Результатов: 12452

Экс-директор ЦРУ: Иран не будет стремиться к дальнейшей дестабилизации на Ближнем Востоке

Бывший глава ЦРУ Дэвид Петрус считает, что эскалация может привести к нежелательным для Ирана экономическим последствиям tass.ru »

2024-4-15 12:23

Иран против Израиля, санкции против металлов и паводки. Темы брифинга Пескова

Четырехкратный чемпион СССР считает, что новый главный тренер армейцев Андреас Пистиолис решит в команде вопрос тактики tass.ru »

2024-4-15 12:13

Эммануэль Макрон заявил о необходимости изолировать Иран

Французский лидер высказался на тему недавно случившейся атаки Ирана на Израиль и озвучил собственное предложение для исключения эскалации на Ближнем Востоке. versia.ru »

2024-4-15 12:13

Макрон призвал изолировать Иран после нападения на Израиль

Нужно усилить санкции и изолировать Иран, чтобы избежать эскалации на Ближнем Востоке. К такому выводу пришел президент Франции Эммануэль Макрон, выступая в эфире радиостанции RMC.

ridus.ru »

2024-4-15 11:56

Иран отметил важность роли России в предотвращении дальнейшей эскалации в регионе

Такое мнение выразил глава МИД страны Хосейн Амир Абдоллахиян в ходе телефонного разговора со своим российским коллегой Сергеем Лавровым tass.ru »

2024-4-15 10:44

Макрон призвал усилить давление на Иран из-за атаки на Израиль

Президент Франции Эммануэль Макрон на канале BFMTV призвал усилить давление на Тегеран из-за атаки Ирана на Израиль. По его словам, необходимо изолировать Иран и усилить санкции, передает ТАСС. Макрон отметил, что Париж хочет избежать эскалации конфликта, которая «всех беспокоит». vz.ru »

2024-4-15 10:11

Полковник США Блэк заявил, что Иран держит оборону на Ближнем Востоке

Иран в ситуации на Ближнем Востоке занимает оборонительную позицию, у него нет военных целей в отличие от Израиля. Об этом заявил американский экс-сенатор от штата Вирджиния полковник Ричард Блэк. «Иран предупреждал заранее про дроны - явно Иран не хочет быть инициатором войны, но люди видят в Иране агрессора и страну под диктатурой», - цитирует его RT . tvzvezda.ru »

2024-4-15 09:53

Макрон заявил о необходимости усилить давление на Иран после атаки на Израиль

Президент Франции отметил, что страна помогала перехватывать иранские ракеты по просьбе Иордании tass.ru »

2024-4-15 09:47

Мировые лидеры реагируют на нападение Ирана на Израиль

Международное сообщество выразило обеспокоенность после того, как Иран запустил беспилотники и ракеты по Израилю в ходе своей первой прямой атаки на израильскую территорию. Иран предпринял атаку поздно вечером в субботу в ответ на израильскую атаку на здание иранского консульства в Сирии, в результате которой ранее в этом месяце погибли два иранских генерала. kapital-rus.ru »

2024-4-15 07:32

Кабмин Израиля разделился во мнениях, стоит ли атаковать Иран

Израильский узкий кабинет военных действий провёл многочасовое заседание, но так и не определился, как ответить на ночную атаку из Ирана. В том числе обсуждались характер и время ответа, так как нанесённый еврейскому государству ущерб был незначительным. life.ru »

2024-4-15 01:23

Иран выразил готовность ответить США в случае военной операции против республики

Постпред Ирана при ООН Саид Иравани подчеркнул, что Тегеран проявил сдержанность, когда Вашингтон принял участие в перехвате БПЛА и ракет, запущенных "по целям на оккупированных палестинских территориях" tass.ru »

2024-4-15 01:04

Боррель считает, что Иран хотел "градуировать" степень ущерба при атаке на Израиль

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности отметил, что ЕС находится в контакте с Израилем и Ираном по этому вопросу tass.ru »

