Результатов: 466

СМИ: иракские группировки не будут участвовать в ответных мерах Ирана внутри страны

По данным газеты Asharq al-Awsat, между лидерами шиитских группировок заключено соглашение "не открывать арену конфронтации с американцами" tass.ru »

2024-4-9 20:07

Ирак заявил, что атаки США на иракские приграничные районы будут иметь тяжелые последствия

Официальный представитель главнокомандующего иракскими вооруженными силами Яхья Расул отметил, что удары американской стороны являются "нарушением суверенитета Ирака" tass.ru »

2024-2-3 01:43

Иракские радикалы заявили об уходе в оборону

"Катаиб Хезболлах" объявила о приостановке военных операций против сил США, чтобы не ставить в неловкое положение иракское правительство, говорится в заявлении группировки tass.ru »

2024-1-31 23:45

Иракские группировки заявили об атаке двух баз США в Сирии

Движение Исламское сопротивление в Ираке, в которое входят шиитские вооруженные формирования, заявило, что атаковало с помощью БПЛА две базы США в Сирии. В заявлении говорится, что атакованы две американские базы в Сирии на месторождении «Омар» и в Эш-Шаддади, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-21 21:50

Иракские шиитские группировки заявили о нападении на три военных базы США

Входящие в «Исламское сопротивление в Ираке» шиитские вооруженные отряды атаковали ракетами и беспилотниками три американских военных базы в Сирии и Ираке. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на заявление группировки. tvzvezda.ru »

2024-1-15 01:01

Иракские группировки объявили о нападении на три военные базы США

Иракские шиитские группировки в составе Исламского сопротивления в Ираке объявило, что осуществило массированный обстрел с применением ракет и беспилотников трех американских военных баз на территории Ирака и Сирии. vz.ru »

2024-1-15 00:21

Иракские группировки объявили о первой атаке на базу США у аэропорта в Сирии

Шиитские движения в составе Исламского сопротивления в Ираке объявили о первом нападении на военную базу США возле аэропорта города Эль-Камышлы в Сирии, об этом сообщило агентство Shafaq News со ссылкой на заявление движений. vz.ru »

2024-1-11 22:55

Иракские группировки заявили об обстреле баз США в Сирии

Иракские группировки заявили об обстреле четырех баз США в провинциях Эль-Хасеке и Дейр-эз-Зор, которые находятся на северо-востоке Сирии. Об этом сообщает РИА Новости. «Бойцы сил исламского сопротивления в Ираке выпустили ракетную очередь по базе оккупантов в Эш-Шаддади», — говорится в сообщении группировок. lenta.ru »

2024-1-2 15:54

Атаковавшие базы США иракские повстанцы пообещали Байдену сюрпризы

Президента США Джо Байдена и американских военных ждут сюрпризы, заявил глава поддерживаемого Ираном шиитского ополчения в Ираке «Харакат Ан-Нуджаба» Али аль-Асади. По словам главы повстанцев, США как никогда слабы. lenta.ru »

2023-12-7 17:33

СМИ: иракские шииты выпустили семь ракет по военному аэродрому США в Сирии

По данным портала Shafaq News, "атака была предпринята в ответ на преступления, которые творит Израиль против палестинского народа в секторе Газа" tass.ru »

2023-12-3 18:57

Иракские шииты обстреляли базу США в Сирии

Военная база США в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, расположенная вблизи от месторождения природного газа Конико, сегодня подверглась обстрелу из РСЗО. По информации телеканала Al Mayadeen, ответственность за атаку взяло на себя движение «Исламское сопротивление Ирака». tvzvezda.ru »

2023-10-30 20:07

Иракские СМИ сообщили о задержании владельца сгоревшего свадебного зала

Силы безопасности Иракского Курдистана задержали Самира Сулеймана Каруме Раво Асо, владельца свадебного зала, в котором произошел пожар 27 сентября. Информацию об этом сообщило Иракское агентство новостей INA. tvzvezda.ru »

2023-9-27 20:37

Иракские протестующие против сожжения Корана ворвались в посольство Швеции

«Этот новый оскорбительный и безответственный акт игнорирует чувства более миллиарда мусульман» incident.mk.ru »

2023-6-30 09:53

Иракские власти потребовали от Швеции выдать иммигранта, который сжег Коран

Представитель МИД Ирака Ахмед ас-Саххаф заявил, что власти страны требуют от Швеции выдачи иракского иммигранта Салван Момика, который ранее провел акцию... rosbalt.ru »

2023-6-30 23:35

Иракские власти обратились к ЮНЕСКО за помощью в реставрации объектов культурного наследия

Президент страны Абдель Латиф Рашид высказался за укрепление сотрудничества между арабской республикой и организацией tass.ru »

2023-3-6 19:10

Иракские парламентарии подали иск против спикера по обвинению в фальсификации

По словам истцов, голосование по вопросу избрания председателя парламентской комиссии проводились после неправомочного исключения одного из ее членов tass.ru »

