Результатов: 297

Американскую базу атаковали в иракском Курдистане

База США рядом с аэропортом города Эрбиля в регионе Иракский Курдистан подверглась атаке беспилотника, в американском посольстве сработали сирены. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на своих корреспондентов. life.ru »

2024-1-19 21:45

Беспилотник атаковал базу США в Иракском Курдистане

Беспилотник атаковал базу США в Иракском Курдистане. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya. Как уточняют журналисты, сигнал тревоги был зафиксирован в американском консульстве в регионе. В свою очередь, издание Al Arabiya, ссылаясь на источники в службах безопасности, сообщает, что дрон был сбит около базы США. lenta.ru »

2024-1-19 21:32

Al Arabiya: База США в Иракском Курдистане подверглась атаке БПЛА

Американская база рядом с аэропортом Эрбиля в Иракском Курдистане подверглась атаке беспилотника, сообщает телеканал Al Arabiya. В сообщении телеканала говорится, что недалеко от аэропорта Эрбиля был слышен взрыв, в консульстве США сработали сирены, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-19 21:20

КСИР заявил, что выпустил 24 ракеты по объектам в Иракском Курдистане и Сирии

В Корпусе стражей исламской революции Ирана сообщили о поражении целей в Иракском Курдистане и Сирии с использованием 24 баллистических ракет. «В ходе этой операции рассматриваемые цели были точно поражены и уничтожены с помощью 24 баллистических ракет разных типов», - следует из опубликованного на сайте КСИР заявления. tvzvezda.ru »

2024-1-16 15:48

В Иракском Курдистане сбили три беспилотника, летевших на базу США в Эрбиле

Три беспилотника, начинённых взрывчаткой и нацеленных на американскую военную базу Харир в Эрбиле, сбили в Иракском Курдистане. Об этом сообщили в пресс-службе Контртеррористической службы автономного региона Ирака. Атаку отразили в 5:05 мск. life.ru »

2024-1-16 12:20

В Иракском Курдистане сбили три беспилотника, нацеленных на базу США в Эрбиле

Они были начинены взрывчаткой, заявила контртеррористическая служба Иракского Курдистана tass.ru »

2024-1-16 10:53

Мощные взрывы прогремели в районе консульства США и аэропорта в иракском Эрбиле

Несколько мощных взрывов раздалось в столице Иракского Курдистана Эрбиле в районе консульства США и международного аэропорта. Соответствующее видео появилось в социальных сетях. life.ru »

2024-1-16 01:07

Беспилотник атаковал базу США близ аэропорта в Иракском Курдистане

Военную базу США, находящуюся на территории аэропорта в городе Эрбиле — административном центре Иракского Курдистана, — атаковал беспилотник. Об этом сообщило агентство INA со ссылкой на официального представителя главнокомандующего вооружёнными силами республики генерала Яхью Расула. life.ru »

2023-12-26 22:54

Американская база атакована беспилотником в Иракском Курдистане

В Эрбиле (Иракский Курдистан) американская база подверглась атаке с использованием беспилотника, сообщило шиитское Исламское сопротивление Ирака. Шиитское движение заявило, что атаковало «оккупационные» американские силы «в ответ на преступления» против «людей в Газе», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-3 05:25

Al Hadath: дрон-камикадзе атаковал военную базу США в иракском Эрбиле

По военной базе Соединенных Штатов Америки в городе Эрбиль, который расположен на севере Ирака, ударил дрон-камикадзе. Об этом сообщил телеканал Al Hadath. При этом не уточняется, есть ли потери среди американских военных в результате нападения. tvzvezda.ru »

2023-12-3 02:19

Беспилотник нанес удар по военной базе США в иракском Эрбиле

По данным телеканала Al Hadath, ответственность за нападение взяло на себя шиитское движение "Исламское сопротивление Ирака" tass.ru »

2023-12-3 01:25

Шиитские группировки атаковали базу США в Иракском Курдистане

Входящие в «Исламское сопротивление Ирака» шиитские группировки атаковали военную базу США в Иракском Курдистане, передает РИА Новости со ссылкой на заявление формирований nsn.fm »

2023-10-27 21:58

Американскую военную базу в Иракском Курдистане атаковали два беспилотника

Военная база США в Иракском Курдистане, которая расположена в окрестностях административного центра Эрбиль, была атакована двумя беспилотниками, сообщили СМИ. О своей ответственности за атаку заявило шиитское «Исламское сопротивление Ирака», бойцы которого воевали против террористической организации «Исламское государство», передает ТАСС со ссылкой на Al Mayadeen. vz.ru »