2024-4-14 23:10

Чиновник заявил, что Иран заявил США, что применение силы против Израиля ограничено ударом

Представитель американской администрации дал понять, что Израилю, с точки зрения Вашингтона, нужно в складывающейся ситуации мыслить стратегически и довольствоваться успехом в отражении удара tass.ru »

2024-4-14 22:56

Между эскалацией и деэскалацией. Иран, Израиль и США анализируют итоги ночных ударов

При этом суд отказался взыскать указанные в заявлении средства при неисполнении этого запрета tass.ru »

2024-4-14 22:48

Пост Захаровой о требовании посла осудить Иран набрал почти тысячу комментариев

Несколько часов назад официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала в своем телеграм-канале высказывание посла Израиля в России Симоны Гальперин об ожидании Израиля осуждения Россией массированного ракетного удара Ирана по стране. ridus.ru »

2024-4-14 22:47

ЦАХАЛ: Иран запустил по Израилю 350 снарядов

Иран во время атаки запустил по территории еврейского государства 350 снарядов, заявил в ходе брифинга официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари nsn.fm »

2024-4-14 21:20

В США заявили, что Иран во время атаки на Израиль применил более 300 боеприпасов

Представитель военных кругов сообщил, что среди них было 100 баллистических ракет, более 30 крылатых ракет и 151 дрон tass.ru »

2024-4-14 20:39

США заявили, что Иран не уведомлял их, по каким целям в Израиле нанесет удар

По словам представителя администрации США высокого ранга, Иран "стремился к разрушениям и жертвам", но "не преуспел в этом" tass.ru »

2024-4-14 20:30

МИД Израиля назвал Иран величайшей угрозой мировому порядку и призвал к санкциям

Иран никогда не должен получить ядерное оружие, так как является "величайшей угрозой" региональной стабильности и мировому порядку. С таким заявлением выступил МИД Израиля, комментируя масштабную иранскую ночную атаку с использованием беспилотников, а также баллистических и крылатых ракет. life.ru »

2024-4-14 20:29

Анкара заявила, что Иран и США контактировали через Турцию перед ударом по Израилю

Как отметили в МИД Турции, Анкара "в четких формулировках передает иранским официальным лицам и западным странам, имеющим влияние на Израиль, призыв положить конец эскалации" tass.ru »

2024-4-14 17:54

Иран назвал безответственной реакцию некоторых европейских стран на его удар по Израилю

По информации газеты Asharq Al-Awsat, в МИД республики вызвали послов Великобритании, Германии и Франции tass.ru »

2024-4-14 17:50

Иран запустил семь гиперзвуковых ракет по Израилю при ночной атаке

Вооруженные силы Ирана выпустили семь гиперзвуковых ракет в ходе атаки по Израилю. Об этом сообщил иранский телеканал Press TV. «По меньшей мере 7 гиперзвуковых ракет, запущенных из Ирана в ответ на израильскую агрессию, поразили авиабазу Неватим», - говорится в сообщении ТВ. tvzvezda.ru »

2024-4-14 17:11

Иран заявил, что выпустил по Израилю семь гиперзвуковых ракет

Ни одна из семи иранских гиперзвуковых ракет, выпущенных по территории Израиля в ночь на 14 апреля, не была перехвачена израильской системой ПВО "Железный купол". Об этом сообщает иранский телеканал Press TV. life.ru »

2024-4-14 16:57

СМИ: Иран применил семь гиперзвуковых ракет при атаке на Израиль

ВС Ирана во время атаки на военную авиабазу Израиля Неватим применили по меньшей мере семь гиперзвуковых ракет, сообщили местные СМИ. Как указал государственный иранский телеканал Press TV, «ни одна ракета не была перехвачена беззащитным» Израилем, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-14 16:44

