Результатов: 60

Daily Mail: главу ЕК раскритиковали за сравнение Украины с Ирландией

Главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен подвергли критике за сравнение конфликта на Украине с борьбой Ирландии за независимость от Великобритании. Свое заявление политик сделала на заседании парламента в Дублине, посвященном 50-летию членства страны в ЕС. tvzvezda.ru »

2022-12-3 14:18

Гол выступающего за "Краснодар" Сперцяна принёс Армении победу над Ирландией в Лиге наций

Сборная Армении по футболу на своём поле победила команду Ирландии в стартовом туре Лиги наций со счётом 1:0. Встреча прошла на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване. life.ru »

2022-6-4 18:34

Квалификация ЧМ-2022: Азербайджан упустил победу над Ирландией

В Дублине сегодня состоялся отборочный матч чемпионата мира по футболу 2022 года в группе A между сборными Ирландии и Азербайджана. Команды сыграли вничью со счетом 1:1. На гол азербайджанского полузащитника Эмина Махмудова, забитый в … vestikavkaza.ru »

2021-9-5 21:57

Борис Джонсон хочет построить мост между Шотландией и Северной Ирландией

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон готовится дать зеленый свет проекту строительству моста, соединяющего Шотландию с Северной Ирландией, пишет Business Insider. vesti.ru »

2020-2-11 16:06

В небе над Ирландией заметили таинственный красный пузырь

Необычный объект сфотографировал астроном-любитель. Он оказался химиком по профессии и быстро определил его состав и происхождение Ирландский астроном-любитель Ральф Смит с помощью своего телескопа сфотографировал туманность Пузырь, расположенную в созвездии Кассиопея на расстоянии 9200 световых лет от Земли. life.ru »

2019-10-28 13:53

Борис Джонсон может втолкнуть Британию в войну с Ирландией

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обещал, что до 31 октября оформит брексит – выход страны из Евросоюза. Однако множество проблем этого развода так и остаются неразрешёнными, а самой горячей из них рискует стать новый раздел Ирландии. versia.ru »

2019-10-14 08:47

Пенс заявил о намерении США сотрудничать с Ирландией в развитии сетей 5G

Вашингтон работает с телекоммуникационными компаниями по всему миру, чтобы разработать альтернативу сети 5G от Huawei, отметил вице-президент Соединенных Штатов tass.ru »

2019-9-3 17:04

Туск обвинил Джонсона в намерении создать границу между Ирландией и Северной Ирландией

Британский премьер ранее направил председателю Европейского совета письмо с требованием исключить "бэкстоп" из соглашения об условиях Brexit tass.ru »

2019-8-20 15:21

В США заявили об угрозе торговому соглашению с Великобританией

Торговая сделка между США и Великобританией не будет одобрена Конгрессом, если Брекзит поставит под угрозу Белфастское соглашение между Северной Ирландией и Ирландской Республикой. Об этом заявила спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси. svoboda.org »

2019-8-15 19:42

Юнкер призвал Британию выбрать между сделкой по Brexit и отказом от выхода из ЕС

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер по итогам переговоров с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй призвал британцев сделать выбор между измененным соглашением по Brexit и отказом Соединенного Королевства от выхода из ЕС. vz.ru »

2019-3-12 03:30

Мэй объявила о выполнении требований по изменению сделки с ЕС по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй по итогам переговоров в Страсбурге с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером заявила, что выполнила требование британских депутатов, добившись изменения соглашения с ЕС о Brexit в вопросе границы на острове Ирландия. vz.ru »

2019-3-12 02:57

Премьер Ирландии допустил возвращение армии на границу с Северной Ирландией

Лео Варадкар отметил, что такое развитие событий возможно в случае хаотичного выхода Великобритании из ЕС tass.ru »

2019-1-25 16:17

День X для Брекзита. Британский парламент голосует по плану Терезы Мэй

В британском парламенте сегодня проходит голосование по плану Брекзита, предложенному правительством Терезы Мэй. Считается, что шансы премьер-министра получить поддержку парламента невысоки. Что будет означать ее поражение, неясно: называются варианты от так называемого no-deal Брекзита, то есть выхода Великобритании из ЕС вообще без всякого соглашения, – до отсрочки и даже отказа от Брекзита. svoboda.org »

2019-1-15 05:01

Британский кабинет одобрил план Брекзита. Мэй грозит вотум недоверия

Соглашение о выходе Великобритании из Европейского союза подготовлено. Об этом было объявлено вечером во вторник. В среду премьер-министр Великобритании Тереза Мэй собрала министров своего правительства, чтобы убедить их поддержать ее план Брекзита – но может оказаться, что согласованный с ЕС документ нежизнеспособен. svoboda.org »

2018-11-15 20:44

Пилоты нескольких авиакомпаний увидели НЛО над Ирландией

Необычные светящиеся объекты удалось увидеть в небе над Ирландией пилотам сразу нескольких авиакомпаний. Об этом пишет The Irish Times . Как отмечает издание, светящиеся объекты двигались с астрономической скоростью около 2500 км/ч, что в два раза превышает скорость обычного коммерческого джета. tvzvezda.ru »

2018-11-14 03:27

В небе над Ирландией пилоты зафиксировали НЛО

Пилоты сразу нескольких авиакомпаний рассказали о неопознанных летающих объектах в небе над Ирландией. Запись переговоров о появлении НЛО были опубликованы в Сети, вызвав неоднозначную реакцию. argumenti.ru »

