Результатов: 161

Глава МИД Франции заявила иранскому коллеге о недопустимости эскалации на Ближнем Востоке

Катрин Колонна предостерегла Хосейна Амира Абдоллахияна от любой эскалации или расширения конфликта, особенно на Ливан tass.ru »

2023-11-16 20:47

Армения намерена в течение года получить выход к иранскому порту Чабахар

Замглавы МИД республики Мнацакан Сафарян отметил, что Ереван предполагает работать над созданием транспортных коридоров из Азии через территорию Ирана и Армении с последующим возможным выходом к побережью Черного моря и далее в европейские страны tass.ru »

2023-11-9 12:00

СМИ: на юге Ливана повредили памятник иранскому генералу при ударе израильских ВВС

По информации Al Mayadeen, удары нанесли по району Кфар-Шуба и высотам Эль-Увейса поблизости от города Эт-Тайбе tass.ru »

2023-10-19 09:41

В мире: Французские читатели посмеялись над звонком Макрона иранскому президенту

Франция, активнейшим образом снабжающая Украину оружием, требует России оружие не поставлять. Столь наглое требование французский лидер Макрон предъявил своему иранскому коллеге Раиси. Могут ли угрозы Макрона подействовать на иранское руководство и чем еще Тегеран крайне раздражает Париж? Французский президент вновь отличился. vz.ru »

2023-6-12 15:25

Иранскому режиссеру запретили ехать на Каннский кинофестиваль

Иранскому режиссеру Мохаммаду Расулофу запретили ехать на Каннский кинофестиваль, чтобы участвовать в составе жюри программы «Особый взгляд». Постановщик подтвердил эту информацию. Он также отметил, что ему не дали выехать из страны по неназванным причинам. До этого Расулоф находился в тюрьме. lenta.ru »

2023-5-4 16:16

"Зенит" проиграл иранскому "Сепахану" в последнем матче на зимних сборах

Петербургский "Зенит" проиграл в товарищеском матче иранскому клубу "Сепахан" со счётом 0:2. Игра состоялась в городе Исфахан в Иране. life.ru »

2023-2-17 17:42

Блинкен назвал дипломатическое решение по иранскому атому наиболее эффективным

По словам госсекретаря США, "Иран отклонил предложение вернуться к Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе" tass.ru »

2023-1-29 20:10

Западная разведка оценила ущерб от удара по иранскому складу

Ущерб от удара по военному складу в иранском Исфахане существенно выше, чем заявляет Тегеран. Такое мнение озвучили представители западного разведывательного сообщества. versia.ru »

2023-1-30 18:30

Гросси сообщил, что Россия всегда способствовала достижению соглашения по иранскому атому

Глава МАГАТЭ отметил, что у него нет информации о том, помогает ли РФ Ирану в получении ядерной бомбы tass.ru »

2023-1-24 19:30

Иранскому футболисту заменили смертную казнь на тюремное заключение

Иранский футболист Амир Наср Азадани получил тюремный срок за участие в протестах. Изначально игроку грозила смертная казнь, однако наказание было заменено. В общей сложности его приговорили к 26 годам тюремного заключения по трем обвинениям. lenta.ru »

2023-1-9 15:19

Известному иранскому рэперу пригрозили смертной казнью за протесты

Известному иранскому рэперу Тумаджу Салехи грозит смертная казнь. Артист был арестован в октябре после публичной поддержки протестующих, критикующих власть государства. Семья музыканта выразила опасение в смертном приговоре, так как Тумаджу запретили нанимать частного адвоката и обвинили «в войне против Бога». lenta.ru »

2022-11-28 10:20

Глава РФ выразил соболезнования иранскому лидеру из-за теракта в Ширазе

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин отослал телеграмму главе Ирана Ибрахиму Раиси. В тексте президент выразил соболезнования из-за случившегося в Ширазе и заявил о готовности усиливать совместную деятельность в борьбе с терроризмом. fedpress.ru »

2022-10-27 13:13

США заявили о готовности подписать соглашение по иранскому атому на основе предложений ЕС

В Госдепе сообщили, что Вашингтон считает подготовленный Евросоюзом текст соглашения единственным вариантом для возвращения к СВПД tass.ru »

2022-8-8 19:33

МИД Ирана: в переговорах по иранскому ядерному досье достигнуто согласие на 90%

Новое правительство Ирана возобновило серию переговоров по ядерным вопросам, рассказали в ведомстве tass.ru »

