Результатов: 258

На площадке ПМЭФ откроют иранскую гостиную

Это пространство станет местом встречи российского и иранского бизнеса и продемонстрирует богатую историю и культуру исламской республики, сообщили в пресс-службе Росконгресса tass.ru »

2024-3-20 11:50

Рябков и замгендиректора МИД Израиля обсудили иранскую ядерную программу

Стороны также отметили "важность наращивания конструктивного сотрудничества между Ираном и МАГАТЭ" tass.ru »

2024-3-6 14:21

США заявили, что обнаружили в Ираке иранскую ракету, запуск которой не удался

Центральное командование Вооруженных сил США отметило, что радикальные группировки в Ираке и Сирии ставят под угрозу безопасность местных жителей, используя иранские боеприпасы tass.ru »

2024-1-6 23:46

Россия осудила стремление стран Европы нарушить иранскую сделку

Москва осуждает стремление Британии, ФРГ и Франции нарушить требования Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе и резолюции Совбеза ООН. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-9-15 19:21

В Екатеринбурге иранскую дзюдоистку сняли с соревнований из-за хиджаба

Иранскую дзюдоистку Сабзкар Марзие, выступающую в весовой категории свыше 78 кг, не допустили к поединку из-за отказа снять хиджаб. Инцидент произошел во время Международного фестиваля университетского спорта в Екатеринбурге forbes.ru »

2023-8-25 18:21

Иранскую участницу фестиваля спорта не выпустили на татами из-за отказа снять хиджаб

В правилах Международной федерации дзюдо есть запрет на борьбу в хиджабах tass.ru »

2023-8-24 13:04

Иранскую актрису приговорили к двум годам лишения свободы за отсутствие хиджаба

Иранскую актрису кино и телевидения Афсане Байеган приговорили к двум годам лишения свободы за отсутствие хиджаба. Поводом для такого наказания стал визит 62-летней артистки на кинопоказ без головного платка. lenta.ru »

2023-7-20 20:18

Guardian: Британия и европейские страны планируют впервые нарушить иранскую ядерную сделку

Великобритания и другие европейские страны намерены впервые нарушить иранскую ядерную сделку, мотивировав свои действия тем, что Тегеран якобы поставляет Москве беспилотники, пишут британские СМИ. По информации Guardian, Лондон впервые объявит о планах нарушить Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), когда подтвердит, что не собирается снимать санкции в отношении использования Тегераном ракет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-3 01:11

Иранскую провинцию Систан и Белуджистан накрыла мощная песчаная буря

Мощная песчаная буря обрушилась на провинцию Систан и Белуджистан в Иране. В результате разгула стихии пострадали по меньшей мере 330 человек, сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2023-6-26 14:44

Китайские «чайники» бросились скупать иранскую нефть

Частные нефтеперерабатывающие заводы в Китае скупают все больше иранской нефти по мере роста конкуренции за поставки из России. В марте импорт иранской нефти и конденсата в Китай подскочил на 20% по сравнению с предыдущим месяцем, до 800 тысяч баррелей в день, и, по словам аналитика компании Vortexa Ltd. ridus.ru »

2023-4-6 16:02

Министр обороны Израиля обсудил иранскую проблему с Пентагоном

Министр обороны Израиля Йоав Галант провел переговоры с председателем Комитета начальников штабов вооруженных сил США Марком Милли, сообщает пресс-служба Минобороны Израиля nsn.fm »

2023-3-3 18:37

США и "евротройка" обсудили иранскую ядерную сделку, отношения Москвы и Тегерана

В Госдепе отметили, что главы внешнеполитических ведомств четырех стран "подчеркнули свою обеспокоенность в связи с ядерной эскалацией и отсутствием сотрудничества с МАГАТЭ со стороны Ирана, призвав Иран изменить курс" tass.ru »

2023-2-18 17:47

Боррель заявил о единственном способе остановить иранскую ядерную программу

Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель сообщил, что единственным способом остановить ядерную программу Ирана является совместный всеобъемлющий план действий (СВПД). mirnov.ru »

2023-2-8 10:18

Назван единственный способ остановить иранскую ядерную программу

Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) является единственным способом остановить ядерную программу Ирана, заявил верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lenta.ru »

