Результатов: 12393

Пакистан и Иран договорились о деэскалации конфликта

Министры иностранных дел Пакистана и Ирана в ходе телефонных переговоров договорились о деэскалации конфликта, сообщило пакистанское правительство. Кроме того, стороны решили укрепить координацию в борьбе с терроризмом. forbes.ru »

2024-1-20 22:32

Bloomberg: Иран не может позволить себе "полноценную эскалацию" на Ближнем Востоке

Многие "иранские прокси-силы" ждут от Тегерана действий, заявил агентству один из западных чиновников tass.ru »

2024-1-19 19:05

Китай и США призвали Пакистан и Иран к деэскалации

Официальные представители США и Китая обратились к Ирану и Пакистану с просьбой о недопущении дальнейшей эскалации конфликта. За этим последовал комментарий пресс-секретаря МИД Пакистана Мумтаз Захры Балоч, в котором она назвала Иран другом и заверила в том, что ни одна из сторон не заинтересована в эскалации. lenta.ru »

2024-1-19 17:43

Генсек ООН призвал Пакистан и Иран проявить сдержанность

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал Иран и Пакистан проявить сдержанность на фоне обмена ракетными ударами. Он выразил глубокую обеспокоенность недавней эскалацией ситуации на границе между Пакистаном и Ираном и призвал решить ее мирными средствами во избежание дальнейшей эскалации. lenta.ru »

2024-1-19 15:54

В Пакистане заявили, что считают Иран другом и не хотят эскалации

Как отметил официальный представитель пакистанского МИД Мумтаз Захра Балоч, судя по тому, что Исламабад получает со стороны Тегерана, "они тоже" tass.ru »

2024-1-19 11:50

Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал Иран и Пакистан к сдержанности

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с призывом к Ирану и Пакистану проявлять сдержанность во избежание дальнейшего обострения ситуации. «Генеральный секретарь крайне обеспокоен недавним обменом ударами между Ираном и Пакистаном, которые, как сообщается, повлекли жертвы с обеих сторон. vz.ru »

2024-1-19 22:41

Генсек ООН призвал Иран и Пакистан к сдержанности

Антониу Гутерриш убежден, что "все проблемы в сфере безопасности" между этими странами должны решаться "мирными средствами, путем диалога и сотрудничества" tass.ru »

2024-1-18 22:09

Иран назвал удары Пакистана по своей территории непропорциональными и неприемлемыми

Удар по двум штабам террористической группировки "Джейш аз-Зольм" нанесли 16 января tass.ru »

2024-1-18 19:29

Президент Пакистана назвал Иран братской страной после удара по его территории

Иран является братской страной, но Пакистан пойдет на любые меры для защиты своей территории, заявил президент Пакистана Ариф Алви. Он прокомментировал удар пакистанских Военно-воздушных сил по территории Ирана. lenta.ru »

2024-1-18 15:26

МИД РФ: Москва призывает Иран и Пакистан к максимальной сдержанности

В российском МИД призвали Иран и Пакистан соблюдать максимальную сдержанности и искать решение конфликта только дипломатическим путем. Заявление сделала официальный представитель министерства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-1-18 14:47

Иран потребовал от Пакистана объяснений в связи с ударами авиации

Иран потребовал объяснений от Пакистана в связи с ударами пакистанских военно-воздушных сил по территории страны, заявил представитель иранских сил безопасности телеканалу Press TV. По словам представителя иранских спецслужб, Иран потребовал от Пакистана немедленных объяснений по поводу ракетных ударов. lenta.ru »

2024-1-18 09:52

Иран потребовал от Пакистана объяснений в связи с ударами по приграничной территории

Они были нанесены по населенному пункту в провинции Систан и Белуджистан, передает Press TV tass.ru »

2024-1-18 09:39

Представитель "Ансар Аллах" заявил, что Иран не оказывает военную помощь хуситам

Мухаммед Абдель Салям отметил, что такие утверждения "не имеют никакого отношения к действительности, несмотря на заявления американцев, поскольку между Ираном и Йеменом нет ни морского, ни воздушного сообщения" tass.ru »

2024-1-17 21:15

Орешкин заявил, что РФ и Иран продвинулись в вопросе формирования общей платежной системы

Помощник президента РФ отметил, что пример Ирана является интересным по многим направлениям tass.ru »

2024-1-17 19:58

Индия и Иран расширят сотрудничество в рамках БРИКС и ШОС

Министры иностранных дел Индии и Ирана Субраманьям Джайшанкар и Амир Абдоллахиан приняли решение о расширении как двустороннего сотрудничества, так и многостороннего взаимодействия в рамках БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). lenta.ru »

