Результатов: 90

Замглавы МИД РФ обсудил с иракским послом ситуацию вокруг Ирака и в районе Красного моря

Михаил Богданов и Кахтан Таха Халяф аль-Джанаби обменялись мнениями по ключевым аспектам ближневосточной повестки дня tass.ru »

2024-1-19 14:42

Три нацеленных на базу США в Эрбил беспилотника сбили в небе над Иракским Курдистаном

Контртеррористическая служба Иракского Курдистана предотвратила атаку трех беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на американскую базу в городе Эрбиле, административном центре автономного региона, сообщает портал Shafaq news. vz.ru »

2024-1-16 11:56

Над Иракским Курдистаном сбили три беспилотника, нацеленных на базу США

БПЛА были сбиты во время приближения к международному аэропорту города, на территории которого расположена база международной коалиции. aif.ru »

2024-1-16 11:19

В небе над Иракским Курдистаном сбили три беспилотника

Телеканал Al Hadath сообщает, что в небе над Иракским Курдистаном сбили три беспилотника, нацеленных на американскую базу в Эрбиле. Отмечается, что дроны были начинены взрывчаткой. Ранее стало известно о полном уничтожении консульства США в Эрбиле из-за массированных ударов КСИР. lenta.ru »

2024-1-16 11:19

Байден перепутал Херсон с иракским городом

Президент США Джо Байден перепутал Херсон с иракским городом Эль-Фаллуджа в беседе о территориальных уступках со стороны Украины. «Я ничего такого не держу в уме. Я полагаю, что контекст заключается в том, отступают ли российские войска из Эль-Фаллуджи», — сказал он. «Я имею в виду Херсон», — поправился Байден. lenta.ru »

2022-11-10 03:43

Блинкен обсудил с иракским премьером атаку на его резиденцию в Багдаде

Как сообщила по итогам беседы пресс-служба Госдепа, глава американской дипломатии осудил террористическую атаку на резиденцию премьер-министра Ирака tass.ru »

2021-11-8 23:25

Едва не сбитый Израилем пассажирский самолет оказался иракским

Пассажирский самолет действительно заходил на посадку в аэропорт Дамаска во время авиаудара Израиля по объектам в Сирии 6 февраля. Минобороны России сообщало, что самолеты еврейского государства чуть не сбили лайнер, летевший из Тегерана. lenta.ru »

2020-2-8 13:45

Замглавы МИД РФ Богданов обсудил с иракским парламентарием борьбу с терроризмом в регионе

Также стороны обменялись мнениями по вопросам укрепления российско-иракских отношений tass.ru »

2019-5-29 19:42

Ирак призвал Россию отменить соглашения «Роснефти» с Иракским Курдистаном

Правительство Ирака может согласиться на договор между Иракским Курдистаном и «Роснефтью» только после переговоров с Багдадом. riafan.ru »

2018-7-25 14:45

В Иране заявили о готовности помочь разрешению кризиса между Ираком и Иракским Курдистаном

Генсек иранского Совбеза Али Шамхани провел встречу с премьер-министром курдской автономии Нечирваном Барзани tass.ru »

2018-1-21 13:21

Стоимость контрактов "Роснефти" с Иракским Курдистаном превысила $3 млрд

В феврале 2017 года "Роснефть" и региональное Иракское Правительство Курдистана заключили соглашение о сотрудничестве в нефтегазовой сфере. Был заключен контракт на покупку и продажу нефти с 2017 по 2019 год. oko-planet.su »

2017-11-7 13:55

Глава Иракского Курдистана назвал сдачу Киркука иракским силовикам «предательством»

Президент Иракского Курдистана Масуд Барзани назвал сдачу города Киркук силам иракского правительства «ударом в спину» и «предательством», выступление политика транслировал телеканал Sky News Arabia. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-29 21:05

Глава Иракского Курдистана назвал сдачу Киркука иракским силовикам предательством

Президент Иракского Курдистана Масуд Барзани назвал сдачу города Киркук силам иракского правительства ударом в спину и предательством. Выступление политика транслировал телеканал Sky News Arabia. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-30 21:05

Иран снова открыл КПП с Иракским Курдистаном - СМИ

Спустя десять дней Иран сегодня вновь открыл контрольно-пропускной пункт "Баша-Маг" на границе с курдской автономией Ирака в иракской провинции Сулеймания, - сообщает портал SHAFAQ News. Пограничный пункт открыт и … vestikavkaza.ru »

2017-10-25 11:36

Курдистану нечем ответить иракским танкам

Тревожные новости поступают из иракской провинции Киркук - центра нефтедобычи на севере Ирака. Курды считают провинцию своей. В сентябре они провели там референдум о вхождении в самостоятельный Курдистан. Успешно. vesti.ru »

2017-10-23 22:45

Роснефть договорилась о сотрудничестве с Иракским Курдистаном

Роснефть и правительство Иракского Курдистана договорились о сотрудничестве по пяти добычным блокам, где начнутся геологоразведочные работы, сообщили в российской компании. В случае успеха промышленная эксплуатация блоков начнется с 2021 года, передает ТАСС. vz.ru »

2017-10-18 19:22

Песков: Россия дружит и с Ираком, и с Иракским Курдистаном

В конфликте между иракцами и курдами Москва займёт примирительную позицию. Об этом на пресс-конференции с журналистами рассказал Дмитрий Песков. 5-tv.ru »

2017-10-16 13:55

МИД Ирана опроверг закрытие границы с иракским Курдистаном

В Министерстве иностранных дел Ирана опровергли информацию о закрытии границы с иракским Курдистаном. Как сообщил официальный представитель ведомства Бахрам Касеми, ранее по запросу Ирака для курдского региона было закрыто иранское воздушное пространство. tvc.ru »