2023-2-6 15:49

Министр обороны Израиля обсудил с главой Пентагона иранскую угрозу

Йоав Галант "подчеркнул важность международного сотрудничества, необходимого для предотвращения приобретения Ираном ядерного оружия" tass.ru »

2023-1-5 22:33

Популярную иранскую актрису арестовали из-за критики казни за "войну против Бога"

Иранская полиция арестовала одну из самых известных актрис страны Таране Алидусти из-за протестов после новости о гибели 22-летней девушки в результате задержания полицией нравов за "неподобающее ношение хиджаба". Об этом сообщает газета Time. life.ru »

2022-12-18 14:17

Иранскую актрису из оскароносного фильма арестовали за посты в поддержку протестов

Иранскую актрису Таране Алидусти, снявшуюся в оскароносном фильме «Коммивояжер», арестовали за поддержку протестов. Она публиковала посты, в которых правоохранители увидели «разжигание хаоса». riafan.ru »

2022-12-18 09:23

Боррель сообщил о намерении ЕС реанимировать иранскую ядерную сделку

При этом, по словам главы европейской дипломатии, Евросоюз продолжит вводить новые санкции против Тегерана tass.ru »

2022-12-12 20:17

Ульянов сообщил, что иранскую ядерную сделку могут возобновить до конца года

Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене сообщил, что "если американцы примут решение заблокировать переговорный процесс, то ничего не будет" tass.ru »

2022-11-15 22:01

Президент Израиля Герцог намерен обсудить с Байденом «иранскую угрозу»

Президент Израиля Ицхак Герцог намерен обсудить с Джо Байденом «иранскую угрозу». Об этом израильский лидер заявил перед вылетом в Вашингтон. argumenti.ru »

2022-10-25 09:26

В США оценили вероятность восстановить иранскую ядерную сделку

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер прокомментировала вероятность восстановить иранскую ядерную сделку. «Дверь для дипломатии навсегда останется открытой, однако на данном этапе мы не видим возможностей для того, чтобы договоренность была достигнута в ближайшее время», — заявила она во время брифинга. lenta.ru »

2022-10-18 23:09

В России оценили иранскую копию «Корнета»

Иранский противотанковый ракетный комплекс Dehlaviyeh с пусковой установкой для двух ракет может преодолевать комплексы активной защиты бронетехники, сообщил военный эксперт Юрий Лямин. Комплекс оснащен выносным пультом. lenta.ru »

2022-9-21 20:36

«Недостаточно привлекательно»: сможет ли Евросоюз поторговаться за иранскую нефть

Накануне в Израиле заявили о наращивании Ираном ядерной программы, что выходит за пределы гражданских целей. 5-tv.ru »

2022-9-13 02:28

Санкции вынуждают Сербию с ноября заменить российскую нефть на иранскую

Сербия с 1 ноября больше не сможет импортировать российскую нефть из-за санкций ЕС. В связи с этим страна попытается заменить сырье «нефтью из Ирана или какой-то другой», заявила вице-премьер, министр горной промышленности и энергетики республики Зорана Михайлович в интервью агентству Tanjug. riafan.ru »

2022-9-12 18:41

ОПЕК предложила вернуть иранскую нефть на мировой рынок

Генеральный секретарь ОПЕК, представитель Кувейта Хайсам аль-Гайс предложил вернуть иранскую нефть на мировой рынок. Глава организации заявил, что мировые экспортеры заинтересованы в возобновлении официальных поставок иранской нефти — оно не приведет к нарушению баланса на мировом рынке топлива. lenta.ru »

2022-8-17 16:54

В Греции вернули конфискованную американцами иранскую нефть

Перевалка конфискованной в Греции нефти на иранский танкер Lana, который ранее ходил под российским флагом, завершилась. Судно Lana было задержано в апреле неподалеку от острова Каристос по обвинению в нарушении антироссийских санкций. lenta.ru »

2022-8-15 17:25

Reuters: в Греции суд не позволил конфисковать иранскую нефть в пользу США

В Греции отменили решение, разрешавшее конфискацию иранской нефти в пользу США. Это сделал апелляционный суд Халкиды (административный центр Эвбеи). Речь идёт о постановлении, допускавшем задержание танкеров и передачу Соединённым Штатам части перевозимого груза. life.ru »

