Результатов: 31

Irish Independent: Премьер-министр Ирландии Варадкар решил уйти в отставку

Глава ирландского правительства Лео Варадкар принял решение покинуть занимаемую должность, сообщают местные СМИ. По данным газеты Irish Independent и телеканала RTE, Варадкар не позднее 20 марта объявит об отставке с поста главы кабмина и партии «Фине гэл», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 15:19

Irish Times: Воевавший на стороне Киева ирландский наемник погиб на Украине на прошлой неделе

Ирландский наемник Грэм Дейл, который воевал на стороне Киева, был убит на Украине на прошлой неделе, сообщает газета Irish Times. Как говорится в сообщении издания, 45-летний Грэм Дейл с севера Дублина погиб на Украине в прошлую пятницу, став третьим ирландцем, убитым в ходе конфликта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-13 10:17

Irish Independent: в Ирландии украинских беженцев поселили в комнаты с крысами

Обозреватель Irish Independent Родни Эдварс заявил, что украинским беженцам в Ирландии приходится жить в маленьких комнатах с крысами, в холоде и без душа social.mk.ru »

2023-2-2 06:34

Irish Examiner: украинские беженцы боятся жаловаться на плохие условия жизни в Ирландии

Газета Irish Examiner сообщила, что в Ирландии беженцы из Украины боятся жаловаться на условия проживания в местных отелях, поскольку опасаются того, что их могут выгнать social.mk.ru »

2022-12-28 06:59

Irish Examine: размещение украинских беженцев «уничтожает» туротрасль Ирландии

Издание The Irish Examiner заявило, что туристическую сферу Ирландии «уничтожает» помощь беженцам из Украины social.mk.ru »

2022-10-31 05:46

Irish Mirror: в Ирландии 8-летняя девочка, беженка из Украины, попала в больницу после 75 ножевых ранений

В Ирландии восьмилетняя девочка, украинская беженка, попала в больницу после того, как ей нанесли 75 ударов ножом в местной деревне Клэркасл. Ирландская газета Irish Mirror написала, что женщина и ребенок приехали в Ирландию из Украины. argumenti.ru »

2022-9-29 19:09

Что за скандал случился из-за письма жены президента Ирландии об Украине?

На президента Ирландии оказывают давление в связи с заявлением его супруги о ситуации на Украине, вызвавшем волну критики среди парламентариев. aif.ru »

2022-8-1 12:56

Irish Independent: Спецслужбы Ирландии следят за сотрудниками Посольства РФ

Досье собирается на каждого работника дипмиссии, а данные обновляются ежедневно. После чего информацию передают западным разведуправлениям, говорится в материале издания. life.ru »

2022-4-2 14:58

The Irish Times: ирландцы решили сорвать атлантические учения ВМФ РФ массовой рыбалкой

Командование ВМФ РФ запланировало учения в акватории Ирландского моря, что не оценили жители Британских островов, пишет The Irish Times. nation-news.ru »

2022-1-26 20:41

Irish Week 2021: события финальной недели фестиваля

Яркие мероприятия фестиваля ирландской культуры Irish Week продолжаются. Впереди новые показы кинолент, открытие онлайн-кинотеатра, концертные программы и изучение простых движений перед танцевальным шоу. versia.ru »

2021-3-24 17:46

Irish Week 2021: пять причин посетить фестиваль ирландской культуры

Зажигательные ритмы и танцы, кинопоказы, театральные представления и песочное шоу – все это ожидает гостей предстоящего Irish Week 2021. На площадках южной и северной столицы пройдет фестиваль ирландской культуры. versia.ru »

2021-3-16 16:00

Irish Times: почти договорились — в Северной Ирландии отказались поддерживать новую сделку по брекситу

Североирландская Демократическая юнионистская партия объявила о том, что «не может поддержать» новый вариант соглашения по брекситу и предлагаемые в нём решения таможенного вопроса, пишет The Irish Times. russian.rt.com »

2019-10-17 22:25

Irish Times: Грета Тунберг сменила подпись в Twitter под влиянием Путина

Шведская экоактивистка Грета Тунберг, которая стала знаменита после своей пламенной речи в ООН, сменила свою подпись на странице в Twitter на «добрый, но плохо информированный подросток», пишет The Irish Times. russian.rt.com »

2019-10-4 17:25

Irish Central: Лондон вмешивался в американские выборы до того, как это стало модным

Британия задолго до России пыталась «повлиять» на президентские выборы в США, утверждает Irish Central. По словам издания, в 1992 году власти Соединённого Королевства хотели помочь Джорджу Бушу — старшему и искали компромат на его соперника Билла Клинтона. russian.rt.com »

