Результатов: 347

Захарова иронично ответила на заявление мэра Парижа о нежелании видеть русских

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Мэр Парижа Анн Идальго заявила, что в столице не обрадуются русским и белорусским атлетам, которые прибудут на Олимпиаду. В ответ на заявление политика представитель МИД России Мария Захарова предложила маркировать французскую продукцию фразой «нам не рады в Москве». fedpress.ru »

2024-3-31 10:04

Железа хватит или у нас купите? В РФ иронично ответили Латвии на желание опустить "занавес"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично ответила премьер-министру Латвии Эвике Силине, которая предрекла "железный занавес" между Россией и Прибалтикой. life.ru »

2024-3-14 11:31

Медведев иронично прокомментировал отказ Зеленской приехать на выступление Байдена

Свой пост зампред Совбеза РФ сопроводил GIF-картинкой, на которой фотография смеющегося президента США помещена в разноцветную рамку с символикой отдыха tass.ru »

2024-3-6 16:42

В Кремле иронично ответили на обвинения в причастности к расколу на Украине

На Украине появляются попытки раскачать политическую ситуацию внутри страны, так как начали звучать мнения, идущие вразрез с позицией официального Киева. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя украинские обвинения в том, что это Москва расшатывает ситуацию в Незалежной. life.ru »

2024-2-28 12:28

Захарова иронично ответила на заявление главы МИД Германии: «Откровенно недалекая»

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Глава германского МИД Анналена Бербок заявила, что в эффективность введения санкций против России никто не верил, однако сам факт их внедрения она назвала важным. Пресс-атташе МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала ее высказывание. fedpress.ru »

2024-2-25 06:25

Путин иронично ответил на оскорбительные высказывания Байдена

Владимир Путин в Казани прокомментировал некорректное высказывание Байдена в свой адрес. По мнению российского лидера, американский президент отреагировал таким образом на его слова, что именно Байден является предпочтительным для Москвы следующим президентом США. vz.ru »

2024-2-23 19:10

Медведев иронично ответил на заявление представителя Госдепа об Аляске

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев после слов представителя Госдепа США о том, что РФ не получит назад Аляску, проданную Америке в XIX веке, пошутил, что война неизбежна. Об этом он написал в соцсети X. fedpress.ru »

2024-1-23 05:35

Захарова иронично ответила Ермаку на слова об удачном наступлении

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова отреагировала на высказывание главы офиса президента Украины Андрея Ермака. Политик ранее заявил, что наступление Киева было удачным. fedpress.ru »

2024-1-20 15:17

Мария Захарова иронично ответила призвавшему не допустить победу России Макрону

Слова французского лидера Эммануэля Макрона на тему недопустимости победы России на Украине не остались без внимания офпреда российского МИД Марии Захаровой. versia.ru »

2024-1-17 12:06

Захарова иронично посоветовала усилить охрану энергообъектов США после заявления Байдена

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова президента США Джо Байдена, сказавшего, что республиканцам "придется заплатить", если они не поддержат финансирование Украины social.mk.ru »

2024-1-15 16:10

Захарова иронично поздравила США с рекордным госдолгом в 34 триллиона долларов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично поздравила Соединённые Штаты с установившим очередной рекорд госдолгом. Соответствующую публикацию дипломат сделала в личном телеграм-канале. life.ru »

2024-1-3 17:54

Дмитрий Медведев иронично поддержал идею запретить на Украине салат оливье

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев внес предложения законодательным органам Украины, об этом он написал в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2023-12-24 05:15

Захарова иронично прокомментировала дискуссию об исключении России из ОБСЕ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично прокомментировала слова главы МИД Северной Македонии Буяра Османи о том, что дискуссия об исключении России из ОБСЕ исчерпала себя. «А была (дискуссия)? Надо же. lenta.ru »

2023-12-2 22:10

"Морковка впереди повозки": Песков иронично оценил обещания о будущем Украины в ЕС