2024-1-18 19:44

Иран на форуме в Давосе опроверг враньё Киева о поставке ракет и дронов России

Россия никогда не получала от Ирана беспилотники и ракеты для ведения боевых действий на Украине. Об этом сказал глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиян на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в швейцарском Давосе. life.ru »

2024-1-17 16:57

Иран назвал Израиль целью ударов по Ираку

Иран уважает территориальную целостность Ирака, целью ударов по Иракскому Курдистану была база службы разведки Израиля «Моссад», деятельность которой направлена против Тегерана. Об этом заявил глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиан на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе. lenta.ru »

2024-1-18 16:21

Иран планирует выступить в качестве третьей стороны в судебном иске ЮАР против Израиля

Тегеран не стал самостоятельно подавать жалобу, поскольку это означало бы признание Израиля в качестве государства, заявил вице-президент исламской республики по правовым вопросам Мохаммад Дехган tass.ru »

2024-1-17 13:48

В Тегеране заявили, что Иран отреагирует на угрозу, исходящую с любого направления

Министр обороны страны Мохаммад Реза Аштияни отметил, что Иран постоянно работает над развитием ракетных технологий и созданием новых типов ракет tass.ru »

2024-1-17 13:08

Иран заявил о готовности к укреплению сотрудничества с Пакистаном

Высокопоставленные представители Ирана и Пакистана заявили о готовности укреплять двустороннее сотрудничество. Встреча министра иностранных дел Ирана Хосейна Амира Абдоллахиана и временного премьер-министра Пакистана Анвара-уль-Хака Какара прошла на полях Всемирного экономического форума в Давосе на фоне атаки иранских вооруженных сил по пакистанской территории. tvzvezda.ru »

2024-1-17 03:43

Иран заявил о встрече главы МИД Абдоллахиана с премьером Пакистана Караком

Иранский министр иностранных дел Хосейн Амир Абдоллахиан провел встречу в Давосе с временным пакистанским премьером Анваар-уль-Хаком Караком. Встреча прошла 16 января, во вторник, заявил иранский МИД, обсуждался ли удар иранских вооруженных сил по пакистанской территории, не сообщается, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-17 01:40

Пакистан предупредил Иран о серьёзных последствиях после ракетного удара

Исламабад прокомментировал нанесённый накануне ракетный удар Ирана по территории Пакистана. Как говорится в заявлении пакистанского внешнеполитического ведомства, опубликованного на интернет-портале МИД страны, эти атаки могут иметь серьёзные последствия. life.ru »

2024-1-17 01:27

Иран впервые нанёс ракетный удар по Пакистану

Корпус стражей исламской революции (КСИР) атаковал ракетами и беспилотниками штаб-квартиру террористической группировки "Джейш аль-Адль" ("Армия справедливости") в Пакистане, передаёт агентство Press TV. life.ru »

2024-1-17 21:24

Иран впервые нанес ракетный удар по Пакистану

ТЕГЕРАН, 16 января, ФедералПресс. Иранский Корпус стражей исламской революции нанес ракетный удар по объектам террористов из группировки «Джейш аль-Адль» по территории Пакистана. Об этом сообщило агентство Tasnim. fedpress.ru »

2024-1-17 21:17

Иран впервые нанес ракетный удар по территории Пакистана

Элитные подразделения ВС Ирана, именуемые Корпус стражей исламской революции (КСИР), нанесли удар баллистическими ракетами и беспилотниками по основной базе террористической группировки «Джейш аль-Адль» («Армия справедливости»), расположенной в пакистанской провинции Белуджистан, которая граничит с Ираном. ridus.ru »

2024-1-17 21:17

Иран ударил по позициям террористов в Пакистане

Иранские военные атаковали два штаба террористической группировки Джейш аль-Зольм на территории Пакистана, сообщило иранское агентство Tasnim. По данным Tasnim, Вооруженные силы Ирана нанесли удары по объектам с помощью беспилотников и ракет, другие подробности операции не сообщаются, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-17 21:05

Иран впервые нанес ракетный удар по террористам в Пакистане

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана впервые нанес ракетный удар баллистическими ракетами по штаб-квартирам террористической группировки «Джейш аль-Зольм». Об этом сообщает агентство Tasnim. lenta.ru »

