Результатов: 112

Иранцы рассказали, почему в их стране так популярны русские писатели

В жизни РФ и Ирана, если поближе присмотреться, окажется много пересечений. Две древние цивилизации - Россия и Персия - при всех внешних различиях оказываются очень похожи. Олег Янковский - победитель престижного профессионального конкурса - Премии учитель года-2023. tvzvezda.ru »

2024-2-26 00:58

Президент Ирана Раиси: Иранцы целуют руки ХАМАС за его сопротивление Израилю

Иранский президент Эбрахим Раиси выразил благодарность палестинскому движению ХАМАС за его сопротивление израильской армии и указал на отсутствие альтернатив этой борьбе. «Нет другого пути, кроме сопротивления Израилю. vz.ru »

2023-11-11 16:22

Иранцы требуют отстранить свою сборную от Чемпионата мира-2022

В открытом письме спортсмены и активисты объяснили свою позицию тем, что их не устраивает жестокость властей к собственным гражданам, которая, по их мнению, достигла критических размеров. argumenti.ru »

2022-10-21 21:20

Прогулка по Тегерану: как иранцы живут в условиях многолетних санкций

Пусть граждане Исламской Республики и живут по большей части небогато, они не бедствуют. 45 лет жесточайших санкций не озлобили и не изолировали иранцев. riafan.ru »

2022-7-23 21:08

Историческая встреча: чего ждут иранцы от первого визита Эбрахима Раиси в Россию

Спецкорреспондент ФАН рассказывает о прогнозах и ожиданиях иранских граждан и аналитиков от поездки Эбрахима Раиси в Москву. riafan.ru »

2022-1-18 22:13

«Иран сегодня». Иранцы давят на Вашингтон?

Политолог, иранист Фархад Ибрагимов в этом выпуске программы рассказывает о том, почему провалился седьмой раунд переговоров в Вене по возвращению США в «ядерную сделку», что на самом деле требует иранская сторона и есть ли будущее у … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 12:33

Год назад иранцы взломали сервера Lee Enterprises Inc

Газета Wall Street Journal провела расследование в связи с введенными на этой неделе санкциями против шести граждан Ирана и иранской компании Emennet Pasargad, чтобы выяснить, за какое именно деяние они попали в санкционные списки. … vestikavkaza.ru »

2021-11-20 20:28

Иранцы хотят, но не могут вакцинироваться

Медленные темпы вакцинации вызывают в Иране недовольство граждан, которые уже потеряли надежду на то, что правительство даст им возможность своевременно привиться. В знак неповиновения иранцы начали отказываться от ношения масок и перестали … vestikavkaza.ru »

2021-8-13 08:00

В Армении от COVID-19 прививаются иранцы, а не армяне

Граждане Ирана хлынули в Армению за вакциной от COVID-19, вызвав в Тегеране недовольство и заставив правительство Армении ужесточить действующий порядок вакцинации граждан иностранных государств от коронавируса, пишет Карине Казарян для … vestikavkaza.ru »

2021-7-14 23:00

Иранцы заняли второе место на военном конкурсе в Пензе

Сегодня в Пензе завершился конкурс «Мастер-оружейник» по реактивным системам, входящий в программу Армейских международных игр АрМИ-2020. Первое место ожидаемо заняла сборная Россия. Особенностью этого события стало второе … vestikavkaza.ru »

2020-8-31 23:09

Иранцы попытались вылечить коронавирус алкоголем и отравились

Жители Ирана решили бороться с коронавирусной инфекцией весьма необычным способом. Они попробовали истребить коварную болезнь большим количеством спиртного, но в результате отравились. versia.ru »

2020-3-13 10:05

Иранцы решили вылечиться от коронавируса алкоголем и отравились

Несколько десятков человек в Иране отравились алкоголем. Это произошло из-за того, что с его помощью иранцы пытались вылечиться от коронавируса, заявил заместитель генерального прокурора города Кередж Мохаммад Агайари. lenta.ru »

2020-3-11 15:42

Иранцы лизнули святыни и оказались под арестом

Двоих иранцев арестовали после того, как они лизнули шиитские святыни на фоне эпидемии коронавируса, охватившей страну. Оба арестованных мужчин запечатлели себя на видео лижущим мавзолеи. На сегодняшний день в Иране зафиксировали наибольшее число случаев заражения Covid-19 в Средней Азии lenta.ru »

2020-3-2 19:03

Уставшие от оккупации США иранцы готовы оплатить убийство Трампа

Эксперт полагает, что для иранцев не составит труда собрать нужную сумму и оплатить определенной организации такую задачу. riafan.ru »

2020-1-22 16:19

Иранцы вышли на антиправительственные протесты из-за сбитого Boeing

ТЕГЕРАН, 11 января, ФедералПресс. В Иране начались массовые антиправительственные протесты. Люди вышли на улицы из-за заявления, что Иранские военные сбили Boeing. fedpress.ru »

2020-1-12 20:09

Эксперт: Иранцы будут наносить удары по американским интересам во всем мире

Директор Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров рассказал НСН о последствиях ирано-американского конфликта. nsn.fm »

2020-1-10 14:21

Благодарные за убийство Сулеймани иранцы пришли в посольство США

Группа иранцев пришла в американское посольство в Берлине с целью поблагодарить США за ликвидацию генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. Местный посол публично выступал в поддержку действий США в отношении Сулеймани. lenta.ru »