2023-10-21 04:59

Shafaq: авиабазу США в Иракском Курдистане атаковали БПЛА

Военный аэропорт Харир на севере Ирака подвергся удару беспилотника. Атака произошла сегодня днем. Это нападение связывают с массовыми протестами против бомбардировки больницы в секторе Газа, в которой жители иракских городов обвиняют Израиль. tvzvezda.ru »

2023-10-18 17:43

В Иракском Курдистане тысячи курдов протестуют против задержек Багдадом выплат зарплат

Между Багдадом и Эрбилем действует соглашение об экспорте центральными властями нефти из автономного региона взамен на 12,6% от федерального бюджета в казну Иракского Курдистана tass.ru »

2023-9-5 21:39

СМИ: в Иракском Курдистане три сторонника РПК погибли при ударе турецкого БПЛА

По информации Shafaq News, беспилотник нанес удар по принадлежавшему сторонникам партии автомобилю tass.ru »

2023-8-27 19:12

СМИ: в Иракском Курдистане освободили похищенных ИГ в 2014 году двух езидок

По данным телеканала Rudaw, девушки "находятся в специально отведенном месте, в ближайшее время они воссоединятся со своими родными" tass.ru »

2023-7-12 00:36

Иранские беспилотники нанесли удары по базам сепаратистов в Иракском Курдистане

Операцию провели для ликвидации террористической угрозы, сообщили в вооруженных силах страны tass.ru »

2023-6-3 23:31

СМИ: иностранные нефтяные компании приостанавливают добычу нефти в Иракском Курдистане

По данным портала Iraq Oil Report, это связано с тем, что Анкара временно прекратила экспорт углеводородов из автономного региона tass.ru »

2023-3-30 14:30

В Иракском Курдистане впервые в истории депутатом парламента стала женщина, носящая никаб

Лейла Али принесла присягу депутата перед членами Национальной ассамблеи региона tass.ru »

2023-3-15 18:03

В Иракском Курдистане намерены сформировать две военные бригады для защиты границы

По словам заместителя главы комитета по безопасности и обороне в иракском парламенте Сакфана Санди, силы этих подразделений будут развернуты на границах курдской автономии с Ираном tass.ru »

2022-11-28 21:18

В иракском городе Кербела произошло обрушение святыни

В иракском городе Кербела произошло обрушение святыни имама Али, под завалами могут быть люди. Предполагается, что потолок помещения обрушился из-за оползня; инцидент произошел накануне, в субботу. Местное управлении гражданской обороны сообщает, что восемь человек были спасены, шестеро остаются под обломками. lenta.ru »

2022-8-21 14:08

В Иракском Курдистане опровергли данные о наличии израильских центров в Эрбиле

Власти Иракского Курдистана заявили, что в провинции Эрбиль расположены центры израильской разведки «Моссад», обстрелянные ракетами nsn.fm »

2022-3-13 13:17

Самолет с мигрантами сел в Иракском Курдистане

Самолет с мигрантами, вылетевшими из Минска, сел в аэропорту Эрбиля в Иракском Курдистане. Об этом сообщает Минтранс Ирака. Отмечается, что после остановки самолет отправится в Багдад. По информации консула Ирака в России и Белоруссии Маджида Аль-Кинани, всего на рейс зарегистрировался 431 человек. lenta.ru »

2021-11-18 20:33

В иракском городе Ниневия найдены винодельни возрастом 2 700 лет

Археологи из Ирака и Италии объявили об исторической находке, обнаруженной на территории древней Месопотамии. Возраст промышленной винодельни датируется VII веком до н.э. riafan.ru »

2021-10-30 17:00

В Иране заявили, что могут ударить по террористическим группировкам в Иракском Курдистане

Это произойдет в том случае, если они будут угрожать безопасности республики, заявил командующий сухопутными силами Корпуса стражей исламской революции бригадный генерал Мохаммад Пакпур tass.ru »

2021-9-6 19:52

В Иракском Курдистане с помощью беспилотника атаковали аэропорт

Вторжение дрона в воздушное пространство над аэропортом Эрбиля обошлось без жертв и разрушений и, по предварительным данным, не повлияло на работу воздушной гавани. vesti.ru »

2021-7-7 02:09

Аэропорт в Иракском Курдистане обстреляли ракетами

Международный аэропорт Эрбиля в Ираке подвергся ракетному обстрелу, сообщили СМИ. В районе аэропорта в Иракском Курдистане упали три ракеты. Как сообщает al-Sumaria, «сотрудники органов безопасности рассредоточились в районе воздушной гавани». vz.ru »

2021-2-15 22:28