2024-1-17 20:55

Военные США конфисковали компоненты ракет, которые Иран отправил хуситам

Лодка дау была затоплена как небезопасная, а ее экипаж, состоявший из 14 человек, задержан tass.ru »

2024-1-16 16:13

Иран атаковал баллистическими ракетами территории Ирака и Сирии

Корпус стражей Исламской революции Ирана заявил, что нанес удары баллистическими ракетами по нескольким целям в Ираке и Сирии. mirnov.ru »

2024-1-16 16:05

Американцев не задело? Иран ударил ракетами по Сирии и Ираку в ответ на теракты

Иранские военные в ночь на 16 января атаковали север Сирии и город Эрбиль – столицу Иракского Курдистана. В США поспешили заявить, что атака была «безрассудной и неточной». nsn.fm »

2024-1-16 08:17

Иран нанес удар по ИГ в Сирии

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана нанес удары по позициями боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) в Сирии в ответ на террористические атаки в иранском городе Керман. lenta.ru »

2024-1-16 06:55

Иран нанес ракетные удары по иракскому Курдистану

ТЕГЕРАН, 16 января, ФедералПресс. Элитное подразделение вооруженных сил Ирана Корпус стражей исламской революции (КСИР) взяло на себя ответственность за ракетные удары по иракскому городу Эрбиль в Курдистане, сообщает иранское агентство Tasnim. fedpress.ru »

2024-1-16 02:32

Иран нанес ракетный удар по террористам в Сирии, причастным к взрывам в Кермане

По данным агентства Yonhap это связано с заявлением лидера республики Ким Чен Ына о том, что Южная Корея должна обозначаться в конституции как враждебная страна номер один tass.ru »

2024-1-16 01:55

Иран нанес ракетный удар по причастным к взрывам в Кермане террористам в Сирии

Командование Корпуса стражей исламской революции сообщило, что выявило местонахождение и уничтожило командиров и боевиков, находящихся на севере республики tass.ru »

2024-1-16 01:55

Россия и Иран подпишут крупный межгосударственный договор

Министерство обороны России после телефонных переговоров главы военного ведомства Сергея Шойгу с иранским коллегой Мохаммадом Аштиани заявило, что Москва и Тегеран готовятся к подписанию крупного межгосударственного договора. lenta.ru »

2024-1-15 15:52

Россия и Иран готовят всеобъемлющий стратегический договор

Министр обороны России Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с иранским коллегой Мохаммадом Резой Аштияни, министры обсудили актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2024-1-15 14:25

Шойгу: РФ и Иран наращивают усилия для создания равноправного многополярного мира

Об этом заявил заявил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе телефонных переговоров с министром обороны и логистики Вооруженных сил Ирана бригадным генералом Мохаммадом Резой Аштияни tass.ru »

2024-1-15 14:17

МО РФ: Россия и Иран подтвердят взаимное уважение суверенитета в готовящемся договоре

Грант Шэппс отметил, что Лондон не откажется от поддержки Киева, так как конфликт на Украине является экзистенциальным для Великобритании tass.ru »

2024-1-15 14:09

Россия и Иран осудили удары США и Британии по Йемену

Главы МИД России и Ирана Сергей Лавров и Хосейн Амир Абдоллахиян в ходе телефонного разговора решительно осудили предпринятые группой стран во главе с США и Великобританией удары по Йемену. На сайте российского ведомства говорится, что во время разговора министров особое внимание было уделено эскалации напряженности на Ближнем Востоке. vz.ru »

2024-1-15 14:08

«Тупиковая ситуация?»: США наносят удары по хуситам, Иран держится в стороне

США и Великобритания возобновили удары по городу Ходейда, после чего хуситы запустили ракету в направлении американского эсминца. Между тем в Белом доме заявляют, что власти не стремятся к конфликту с хуситами в Йемене.  nsn.fm »

2024-1-15 09:24

Несломленный Иран: почему Тегеран отказался принимать западный образ жизни

Ситуация на Ближнем Востоке во многом зависит от того, какую позицию займет Иран. Даже если сейчас на фоне бомбардировок Йемена и атак хуситов на американские корабли в Красном море, Тегеран, к примеру, введет нефтяное эмбарго или решит перекрыть Ормузский пролив , то последствия этого шага почувствует весь мир. tvzvezda.ru »

2024-1-15 22:44

Британия заявила, что Иран должен заставить хуситов прекратить нападать на суда

По словам главы британского Минобороны Гранта Шэппса, "у всего мира терпение уже на исходе" из-за ситуации в Красном море tass.ru »

2024-1-13 05:38