Результатов: 12452

Суд Аргентины счел Иран ответственным за теракт в Буэнос-Айресе в 1994 году

Аргентинские следователи считают, что ко взрыву было причастно шиитское движение "Хезболлах", иранские дипломаты и политики tass.ru »

2024-4-12 07:23

Иран ограничит ответные меры за обстрел консульства, чтобы избежать эскалации

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил коллеге из ФРГ Анналене Бербок, что Тегеран ответит на обстрел Израилем консульства в Дамаске, но ответные меры будут ограничены, чтобы не спровоцировать эскалацию ситуации. vz.ru »

2024-4-12 03:21

Axios: Иран пообещал ответить на атаку Израиля ограниченным образом

Глава МИД Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан в беседе с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок заявил, что Тегеран ответит на атаку Израиля по консульству в Дамаске ограниченным образом, пишет портал Axios со ссылкой на дипломатический источник nsn.fm »

2024-4-12 01:37

СМИ: Иран ограничит ответные меры за обстрел консульства, чтобы избежать эскалации

При этом глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиян не стал уточнять, какие ограничения имеет в виду tass.ru »

2024-4-12 01:18

США предостерегли Иран от эскалации в ответ на обстрел консульства в Дамаске

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер также ушла от ответа на вопрос о том, готовы ли США совместно с Израилем ответить на возможные атаки со стороны Ирана, если они будут иметь место tass.ru »

2024-4-11 22:44

Глава британского МИД предостерег Иран от расширения конфликта на Ближнем Востоке

Дэвид Кэмерон отметил, что обеспокоен возможностью просчета, который приведет к дальнейшему насилию tass.ru »

2024-4-11 22:43

Иран допустил отказ от удара по Израилю при осуждении СБ ООН атаки на консульство

Иран мог бы отказаться от удара по Израилю, если бы СБ ООН осудил атаку консульства в Дамаске, заявила миссия исламской республики в организации. Накануне, 10 апреля, верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи сказал, что Израиль «должен быть наказан» за удар по консульству forbes.ru »

2024-4-12 22:20

Иран не станет отвечать на удар Израиля по консульству, если его осудит СБ ООН

Если бы Совет Безопасности ООН осудил действия властей Израиля, в частности удар по иранскому консульству, Иран мог бы отказаться от ответных действий, заявило постоянное представительство Исламской республики при всемирной организации. vz.ru »

2024-4-11 21:04

Иран пригрозил ударами по объектам США за обстрел Израилем консульства в Дамаске

По информации портала The Intercept, 9 апреля сотрудник СНБ сказал другим представителям американской администрации, что не хотел бы разглашать информацию о текущих контактах Вашингтона и Тегерана, поскольку официальные дипломатические отношения между странами не установлены tass.ru »

2024-4-11 15:55

Иран оставил за собой полное право ответить на агрессию Израиля после авиаудара по консульству

Тегеран оставляет за собой полное право ответить на агрессию Израиля после авиаудара по иранскому консульству в Сирии. Об этом заявил посол исламской республики в Москве Казем Джалали на международной конференции, посвящённой российско-иранскому сотрудничеству. life.ru »

2024-4-11 11:47

Турция и Иран выразили соболезнования главе ХАМАС после гибели сыновей

Высокопоставленные представители Ирана и Турции направили соболезнования лидеру радикального палестинского движения ХАМАС Исмаилу Хании, накануне потерявшему трех сыновей и внука в результате израильского удара по сектору Газа. tvzvezda.ru »

2024-4-11 10:00

Иран неизбежно ударит по Израилю: главное за сутки

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В США предупредили, что крупный удар Ирана по Израилю неизбежен, в Одессе после взрывов пропал свет, Госкомиссия разрешила третью попытку запуска «Ангары». Обо всех важных событиях дня читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-11 04:40

СМИ: Иран может отказаться от удара по Израилю в обмен на перемирие в Газе

По сведениям газеты Al Ahbar , в послании Тегерана выражена готовность "не предпринимать никаких ответных действий против Израиля после убийства в Дамаске семи иранских военных советников в обмен на установление перемирия в секторе Газа и отказ от проведения операции в Рафахе" tass.ru »

