Результатов: 822

Проникший в консульство Ирана в Париже мужчина оказался французом иранского происхождения

В 2023 году он был приговорен к восьми месяцам лишения свободы с испытательным сроком в два года tass.ru »

2024-4-19 16:58

Министры обороны США и Израиля обсудили последствия иранского удара

Ллойд Остин в ходе разговора с Йоавом Галантом подтвердил стратегическую цель, которая заключается в региональной стабильности tass.ru »

2024-4-16 05:22

В США сообщили об отправке Киеву изъятого иранского оружия

Оружие и боеприпасы, изъятые с судов, на которых их якобы перевозили от иранского КСИР хуситам в Йемене, передали Украине. По данным американских военных, США поставили изъятое вооружение Киеву в апреле. lenta.ru »

2024-4-9 14:44

Израиль разбомбил иранского генерала из черного списка ООН

Командующий подразделением иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал Мохаммад Реза Захеди ликвидирован в результате ракетного удара Израиля по Дамаску, сообщает Reuters. Отмечается, что эту информацию передал агентству источник в правоохранительных органах Ливана. lenta.ru »

2024-4-2 18:38

Израиль разбомбил здание у иранского посольства в Сирии

Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля нанесли удар по зданию рядом с посольством Ирана в столице Сирии Дамаске. По данным источником агентства, жертвами удара стали шесть человек, однако статистика ущерба и жертв в результате этой атаки пока не опубликована. lenta.ru »

2024-4-2 18:18

Глава МИД Египта предупредил иранского коллегу о последствиях расширения конфликта в Газе

Самех Шукри и Амир Абдоллахиян согласились продолжать консультации относительно возврата двусторонних отношений на естественный уровень, а также касательно способов разрешения кризиса в секторе Газа tass.ru »

2024-3-31 17:54

Полиция Лондона расследует нападение на журналиста оппозиционного иранского телеканала

По данным полицейских, перед нападением пострадавшему поступали многочисленные угрозы tass.ru »

2024-3-30 03:44

Первую очередь иранского завода моющих средств намерены открыть в 2025 году под Астраханью

Генеральный директор ОЭЗ "Лотос" Сергей Милушкин отметил, что выход предприятия на проектную мощность запланирован к 2029 году tass.ru »

2024-3-12 06:55

Глава МИД Ирана осудил необоснованные утверждения об использовании РФ иранского оружия

Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что "повторение этих бездоказательных утверждений уже надоело" tass.ru »

2024-2-22 21:02

США сообщили о перехвате поставок иранского оружия хуситам

Центральное командование США (CENTCOM) заявило о перехвате партии иранского оружия, направлявшейся йеменскому движению хуситов «Ансар Аллах». Американские моряки обнаружили более 200 упаковок, содержащих компоненты баллистических ракет средней дальности, взрывчатку и компоненты беспилотных подводных аппаратов. lenta.ru »

2024-2-15 15:01

Мощный взрыв прогремел на главной линии иранского газопровода

В иранском городе Боруджен произошёл взрыв на главной линии газопровода. Как передаёт агентство Mehr со ссылкой на главу города Фаттаха Карми, вслед за хлопком там случился пожар. life.ru »

2024-2-14 06:26

CENTCOM США сообщило об ударах по объектам иранского Корпуса стражей исламской революции в Ираке и Сирии

В Ираке и Сирии нанесены удары по более чем 85 целям, которые принадлежат иранскому Корпусу стражей исламской революции и связанным с ним формированиям, заявило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM). vz.ru »

2024-2-3 01:21

Политолог Лукьянов: Израиль заявил в ООН о поставках иранского оружия России, чтобы перевести стрелки

Заседание Совбеза ООН по ближневосточному кризису стало классическим примером публичной политической полемики на высшем международном уровне. Вряд ли это приведет к урегулированию обстановки в регионе. vz.ru »

2024-1-24 13:08

Иранского полковника застрелили в соседней с Пакистаном провинции

Полковника иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Хосейна Али Джавданфара застрелили в соседней с Пакистаном провинции Систан и Белуджистан, сообщает агентство Tasnim. «Джаваданфар возвращался с административной миссии. lenta.ru »

2024-1-18 20:59

Известный иракский бизнесмен погиб в результате иранского удара по Эрбилю

БАГДАД, 16 января, ФедералПресс. Четыре человека убиты и еще шесть получили ранения в результате атаки Ирана на город Эрбиль в иракском Курдистане, сообщает телеканал Rudaw. fedpress.ru »

2024-1-16 04:39

Развод, университет, справедливость: о чем мечтают героини иранского кино

Иран известен как страна, где права женщин нарушаются систематически. Об этом говорят не только фем-активистки и правозащитники, но и сценаристы и режиссеры. Forbes Woman собрал остросоциальные фильмы, которые дают голос самым разным героиням — от известной актрисы до вампирши-мстительницы forbes.ru »

2024-1-13 13:00

FT сообщила о дефиците иранского «золота пустыни»

Из-за падения урожайности в этом году цена на шафран премиум-класса выросла до $1400 за килограмм на внутреннем рынке — вдвое по сравнению с прошлым годом. За границей цена на пряность достигает $1800 за килограмм. news.mail.ru »

2023-12-26 11:42

В КСИР пообещали отомстить Израилю за убийство иранского военного советника в Сирии

Согласно заявлению Командования Корпуса стражей исламской революции, "оккупационный израильский режим обязательно заплатит цену за это преступление" tass.ru »