2017-10-15 15:00

Тегеран опроверг закрытие сухопутной границы с Иракским Курдистаном

Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми заявил, что Тегеран не закрывал сухопутную границу с Иракским Курдистаном. По его словам, погранпереход не закрывался, ситуация прежняя, без каких-либо изменений, передает ТАСС. vz.ru »

2017-10-15 14:35

СМИ сообщили о закрытии Ираном границы с Иракским Курдистаном

Иранские власти решили закрыть наземную границу с Иракским Курдистаном, сообщили источники телеканала Аль-Маядин, не уточнив причины этого решения. Об этом сообщает «Коммерсант». Между тем, Euronews накануне сообщил о столкновениях между иракскими правительственными силами и отрядами курдским ополченцев пешмерга на юге провинции Киркук в городе Таза-Кхермату. vz.ru »

2017-10-15 12:32

Россия продолжит экономическое сотрудничество с Иракским Курдистаном

Россия намерена сохранить взаимодействие в сфере экономики с Иракским Курдистаном, заявили в МИД РФ. pronedra.ru »

2017-10-7 14:27

МИД Ирака призвал Турцию и Иран закрыть границы с Иракским Курдистаном

МИД Ирака призвал власти Турции и Ирана закрыть границы с Иракским Курдистаном, пишет Anadolu со ссылкой на представителя иракского Министерства иностранных дел Ахмеда Махджуба.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-7 11:23

Макрон предложил стать посредником между Ираком и Иракским Курдистаном

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил готовность стать посредником между Ираком и Иракским Курдистаном. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-5 12:53

Багдад не станет разрывать авиасообщение с Иракским Курдистаном – Минтранс

Власти Ирака не станут прерывать внутреннее авиасообщение между автономным Иракским Курдистаном и другими регионами страны. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Ирака. "Внутренние авиарейсы продолжат осуществляться … vestikavkaza.ru »

2017-9-29 20:56

Багдад закрыл небо над Иракским Курдистаном после референдума

Правительство Ирака ввело запрет на международные авиарейсы над территорией Иракского Курдистана после референдума о независимости. Запрет вступил в силу в 18:00 по местному времени (совпадает с московским). lenta.ru »

2017-9-29 20:33

Турция закроет границу с Иракским Курдистаном в ответ на референдум

Анкара намерена закрыть границу с курдской автономией Ирака и прекратить транзит ее нефти в ответ на проведение в этом регионе референдума о независимости. Об этом заявил президент Турции Эрдоган. tvc.ru »

2017-9-25 15:19

Эрдоган пригрозил иракским курдам перекрыть поставки нефти

Реджеп Тайип Эрдоган заявил 25 сентября, что Турция может перекрыть трубопровод, по которому нефть из северной части Ирака перекачивается в другие страны. pronedra.ru »

2017-9-25 14:22

Иран закрывает границу с Иракским Курдистаном

Иран после официального запроса со стороны правительства Ирака в одностороннем порядке закрыл границу с Иракским Курдистаном. Об этом заявил сегодня официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Бахрам Гасеми. … vestikavkaza.ru »

2017-9-25 13:44

Иран закрыл границу с Иракским Курдистаном

Власти Ирана приняли решение в одностороннем порядке закрыть границу с Иракским Курдистаном. Об этом сообщил официальный представитель иранского МИД Бахрам Гасеми.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-25 12:50

Багдад потребовал прекратить сотрудничество с Иракским Курдистаном по нефти

Кабмин Ирака после заседания по вопросам национальной безопасности потребовал от властей курдской автономии передать под контроль правительства страны все пограничные пункты региона, а также аэропорты, а от иностранных государств прекратить сотрудничество с Иракским Курдистаном в нефтяной сфере. vz.ru »

2017-9-25 23:26

Багдад призвал другие страны прекратить сотрудничество с Иракским Курдистаном по нефти

Правительство Ирака потребовало от курдских властей передать под контроль Багдада все пограничные пункты региона, а также призвало иностранные государства прекратить сотрудничество с Иракским Курдистаном в нефтяной сфере. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-24 22:18

Иран заблокировал авиасообщение с Иракским Курдистаном

Авиавласти Ирана приняли решение закрыть воздушное пространство для перелётов в сторону Иракского Курдистана, а также для воздушных судов, которые следуют из этого региона. pronedra.ru »

2017-9-24 18:17

Иран приостановил авиасообщение с Иракским Курдистаном по просьбе Багдада

Высший совет национальной безопасности Ирана по просьбе Ирака на время приостановил авиационное сообщение с Иракским Курдистаном. Об этом в воскресенье передает агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ. riafan.ru »

2017-9-24 16:52

Иран пообещал иракским курдам закрыть границу

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявил сегодня, что Тегеран закроет границу с Иракским Курдистаном в том случае, если автономия проведет референдум о независимости. «Мы признаем только те … vestikavkaza.ru »

2017-9-17 15:52

Леонтьев рассказал RT о контракте между «Роснефтью» и Иракским Курдистаном

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев в кулуарах ПМЭФ рассказал RT о том, что «Роснефть» и правительство Иракского Курдистана подписали ряд соглашений о расширении сотрудничества в сфере разведки и добычи углеводородов. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-2 16:34

Ирак: спящие террористы ИГИЛ* атакованы иракским спецназом в известной гостинице Мосула

По сообщениям из Бейрута, ночью группа специального назначения иракских вооруженных сил проникла в гостиницу «Палестина» в южном секторе Старого города и нейтрализовала группу боевиков ИГИЛ* (запрещено в РФ). riafan.ru »

2017-3-10 04:16