Обещания Брюсселя о вступлении Украины в Евросоюз больше похожи на "морковку впереди повозки", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова прозвучали в интервью телеканалу "Россия-1", фрагмент которого опубликован в телеграм-канале журналиста Павла Зарубина. life.ru »

2023-11-9 17:11

Владимир Путин иронично позвал Байдена на блины: «Пусть приезжает чаи пить»

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин высказался по поводу заявления президента США Байдена о «проигранном» Россией конфликте на Украине. fedpress.ru »

2023-10-18 14:11

"Увы": Дмитрий Медведев иронично отрёкся от поражения Джоковичу

Издание The Times of India перепутало теннисиста Даниила Медведева с заместителем председателя Совета безопасности России Дмитрием Медведевым, который впоследствии пошутил над этим. life.ru »

2023-9-12 22:55

"Как иронично!": Британцы публично высмеяли Сунака на пивном фестивале

Британского премьер-министра Риши Сунака прилюдно подкололи во время пивного фестиваля в Лондоне. Об этом сообщил телеканал Sky News. life.ru »

2023-8-1 21:41

В Совфеде иронично прокомментировали декларацию стран G7 по Украине

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев с иронией похвалил страны G7, которые в декларации о поддержке Украины вскользь упомянули международное право. «Иногда даже вскользь упоминалось международное право. lenta.ru »

2023-7-13 04:57

Захарова иронично отреагировала на заявления НАТО о нежелании конфликтовать с Россией

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично отреагировала на заявления НАТО о нежелании конфликтовать с Россией nsn.fm »

2023-7-11 18:54

Песков в беседе с Лайфом иронично ответил на заявление Подоляка об уничтожении россиян

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с Лайфом ответил на заявление главы Офиса президента Украины о цели Киева уничтожить максимальное количество российских военных. Песков иронично предположил, что Михаил Подоляк имел в виду уничтожение солдат ВСУ. life.ru »

2023-6-15 16:07

«Следует ожидать окончания спецоперации»: Пригожин иронично прокомментировал сообщение МО РФ об остановке контрнаступления ВСУ

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал данные российского министерства обороны о том, что контрнаступление Вооруженных сил Украины в ходе спецоперации РФ по демилитаризации и денацификации соседнего государства остановлено. riafan.ru »

2023-6-7 16:43

Путин иронично отреагировал на антироссийские собрания в Праге «с пивом и шпикачками»

Президент Владимир Путин посоветовал собирающимся на форумах по «деколонизации РФ» политэмигрантам в Праге продолжать пить пиво, в котором много женских половых гормонов, так как России это только на руку. tvzvezda.ru »

2023-5-20 17:45

Путин иронично назвал антироссийские собрания в Праге встречами "с пивом и шпикачками"

Участники антироссийских встреч за границей пытаются навязывать свою позицию другим, но у них это не получается, заявил президент РФ Владимир Путин. Одно из таких мероприятий — так называемый "форум свободных народов России", прошедший в Праге, — глава государства навал собранием с пивом и шпикачками. life.ru »

2023-5-19 17:10

Представитель ГУР Украины Юсов иронично прокомментировал взрыв на железной дороге в Крыму

По железной дороге в Крыму перевозят не только продовольствие, но и вооружение, поэтому «вполне естественно, что пути не выдержали, устали и теперь на время не функционируют», заявил в эфире телемарафона представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов. ridus.ru »

2023-5-18 12:16

Маск иронично извинился за сравнение Сороса с Магнето

Американский миллиардер Илон Маск принёс извинения за твит, в котором сравнил финансиста и инвестора Джорджа Сороса с суперзлодеем из комиксов Marvel Магнето. life.ru »

2023-5-18 01:51

«Еще и какую-нибудь государственную награду выпишет»: Пригожин иронично высказался о похвале главкома ВСУ Залужного в адрес Герасимова

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин иронично отреагировал на хвалебный отзыв главкома ВСУ Валерия Залужного о начальнике Генштаба РФ Валерии Герасимове. Он объяснил, почему украинский военачальник называет российского генерала армии сильным и коварным. riafan.ru »