Двойные стандарты. Запад осудил Иран и не заметил удар Израиля по посольству

В отличии от стран Запада, которые никак не отреагировали на столь вопиющее событие, в МИД РФ напоминали, что подобное действие является поводом для войны. «Если абстрагироваться от регионального контекста, в сухом остатке мы имеем целенаправленную воздушную атаку одного государства на дипломатическое представительство другого», - указали в МИД РФ. kapital-rus.ru »

2024-4-14 16:20

«Иран, Израиль, договорняк»: Эксперт уличил в сговоре руководство Ирана и Израиля

«Иран Израиль, договорняк. Многие считают, что за сценой - тайный договорняк разведок. Что Иран нанёс массированный удар, потому что не ответить было нельзя, но о целях этого удара иранская разведка предупредила Израиль и Израиль заранее вывел военных с этой базы. kapital-rus.ru »

2024-4-14 15:47

Иран оповестил соседние страны об атаке на Израиль за 72 часа

Власти Ирана предупредили соседние государства о предстоящей атаке на Израиль за трое суток до начала, заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян. Как указал министр, соседние государства были проинформированы о начале нападения на Израиль за 72 часа, передает ТАСС со ссылкой на Al Hadath. vz.ru »

2024-4-14 15:37

В Германии призвали Иран отказаться от атак на Израиль

Германия осудила атаку Ирана на Израиль и призвала Тегеран отказаться от дальнейших нападений, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок, выступая в Берлине. Она призвала Иран «немедленно прекратить все агрессивные действия» и «вступить на путь дипломатии». vz.ru »

2024-4-14 15:16

Иран не станет предпринимать новых атак на Израиль, если Тель-Авив не ответит

Официальный Тегеран заверил Анкару, что не станет предпринимать новой атаки против Израиля в случае отсутствия ответа Тель-Авива. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в турецком МИД. ridus.ru »

2024-4-14 15:12

МИД Южной Кореи осудил Иран за удары по Израилю

Официальный представитель министерства Лим Су Сок отметил, что правительство "призывает стороны к сдержанности для того, чтобы избежать ухудшения ситуации" tass.ru »

2024-4-14 15:09

Иран ударил по Донбассу? Как лжет израильская пропаганда

ЦАХАЛ в соцсети X (заблокирована в России) опубликовала кадры с обстрелом. «Израиль в последние часы», - указано в подписи к видео. При этом, на youtube-канале «Мировое вооружение» уже есть точно такой же материал. kapital-rus.ru »

2024-4-14 14:52

Иран сообщил США, что атака по Израилю носила ограниченный характер

Иран сообщил США, что атака по Израилю носила ограниченный характер, сообщает телеканал Press TV. Со ссылкой на главу МИД Ирана Хосейна Амира Абдоллахиана телеканал сообщил, что утром Иран объяснил Белому дому, что атака была ограниченным ответом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-14 14:41

В МИД РФ напомнили Израилю об Украине в ответ на просьбу осудить Иран

Призывая Россию осудить ракетный удар Ирана по территории Израиля, Тель-Авив забывает, что не реагирует на аналогичные просьбы РФ в отношении киевского режима. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-4-14 14:28

Иран заявил, что не собирается атаковать американцев или базы США в регионе

По словам главы МИД ИРИ Хосейна Амира Абдоллахияна, республика "проинформировала США, что атака Ирана на Израиль будет ограниченной и осуществляться в рамках самообороны" tass.ru »

2024-4-14 14:26

Азербайджан призвал Иран и Израиль избегать опасной эскалации ситуации на Ближнем Востоке

В Баку выразили обеспокоенность растущей напряженностью между двумя странами tass.ru »

2024-4-14 14:20

Иран через Швейцарию предостерег США от военной поддержки Израиля

Американские базы станут военной целью, если они будут использоваться в ходе возможных агрессивных действий сионистского режима. aif.ru »

2024-4-14 13:59

Иран заявил, что без колебаний защитит законные интересы от любой новой агрессии

При этом республика не намерена продолжать оборонительные операции, отметил глава МИД ИРИ Хосейн Амир Абдоллахиян tass.ru »

2024-4-14 13:58