2022-7-13 11:31

США назвали сделку по иранскому атому жизнеспособной

Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман назвала сделку по иранскому атому жизнеспособной. По ее словам, в интересах Тегерана вернуться в сделку. «Я не считаю, что эта сделка мертва», — отметила она. lenta.ru »

2022-7-13 02:41

ООН обеспокоена ситуацией с переговорами по иранскому атому и призывает продолжать их

Официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик отметил, что договоренность являлась очень полезным инструментом tass.ru »

2022-7-5 21:18

В Белом доме заявили, что сделка по иранскому атому находится на столе переговоров

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан подчеркнул, что решение за Тегераном tass.ru »

2022-6-27 17:33

Запад решил отключить Россию от SWIFT по «иранскому сценарию»

Страны Запада приняли решения отключить Россию от международной межбанковской системы SWIFT по «иранской модели». Доступа к системе лишатся ключевые банки, уже попавшие под санкции. Это приведет к полной изоляции от мировой финансовой системы, в которой задействовано около 11 тыс. kapital-rus.ru »

2022-3-2 09:04

Постпред РФ заявил о реальном шансе договориться о сделке по иранскому атому в феврале

По словам Михаила Ульянова, стороны переговоров в Вене находятся "на весьма продвинутой стадии" tass.ru »

2022-2-18 15:15

Тегеран: участники переговоров в Вене максимально близки к соглашению по иранскому атому

Участники переговоров по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе в Вене подошли ближе, чем когда-либо, к подписанию соглашения. Об этом, как передает ТАСС, заявил глава делегации Исламской … vestikavkaza.ru »

2022-2-17 23:16

Переговоры по иранскому атому "достигли продвинутой стадии"

Переговоры по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана вышли на "продвинутую стадию", заявил возглавляющий делегацию РФ на переговорах постоянный представитель Москвы при международных … vestikavkaza.ru »

2022-1-29 22:22

СМИ: пауза для переговорщиков не означает отмены раунда переговоров по иранскому атому

Агентство IRNA сообщило, что "пока главные переговорщики будут консультироваться у себя на родине, в Вене без перерыва продолжатся контакты между экспертами от стран - участниц переговоров" tass.ru »

2022-1-14 21:37

Южная Корея выплатит компенсацию иранскому инвестору, несмотря на санкции США

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США выдало правительству Южной Кореи специальную лицензию, которая позволяет выплатить компании Dayyani Group компенсацию за неудачное поглощение корейского производителя бытовой техники Daewoo Electronics tass.ru »

2022-1-13 15:43

Глава МИД Израиля обсудил с президентом Франции переговоры по иранскому атому

В ходе разговора "Макрон подтвердил приверженность безопасности Израиля и подчеркнул важность теплых отношений между Францией и Израилем", сообщила пресс-служба израильского МИД tass.ru »

2022-1-9 14:45

Премьер Израиля призвал к более жесткой позиции на переговорах по иранскому атому

Нафтали Беннет заявил, что "у Ирана очень слабые карты, но мир действует так, будто Тегеран находится в точке силы" tass.ru »

2021-12-28 10:13

Участники переговоров по иранскому атому ускорят подготовку чернового документа

Участники восьмого раунда переговоров по восстановлению соглашения по иранскому атому решили активизировать процесс редактирования документов для максимально оперативного достижения итоговой договоренности, рассказал возглавляющий делегацию РФ на … vestikavkaza.ru »

2021-12-28 23:36

США считают приоритетом конструктивное возобновление переговоров по иранскому атому

В Вашингтоне считают необходимым конструктивное продолжение переговоров по восстановлению СВПД по иранской ядерной программе, заявила официальный представитель Госдепартамента Джалина Портер. По ее словам, американская делегация в … vestikavkaza.ru »

2021-12-18 23:53

Ульянов: очередной раунд переговоров по иранскому атому может стать последним

Следующий, восьмой раунд переговоров в Вене по вопросу восстановления сделки по иранской ядерной программе может оказаться последним, заявил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов по итогам завершившегося … vestikavkaza.ru »

2021-12-18 22:59

Раунд переговоров по иранскому атому продолжится в Вене на следующей неделе

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов сообщил, что Иран предложил радикально переделать проект документа по ядерной программе tass.ru »

