Результатов: 176

Иракская Катаиб Хезболла объявила о возобновлении атак против баз США

В связи с отсутствием прогресса в процессе вывода американских войск из Ирака атаки против сил США решено возобновить, сообщила иракская группировка Катаиб Хезболла. Группировка объявила о возобновлении атак после того, как визит иракских властей в Вашингтон не принес существенного результата в деле вывода войск США. vz.ru »

2024-4-22 06:58

Иракская армия и курдские отряды «Пешмерга» заключили перемирие

Армия Ирака и отряды «Пешмерга» договорились о перемирии. Бои между сторонами вспыхнули ранее в воскресенье. Причиной столкновений стали споры о принадлежности трех военных постов в городе Махмур на севере Ирака. lenta.ru »

2023-10-22 21:29

Иракская делегация 8 февраля обсудит в США сотрудничество с компаниями из России

Ожидается, что в феврале соберется совет организации для обсуждения возможности участия россиян и белорусов в соревнованиях, отметили в федерации tass.ru »

2023-2-6 12:06

Иракская полиция применила слезоточивый газ против протестующих в Багдаде

SHAFAQ News сообщает, что полиция пытается не допустить участников акций протеста к "зеленой зоне", где располагаются правительственные учреждения и посольства иностранных государств tass.ru »

2022-9-28 17:52

Иракская песчаная буря отправила более 1000 человек в больницу

Более 1000 иракцев были доставлены в больницу с респираторными заболеваниями в четверг из-за песчаной бури, седьмой, обрушившейся на страну за последний месяц. Ирак снова покрыт толстым слоем песка оранжевого цвета из-за серии пыльных бурь, которые становятся все более частыми в последние годы. argumenti.ru »

2022-5-5 14:47

Иракская группировка взяла на себя ответственность за атаку с помощью беспилотников на ОАЭ

При этом президент России не хочет прогнозировать, сколько медалей завоюют спортсмены из РФ tass.ru »

2022-2-3 02:13

Иракская шиитская организация «Катаиб Хезболла» отказалась сложить оружие

Лидер иракской шиитской группировки «Катаиб Хезболла» Абу Хусейн Хамдауи заявил в воскресенье, что он и его люди не намерены сложить оружие у посольства США в Ираке и пока не будут предпринимать никаких усилий к свержению нынешнего правительства в Багдаде и изгнанию американцев из страны, поскольку время еще не пришло. argumenti.ru »

2021-1-4 17:12

США досталась иракская нефть

Американские энергетические компании Chevron, Honeywell, General Electric и другие заключили с иракскими властями связанные с добычей нефти соглашения на общую сумму восемь миллиардов долларов. Об этом сообщило Министерство энергетики США. news.mail.ru »

2020-8-20 17:10

США досталась иракская нефть

Американские энергетические компании заключили с иракскими властями соглашения на общую сумму восемь миллиардов долларов. Американская компания Chevron и Министерство нефти Ирака определили рамки разведки, разработки и производства нефти в провинции Ди-Кар. lenta.ru »

2020-8-20 16:59

СМИ: ракетному обстрелу подверглась иракская военная база Эт-Таджи

Военная база Эт-Таджи, расположенная к северу от Багдада, подверглась ракетному обстрелу. На ее территорию упала одна ракета типа «Катюша». База используется силами коалиции во главе с США, сообщает телеканал «Аль-Арабия». tvzvezda.ru »

2020-6-13 22:04

Иракская военная база Таджи подверглась атаке реактивных снарядов

Реактивный снаряд был запущен по авиабазе Таджи в Ираке, где располагаются американские военнослужащие. Об этом сообщил телеканал Аль-Арабия. nation-news.ru »

2020-6-14 21:38

Иракская разведка арестовала одного из лидеров "Исламского государства"

Иракская разведка арестовала Абдельнасера аль-Кирдаша - одного из возможных преемников Абу Бакра аль-Багдади на посту лидера "Исламского государства". При жизни аль-Багдади он командовал боями за Алеппо, Пальмиру и Дамаск, возглавлял "наблюдательный комитет ИГ", был координатором между ИГ и другими суннитскими террористами в Ираке. grani.ru »

2020-5-21 11:01

Иракская база с американскими военными подверглась обстрелу

Арабские СМИ сообщили, что в 70 км от Багдада подверглась обстрелу иракская база "Балад", на которой находятся военные из возглавляемой США коалиции incident.mk.ru »

2020-1-5 20:56

Иракская армия опровергла данные об авиаударе в северном пригороде Багдада

Представители иракской армии заявили, что нового авиаудара в районе Эт-Таджи (к северу от Багдада) не было. Об этом сообщает местный телеканал Sky News Arabia.

Читать далее... life.ru »

2020-1-4 10:49

Иракская полиция открыла огонь и убила десятки протестующих

До 30 человек могли погибнуть в результате вооруженного разгона полицией сидячей забастовки в иракском город Кербела. По другим данным, как минимум 13 человек погибли и 865 получили ранения. При этом правоохранительные органы пока отрицают факт гибели людей. Протесты в Ираке начались 1 октября. lenta.ru »

2019-10-29 10:21

СМИ: местонахождение главаря ИГ* американцам помогла установить иракская разведка

Национальная разведывательная служба Ирака помогла США установить местонахождение лидера запрещенной в России террористической организации «Исламское государство»* Абу Бакра аль-Багдади. Об этом сообщил телеканал Al Hadath. tvzvezda.ru »

2019-10-27 11:31

СМИ: иракская разведка помогла американцам установить местонахождение главаря ИГ

Государственное телевидение республики пообещало распространить кадры операции, в ходе которой, предположительно, был уничтожен аль-Багдади tass.ru »

