Результатов: 81

На борту захваченного иранскими войсками судна могут находиться моряки из Приморья

На борту захваченного иранскими войсками коммерческого судна MSC Aries могут находиться граждане РФ. Речь идёт о моряках из Приморья, сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-14 10:01

Россиянам дали совет по выбору между китайскими и иранскими авто

Сравнивать китайские и иранские автомобили в корне неверно, так как они относятся к разным ценовым категориям, считает руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса FRESH Евгений Житнухин. lenta.ru »

2023-11-24 07:42

Израильский политолог Ципис: Хуситы обстреляли Израиль иранскими баллистическими ракетами

Хец 3 это относительно новая система ПРО Израиля. Комплекс способен поражать цели даже вне атмосферы планеты. Установку пришлось применить из-за запуска баллистических ракет хуситами, которые те получили из Ирана. vz.ru »

2023-11-10 12:58

Шойгу ознакомился с иранскими ракетами и беспилотниками на выставке в Тегеране

Министр обороны России Сергей Шойгу ознакомился с ракетами и беспилотниками иранского производства на выставке в Тегеране. Об этом сообщает МО РФ. tvzvezda.ru »

2023-9-20 12:20

Глава МИД Саудовской Аравии провел переговоры с иранскими представителями в Тегеране

Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал бин Фархан Аль Сауд впервые за семь лет отправился в Тегеран для переговоров. В них участвовали официальные лица Ирана, такие как президент Ибрагим Раиси и министр иностранных дел Хосейн Амир Абдоллахиян. riafan.ru »

2023-6-18 20:49

В результате перестрелки между иранскими военными и талибами погибли как минимум три человека

Как минимум три человека погибли в результате боестолкновения на пограничном пункте между Ираном и Афганистаном. Об этом пишет агентство Reuters.В свою... rosbalt.ru »

2023-5-28 17:41

На юго-западе Афганистана произошли столкновения между иранскими пограничниками и талибами

Стороны использовали стрелковое оружие и легкую технику, пишет издание Tasnim tass.ru »

2023-5-27 16:39

Роскосмос подписал меморандумы о сотрудничестве по пусковым услугам с иранскими компаниями

Это позволит создать необходимые инженерные коммуникации, улучшить дорожный фонд для наращивания мощностей резидентов зоны с перспективой увеличения их числа tass.ru »

2023-1-5 10:39

Замглавы МИД РФ обсудил с иранскими коллегами восстановление СВПД и сотрудничество стран

В ведомстве сообщили, что "с обеих сторон отмечалась важность продолжения регулярной координации, подтвержден настрой на дальнейшее укрепление двустороннего взаимодействия" tass.ru »

2022-11-6 22:42

Киев упрекнули в отмене встречи с иранскими экспертами из-за давления США

Киев отметил встречу с иранскими военными экспертами по вопросам вооружений под давлением США. Об этом в эфире телеканала «Аль-Маядин» заявил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян. Встреча иранских и украинских экспертов планировалась на территории Польши в связи с информацией о поставках Тегераном оружия Москве. lenta.ru »

2022-11-5 15:37

В США рассказали о способах борьбы с «иранскими» беспилотниками на Украине

Способы борьбы с «иранскими» ракетами и беспилотниками, которые Россия якобы использует на Украине, могут предполагать уничтожение соответствующих грузовиков, перевозящих это оружие, а также введение санкций против Тегерана. lenta.ru »

2022-10-20 11:58

Стало известно об атаках российских войск на ВСУ иранскими боевыми дронами

Российские войска активно атакуют Вооруженные силы Украины (ВСУ) иранскими боевыми дронами. Об этом сообщила «Русская Весна». Отмечается, что оперативное компандование украинской армии «Юг» заявляет об ударах беспилотников-камикадзе по целям в Днепропетровской и Николаевской областях. lenta.ru »