2022-6-9 06:45

Греция передаст США иранскую нефть после инцидента с российским танкером Pegas

Через некоторое время после задержания судно было переименовано из-за введённых против РФ санкций. Тогда сообщалось, что требование о задержании касалось самого танкера, а не груза. life.ru »

2022-5-26 11:16

Греция передаст США иранскую нефть с задержанного российского танкера

Греческий суд постановил, что страна должна передать США иранскую нефть с задержанного в апреле российского танкера. Танкер Lana (бывшее название — Pegas) под российским флагом задержали у причала греческого города Каристос 19 апреля по обвинению в нарушении антироссийских санкций. lenta.ru »

2022-5-26 10:53

ТАСС: Греция согласилась передать США иранскую нефть с задержанного российского танкера

Греция намерена передать Соединенным Штатам иранскую нефть, которая перевозилась танкером Lana под российским флагом, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу... rosbalt.ru »

2022-5-26 08:04

В Греции конфисковали иранскую нефть с российского танкера

Министерство юстиции США конфисковало иранскую нефть с российского танкера. Судно Lana, которое ходит под российским флагом, было задержано неподалеку от острова Каристос по обвинению в нарушении антироссийских санкций. lenta.ru »

2022-5-24 20:59

Госдеп «заверил», что США не будут импортировать иранскую нефть вместо российской

Соединенные Штаты не собираются ввозить нефть из Ирана взамен российской, заявил сегодня на брифинге официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.... rosbalt.ru »

2022-3-16 13:56

США считают, что на иранскую сделку есть несколько недель

Власти США считают, что на достижение договоренности по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе есть несколько недель nsn.fm »

2022-2-1 00:37

СМИ: Китай продолжает импортировать иранскую нефть, несмотря на санкции США

По информации Главного таможенного управления в декабре 2021 года Китай импортировал из Ирана более 260 тысяч тонн tass.ru »

2022-1-20 18:57

Шри-Ланка расплатится чаем за иранскую нефть

Шри-Ланка собирается отдавать Ирану долг за поставки нефти чаем, об этом рассказал министр плантаций страны Рамеш Патирана в интервью Reuters. По его словам, каждый месяц Шри-Ланка планирует поставлять в Иран партии чая на $5 млн, сумма … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 19:55

Европейская страна признает иранскую вакцину основанием для выдачи визы

Главы МИД Ирана и Венгрии Хосейн Амир Абдоллахиян и Петер Сийярто подписали соглашение, согласно которому Будапешт признает иранские вакцины в качестве основания для выдачи венгерской визы. Соответствующее соглашение вступит в силу с 17 декабря. lenta.ru »

2021-12-16 17:49

Рябков: у Москвы нет понимания, когда стороны возобновят иранскую ядерную сделку

По словам замглавы МИД РФ, когда переговорная работа "наберет заново ход, и появится ощущение, что окончательная договоренность в пределах досягаемости", тогда стороны смогут обсуждать и министерские контакты, и форматы, в которых сделка может быть оформлена tass.ru »

2021-12-9 19:34

Хакеры атаковали иранскую национальную авиакомпанию Mahan Air

Утром 21 ноября национальная иранская авиакомпания Mahan Air подверглась кибератаке. Об этом сообщили местные СМИ. Кибератака была успешно отбита и нейтрализовано, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Fars Как … vestikavkaza.ru »

2021-11-21 13:59

СМИ: ВС Ирана предотвратили попытку перехватить иранскую нефть со стороны США

По информации телеканала IRIB, в операции с американской стороны принимали участие несколько боевых вертолетов и кораблей tass.ru »

2021-11-3 13:14

Меркель во время G20 планирует обсудить с Байденом иранскую проблематику

По словам представителя Кремля, "ковид помимо самой болезни, которая убивает, еще имеет последствия" tass.ru »

2021-10-28 12:36

Ангела Меркель возложила ответственность за иранскую ядерную сделку на Россию

Меркель в своем последнем выступлении назвала ситуацию вокруг переговоров по СВПД «критической». riafan.ru »

2021-10-11 15:53