2019-10-27 10:43

Иракская газета сообщила о растолстевшем лидере ИГ с перекрашенной бородой

Лидер террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади изменил внешность. Иракская газета пишет, что главарь боевиков укоротил свою бороду и перекрасил ее в рыжий цвет. Кроме того, из-за малоподвижного образа жизни в последние годы он страдает от избыточного веса. lenta.ru »

2019-3-22 16:57

Иракская разведка в очередной раз «нашла» лидера ИГ

Лидер террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади может находиться на последних территориях, занимаемых боевиками ИГ в долине реки Ефрат. «Есть точные признаки того, что руководители ИГ, в том числе аль-Багдади, сейчас находятся тут», — сообщил источник в иракской разведке. lenta.ru »

2019-2-26 12:46

Стала известна «иракская» тактика подавления позиций ополченцев Донбасса ВСУ

Вооруженные силы Украины используют в Донбассе тактику, ранее опробованную армией Соединенных Штатов в Ираке. Такое заявление в разговоре с журналистами сделал Юрий Кнутов, отечественный военный эксперт. argumenti.ru »

2018-12-6 15:17

Иракская жара испепелит Армению

Теплые воздушные потоки, идущие из Ирака, скоро прогреют Армению до 40 градусов тепла, заявил главный метеоролог страны Гагик Суренян. "На территории всей Армении в течении пяти дней температура повысится на 4-5 … vestikavkaza.ru »

2018-6-28 06:28

СМИ: иракская делегация отправится в Москву для обсуждения покупки систем С-400

Издание Asharq Al-wsat отмечает, что Багдад не хочет отставать от соседей, обладающих современными системами ПВО tass.ru »

2018-2-21 13:46

Иракская армия готовится к финальному этапу операции против ИГ

В ближайшее время иракская армия начнет финальный этап операции против боевиков ИГ (террористическая организация, запрещена в России) в пограничных с Сирией районах страны. riafan.ru »

2017-12-1 07:24

Иракская армия решила добить боевиков ИГ в пустыне

Заключительным этапом кампании по освобождению Ирака от боевиков террористической группировки «Исламское государство» станет разгром экстремистов в пустыне. «Цель кампании — не допустить, чтобы оставшиеся группы спрятались в пустыне и использовали ее в качестве базы для будущих атак», — заявил полковник иракской армии. lenta.ru »

2017-11-23 12:09

Иракская армия освободила округ Рава от боевиков ИГ

Командование совместных операций в пятницу объявило о полном освобождении от террористов ИГ округа Рава на западе иракской провинции Анбар. Ранее в пятницу командование заявило о начале операции по освобождению от террористов последнего оплота ИГ в стране. vz.ru »

2017-11-17 13:34

Иракская армия выбила игиловцев из девяти деревень на границе с Сирией

Иракская армия выбила боевиков запрещенной в России организации "Исламское государство" из пограничного с Сирией района Румана. vesti.ru »

2017-11-11 19:20

Иракская армия начала наступление на последний оплот ИГ в стране

Иракские военнослужащие начали наступление на последний оплот террористической организации Исламское государство в арабской республике - город Рава недалеко от сирийской границы. «Военные подразделения и народное ополчение начали масштабную операцию по освобождению района Румана и города Рава», - говорится в заявлении командующего операцией Абдель-Амира Яраллы. vz.ru »

2017-11-11 10:51

Иракская армия начала штурм форпоста ИГ в городе Эль-Каим

Иракские военные приступили ко второму этапу операции по освобождению города Эль-Каим у границы с Сирией, где находится форпост боевиков Исламского государства, сообщает телеканал Аль-Маядин. В операции участвуют 40 тыс. vz.ru »

2017-11-3 10:47

Иракская армия обвинила Курдистан в отказе от договоренностей с Багдадом

Руководство курдской автономии отказалось от всех договоренностей, достигнутых с иракской делегацией, заявили в командовании армии Ирака. Отмечается, что курдская автономия использовала переговоры с Багдадом для передислокации пешмерга и возведения оборонительных укреплений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-1 20:07

Иракская армия двигается к мосульской плотине, контролируемой пешмерга

Федеральная полиция Ирака при поддержке сил шиитского ополчения продвигается в направлении мосульской плотины, которую удерживаются бойцы курдских вооруженных формирований пешмерга. Об этом сообщают представители курдских сил riafan.ru »

2017-10-17 00:25

Иракская армия взяла под контроль месторождения нефти в Киркуке

Армия Ирака установила контроль над двумя нефтяными месторождениями и военной базой в провинции Киркук спорной с курдами территории. ntv.ru »

2017-10-16 12:43

Иракская армия установила контроль над месторождениями в Киркуке

Командование иракской правительственной армии сообщило о том, что военная база в провинции Киркук и два нефтяных месторождения взяты под контроль nsn.fm »

2017-10-16 12:41

Иракская армия начала наступление на позиции курдов в Киркуке

Правительственная армия Ирака направила военных к городу Киркук. Он и его окрестности удерживаются курдскими военизированными формированиями пешмерга. В местных СМИ появляются противоречивые сообщения о столкновениях между иракской армией и курдам ... regions.ru »

2017-10-16 12:26

Иракская армия начала наступление на позиции курдов в Киркуке

Иракская армия начала операцию по установлению контроля над нефтяными полями и военными базами в провинции Киркук. Об этом сообщает агентство Reuters. news.yandex.ru »

2017-10-16 07:26

Иракская армия начала операцию по наступлению на объекты курдов в провинции Киркук

Перед началом наступления премьер-министр Ирака призвал военных обеспечить в провинции безопасность. vm.ru »

2017-10-16 04:48