Результатов: 49

МИД России напомнил о зверствах Великобритании против ирландцев

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала иск Дублина против Лондона и предложила напоминать «лондонским моралистам» о зверствах Великобритании против ирландцев. Она отметила, что еще меньше четверти века назад Лондон вел кровавую гражданскую войну против собственного населения. lenta.ru »

2023-12-26 13:24

Диетолог Гинзбург предупредил о хлебной болезни, которая едва не погубила всех ирландцев

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Хлебная болезнь – одно из самых распространенных грибковых заболеваний растений. Чаще всего ее называют картофельной, так как в середине прошлого века она погубила урожай корнеплода в Ирландии на несколько лет вперед. fedpress.ru »

2023-8-2 13:42

В Дублине состоялся автопробег по случаю Дня Победы с участием россиян и ирландцев

К акции присоединились 500 человек, рассказал председатель Координационного совета организаций российских соотечественников, проживающих в Ирландии, Дмитрий Смирнов tass.ru »

2023-5-8 02:32

40 лет исполняется альбому «War» и 35 лет – двойному «Rattle and Hum» ирландцев U2

Считается, что одной из лучших вещей, записанных U2, является монументальное и драматическое полотно альбома «The Joshua Tree» (1987). Последующее за ним масштабное мировое турне «Rattle and Hum» (1988), запечатлённое в снятом фильме и вышедший затем двойной альбом, позволили воочию наблюдать триумф ирландских музыкантов (мы обязательно скажем об этом несколько слов, далее). versia.ru »

2023-4-20 09:07

"Появляется напряжение": Ирландцев начал злить наплыв беженцев с Украины

В Ирландии жители города Каслбар возмутились наплыву украинских беженцев, передаёт The Globe and Mail. Многие считают, что им самим нужна поддержка. Жители города отметили, что обычно в этом регионе полно туристов, но теперь их место заняли переселенцы. life.ru »

2022-12-12 06:39

Проукраинская активистка пожаловалась на отношение ирландцев к беженцам

Проукраинская активистка Лили Лузан, проживающая в ирландском курортном городе Каслбар, пожаловалась на отношение местных жителей к украинских беженцам. Она рассказала, что ситуация изменилась в сравнении с началом украинского кризиса, в частности, сократилось количество пожертвований. lenta.ru »

2022-12-12 05:49

Сбежавший из России Галкин поблагодарил ирландцев за «сердечную встречу»

Пока Алла Пугачева прогуливается по московским бутикам, ее супруг Максим Галкин продолжает гастролировать по Европе. Очередным местом выступления юмориста стала Ирландия. riafan.ru »

2022-8-28 02:01

Байден разозлил британцев комментарием о притеснении ирландцев

Комментарии президента США Байдена о притеснении ирландцев-католиков со стороны британцев демонстрируют его невежество и напоминают о его резкой антибританской позиции. Так заявление американского лидера прокомментировал советник бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер Нил Гардинер. lenta.ru »

2022-7-17 20:56

Пандемия подкосила психическое здоровье ирландцев

Опрос Национального статистического агентства Ирландии (CSO) показал, что больше половины жителей этой страны (57,1%) испытывают психические проблемы из-за пандемии коронавирусной инфекции. mirnov.ru »

2021-2-27 19:17

Британский штамм коронавируса нашли почти у половины зараженных ирландцев

Британский штамм коронавируса предсказали почти у каждого второго зараженного в Ирландии. Об этом рассказал премьер-министр страны Михол Мартин. По его словам, мутация уже активно распространилась в Ирландии. lenta.ru »

2021-1-11 17:52

Сборная Англии разгромила ирландцев в товарищеском матче

В Лондоне завершилась товарищеская встреча между сборными Англии и Ирландии. Британские футболисты оказались сильнее соперника со счетом 3:0. vesti.ru »