2020-1-8 12:57

Иранцы сорвали похороны генерала Сулеймани

Похороны генерала иранского спецподразделения «Аль-Кудс» КСИР Касема Сулеймани отложили из-за слишком большого числа иранцев, которые желают проститься с ним. Отмечается, что траурная церемония была сорвана из-за собравшихся миллионов в родном городе Сулеймани Кермане. lenta.ru »

2020-1-7 15:06

Иранцы вышли на улицы в знак скорби по Сулеймани — видео

Десятки тысяч иранцев вышли на улицы различных городов и провинций после убийства генерала Корпуса стражей Исламской революции Касема Сулеймани. На кадрах видно плачущих и скорбящих людей: они надеются, что Тегеран не оставит произошедшее без ответа. russian.rt.com »

2020-1-3 17:41

Юрий Каннер, Иранцы – не палестинцы, их – не жалко

Почему доведенных до отчаяния иранцев, убиваемых с вертолета собственными силовиками, замученных и утопленных, не жалко, а палестинских отморозков, лезущих через пограничных забор отнюдь не с цветами – жалко до слез?.. echo.msk.ru »

2019-12-18 12:02

Sunday Times: богатые иранцы бегут в Турцию ради свободы и алкоголя

В последние годы состоятельные иранцы буквально «наводнили» соседнюю Турцию, пишет The Sunday Times. По мнению мигрантов, здесь они свободны от разрушительных американских санкций, строгих исламских правил и политических протестов, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-11-26 00:31

Пластмассовые цепи и нарисованная кровь. Как иранцы встретили Ашуру

Несмотря на то, что Ашура — это траур по погибшему в VII веке имаму Хусейну, все это, скорее, напоминает большой религиозный карнавал tass.ru »

2019-9-11 16:30

Иранцы задержали иностранное судно с нефтью в Персидском заливе

Иностранное судно, перевозившее контрабандное топливо, задержано в Персидском заливе силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части вооружённых сил Ирана), сообщает Press TV nsn.fm »

2019-7-18 15:07

Военные США опубликовали снимки, на которых иранцы якобы снимают мину с борта танкера

Пентагон обнародовал новые фотографии, связанные, по данным ведомства, с недавней атакой на танкеры в Оманском заливе. 5-tv.ru »

2019-6-18 07:36

Военные США опубликовали фотографии, на которых иранцы якобы снимают мину с борта танкера

Ранее Центральное командование вооруженных сил страны показали аналогичную видеозапись tass.ru »

2019-6-18 00:05

Иранцы помогли боевикам запустить ракету и погибли

Несколько иранских экспертов погибли, помогая мятежникам-хуситам запустить ракету с территории Йемена. Ракета взорвалась на военной базе в Сане, убив неизвестное число людей. За последние месяцы атаки повстанцев на саудовские объекты заметно участились: 14 июня их беспилотники ударили по гражданскому аэропорту Абха. lenta.ru »

2019-6-17 12:43

CNN: Иранцы пытались сбить дрон США перед атакой на танкеры

Источник телеканала заявил, что иранские маломерные суда и сейчас мешают отбуксировать повреждённые танкеры. Перед тем как совершить атаку на танкеры в Оманском заливе, иранцы заметили и попытались сбить американский беспилотник MQ-9 Reaper, сообщает телеканал CNN со ссылкой на не названного американского чиновника. Читать далее... life.ru »

2019-6-15 10:43

ОПЕК в эмоциях. Последствия взрывов в Оманском заливе

Если иранцы заблокируют Ормузский пролив, то "это будет ненадолго", – заявил Дональд Трамп телеканалу Fox News. "В нынешних обстоятельствах, при всем внешнем давлении и международных санкциях необходимость сотрудничества между странами региона, включая Россию и Иран, с каждым днем становится критически важной", – отметил президент Ирана Хасан Роухани после встречи с Владимиром Путиным в Бишкеке, где проходит саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). svoboda.org »

2019-6-15 21:21

Видео дня, Военные США опубликовали видео, на котором иранцы якобы снимают мину с борта атакованного танкера [Видео]

«Это было зафиксировано на видео, они сняли неразорвавшуюся магнитную мину с борта Kokuka Courageous»… echo.msk.ru »

2019-6-14 06:58

Военные США опубликовали видеозапись, на которой иранцы якобы снимают мину с борта танкера

На черно-белых кадрах видно, как некий катер с людьми на борту приближается к танкеру, а затем отплывает обратно tass.ru »

2019-6-14 05:04

Иранцы больше не смогут получить статус постоянного резидента Японии

Правительство Японии приняло решение, что гражданам Ирана будет отказано в возможности получения статуса постоянного резидента в соответствии с новым... rosbalt.ru »

2019-4-4 14:59

Иранцы остались без матча «Баварии» из-за женщины-арбитра

Иранский телеканал IRIB отменил трансляцию матча чемпионата Германии между «Аугсбургом» и «Баварией» из-за обслуживавшей встречу женщины-арбитра. Главным судьей этого матча была Бибиана Штайнхаус. Иранские законы не позволяют показывать по телевидению женщин в неподобающей одежде. lenta.ru »

2019-2-17 12:59