2023-5-13 14:08

Захарова иронично прокомментировала планы США по ведению бизнеса в Киеве

Американская делегация планирует подписать с Владимиром Зеленским договор об инвестициях на 25 млн долларов. aif.ru »

2023-4-29 17:26

Пригожин иронично отреагировал на санкции Швейцарии против ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин с иронией отреагировал на введение Швейцарией санкций против «Вагнеров», составив срочное обращение к президенту Швейцарии Алену Берсе nsn.fm »

2023-4-20 14:47

Филипп Киркоров иронично отозвался о своем судебном разбирательстве

Король российской эстрады Филипп Киркоров иронично отозвался о своем судебном разбирательстве и об экс-супруге Алле Пугачевой. riafan.ru »

2023-4-17 12:44

Захарова иронично прокомментировала запрет Польши на импорт украинского зерна

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала решение Варшавы в временном ограничении ввоза украинского зерна. «Коротко о «зерновой сделке». Так сказать, иуды к Пасхе подавились зерном», - написала дипломат у себя в Telegram. tvzvezda.ru »

2023-4-15 19:57

ЦИК Белоруссии иронично оценила санкции США

В Центральной избирательной комиссии республики предположили, что в Вашингтоне опасаются белорусских наблюдателей на "их непрозрачных президентских выборах" tass.ru »

2023-3-24 19:00

Генконсул Китая иронично прокомментировала статью NYT о подрыве «Северных потоков»

Генеральный консул Китайской Народной Республики в Белфасте Чжан Мэйфан с иронией высказалась о материале американской газеты The New York Times, посвященному аварии на газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2» и якобы непричастности американских специалистов, намекнув на заинтересованность к диверсии администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена. tvzvezda.ru »

2023-3-9 02:19

Мария Захарова иронично заявила о невозможности «унять Борреля»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично отозвалась о новой публикации в соцсетях сенатора Григория Карасина. Он поделился мнением о деятельности главы европейской дипломатии Жозепе Борреле. riafan.ru »

2023-3-8 12:28

Филипп Киркоров иронично ответил на судебный иск от рыбака

БАЛАКОВО, 17 февраля, ФедералПресс. Певец Филипп Киркоров запустил свой подкаст. В первом выпуске он прокомментировал ситуацию с судебным иском в отношении него от рыбака, заявляющего, что пирс на даче певца якобы мешает ему ловить рыбу. fedpress.ru »

2023-2-17 06:25

Сын Трампа иронично оценил действия Байдена в ситуации с аэростатом КНР

Китайский зонд был сбит в субботу у берегов американского штата Южная Каролина с помощью ракеты, запущенной с истребителя F-22. aif.ru »

2023-2-5 13:30

Кадыров иронично ответил на угрозы главы неонацистской группировки: «Так испугался, уже бункер ищу»

ГРОЗНЫЙ, 29 января, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на угрозы руководителя неонацистской группировки Евгения Карася. fedpress.ru »

2023-1-29 06:38

"Окажу содействие": Пригожин иронично отреагировал на сообщения о планируемом на него покушении

Создатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что он в курсе планируемого на него покушения, которое обсуждали президент Украины Владимир Зеленский и директор ЦРУ США Уильям Бёрнс. life.ru »

2023-1-24 13:18

Пригожин иронично отреагировал на сообщения о планируемом на него покушении

Создатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что он в курсе планируемого на него покушения, которое обсуждали президент Украины Владимир Зеленский и директор ЦРУ США Уильям Бёрнс. life.ru »

2023-1-24 13:18

Иван Ургант иронично прокомментировал предложение объявить его иноагентом

Телеведущий Иван Ургант признался, что не понимает, почему его хотят признать иноагентом. По его словам, депутатам в голову часто приходят непонятные вещи. versia.ru »

2023-1-20 19:09

Захарова иронично прокомментировала задержание экоактивистки Тунберг в Германии

Шведскую экоактивистку Грету Тунберг задержали на акции протеста в Германии. Эту новость высмеяла официальный представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2023-1-17 20:32