Результатов: 12142

Иран призвал мировое сообщество привлечь Израиль за удар по больнице

Официальный представитель МИД исламской республики Насера Канани Чафи выразил надежду, что ООН и Совет Безопасности выполнят свои обязательства по быстрому расследованию преступления tass.ru »

2023-10-18 23:20

Глава МИД Японии попросила Иран повлиять на ХАМАС для урегулирования конфликта

Ёко Камикава и иранский коллега Хосейн Амир Абдоллахиян также согласились с важностью сотрудничества Японии и Ирана для улучшения гуманитарной ситуации в секторе Газа и совместной работы международного сообщества по предоставлению гуманитарной помощи tass.ru »

2023-10-17 13:58

Лукашенко сравнил давление на Белоруссию и Иран: Примерно та же ситуация

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал Иран к плотному взаимодействию для противостояния выпадам со стороны стран Запада. Об этом он заявил на... rosbalt.ru »

2023-10-17 13:34

Лукашенко: США направляют острие ближневосточного конфликта на Иран

Соединенные Штаты пытаются направить конфликт на Ближнем Востоке против Ирана, заявил белорусский президент Александр Лукашенко на встрече с первым иранским вице-президентом Мохаммадом Мохбером. В мире накаляется обстановка, кризис на Ближнем Востоке способствует тому, что США и Запад постоянно направляют «острие этого конфликта против Ирана», сказал Лукашенко, передает БелТА. vz.ru »

2023-10-17 12:34

Иран собирается обеспечить россиян пылесосами и газовыми плитами

Иранские производители бытовой техники готовы локализовать производство в Российской Федерации. mirnov.ru »

2023-10-17 09:12

«Вспышка насилия»: Иран грозит Израилю из-за Газы, СБ ООН отверг резолюцию РФ

США, Великобритания, Франция и Япония выступили против резолюции РФ о прекращении огня в зоне палестино-израильского конфликта. Между тем Иран грозит вмешаться в конфликт в случае начала наземной операции в Газе.  nsn.fm »

2023-10-17 08:17

Иран выставил предупреждение Израилю

Глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиан отметил, что группы сопротивления были стихийно созданы по всему региону для «противостояния многократным актам агрессии» со стороны Израиля. Он пояснил, что речь идет не только о движении «Хезболлах», сообщает IRNA. kapital-rus.ru »

2023-10-17 08:00

Иран предупредил Израиль о превентивных мерах

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что лидеры сопротивления не позволят Израилю делать в Газе все что угодно. Подробности публикует агентство IRNA. fedpress.ru »

2023-10-17 05:27

Иран допустил возможность превентивных мер против Израиля

Лидеры сопротивления не позволят Тель-Авиву делать в секторе Газа всё, что он захочет. Об этом заявил в интервью агентству FARS министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан. life.ru »

2023-10-17 04:46

Иран не исключил участие в палестино-израильском конфликте

Иран может вступить в палестино-израильский конфликт. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Хосейн Амир Абдоллахиян. По словам главы ведомства, Тегеран «рассматривает все возможности». lenta.ru »

2023-10-17 02:04

Иран не исключил участия в палестино-израильском конфликте

Иран может вступить в палестино-израильский конфликт. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Хосейн Амир Абдоллахиан. По словам главы ведомства, Тегеран «рассматривает все возможности». Он подчеркнул, что ни одна из сторон не может быть равнодушной к обострению ситуации на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-10-17 02:04

Иран допустил возможность превентивных мер против Израиля

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что лидеры сопротивления не позволят Израилю делать в Газе все, что он захочет. Глава иранского МИД допустил применение «любых превентивных мер» в ближайшие часы. lenta.ru »

2023-10-17 01:45

Иран пригрозил Израилю открытием "новых фронтов" в случае начала операции в Газе

Тегеран считает "красной линией" начало наземной операции Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) на территории сектора Газа. Такое заявление сделал первый замглавы парламентской комиссии Ирана по нацбезопасности и внешней политике Эбрахим Азизи. life.ru »

2023-10-16 12:40

Зеленский под угрозой покушения. Условие окончания СВО. Иран «бряцает оружием»: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» составила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 16 октября: Совбез ООН обсуждает резолюцию России по ситуации с Израилем и ХАМАСом Иран предупреждает Израиль о региональной эскалации, если «агрессия не прекратится» Зеленскому посоветовали нанять охрану из-за угрозы США Иран назвал условие, при котором он может вступить в боевые действия В Кремле назвали условия окончания украинского конфликта Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-10-16 10:05