2020-11-13 10:07

Евро-2020. Футболисты Швейцарии были сильнее ирландцев

В отборочном турнире к футбольному чемпионату Европы 2020 года прошли матчи в группе "D". В центральном поединке встречались два претендента на попадание в финальную часть – сборные Швейцарии и Ирландии. vesti.ru »

2019-10-16 04:15

Guardian: «неоднозначный гость» Майк Пенс разозлил ирландцев

Заявления Майка Пенса во время визита в Ирландию, в том числе «спорная похвала» в адрес премьер-министра Бориса Джонсона и призывы поддержать брексит, вызвали недовольство у местной прессы. Вице-президента США обвинили в предательстве и оскорблении республики, а также в недостойном поведении, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2019-9-7 04:08

Конор Макгрегор оказался в черном списке у ирландцев

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата Конор Макгрегор оказался в опале у представителей ирландского паба The Salty Shamrock во Флориде. Руководство заведения отказалось от дальнейшей реализации брендированного виски скандального бойца и показательно вылило напиток в туалет. vesti.ru »

2019-8-18 19:36

На Эльбрусе нашли потерявшихся ирландцев, выжили не все

Группа ирландских альпинистов, потерявшаяся сегодня днем во время восхождения на Эльбрус, была найдена кабардино-балкарскими спасателями и спущена к подножию горы. При этом один из иностранцев погиб. «Спасатели отыскали … vestikavkaza.ru »

2019-7-1 19:14

В аэропорту Киева задержали ирландцев, кричавших: "ДНР, вперед!"

Госпогранслужба Украины сообщает о двух ирландцах, прибывших в киевский аэропорт Борисполь рейсом из Дублина, которые во время посадки самолета достали символику России, георгиевские ленточки и кричали: "ДНР, вперед!" Иностранцев развернули обратно, запретив въезд на Украину на 3 года. vesti.ru »

2019-6-21 13:06

Трое ирландцев попросили незнакомку сделать фото на Таймс-сквер и прославились

Трое ирландцев попросили незнакомку сделать фото на Таймс-сквер в самом центре Нью-Йорка, так как у них не было ни фотоаппарата, ни смартфона. Девушка попросила помощи пользователей интернета для того, чтобы найти их. lenta.ru »

2019-5-17 11:34

Семья ирландцев сорвала самый крупный джекпот в истории лотереи

В ирландской деревне Нол, графство Фингал, семья сорвала куш в лотерее и выиграла 175 миллионов долларов (около 13 миллиардов рублей). Результаты лотереи EuroMillions стали известны во вторник, 19 февраля. lenta.ru »

2019-2-21 18:34

Нурмагомедов — ирландским фанатам Макгрегора: дед убивал ирландцев, а вы поддерживаете его внука

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов обратился к фанатам ирландца Конора Макгрегора в преддверии поединка за титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-4 12:26

Десятки ирландцев устроили потасовку в самолете и сорвали рейс на Ибицу

Пассажиры, летевшие на рейсе ирландской авиакомпании Ryanair, устроили дебош и вынудили бортпроводника совершить внеплановую посадку. Инцидент произошел в самолете, следовавшем из Дублина на Ибицу утром 16 июня. lenta.ru »

2018-6-19 01:09

Большинство ирландцев поддержали на референдуме легализацию абортов

Ирландские СМИ опубликовали результаты экзит-полов по референдуму о легализации абортов в Ирландии. Большая часть жителей страны высказалась за то, чтобы аборты были разрешены. nation-news.ru »

2018-5-26 12:43

Большинство ирландцев поддержали легализацию абортов в стране

Порядка 68% ирландцев, проголосовавших на общенациональном референдуме, высказались за легализацию абортов в стране. Об этом свидетельствуют результаты экзитпола на основе опроса 4 тыс. человек. versia.ru »

2018-5-26 11:19

Большинство ирландцев выступило за легализацию абортов

В Ирландии в минувшую пятницу, 25 мая, состоялся референдум о легализации абортов. Участники референдума ответили на вопрос: хотят ли они отменить восьмую поправку к Конституции о запрете абортов. Как сообщает LBC, согласно данным экзитполлов, за отмену этой поправки выступило 68 процентов голосовавших. life.ru »