2023-12-25 20:01

Пентагон прокомментировал пролет иранского беспилотника над авианосцем США

В Министерстве обороны США находятся в курсе и проводят оценку инцидента, связанного с пролетом БПЛА Ирана вблизи авианосца США «Дуайт Эйзенхауэр» в Персидском заливе. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-11-29 05:19

В США призвали Пентагон "более агрессивно" наносить удары по инфраструктуре иранского КСИР

Целью таких действий должен стать срыв иранских военных операций за рубежом, рассказали американские чиновники порталу Semafor tass.ru »

2023-11-16 13:32

В Британии отменили шоу комика иранского происхождения из-за событий в Израиле

По данным вещательной корпорации Би-би-си, организатор мероприятия отменил выступление из-за личных угроз Омиду Джалили на фоне обострения палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-10-20 01:26

СМИ сообщили о задержании подозреваемого в убийстве иранского режиссера Мехрджуи

Информации о том, причастен ли задержанный к смерти жены режиссера Вахиды Мохаммадифар, не поступало tass.ru »

2023-10-19 09:12

СМИ: иранского режиссера и его жену нашли мертвыми в своем доме

По информации Tasnim, криминалисты нашли на шее Дарьюша Мехрджуи следы от воздействия острого предмета, а также следы от удара тупым предметом на голове tass.ru »

2023-10-15 20:35

Иранского режиссера Мехрджуи и его супругу нашли мертвыми в их доме

83-летний иранский кинорежиссер Дариюш Мехрджуи и его жена найдены мертвыми в их доме на севере страны, передает Информационное агентство Исламской Республики (ИРНА) nsn.fm »

2023-10-15 18:48

Известного иранского режиссера нашли зарезанным в собственном доме

Известный иранский режиссер Дариюш Мехрджуи и его супруга найдены зарезанными в собственном доме в провинции Альборз. Уточняется, что тела режиссера и его жены были найдены дочерью 14 октября. На их телах были зафиксированы следы побоев и порезов. Пару нашла родная дочь. lenta.ru »

2023-10-15 17:33

Wall Street Journal заявила об участии иранского Корпуса стражей исламской революции в подготовке атаки ХАМАС на Израиль

Офицеры иранского Корпуса стражей исламской революции помогали палестинскому движению ХАМАС подготовить атаку на Израиль, пишут СМИ со ссылкой на высокопоставленных лиц в ХАМАС и ливанской Хезболле. Как утверждает Wall Street Journal, офицеры КСИР с августа работали вместе с ХАМАС над планом атаки. vz.ru »

2023-10-9 02:59

Стала известна стоимость автомобилей иранского бренда Saipa в России

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Стоимость иранских автомобилей Saipa стартует от 1,22 млн рублей. Расценки представили в дилерском центре Major Auto, который займется их реализацией на территории России. fedpress.ru »

2023-8-23 13:15

Устроившие теракт в мечети иранского Шираза оказались иностранцами

Теракт в мечети Шахчерах в иранском городе Шираз устроили два иностранца, сообщает телеканал Al-Jazeera со ссылкой на местный источник. При этом телеканал не указывает, представителями какой именно страны были террористы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-14 21:41

Число пострадавших в результате теракта в мечети иранского Шираза выросло до семи

В результате теракта в мечети Шахчерах в иранском городе Шираз число пострадавших выросло до семи, заявил командующий силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС) по иранской провинции Фарс Ядолла Буэли. vz.ru »

2023-8-13 20:41

Иранского чиновника отстранили от работы из-за подозрений в однополых отношениях

В Иране чиновник был отстранён от работы из-за подозрений в однополых отношениях. Речь может идти о главе отдела культуры и исламского руководства провинции Гилян Резе Цагати. versia.ru »

2023-7-30 12:24

Министры культуры России и Ирана открыли выставку иранского искусства в Москве

Экспозиция является частью проекта "Обменные культурные мероприятия России и Ирана" и продлится до 8 июля tass.ru »

2023-7-4 13:31

Алексей Вялкин - о перспективах участия иранского бизнеса в выставках «Экспоцентра»

В посольстве Исламской Республики Иран в Москве состоялась презентация, посвященная организации второй выставки «Евразия». Она пройдет в Тегеране с 4 по 7 декабря. Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Казем Джалали пригласил на эту встречу генерального директора АО «Экспоцентр» Алексея Вялкина в качестве члена совета выставок «Евразия». kapital-rus.ru »

2023-6-23 15:23

В США заявили об открытости для дипломатии в отношении иранского ядерного досье

По словам госсекретаря Энтони Блинкена, Вашингтон "полон решимости противостоять опасным, дестабилизирующим действиям Тегерана" tass.ru »

2023-6-8 23:45

Транспортный самолет Simorgh иранского производства успешно завершил первый испытательный полет

Новая авиационная машина Исламской Республики была разработана Организацией авиационной промышленности Ирана на основе украинского Ан-140, сообщает ряд источников. О создании этого самолета власти страны заявили еще год назад, подчеркнув, что Simorgh внесет вклад в повышение обороноспособности страны. riafan.ru »

2023-6-1 16:01

Иранского режиссера не выпустили из страны для участия в Каннском кинофестивале

Режиссеру Мохаммаду Расулофу из Ирана не разрешили покинуть страну — несколько месяцев назад его освободили из тюрьмы в Тегеране после ареста из-за поддержки протестов. В мае кинематографист должен был присутствовать на Каннском фестивале и стать членом жюри конкурса «Особый взгляд» forbes.ru »

2023-5-4 17:55