Результатов: 24

Пентагон заявил, что иракцы и курды помогли собрать информацию для авиаудара

Представитель ведомства Джон Кирби отметил, что все подвергнувшиеся авиаудару здания находились в одном комплексе tass.ru »

2021-2-26 23:12

Трамп: Американцы и иракцы не пострадали после обстрела военных баз иранцами

Президент США Дональд Трамп сообщил, что никто из американцев или иракцев не пострадал во время ракетного обстрела военных баз в Ираке. Такое заявление глава Америки сделал во время специального обращения в Белом доме, трансляцию которого организовал телеканал <a href="https://www. vm.ru »

2020-1-9 19:53

Иракцы пошли на штурм посольства США в Багдаде

Сотни жителей иракского Багдада пошли на штурм посольства США из-за авиаудара по объектам организации «Хезболла» на территории страны. Беспорядки начались после похорон тех, кто погиб от удара американских самолетов. lenta.ru »

2019-12-31 12:34

После атак на дипмиссии Ирана и США иракцы перекрыли трассу к нефтекомплексу "Лукойла"

Десятки протестующих в Басре перекрыли трассу, ведущую к нефтяному месторождению "Западная Курна-2", на котором ведет добычу российская компания "Лукойл". vesti.ru »

2018-9-7 20:20

При ударе неизвестного беспилотника по сирийским силам погибли иракцы

В результате удара по сирийским правительственным войскам в районе города Абу-Камаль погибли 22 иракских военных, сообщают в соцсетях. oko-planet.su »

2018-6-18 20:18

При ударе неизвестного беспилотника по сирийским силам погибли иракцы

В результате удара по сирийским правительственным войскам в районе города Абу-Камаль погибли 22 иракских военных, сообщают в соцсетях. «Иракцы признали, что в результате ночного удара по Абу Камалю - погибло 22 их бойца. vz.ru »

2018-6-18 19:26

Иракцы отчитались об обнаружении главаря ИГ

Лидер террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади скрывается в Сирии на подконтрольной боевикам территории в долине реки Евфрат — пустынной зоне на границе с Ираком. По данным иракского МВД, боевик находится в Аль-Хаджине. Вторым местом, где он может прятаться, считается Эш-Шаддад. lenta.ru »

2018-5-7 19:15

Бывшие союзники: иракцы и курды готовы поубивать друг друга

Президент мятежного Иракского Курдистана официально заявил, что не намерен продлевать свои полномочия после 1 ноября. Это - лишнее доказательство тому, что иракский Курдистан после референдума 1 октября о независимости дает задний ход. vesti.ru »

2017-10-30 22:00

Иракцы двинули к курдам колонны тяжелой техники

Telegram-канал Directorate 4 опубликовал видео, на котором вертолет ВВС Ирака пролетает над колонной тяжелой техники, двигающейся в пустыню Анбар. 16 октября подразделения иракской армии взяли под контроль город Киркук, который контролировали курды. lenta.ru »

2017-10-18 20:09

Бомбы в холодильниках: смогут ли иракцы вернуться в Талль-Афар после освобождения города от ИГ

После того, как коалиция во главе с США освободила иракский Талль-Афар от боевиков «Исламского государства»*, в город вошли местные военные. Но мирным жителям ещё нескоро удастся вернуться в свои дома. russian.rt.com »

2017-8-29 21:06

Иракцы выгнали боевиков из Мосула

Иракские войска успешно завершили операцию по освобождению Мосула от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). Об этом сообщает телерадиокомпания IMN со ссылкой на иракское командование. utro.ru »

2017-6-29 14:46

Насилие, пытки, убийства: иракцы под Мосулом переняли опыт "оплота демократии"

Иракские солдаты, которые проводят операцию по освобождению Мосула, как выяснилось, пытают мирных жителей. Доказательства обнародовал фотожурналист Али Аркади. Он сопровождал элитные части, обученные инструкторами Пентагона, авангард так называемой антитеррористической коалиции. vesti.ru »

2017-6-8 22:29

Иракцы подали в суд за то, что их не впустили в США по указу Трампа

Суд Нью-Йорка рассмотрит иски от иракцев, которых не пустили в США из-за вступления в силу указа об ужесточении правил въезда в страну. При том, что визы ими были получены еще до подписания Трампом указа. ntv.ru »

2017-1-29 23:39

Зона заражения: иракцы 13 лет страдают от применённых США токсичных боеприпасов

Использование Вашингтоном токсичных боеприпасов в ходе бомбардировок в 2003 году в Ираке привело к тому, что местные жители до сих пор страдают от серьёзных проблем со здоровьем. Обеднённый уран, применявшийся в ходе авиаударов, ещё долгое время представляет угрозу для людей и приводит к развитию раковых заболеваний и выкидышам. russian.rt.com »

2016-11-8 01:26

В Чехии убежище в большинстве просят украинцы и иракцы

В Чехию за первые шесть месяцев 2016 года с просьбой о предоставлении убежища обратились 765 иностранцев, половину из которых составляют граждане Украины и Ирака. "Украинцы уже длительное время составляют большую часть среди тех, кто обращается с просьбой об убежище в Чехии. utro.ru »

2016-8-5 21:04