2024-4-10 13:47

Наполнение «чайников»: Как Россия и Иран обходят санкции Запада по нефти

Два ведущих мировых производителя энергоносителей разработали способы обойти экономические санкции, введенные Западом. Россия и Иран смогли направить большую часть своей нефти в Китай, который является крупнейшим нефтяным потребителем в мире. kapital-rus.ru »

2024-4-10 08:24

СМИ: в Израиле считают, что Иран может нанести удар по нему после 12 апреля

В Израиле также полагают, что возможный удар Тегерана будет нацелен на военные или стратегические объекты, сообщает The Times of Israel tass.ru »

2024-4-10 23:22

Минфин США утверждает, что Иран финансировал ХАМАС с помощью криптовалюты

По словам первого замминистра финансов США Адевале Адейемо, США выяснили, что движение "ХАМАС использовало виртуальные валюты для сбора небольших пожертвований" tass.ru »

2024-4-9 17:49

Экс-советник Госдепа Карден назвал Россию и Иран лучшими гарантами безопасности Армении

Бывший советник в двусторонней российско-американской президентской комиссии при Госдепартаменте США Джеймс Карден в статье для журнала American Conservative заявил, что Россия и Иран являются лучшими гарантами безопасности Армении. vz.ru »

2024-4-9 16:59

Иран считает, что США умышленно подорвали усилия по прекращению конфликта в Газе

Постпред страны при ООН Амир Саид Иравани отметил, что после принятия резолюции с требованием немедленно прекратить огонь в палестинском анклаве "американские официальные лица приложили все усилия, чтобы защитить преступления" Израиля tass.ru »

2024-4-9 11:33

В США предостерегли Иран от атак на американские силы на Ближнем Востоке

США довели до Ирана предупреждение, чтобы он не атаковал американские силы на Ближнем Востоке после удара Израиля в Дамаске. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепа Мэтью Миллер, пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-4-9 21:27

США назвали неверными данные о том, что Иран не ответит на удар Израиля из-за паузы в Газе

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер сообщил, что не будет говорить "о том, что может или не может сделать Иран" tass.ru »

2024-4-8 20:57

США предупредили Иран, чтобы он не атаковал американские силы на Ближнем Востоке

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что Соединенные Штаты "были обеспокоены риском эскалации с 7 октября" tass.ru »

2024-4-8 20:53

Эксперт: Иран не будет использовать силы "Хезболлах" для ответного удара по Израилю

Иранский политолог Мехди Сейф Табризи отметил, что исламская республика тщательно продумает возможный ответ tass.ru »

2024-4-8 17:05

Эксперт заявил, что Израиль пытается втянуть Иран в конфликт

Генерал КСИР в отставке Ахмад Голампур отметил, что ответ исламской республики на удар по консульству, который означает "открытое нападение на территорию страны", будет "рассудительным и тщательно продуманным" tass.ru »

2024-4-8 15:38

Иран с Израилем грозят развязать побоище на Ближнем Востоке

«Новость» о якобы готовящемся нападении Ирана на Израиль «в ближайшие 48 часов» сочинили албанцы. Между Тираной и Тегераном – вражда и разорванные дипотношения. Это, впрочем, не означает, что война не начнётся, – начнётся, но позже. versia.ru »

2024-4-8 10:00

Иран готовит ответ Израилю. Грядет третья мировая?

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи отреагировал на действия Израиля написав на иврите: «С помощью Всевышнего мы заставим сионистов сожалеть о своем преступлении и греховной агрессии против иранского консульства в Дамаске». kapital-rus.ru »

2024-4-7 10:27

Politico: в США просили Иран не обострять ситуацию на фоне удара Израиля в Дамаске

По информации газеты, Вашингтон также предупредил Тегеран, чтобы он не использовал этот удар в качестве предлога для дальнейшей эскалации в регионе или нападения на американские объекты, военнослужащих tass.ru »

2024-4-6 20:09

США и Израиль считают, что Иран готовится ответить на удар Израиля по консульству

Согласно полученным США разведданным, Тегеран планирует задействовать беспилотные летательные аппараты и крылатые ракеты tass.ru »

2024-4-6 22:50

США призвали Иран не атаковать американские объекты

США предостерегли Иран от нападения на американские объекты в ответ на обстрел Израилем иранского консульства в Дамаске, сообщил заместитель руководителя администрации президента Ирана Мохаммад Джамшиди. vz.ru »