2018-5-26 06:21

Алгоритм для Facebook рассказал о противостоянии Морды и Бору

Учёные из Великобритании с помощью методов, созданных для анализа взаимоотношений пользователей "Фейсбука", установили истинный смысл битвы при Клонтарфе — важнейшего события в истории Ирландии. Им удалось показать, что попытки исторического ревизионизма, пытающиеся лишить битву её судьбоносного значения, ни на чём не основаны и противоречат исторической реальности. life.ru »

2018-1-24 19:32

Двое ирландцев решили уклониться от налога, вступив в гомосексуальный брак

Двое ирландцев нашли оригинальный способ уклонения от уплаты местного налога на наследство: мужчины решили вступить в однополый брак. mirnov.ru »

2017-12-19 11:22

Выбросы завода виагры наделили ирландцев непрекращающейся эрекцией

Жители небольшой ирландской деревушки Рингаскидди рассказали о необычном побочном эффекте от расположенной рядом с населенным пунктом фабрики по производству препаратов для лечения эректильной дисфункции. mirnov.ru »

2017-12-6 23:17

Заплыв ирландцев во время урагана «Офелия» сняли на видео

Очевидец снял на видео купание жителей Ирландии во время буйства урагана «Офелия». В кадр попали четверо пловцов, трое мужчин и женщина. Еще несколько человек наблюдают за этим с берега. Автор ролика утверждает, что такое может быть только в Ирландии. СМИ сообщают о трех погибших от урагана. lenta.ru »

2017-10-16 20:16

Ученые узнали тайну странных погребальных ритуалов древних ирландцев

На останках древнего человека в Ирландии специалисты нашли следы каменных инструментов. Речь идет о сухожилиях, а также крупных суставах. nation-news.ru »

2017-9-19 06:56

Больше половины молодых ирландцев заявили о готовности начать бунт против власти

В восстании против ирландского правительства готовы принять участие более половины молодых жителей страны. Об этом свидетельствует опрос Европейского вещательного союза. По данным исследователей, 54 процента ирландцев в возрасте от 18 до 34 заявили, что приняли бы участие в масштабном восстании против властей. lenta.ru »

2017-4-27 10:15

Тереза Мэй приехала в Белфаст успокаивать ирландцев

После встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель новая премьер-министр Великобритании Тереза Мэй направилась в Белфаст. В столице Северной Ирландии, большинство жителей которой голосовали за сохранение членства в ЕС, Мэй попыталась развеять страхи ирландцев о грядущем разделении острова забором. vesti.ru »

2016-7-25 15:30

Сборная ФРГ победила ирландцев

Сборная Германии одержала победу над Северной Ирландией со счетом 1:0, гол забил Марио Гомес. Таким образом, сборная ФРГ заняла первое место в группе C чемпионата Европы по футболу и вышла в 1/8 финала. utro.ru »

2016-6-22 21:00

Бельгийцы разгромили ирландцев на Евро-2016

Сборная Бельгии обыграла ирландцев в матче второго тура группового этапа Евро-2016. Об этом в субботу, 18 июня, сообщает «Лента.ру». Встреча состоялась на стадионе «Матмут-Атлантик» в Бордо и завершилась победой сборной Бель ... regions.ru »

2016-6-19 20:03

Бельгийцы разгромили ирландцев на Евро-2016

Сборная Бельгии обыграла ирландцев в матче второго тура группового этапа Евро-2016. Встреча состоялась на стадионе «Матмут-Атлантик» в Бордо и завершилась победой сборной Бельгии со счетом 3:0. Дубль в составе бельгийцев оформил Ромелу Лукаку, еще один гол на счету полузащитника петербургского «Зенита» Акселя Витселя. lenta.ru »

2016-6-18 18:09