2018-11-14 20:02

Мэй решила ирландский вопрос ценой независимости Британии

Высокопоставленные источники Times в кабинете министров Великобритании утверждают, что премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй решила так называемый ирландский вопрос, договорившись с Брюсселем о сохранении всей Британии в таможенном союзе ЕС после Brexit. vz.ru »

2018-11-4 04:55

Мэй решила ирландский вопрос ценой независимости Великобритании

Высокопоставленные источники Times в кабинете министров Великобритании утверждают, что премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй решила так называемый ирландский вопрос, договорившись с Брюсселем о сохранении всей Британии в таможенном союзе ЕС после Brexit. vz.ru »

2018-11-4 04:55

Мужская сборная России одержала победу над Ирландией на шахматной Олимпиаде в Грузии

Мужская сборная России обыграла национальную команду Ирландии во втором туре шахматной Олимпиады в грузинском Батуми.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-25 22:13

СМИ: Великобритания готова провести ЧМ-2030 по футболу совместно с Ирландией

Великобритания намерена подать совместную с Ирландией заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2030 года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-4 09:51

Мэй сообщила о решении Британии покинуть единый рынок Евросоюза

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что решение о выходе королевства из единого рынка и таможенного союза ЕС окончательное и обсуждению не подлежит. Политик сообщил о создании в стране после Брексита независимой торговой политики и новой зоны свободной торговли со странами Евросоюза. life.ru »

2018-7-15 14:20

Британия решила не оставаться в таможенном союзе с ЕС после Brexit

Лондон не обсуждает возможность сохранить единый рынок и таможенный союз с Европейским союзом после Brexit, Британия намерена вести независимую торговую политику, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. vz.ru »

2018-7-15 13:10

В Британии разработали компромиссный план по вопросу границы с Ирландией

В Великобритании разработали план решения спорного вопроса по границе между Ирландией и Северной Ирландией. Автором документа является британский министр... rosbalt.ru »

2018-6-1 06:44

ЕС отверг план Мэй об отсутствии жестких границ с Ирландией после Brexit

Брюссель отказался от предложений премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по поводу того, как можно избежать ужесточения контроля на границе с Ирландией после выхода Британии из европейского блока, сообщили дипломатические источники в ЕС. vz.ru »

2018-4-20 06:34

Apple договорилась с Ирландией о 13 миллиардах долларов

Правительство Ирландии договорилось с Apple относительно условий возврата неуплаченных налогов на сумму около 13 миллиардов евро по требованию Европейской комиссии. Об этом заявил министр финансов Ирландии Паскаль Донахью. lenta.ru »

2017-12-4 19:04

Сборная Сербии в меньшинстве удержала победу над Ирландией в квалификации ЧМ-2018

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России, сборная Сербии на выезде обыграла команду Ирландии со счётом 1:0.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-5 23:49

Квалификация ЧМ-2018: Грузия сыграла вничью с Ирландией

На стадионе Бориса Пайчадзе в Тбилиси только что завершилась встреча 7-го тура европейской квалификации чемпионата мира по футболу 2018 года между сборными Грузии и Ирландии. Матч закончился вничью со счетом 1:1. На гол защитника … vestikavkaza.ru »

2017-9-2 20:55

Лондон обещает, что между Ольстером и Ирландией границ не будет

Британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что Лондон будет контролировать процесс миграции с помощью выдачи разрешений на работу и других социальных рычагов svoboda.org »

2017-8-17 18:26

Великобритания не планирует возвращаться к жестким границам с Ирландией после Brexit — СМИ - Лондон надеется избежать «физической пограничной инфраструктуры»

Великобритания хочет «прозрачной» границы с Ирландией после Brexit. Об этом свидетельствуют опубликованные накануне планы правительства королевства. По данным Telegraph, в следующие 10 дней правительство Британии опубликует документы по Brexit, которые будут касаться плана по границе с Ирландией, таможенного союза, а также рыболовной отрасли и сельского хозяйства. abnews.ru »

2017-8-16 05:34

Великобритания планирует сохранить «прозрачную» границу с Ирландией после брексита

Власти Великобритании не намерены возвращаться к жёстким границам с Ирландией после выхода из Европейского союза.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-16 04:15

В небе над Ирландией видели Деву Марию

14-летний подросток из Ирландии, путешествовавший по Португалии с семьей, заявил, что в городе Фатима ему дважды явилась Дева Мария, которая сказала, что в следующий раз появится возле храма Knock Shrine в графстве Мейо на родине школьника. vesti.ru »

2017-6-13 15:16

Франция справилась с Ирландией и пробилась в четвертьфинал Евро

Сборная Франции одержала волевую победу над командой Ирландии в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Настоящим героем матча стал Антуан Гризманн. ntv.ru »

2016-6-26 17:58

Дубль Гризманна принес Франции победу над Ирландией в 1/4 финала Евро-2016

В матче 1/8 финала Евро-2016, который проходил на стадионе «Стад де Люмьер», сборная Франции одержала победу над Ирландией со счетом 2:1.   riafan.ru »

2016-6-26 17:56

Трансляцию матча 1/8 финала Евро-2016 между Францией и Ирландией покажут по федеральному каналу

Матч Франция - Ирландия в рамках 1/8 финала Евро-2016 пройдет сегодня, 26 июня 2016 года, в Лионе. Прямую трансляцию игры покажут по федеральному каналу. Во сколько начнется встреча, что известно о составе команд и прогнозе букмекеров, читайте в материале ниже. dp.ru »

2016-6-26 12:03