Результатов: 1528

Четверть мировых запасов: В Ирландии шокированы аппетитами Зеленского на ЗРК Patriot

Владимир Зеленский требует предоставить Киеву четверть всех запасов ЗРК Patriot на планете. Об этом написал ирландский журналист Чей Боуз. Он напомнил, что ещё в марте Зеленский просил у США пять-семь батарей, однако позже серьёзно увеличил свои аппетиты. life.ru »

2024-4-13 21:10

РФ не ждет от Ирландии смены антироссийского курса при новом премьере

Посол России в Дублине Юрий Филатов указал, что "ирландское руководство должно полностью отдавать себе отчет в бесперспективности такого курса" tass.ru »

2024-4-10 16:24

Парламент Ирландии проголосовал за назначение Саймона Харриса премьер-министром

В течение дня он встретится с президентом Майклом Хиггинсом и будет утвержден в должности главы правительства tass.ru »

2024-4-9 15:20

Будущий премьер Ирландии назвал "законным желанием" идею объединения страны

При этом, как отметил Саймон Харрис, в настоящее время этот вопрос серьезно не рассматривается tass.ru »

2024-4-7 11:36

Министр торговли Ирландии подал в отставку на фоне смены главы правительства

Саймон Коувени заявил, что стремится облегчить Саймону Харрису задачу "обновления партии" и состава правительства tass.ru »

2024-4-2 16:43

В Ирландии заявили о намерении присоединиться к миграционному пакту Евросоюза

Курт Кэмпбелл подчеркнул озабоченность Вашингтона по поводу поддержки Пекином оборонно-промышленной базы Москвы tass.ru »

2024-3-28 00:26

Министр науки Ирландии подтвердил намерение побороться за пост премьер-министра

Саймон Харрис поблагодарил уходящего в отставку Лео Варадкара за работу во главе партии "Фине гэл" и правительства tass.ru »

2024-3-22 23:01

Министр науки Ирландии Харрис стал основным претендентом на пост премьер-министра

Саймон Харрис получил поддержку примерно половины от парламентариев "Фине гэл" tass.ru »

2024-3-21 19:44

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар объявил об отставке

Глава ирландского правительства Лео Варадкар во время пресс-конференции в Дублине объявил об уходе в отставку с поста премьер-министра и лидера партии Fine Gael, сообщает RTE nsn.fm »

2024-3-20 16:13

Irish Independent: Премьер-министр Ирландии Варадкар решил уйти в отставку

Глава ирландского правительства Лео Варадкар принял решение покинуть занимаемую должность, сообщают местные СМИ. По данным газеты Irish Independent и телеканала RTE, Варадкар не позднее 20 марта объявит об отставке с поста главы кабмина и партии «Фине гэл», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 15:19

Премьер-министр Ирландии объявит об отставке с поста главы правительства

По информации телеканала RTE, это объявление, причины которого пока не уточняются, не должно привести к досрочным выборам в парламент tass.ru »

2024-3-20 14:49

В ОП напомнили Британии об оккупации земель Ирландии на фоне непризнания выборов

Отказ Великобритании признавать выборы на новых российских территориях является проявлением высшего лицемерия. С таким заявлением выступил член Общественной палаты (ОП), глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-17 17:14

Байден оскорбил Путина во время праздничного обеда в Ирландии

Американский лидер Джо Байден во время праздничного обеда в Ирландии, рассуждая о Конгрессе и помощи Украине, оскорбил президента России Владимира Путина. Скандальное заявление политик сделал, когда выразил мнение, что большинство конгрессменов якобы готовы утвердить его запрос об ассигнованиях для Киева. lenta.ru »

2024-3-16 23:38

Премьер Ирландии на встрече с Байденом высказался за перемирие в секторе Газа

Лео Варадкар отметил, что оно необходимо для доставки продовольствия, лекарств и освобождения заложников tass.ru »

2024-3-15 19:30

Попытка переделать сексистскую конституцию Ирландии закончилась позорным поражением

Из основного закона страны не удалось убрать противоречивые формулировки про женщин social.mk.ru »

2024-3-10 11:03

В Ирландии предложили отменить «обязанности женщины по дому»

Жителям Ирландии предложили проголосовать за отмену «обязанностей женщины по дому». Голосование предлагается провести в двух референдумах. Во время второго референдума предлагается заменить формулировку об «обязанностях женщины по дому». lenta.ru »

2024-3-8 19:54

Вован и Лексус: Премьер Ирландии Варадкар соврал, что подыгрывал пранкерам

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) на полях Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе назвали словами на ветер для аудитории заявление ирландского премьера Лео Варадкара о том, что после розыгрыша его офис изменил процедуры в отношении звонков. vz.ru »

2024-3-5 08:59

Премьер Ирландии попался на позорной лжи после провала во время пранка Вована и Лексуса

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) рассказали, что разыгранный ими премьер-министр Ирландии Лео Варадкар соврал после своего провала во время их звонка, что "подыгрывал" им целый час. life.ru »

