Результатов: 9

Бывший переводчик армии США рассказал об отношении военных к иракцам

Американские военные во время оккупации Ирака относились к местному населению по-разному: от злобы до уважения местных традиций. Об этом рассказал иракский переводчик, который сотрудничал с оккупационными силами. lenta.ru »

2021-12-30 12:34

Российские танкисты позавидовали пересевшим на Т-90С иракцам

Российские танкисты, комментирующие фотографии поставленных Ираку Т-90С, жалеют об отсутствии в своем распоряжении аналогичных машин. Считается, что данный вариант танка избавлен от большинства недостатков предыдущих модификаций. Ожидается, что они будут исправлены на Т-90М. lenta.ru »

2018-2-25 20:18

«Они не боялись смерти»: какой ценой иракцам досталась победа над ИГ

Силы народной мобилизации Ирака внесли серьёзный вклад в победу над террористами ИГ*, но при этом потеряли тысячи бойцов. По словам генерал-майора подразделения Али аль-Акбара, каждый из погибших — «герой и гордость страны». russian.rt.com »

2017-12-22 20:21

Иракцам и йеменцам по указу Трампа закрыли путь в Нью-Йорк

Запрет на въезд в США гражданам из семи мусульманских стран, подписанный президентом страны Дональдом Трампом, начал действовать по всему миру. В частности, в Каире, сославшись на документ, не пустили на борт летевшего в Нью-Йорк самолета пять граждан Ирака и одного йеменца. nsn.fm »

2017-1-28 16:34

Непоколебимые: коалиция США отказалась признать удар по мирным иракцам в Дакуке

Коалиция под руководством США настаивает, что не наносила авиаудар по траурной процессии в городе Дакук на севере Ирака, в результате чего погибли десятки мирных жителей. riafan.ru »

2016-10-23 16:47

Иракцам предложили потребовать от США компенсации за войну

Семьям иракцев, погибших во время вторжения США в страну в 2003 году, предложили потребовать от Вашингтона компенсации за смерть кормильцев. Группа активистов «Арабский проект в Ираке» направила запрос в иракские парламент и правительство с просьбой подготовить соответствующий законопроект. lenta.ru »

2016-10-4 18:17