2022-9-21 08:20

ВМС США подтвердили захват иранскими военными двух американских плавучих беспилотников

Командование Военно-морских сил США прокомментировало информацию о захвате двух плавучих беспилотников в Красном море. riafan.ru »

2022-9-2 17:58

Вооруженное столкновение произошло на афганской границе между талибами* и иранскими войсками

На границе Ирана и Афганистана произошло вооруженное столкновение сил движения «Талибан»* и иранских пограничников. Об этом сообщает агентство IRNA со ссылкой на данные властей. Столкновение случилось на границе в районе Гильменд иранской провинции Систан и Белуджистан. tvzvezda.ru »

2022-7-31 15:50

Американским HIMARS на Украине предрекли уничтожение иранскими беспилотниками

Россия может использовать иранские беспилотники для уничтожения американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, которые в последние недели используют Вооруженные силы Украины (ВСУ). По мнению аналитиков, иранские дроны могли бы дополнить российские высокоточные боеприпасы. lenta.ru »

2022-7-31 05:50

Греция сообщила о захвате иранскими военными двух судов в Персидском заливе

В МИД страны призвали к немедленному освобождению кораблей и их экипажей, а также подчеркнули, что это происшествие окажет "особенно негативное влияние на двусторонние отношения". life.ru »

2022-5-27 20:50

Григорян обсудил с иранскими депутатами постройку железной дороги Ереван-Нахчыван-Джульфа

Сегодня Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян провел встречу с делегацией парламентской группы дружбы Иран-Армения во главе с членом комиссии по нацбезопасности и внешней политике Махмудом Ахмади Бигашем. Такое сообщение … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 18:18

На границе Афганистана с Ираном произошли столкновения между талибами и иранскими пограничниками

Между боевиками движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ — прим. ред.) и иранскими пограничниками произошли боестолкновения в районе... rosbalt.ru »

2021-12-1 18:16

Цистерны с иранскими нефтепродуктами прибудут в Ливан 16 сентября

Партия "Хезболлах" выбрала такой способ доставки нефти, чтобы избежать возможного применения США санкций против ливанского правительства, отметил лидер объединения шейх Хасан Насрулла tass.ru »

2021-9-13 22:55

Жители Японии познакомятся с иранскими коврами ручной работы

В среду, 25 августа, в Токио открылась выставка иранских ковров ручной работы. На открытии присутствовали посол Ирана в Японии Мортеза Рахмани Мовахед, глава Национального паралимпийского комитета Ирана Махмуд Хосрави Вафа и глава … vestikavkaza.ru »

2021-8-25 20:06

Иран опроверг сообщения о стычках между иранскими пограничниками и талибами

Официальный представитель движения "Талибан" Забихулла Муджахид заявлял, что "на территории соседнего с нами Ирана проблем не будет" tass.ru »

2021-8-15 15:12

Facebook удалила несколько аккаунтов, связанных с иранскими властями

Как отмечается в заявлении компании, владельцы фиктивных учетных записей занимались публикацией контента в интересах правительственных организаций Ирана tass.ru »

2020-10-28 00:12

ООН признала, что саудовские НПЗ были атакованы иранскими ракетами

Вскрылись подробности атаки на объекты саудовской государственной нефтяной компании Saudi Aramco в Абкаике и нефтедобывающие предприятия в Хурайсе в... rosbalt.ru »

2020-6-13 10:15

Корабль ВМС США захватил в Аравийском море судно с иранскими ракетами

Центральное командование США предполагает, что все это было предназначено для повстанцев-хуситов в Йемене, что нарушает резолюцию Совбеза ООН. 5-tv.ru »

2020-2-14 01:55

СМИ сообщили о взломе правительственного сайта США "иранскими хакерами"

Злоумышленники разместили на главной странице сайта карикатуру на президента США, который получает удар кулаком в лицо.Читать далее... life.ru »

2020-1-5 07:10

Армения встревожена иранскими грузовиками на «Верхнем Ларсе»