2024-3-5 08:21

Вован и Лексус уличили премьера Ирландии во лжи

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) уличили во лжи премьер-министра Ирландии Лео Варадкара. По их словам, заявления ирландского премьера о том, что его офис улучшил защиту от пранков являются словами на ветер. lenta.ru »

2024-3-5 05:20

Президент Ирландии Хиггинс доставлен в больницу из-за плохого самочувствия

В Ирландии в четверг, 29 февраля, был госпитализирован 82-летний президент Майкл Хиггинс. Об этом информировал телеканал RTE. life.ru »

2024-3-1 03:56

СМИ: президента Ирландии госпитализировали из-за плохого самочувствия

По информации телеканала RTE, накануне Майкл Хиггинс вручил премию Международного кинофестиваля в Дублине и провел несколько встреч tass.ru »

2024-3-1 01:45

Вызвавшая голод в Ирландии фитофтора появилась в 1843 году в США

Изучение архивных документов, как надеются ученые, поможет понять, когда и откуда первые штаммы фитофторы проникли северо-восток США и что способствовало их закреплению в этом регионе Нового Света tass.ru »

2024-2-15 19:14

Баскетболистки сборной Ирландии отказались пожать руки команде Израиля

Женская баскетбольная сборная Ирландии отказалась пожать руки представительницам национальной команды Израиля перед отборочным матчем чемпионата Европы – 2025 в Риге. На опубликованных в соцсетях кадрах видно, как спортсменки во время исполнения гимнов перед матчем не вышли на центр площадки, выстроившись возле своей скамейки. life.ru »

2024-2-9 13:33

Баскетболистки сборной Ирландии отказались от рукопожатия с израильтянками

Женская сборная Ирландии по баскетболу отказалась от рукопожатия с представительницами национальной команды Израиля перед отборочным матчем чемпионата Европы 2025 года. Встреча проходила в Риге и завершилась со счетом 87:57 в пользу израильтянок. lenta.ru »

2024-2-9 11:50

Будьте как Крым: в Госдуме дали совет Северной Ирландии

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет посоветовал властям Северной Ирландии провести у себя референдум и покинуть Соединенное Королевство, а в качестве примера привел Крым и события 2014 года. Но депутат не учел один нюанс.  fedpress.ru »

2024-2-6 10:37

Премьеры Британии и Ирландии поддержали восстановление работы правительства в Ольстере

В канцелярии Риши сунака отметили, что стабильная, эффективная и успешная Северная Ирландия приносит невероятную пользу отношениям между Лондоном и Дублином tass.ru »

2024-2-5 17:08

Премьер Ирландии: лишение Венгрии права голоса не даст быстро утвердить помощь Украине

По словам Лео Варадкара, процедура является "крайне сложной" и может занять "от нескольких месяцев до года" tass.ru »

2024-2-1 12:17

В Ирландии раскрыли возможные действия России в Техасе

Ирландский журналист Чей Боуз заявил, что Россия и КНР теоретически могли бы повторить в отношении американского штата Техас то, что США совершили в отношении Украины. «Запретить выборы, оппозицию, несогласные СМИ. lenta.ru »

2024-1-29 01:45

В Ирландии раскритиковали заявления генералов стран НАТО

Генералы стран НАТО не осознают всей серьезности своих заявлений о войне с Россией. Об этом в соцсети Х написал ирландский журналист Чей Боуз. Он также подчеркнул, что, если лидеры НАТО все же начнут эту войну, то быстро поймут, что в ней невозможно победить, «не испепелив планету». lenta.ru »

2024-1-28 05:39

В Ирландии заявили, что ЕС должен предоставлять убежище украинцам до окончания конфликта

Лео Варадкар сообщил, что необходимо договориться о том, как продолжать обеспечивать их защиту и после окончания в срока действия Директивы о временной защите tass.ru »

2024-1-12 09:29

Захарова о принятом в Британии законе о конфликте в Северной Ирландии: Лондон будет реабилитировать карателей

Британия приняла Билль о Северной Ирландии (наследие и примирение), согласно которому из-под судебного преследования выводятся британские военные и полицейские, открывшие огонь по мирному населению в ходе конфликта, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-12-26 13:27

Захарова заявила, что Британия под Рождество решила списать с себя преступления в Ирландии

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что правительство в Дублине возмущено решением Лондона tass.ru »

2023-12-26 12:44

Премьер-министр Ирландии прокомментировал разговор с Вованом и Лексусом

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар заявил, что подыграл Вовану и Лексусу в беседе с ними. По словам политика, во время разговора с пранкерами, представившимися африканским политиком, у него сразу возникли подозрения, что это может быть розыгрыш. Тем не менее он не стал сразу класть трубку. lenta.ru »

2023-12-21 18:31

Премьер Ирландии: Я «поиграл» с российскими пранкерами

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар заявил, что он «подыграл» розыгрышу телефонного звонка двух российских комиков, выдававших себя за африканских дипломатов. На этой неделе появились кадры видеозвонка, посвященного инциденту, произошедшему пару месяцев назад, в ходе которого шел разговор о войне на Украине, а также об объединенной Ирландии. kapital-rus.ru »

2023-12-21 07:00