2019-7-29 16:32

Irish Times назвала Москву городом-сюрпризом для гостей чемпионата

Российская столица стала настоящим сюрпризом для гостей чемпионата мира: она в точности соответствует ожиданиям путешественников и в то же время не имеет ничего общего с их представлениями. По версии корреспондента The Irish Times, Москва слишком велика, горделива и стремительна, чтобы её смог вывести из строя рядовой чемпионат мира, и присутствие иностранцев в ней не особенно заметно — хотя сегодня Россия распахнула двери для зарубежных гостей шире, чем когда-либо до этого. russian.rt.com »

2018-6-16 22:56

Irish Examiner: Западу всё труднее бороться с популярностью России в Европе

Пока США бездействуют, большинство итальянских избирателей поддержали на последних парламентских выборах в стране пророссийских политиков, отмечает на страницах Irish Examiner британский журналист Джон Ллойд. russian.rt.com »

2018-3-27 11:55

Irish Examiner: Западу всё труднее бороться с популярностью России в Европе

Пока США бездействуют, большинство итальянских избирателей поддержали на последних парламентских выборах в стране пророссийских политиков, отмечает на страницах Irish Examiner британский журналист Джон Ллойд. russian.rt.com »

2018-3-27 01:51

Irish Times: на Ближнем Востоке появился новый «авторитет» — Владимир Путин

Из-за многочисленных политических промахов Вашингтона в Ближневосточном регионе США стремительно теряют позицию главного регионального игрока, а на их место приходит «поднимающая голову» Россия, пишет The Irish Times. russian.rt.com »

2017-12-18 14:55

Статья The Irish Times о Путине стала новогодним сюрпризом для США — Пушков

Член Совфеда России Алексей Пушков прокомментировал опубликованную в газете The Irish Times статью, посвященную главе РФ Владимиру Путину riafan.ru »

2017-12-17 20:00

Россия опровергла статью Irish Times о хакерах

Россия проводит последовательный курс на пресечение противоправной деятельности в Интернете и неоднократно заявляла о готовности к международному сотрудничеству в борьбе с киберпреступностью. Об этом заявил МИД РФ в ответ на публикацию в ирландской газете Irish Times. vesti.ru »

2017-9-16 18:11

Irish Times: Путин и Орбан обсудили экономику и договорились позаниматься дзюдо

«Это, конечно, не футбол, но тоже хороший вид спорта», — сказал российский президент любителю футбола венгерскому премьер-министру Виктору Орбану. Лидеры вместе посетили чемпионат мира по дзюдо, который проходит в Будапеште. russian.rt.com »

2017-8-29 07:08

Группа Campari продала бренды Carolans и Irish Mist американцам

Итальянская группа Davide Campari продала бренды ликеров Carolans Irish cream и Irish Mist американской Heaven Hill за $165 млн (141,7 млн евро). Это сообщает Irish Times. Оба бренда Campari купила в 2010 г. vedomosti.ru »

2017-7-24 16:15

Irish Times: 9 Мая на Украине столкнулись националисты и «ностальгирующие по советской эпохе»

В ходе празднования 9 Мая на Украине произошли столкновения между националистами и «ностальгирующими по советской эпохе», в результате которых несколько десятков человек были задержаны, сообщает The Irish Times. russian.rt.com »

2017-5-10 04:25

The Irish Sun сообщила о согласовании контракта на бой Макгрегора с Мэйуэзером

Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор и непобежденный американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший согласовали контракт на бой между собой. Представители спортсменов уладили все финансовые аспекты сделки. lenta.ru »

2017-2-14 13:22

Irish Times: Ирландская полиция подозревает Ходорковского в отмывании денег

Бывший владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский стал вероятным подозреваемым в деле об отмывании денег, которое ведет Бюро по расследованию мошенничеств полиции Ирландии, сообщает Irish Times. По словам издания, речь идет о сумме более 100 миллионов евро, замороженной еще в 2011 году. oko-planet.su »

2016-11-23 19:27

Irish Times: Ирландская полиция подозревает Ходорковского в отмывании денег

Бывший владелец «ЮКОС» Михаил Ходорковский стал вероятным подозреваемым в деле об отмывании денег, которое ведет Бюро по расследованию мошенничеств полиции Ирландии, сообщает Irish Times. По словам издания, речь идет о сумме более 100 миллионов евро, замороженной еще в 2011 году. russian.rt.com »

2016-11-23 16:25

Irish Times: В Китае американского президента ждал холодный прием

Президента США, прилетевшего на саммит G20, очень холодно встретили в Ханчжоу, пишет Irish Times. Так, отмечает издание, китайские власти отказались подавать к самолету Барака Обамы трап и ему пришлось пользоваться запасным выходом. russian.rt.com »

2016-9-4 18:25

Irish Examiner: США оправдывают военные траты борьбой с «головорезом Путиным»

Российский президент идеально подходит на роль заклятого врага Америки, пишет бывший сотрудник Госдепартамента США Питер ван Бюрен на сайте Irish Examiner. По его словам, чтобы оправдать свой огромный военный бюджет и базы по всему миру, Америка вынуждена находить все новые и новые угрозы. russian.rt.com »

2016-8-5 10:25