2023-2-1 15:41

Иракские власти рассказали о жертвах давки у стадиона в Басре

Из-за нечастого проведения данного мероприятия на территории страны в районе спорткомплекса собралась слишком большая толпа болельщиков. riafan.ru »

2023-1-19 14:23

Иракские войска приступили к выполнению задач на границах с Ираном и Турцией

Пресс-секретарь главнокомандующего Вооруженных сил Ирака Яхья Расул отметил, что "силы пограничной службы раз и навсегда берут под свой контроль нулевую линию" tass.ru »

2022-12-27 20:16

Иракские депутаты бьют тревогу из-за падения стоимости местной валюты

Депутаты Совета представителей Ирака подписали петицию с просьбой провести внеочередное заседание парламента в связи с резким падением курса местного динара по отношению к доллару США. Об этом сообщило агентство Rudaw. riafan.ru »

2022-12-26 18:41

Иракские силовики освободили Республиканский дворец в Багдаде

Республиканский дворец в Багдаде перешел под контроль силовых структур Ирака. Для этого против сторонников шиитского лидера Муктады ас-Садра пришлось применить спецсредства - слезоточивый газ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News Arabia. tvzvezda.ru »

2022-8-29 17:58

Иракские мастера тюнинга показали радикально измененный «УАЗ-Хантер»

Внедорожник «УАЗ-Хантер» не раз становился объектом для модернизации. Теперь за его тюнинг взялись специалисты из Ирака, а конечный результат продемонстрировал YouTube-канал Mohammad Tawfik. riafan.ru »

2022-8-28 17:12

Иракские спецслужбы заявили о ликвидации «наместника» ИГИЛ* и двух его сообщников

Сотрудники Федерального агентства разведки и расследований в координации совместно с силами Объединенного оперативного командования ВС устранили трех боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ)*, в их числе оказался и главарь экстремистов. tvzvezda.ru »

2022-6-19 17:32

СМИ: иракские силовики задержали свыше 20 сирийцев, нелегально проникших через границу

Нелегальные переходы границы между двумя странами участились в последнее время из-за ухудшения жизненных условий в северо-восточных районах Сирии tass.ru »

2022-2-20 16:26

СМИ: иракские силовики арестовали семь террористов на севере страны

Как отмечает телеканал "Ас-Сумария", что все преступники признали свою принадлежность к экстремистским организациям, а также причастность к совершению терактов на территории Ирака tass.ru »

2022-1-24 12:37

Иракские войска начали наступление против сил ИГИЛ* на востоке страны

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Иракские власти сообщили о начале масштабной военной операции против боевиков ИГИЛ*. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на представителей иракских силовиков. fedpress.ru »

2022-1-23 11:54

Иракские системы ПВО перехватили беспилотник вблизи военной базы на западе страны

По информации телеканала Al Sumaria, беспилотник был сбит в провинции Анбар рядом с базой Айн-аль-Асад, использовавшейся в недалеком прошлом силами международной антитеррористической коалицией во главе с США tass.ru »

2022-1-6 02:29

Иракские власти опровергли информацию о намерении запретить TikTok

Ранее портал Mawazin news сообщил, что комиссия по СМИ и коммуникациям республики обсуждает возможную блокировку соцсети, поскольку ее не устраивает, что TikTok не учитывает вкусы иракской публики, а также распространяет непристойный контент tass.ru »

2021-12-9 15:47

Иракские мигранты уже согласны на Беларусь

Часть ближневосточных мигрантов, скопившихся на границе Польши и Беларуси, оставила планы попасть в ЕС, они просят рассмотреть возможность остаться в Беларуси. Мигранты реально напуганы предстоящими заморозками и всерьез опасаются … vestikavkaza.ru »

2021-11-18 11:28

"Иракские авиалинии" не будут осуществлять полеты в Минск

Кандидат в президенты от движения "Неподчинившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон "не верит в утверждения об агрессивной позиции России и Китая" tass.ru »

2021-11-12 14:10

Иракские военные уничтожили базу боевиков «чёрного халифата»

Пресс-служба армии Ирака сообщила о проведении успешной операции против боевиков «Исламского государства» (ИГ, ДАИШ- запрещено в России) в центре страны близ населённого пункта Туз-Хурмату в провинции Салах-эд-Дин. argumenti.ru »

2021-8-7 15:20

Ядерный вопрос: почему США выгодно обвинять Иран в атаках на иракские объекты

Почему Штаты возлагают ответственность за атаки в Багдаде на Тегеран и как это отразится на перспективах ядерной сделки. riafan.ru »

2021-2-23 15:24

Иракские силовики захватили 15 бойцов «черного халифата»

На севере Ирака военные и спец службы арестовали 15 террористов из группировки «Исламское государство» (ИГ, ДАИШ – запрещено в России). Накануне было арестовано 13 боевиков из данной исламистской организации. argumenti.ru »

2021-2-8 16:01

Иракские военные отбили атаку джихадистов в центре страны

Войска Ирака пресекли попытку проникновения террористов из группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России) в район Джазират Ас-Сайния провинции Салах-эд-Дин в центральной части страны. argumenti.ru »

2020-11-20 17:38