Председатель Союза работодателей Армении Гагик Макарян заявил накануне, что армянским грузоперевозчикам станет сложнее ездить в Россию через Грузию и КПП «Казбеги/Верхний Ларс» после того, как вступит в силу соглашение о свободной … vestikavkaza.ru »

2019-11-10 19:58

Российские хакеры прикинулись иранскими и атаковали 35 стран

Хакерская группа Turla, которую связывают с Россией, использовала программное обеспечение киберперступников из Ирана для атак организаций в 35 странах. По данным специалистов, Turla в основном атаковала компании, расположенные в странах Ближнего Востока. Целью злоумышленников были секретные документы. lenta.ru »

2019-10-21 15:44

Юлия Юзик рассказала подробности допроса иранскими следователями

По словам журналистки, её обвинили в работе на израильские спецслужбы из-за общения с гражданами этой страны в фейсбуке svoboda.org »

2019-10-10 12:55

И.о. главы МАГАТЭ 8 сентября встретится с иранскими властями в Тегеране

Визит Корнела Феруцэ в Тегеран будет предварять ежеквартальную встречу совета управляющих МАГАТЭ tass.ru »

2019-9-6 18:43

Кобахидзе встретился с иранскими депутатами

Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе провел встречу с членами иранской группы парламентской дружбы с Грузией. Стороны обсудили политические и экономические отношения между двумя странами, а также рассмотрели вопросы углубления … vestikavkaza.ru »

2019-3-14 22:59

Кусок эфира, Аркадий Дубнов: С кем мы, господа законодатели? Мы с иранскими аятоллами

Чего можно этим добиться? Ну, еще большего уровня разделения между теми, кто сидит наверху, думая, что им в общем ничего не грозит. И теми, против кого направлена вся эта фигня... echo.msk.ru »

2019-3-13 10:19

МВД РФ заключило с иранскими силовиками соглашение по борьбе с наркоторговлей

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев отметил вклад Ирана в дело борьбы с наркотрафиком из Афганистана tass.ru »

2019-3-6 19:18

Лаврентьев и Вершинин обсудили с иранскими дипломатами мирное урегулирование в Сирии

В МИД РФ отметили, что важным этапом в работе по достижению мира в республике является формирование и запуск Конституционного комитета tass.ru »

2018-12-16 11:52

Поставленные Сирии С-300 унифицируют с иранскими

Поставленные в Сирию российские ЗРК С-300ПМ переоборудуют в модификации С-300ПМУ-2 «Фаворит». «Прибывшие вслед за техникой в Сирию технические специалисты российских оборонных предприятий начали вести работу по переоборудованию С-300ПМ в С-300ПМУ-2», — сказал военно-дипломатический источник. lenta.ru »

2018-10-19 20:36

Россия настроена на продолжение сотрудничества с иранскими партнерами, несмотря на санкции

По словам главы Минэнерго РФ Александра Новака, оценку потенциального влияния ограничительных мер на совместные с Ираном проекты каждая компания будет делать самостоятельно tass.ru »

2018-9-11 15:32

СМИ: США опасаются захвата своих военных баз в Сирии иранскими отрядами

Сразу несколько чиновников американского Белого дома высказали опасения по поводу безопасности военных баз США в Сирии. В частности, по их данным, база США в районе сирийского Эт-Танфа может подвергнуться нападению со стороны иранских бойцов и их союзников. life.ru »

2018-5-13 12:18

Израиль заявил об обстреле Голан иранскими военными в Сирии

Иранские силы в Сирии выпустили около 20 ракет по передовым позициям израильских войск на Голанских высотах, сообщили в пресс-службе армии Израиля. Представитель армии сообщил РИА «Новости», что пуски, произведенные «со стороны иранских сил «Аль-Кудс», зафиксированы около полуночи. vz.ru »

2018-5-10 01:33