FT: Иран не стремится к эскалации палестино-израильского конфликта

Однако эксперты полагают, что чем дольше будет продолжаться конфликт, тем выше будут шансы, что в него вступят группировки, которые, как утверждается, имеют тесные связи с Ираном, отмечает газета tass.ru »

2023-10-16 10:03

Иран назвал условие, при котором он может вступить в боевые действия

Иран не намерен вступать в военный конфликт с Израилем в связи с эскалацией напряженности на Ближнем Востоке до тех пор, пока еврейское государство не совершит атаку на исламскую республику, - заявили в иранском представительстве при ООН, сообщает Reuters. kapital-rus.ru »

2023-10-16 08:30

Иран отказался помогать палестинцам: главное за сутки

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Иран не будет участвовать в израильско-палестинском конфликте, на Украине объявили воздушную тревогу, глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл в Пекин. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-16 04:45

Байден предостерег Иран и «Хезболлу» от вовлечения в конфликт

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден предостерег Тегеран и военизированную ливанскую шиитскую организацию «Хезболла» от вовлечения в конфликт Палестины и Израиля. У американского лидера спросили о его послании Ирану и «Хезболле» в связи с обострением ситуации на севере Израиля. tvzvezda.ru »

2023-10-16 03:33

Иран не намерен вступать в конфликт, если Израиль не атакует его

Глава МИД исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян на встрече с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани в Дохе ранее заявлял, что если Израиль продолжит наносить удары по гражданскому населению сектора Газа, то масштабы конфликта могут расшириться tass.ru »

2023-10-16 00:37

Иран не вступит в конфликт, если Израиль не нападет на него

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Иран не станет вступать в израильско-палестинский конфликт в случае начала наземной операции ЦАХАЛ в секторе Газа, если Израиль не нападет на его территорию. Об этом заявили в постпредстве республики при ООН. fedpress.ru »

2023-10-16 00:23

Иран назвал условие для своего вмешательства в конфликт Израиля с ХАМАС

Тегеран высказался относительно своего возможного участия в обострившемся неделю назад палестино-израильском конфликте и назвал конкретные условия для этого. versia.ru »

2023-10-15 19:38

Иран близко. Эксперт рассказал, кто стоит за конфликтом Израиля и Палестины

Политолог Зимовский прокомментировал для aif.ru, кто поддерживает участников вооруженного столкновения в Секторе Газа aif.ru »

2023-10-16 19:11

В Белом доме не исключили, что в конфликт Израиля и ХАМАС может вмешаться Иран

Иран может вмешаться в конфликт между Израилем и ХАМАС. Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан в эфире телеканала CBS.... rosbalt.ru »

2023-10-15 18:30

Иран назвал условие невмешательства в случае начала наземной операции в Газе

Вооруженные силы исламской республики Иран (ИРИ) не будут вмешиваться в случае начала наземной операции Израиля в Газе, если Тель-Авив не атакует иранскую территорию. «Вооруженные силы Ирана не будут вовлечены при условии, что израильский апартеид не посмеет атаковать Иран, его интересы и граждан», — заявили в ООН. lenta.ru »

2023-10-15 17:58

В США допустили, что Иран может вмешаться в палестино-израильский конфликт

Помощник президента по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что именно этим объясняется переброска авианосных групп в Средиземное море tass.ru »

2023-10-15 17:30

"Завтра будет поздно": Иран предостерёг Израиль от продолжения ударов по сектору Газа

Тегеран через союзников Израиля предостерёг от продолжения ударов по сектору Газа. Об этом в беседе с Al Jazeera сообщил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан. life.ru »

2023-10-15 16:25

Иран предупредил Израиль о последствиях ударов по сектору Газа

Тегеран через посредников предупредил Тель-Авив о последствиях продолжения нанесения ударов по сектору Газа, заявил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан. По его словам, если Израиль не прислушается к предупреждению, завтра будет поздно. lenta.ru »

2023-10-15 16:14

Иран посоветовал Израилю прекратить удары по сектору Газа

Израильской стороне необходимо перестать бить по сектору Газа, соответствующее послание передано Израилю через его союзников, заявил глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиян. Если израильские «преступления в секторе Газа» не прекратятся, то «завтра будет поздно», такое послание Тегеран передал Иерусалиму, сказал Абдоллахиян в интервью Al Jazeera, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-15 15:46

Иран через посредников предостерег Израиль от продолжения ударов по сектору Газа

Министр иностранных дел исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что в случае продолжения преступлений в палестинском анклаве "завтра будет поздно" tass.ru »