2024-4-5 20:21

США попросили Иран не наносить удары по американским объектам

США попросили Иран не наносить удары по американским объектам, сообщил замруководителя администрации иранского президента Эбрахима Раиси по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди. По словам Джамшиди, Тегеран письменно предупредил Вашингтон, чтобы он «не попал в ловушку» израильского премьера Биньямина Нетаньяху. lenta.ru »

2024-4-5 17:52

США попросили Иран не наносить удары по американским объектам

Руководителя администрации президента Эбрахима Раиси по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди заявил, что исламская республика предупредила Вашингтон держаться подальше "чтобы не пострадать" tass.ru »

2024-4-5 17:39

WP: Иран готовит ответ Израилю, но хочет избежать широкой конфронтации

Один из высокопоставленных представителей израильской службы безопасности отметил, что в Израиле не ожидают от Ирана "чрезмерной реакции", tass.ru »

2024-4-5 12:09

Нетаньяху заявил, что Иран годами действовал против Израиля

Поэтому, по словам премьер-министра еврейского государства, израильская сторона работает против Ирана и его сателлитов tass.ru »

2024-4-4 20:38

Иран опроверг информацию о столкновениях на границе с Афганистаном

Замглавы иранской провинции Систан и Белуджистан по вопросам безопасности Алиреза Мархамати отметил, что никаких "столкновений не происходило" и граница открыта tass.ru »

2024-4-4 19:26

«Бумажный тигр» Ближнего Востока: почему Иран медлит с ответом на провокацию Израиля

Соединенные Штаты предупредили Иран об ответственности за эскалацию на Ближнем Востоке, если Тегеран нанесет удар по военнослужащим США в Ираке и Сирии. Ранее ВВС Израиля нанесли удар по зданию иранского посольства в Дамаске, в результате которого погибли 13 человек. fedpress.ru »

2024-4-3 18:00

Иран анонсировал скорые удары по Израилю за разрушение консульства в Дамаске

Иран готовится вскоре нанести по Израилю «смертельные удары» в ответ на атаку на консульство Исламской республики в столице Сирии nsn.fm »

2024-4-3 12:43

Иран потребовал от ООН четкой реакции на удар по консульству в Сирии

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан потребовал от СБ ООН адекватной и четкой реакции на ВВС Израиля по консульству Ирана в столице Сирии Дамаске. По его словам, в телефонном разговоре с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем он напомнил об «ответственности организации за поддержание мира». lenta.ru »

2024-4-3 22:30

США утверждают, что КНР может повлиять на Иран и остановить атаки хуситов

Представитель американской администрации высокого ранга подчеркнула, что атаки хуситов усугубляют региональную напряженность и влияют на торговые потоки tass.ru »

2024-4-2 18:36

Иран заявил о праве на ответные меры после израильского удара по консульству в Сирии

Иранское министерство иностранных дел осудило удары израильских ВВС по консульству в Сирии и заявило о законном праве Тегерана на ответные меры. В заявлении говорится, что Иран оставляет за собой законное право реагировать на подобные террористические акты в соответствии с международным правом и Уставом ООН, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 17:59

Иран выразил признательность России за осуждение атаки на консульство в Дамаске

Посол Ирана в Москве Казем Джалали выразил признательность российскому правительству за решительное осуждение атаки Израиля на иранское консульство в Дамаске. МИД в своем заявлении назвал «агрессивные действия Израиля абсолютно недопустимыми» и потребовал их прекращения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 14:17

«Право на защиту?»: Иран пригрозил Израилю после атаки на консульство и обвинил США

Иран заявил, что имеет право на решительный ответ Израилю после атаки на консульство в Дамаске. Москва запросила открытое заседание Совбеза ООН на 2 апреля, а израильские власти дали указания усилить меры безопасности в посольствах страны по всему миру.  nsn.fm »

2024-4-2 09:04

Иран заявил, что Тегеран оставляет за собой "законное право ответить" на авиаудар Израиля

Агентство SANA ранее сообщало, что ВВС Израиля нанесли удар по дому в Дамаске tass.ru »

2024-4-2 00:58

Иран назвал удар Израиля по своему консульству в Дамаске террористическим актом

Постоянное представительство Исламской Республики в ООН призвал Совбез организации срочно принять меры и созвать внеочередное заседание органа tass.ru »

2024-4-2 00:58