2021-12-4 08:30

Власти Туркменистана не позволили иранскому самолету добраться до Ташкента

Пассажирский лайнер авиакомпании Zagros, летевший в Узбекистан, не смог добраться до Ташкента, из-за отказа Туркменистана на пролет, пишет новостное издание Iranintl. Самолет со 170 пассажирами на борту был вынужден вернуться в Иран, та … vestikavkaza.ru »

2021-7-12 10:02

Блинкен: Решения по иранскому атому принимает аятолла Хаменеи

Решения по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) в Иране принимает руководитель Исламской республики аятолла Али Хаменеи, но в настоящее время... rosbalt.ru »

2021-6-30 00:59

Постпред РФ не исключил, что консультации по иранскому атому продолжатся 17 апреля в Вене

По словам Михаила Ульянова, участники Совместной комиссии Ирана и международной "пятерки" серьезно настроены на работу для полного восстановления реализации СВПД по иранской ядерной программе tass.ru »

2021-4-16 16:54

МИД Франции положительно оценил первую неделю переговоров по иранскому атому

В то же время Париж повторил свой призыв к Тегерану воздержаться от любых дальнейших нарушений своих обязательств tass.ru »

2021-4-9 20:32

Истребители, приблизившиеся к иранскому самолету над Сирией, были американскими

Открылись новые подробности, касающиеся экстренной посадки направлявшегося в Бейрут иранского пассажирского самолета. В соответствии с обновленной информацией, два истребителя, подлетевшие к судну в небе над Сирией, принадлежали Соединенным Штатам. tvzvezda.ru »

2020-7-24 23:54

СМИ: приблизившиеся к иранскому самолету над Сирией истребители были американскими

По информации агентства, пилоты истребителей сами сообщили об этом в ходе радиопереговоров с экипажем пассажирского самолета tass.ru »

2020-7-24 23:19

Истребители Израиля приблизились к иранскому пассажирскому самолету в небе над Сирией

В небе над Сирией истребители Израиля приблизились на опасное расстояние к иранскому пассажирскому самолету. riafan.ru »

2020-7-24 23:12

СМИ: израильские истребители приблизились к иранскому пассажирскому самолету над Сирией

По данным агентства Fars, лайнер авиакомпании Mahan Air приземлился в аэропорту Бейрута tass.ru »

2020-7-23 22:45

Зариф выразил готовность укреплять диалог с Китаем по иранскому ядерному досье

Глава МИД Ирана также указал на эффективность мер, предпринятых китайским правительством, чтобы не допустить распространения нового коронавируса tass.ru »

2020-2-15 02:11

США пригрозили убийством иранскому генералу, сменившему Сулеймани

Спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук выступил с предостережением новому командующему спецподразделением «Кудс» иранского Корпуса стражей... rosbalt.ru »

2020-1-23 13:58

Трамп посоветовал иранскому лидеру следить за словами

Иранскому лидеру аятолле Али Хаменеи, сказавшему «несколько неприятных слов о Соединенных Штатах и Европе», следует следить за своими речами, заявил президент США Дональд Трамп. Он отреагировал на заявление Хаменеи о том, что убийство Сулеймани стало позором для США и проявлением их трусости. lenta.ru »

2020-1-19 02:33

ООН обратилась к США после отказа в визе иранскому министру

В ООН обратились к США после отказа в визе главе МИД Ирана Джаваду Зарифу. Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил на брифинге, что США должны выполнять визовые обязательства страны пребывания штаб-квартиры международной организации. lenta.ru »

2020-1-8 21:41

Убитому США иранскому генералу нашли преемника

Обязанности убитого ракетным ударом США иранского генерала Касема Сулеймани будет исполнять его заместитель, бригадный генерал Исмаил Каани. Такое решение принял верховный лидер Исламской Республики Али Хаменеи. lenta.ru »

2020-1-3 14:30

В ЕС заявили о готовности созвать новую встречу по иранскому атому

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини допустила, что эта встреча состоится "в ближайшие дни" tass.ru »

2019-11-11 17:41

В МИД РФ прокомментировали ракетный удар по иранскому танкеру

Директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов, комментируя ракетный удар по иранскому танкеру в Красном море, призвал дождаться результатов расследования, прежде чем говорить о виновных в инциденте incident.mk.ru »

2019-10-11 11:57