2023-10-15 15:37

Axios: Иран пригрозил Израилю вмешательством в случае наземной операции

Власти Ирана пригрозили Израилю вмешательством в конфликт с Палестиной, если ЦАХАЛ начнет наземную операцию в секторе Газа. Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахиян предостерег Израиль через специального координатора ООН по ближневосточному мирному процессу Тору Веннесланду на встрече в Бейруте. ridus.ru »

2023-10-15 11:38

В Волго-Каспийском морском канале сел на мель следовавший в Иран сухогруз

Судовой экипаж в медицинской помощи не нуждается, имеется запас продовольствия на 10 суток, разлив нефтепродуктов отсутствует tass.ru »

2023-10-15 09:37

СМИ: Иран может вмешаться при начале наземной операции Израиля

Иран направил через ООН послание Иерусалиму о том, что не хочет дальнейшей эскалации палестино-израильского конфликта и будет вынужден вмешаться в случае начала наземной операции в секторе Газа, сообщает Axios nsn.fm »

2023-10-15 08:02

Иран сообщил Израилю, что вмешается в конфликт при начале наземной операции в Газе

Иран направил Израилю послание, в котором предупредил, что вмешается в конфликт, если израильские военные продолжат операцию в секторе Газа. Об этом сообщает RT со ссылкой на двух дипломатических источников англоязычного издания Axios. tvzvezda.ru »

2023-10-15 03:43

Иран пригрозил Израилю последствиями, если он не прекратит геноцид

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Если Израиль не прекратит геноцид, ситуация может выйти из-под контроля и вызвать «далеко идущие последствия». Об этом заявили в миссии Ирана при ООН. fedpress.ru »

2023-10-15 02:31

Иран пригрозил последствиями, если Израиль не прекратит геноцид

Миссия Ирана при ООН заявила, что если Израиль немедленно не прекратит геноцид, то ситуация может выйти из-под контроля, об этом она сообщила в своем аккаунте в социальной сети X. В комментарии говорится, что ответственность за эти последствия ляжет на ООН, Совет Безопасности и государствах, которые заводят Совет в тупик, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-15 01:18

Иран пригрозил Израилю последствиями из-за «геноцида»

Иран пригрозил последствиями для Израиля, если тот не прекратит геноцид, предупредив, что «ситуация может выйти из-под контроля». Такое заявление опубликовано в аккаунте миссии Ирана при ООН в соцсети Х (бывшая Twitter). lenta.ru »

2023-10-15 01:14

СМИ: Иран предостерег Израиль через ООН от наземной операции в Газе

Тегеран не хочет перерастания конфликта в региональную войну и планирует попытаться помочь освободить мирных жителей, находящихся в заложниках у ХАМАС, заявил иранский министр иностранных дел Хосейн Амир Абдоллахиян tass.ru »

2023-10-15 23:12

Франция призвала Ливан и Иран не вмешиваться в палестино-израильский конфликт

В Париже считают, что первой жертвой возможной эскалации станет само ливанское государство tass.ru »

2023-10-14 19:39

Как изменятся цены на мясо в России до Нового года и при чём тут Иран, объяснил эксперт

До Нового года в России не произойдёт значительного роста цен на мясо, главный скачок уже был. Стоимость говядины зависит от поставок из Белоруссии, и она уже начала дешеветь, а цены на баранину зависят от Ирана. life.ru »

2023-10-13 16:40

ISNA: Иран получил доступ к десяти миллиардам долларов, заблокированным в Ираке

Иран получил доступ к своим активам в размере десяти миллиардов долларов, которые были заблокированы в Ираке. Об этом сообщает агентство ISNA со ссылкой на иранский Центральный банк.

ridus.ru »

2023-10-13 12:06

Страны Центразии подпишут соглашение о новом коридоре из Китая через Иран в ЕС

По информации Минтранса Узбекистана, прошли переговоры представителей транспортных и железнодорожных ведомств Казахстана, Туркмении, Ирана и Турции tass.ru »

2023-10-13 12:03

Иран намерен начать производство бытовой техники в России

Иранские производители бытовой техники заявили о намерении локализовать свое производство в РФ на площадках, которые ранее выпускали известные пылесосы, печи и холодильники. versia.ru »

2023-10-13 11:34

Иран официально приготовился напасть на Израиль и союзников

Об этом сказал глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян, его цитирует Telegram-канал «Путин в Telegram». Он указал, что Израиль и все, кто встал на его сторону, должен понести ответственность за действия против Палестины. kapital-rus.ru »

2023-10-13 10:24

Иран приготовился обеспечить россиян пылесосами

Производители бытовой техники из Ирана намерены локализовать производство в России. В частности, речь идет о Datees и Emersun, которые могут купить или арендовать, например, остановленные мощности Samsung и LG. lenta.ru »

2023-10-13 10:00