Результатов: 27

Политолог Дробницкий: США хотят применить к Украине иракскую стратегию

Заявление Брэндса это признание того, что США ведут с Россией непрямую войну с использованием стратегии постепенной эскалации, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Дробницкий. Ранее американский профессор Хэл Брэндс заявил, что США решили добиться дипломатического решения украинского конфликта с помощью стратегии эскалации ради деэскалации и готовятся вооружить ВСУ самым современным оружием. vz.ru »

2023-2-2 22:30

СМИ: Иракскую Басру потряс взрыв, есть жертвы

В иракском городе Басра на юге страны сегодня вновь прогремел взрыв, есть жертвы, - передает телеканал al-Sumaria. "У входа в ресторан рядом с республиканской больницей в Басре взорвался заминированный автомобиль", - передает … vestikavkaza.ru »

2021-12-7 12:34

Иракскую базу с американскими военными обстреляли ракетами

Члены неустановленного вооруженного формирования не смогли попасть по военной базе в Ираке, где дислоцируются американские военные. Выпущенные ими ракеты взорвались в непосредственной близости от объекта и не нанесли никакого ущерба инфраструктуре. vesti.ru »

2021-4-4 14:53

FAZ: немецкая армия возобновляет свою иракскую миссию

Миссия бундесвера по тренировке курдских сил на севере Ирака может быть возобновлена, пишет Frankfurter Allgemeine: по словам главы немецкого МИД Хайко Мааса, согласие иракского правительства уже получено. russian.rt.com »

2020-1-27 09:08

Алекс Зес: Краткий иранский прогноз на иракскую тему геополитики

Ситуация интересна. Я напомню, Трамп придя к власти неоднократно заявлял, хочу вывести войска из Ирака, однако из за внутренних причин это у него не вышло. Теперь вырисовывается интересная картина. oko-planet.su »

2020-1-6 16:18

США отрабатывают "иракскую схему", воруя нефть в Сирии с помощью группировок курдов

Министерство обороны РФ считает контрабанду нефти Сирии международным государственным бандитизмом США. Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков отмечает, что американцы отработали схему в Ираке с помощью вице-президента США Дика Чейни и компании Halliburton. nation-news.ru »

2019-10-27 05:48

США внесли в санкционные списки по Ирану двух граждан Ирака и иракскую компанию

Находящимся в черном списке запрещен въезд в США, их активы там замораживаются, американским гражданам запрещено вести с ними бизнес tass.ru »

2019-6-12 18:45

Немецкий политик: пустые обвинения в адрес Москвы походят на иракскую ложь США

Экс-комиссар ЕС Гюнтер Ферхойген сравнил обвинения в адрес России по делу об отравлении в Солсбери с ложью американских и британских властей о наличии у Ирака ядерного оружия, сообщает Bild. Его позицию поддержал бывший министр иностранных дел Зигмар Габриэль, похвалив однопартийца за «смелость и трезвость ума». russian.rt.com »

2018-3-29 21:25

Раскрыто число жертв битвы за иракскую столицу ИГ

Во время операции по освобождению Мосула жертвами боевых действий стали от девяти до одиннадцати тысяч мирных жителей. В частности, в результате обстрелов иракских силовиков и возглавляемой США коалиции в период с октября 2016-го по июнь 2017 года погибли 3,2 тысячи горожан. lenta.ru »

2017-12-20 19:15

DWN: Россия конкурирует с США и британцами в борьбе за иракскую нефть

Россия, Великобритания и США конкурируют в борьбе за нефтяные месторождения в окрестностях иракского Киркука, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В то время как военные успехи России заставили Америку переключить внимание на южные регионы страны, правительство Ирака, местные курды и Иран также заинтересованы в богатых нефтью территориях вокруг Киркука и не желают остаться не у дел. russian.rt.com »

2017-10-25 17:25

Правозащитники обвинили иракскую армию в военных преступлениях в Мосуле

Сегодня появились новые подробности операции, которую западная коалиция объявила большой победой над террористами ИГИЛ (запрещена в РФ). Речь о битве за Мосул. ntv.ru »

2017-7-28 20:24

ИГ: боевики атаковали иракскую армию на границе с Иорданией

Боевики террористический группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) атаковали правительственные войска Ирака на границе с Иорданией. riafan.ru »

2017-6-30 06:00

Американские наемники превратили иракскую военную базу в публичный дом

В США разразился громкий скандал, в центре которого оказались сотрудники частной военной компании, работающей в Ираке. Выяснилось, что вместо своих прямых обязанностей контрактники по сути создали группировку, которая занималась кражами, организацией проституции и контрабандой алкоголя. ntv.ru »

2017-5-3 20:06

Коалиция разбомбила иракскую больницу и мирные кварталы в Сирии

В результате авиаудара, который был нанесён по кварталам сирийского города Эр-Ракка воздушными силами коалиции, возглавляемой США, погибли полтора десятка мирных граждан. pronedra.ru »

2016-12-8 02:57

Тони Блэра могут привлечь к ответственности за иракскую кампанию

Экс-премьер Великобритании Тони Блэр может быть привлечен к ответу за обман, который позволил ему втянуть страну в войну с Ираком. В 2003 году Саддам Хусейн не представлял для Запада угрозы, а данные об оружии массового поражения в Ираке тот же Блэр умышленно преувеличивал. tvc.ru »

2016-7-6 20:09

Боевики ДАИШ заживо сожгли иракскую семью из пяти человек

Боевики ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, экстремистская организация, запрещенная в России – прим. заживо сожгли иракскую семью из пяти человек, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на иранский телеканал Press TV. Публичная казнь членов семьи, ... regions.ru »

2016-5-12 15:29

Боевики ИГ заживо сожгли иракскую семью из пяти человек

Боевики группировки «Исламское государство» заживо сожгли семью из пяти человек за попытку покинуть контролируемую ими территорию. Публичная казнь была совершена в иракском городе Киркук. Террористы рассчитывают использовать население в качестве живого щита в случае наступления на занятые ими объекты. lenta.ru »

2016-5-12 14:13