Результатов: 200

На рынке недвижимости наметился дефицит: Какие квартиры исчезают из продажи

Несмотря на общий рост предложения, в ряде районов Москвы наметился дефицит жилья. Причём и в самом востребованном комфорт-классе, и в более дорогом бизнес-сегменте. Из каких районов быстрее всего исчезает ликвидное жильё и как такая ситуация отразится на ценах? life.ru »

2024-4-9 00:29

Импортные лекарства исчезают из аптек

Дефицит лекарств в аптеках продолжает усугубляться. С прилавков аптек пропадают не только редкие препараты, но даже антибиотики и контрацептивы. В ведомстве Михаила Мурашко проблему хотя и признают, однако настаивают на точечных и временных перебоях с поставками. versia.ru »

2024-3-25 00:00

Берут деньги и исчезают: Мошенники предлагают россиянам вывести средства из "Киви банка"

В Сети стало появляться множество мошеннических сайтов — двойников "Киви банка" и иных сервисов, сообщили в пресс-службе Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Злоумышленники предлагают за деньги вывести средства со счетов в кредитно-финансовой организации. life.ru »

2024-2-26 13:54

В мире: Некоторые секторы украинской экономики исчезают навсегда

С начала боевых действий Украина лишилась 30% своей экономики, сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Страна потеряла 3,5 млн рабочих мест. Как отмечают эксперты, многие секторы экономики могут быть утрачены навсегда, потому что ситуация ухудшалась все время после Евромайдана, а начало СВО лишь усугубило кризис. vz.ru »

2024-2-22 09:00

«Синие воротнички» исчезают с рынка труда: причина

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. На рынке труда возник большой пробел линейного персонала, но при этом наблюдается переизбыток менеджеров. Эксперт по социально-экономическому развитию, сертифицированный медиатор Олег Мальцев назвал «ФедералПресс» причину такого перекоса. fedpress.ru »

2024-2-5 10:03

Крайнее истощение. На планете исчезают запасы ценнейшего ресурса

Nature: запасы грунтовых вод на планете истощаются ускоренными темпами. Подсчитано, что к середине XXI века в мире останется буквально три-четыре страны, в которых не будет недостатка пресной воды. Россия среди них. oko-planet.su »

2024-1-28 17:15

В Новосибирской области исчезают курильщики: в чем причина

НОВОСИБИРСК, 21 декабря, ФедералПресс. Число курильщиков в Новосибирской области резко сократилось и достигло 22,7 % от общего количества населения. Об этом сообщила заведующая отделом регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики, кандидат медицинских наук Ольга Королева. fedpress.ru »

2023-12-21 13:27

Звёзды исчезают: Учёные сравнили снимки неба разных лет и обнаружили необъяснимое явление

Любопытно, что это выяснилось по результатам научного проекта, направленного в том числе на поиск возможных признаков существования внеземной технологически развитой цивилизации. life.ru »

2023-12-13 21:33

Куда исчезают звёзды: Учёные встревожены после сравнения снимков неба разных лет

Любопытно, что это выяснилось по результатам научного проекта, направленного в том числе на поиск возможных признаков существования внеземной технологически развитой цивилизации. life.ru »

2023-12-13 00:43

Из российских аптек исчезают психотропные препараты

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Аптеки в России постепенно перестают реализовывать сильные психотропные препараты из-за строгого контроля и регулирования цен. Информация, предоставленная онлайн-агрегатором «Мегаптека» и сервисом «Честный знак», указывает на эту тенденцию, отмечает РБК. fedpress.ru »

2023-11-20 11:44

Рябков: основания для сохранения моратория РФ по РСМД исчезают из-за действий США

При этом, по словам замглавы МИД РФ, пока никаких новых решений на этот счет Москвой не принято tass.ru »

2023-10-2 11:42

В США заявили, что поставляемые Киеву оружие и деньги исчезают на черном рынке

Оружие и денежные средства, направляемые Соединенныеми Штатами киевскому режиму, пропадают бесследно. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он написал, что «происходящее сейчас, требует нашего внимания», обратив внимание, что США отправляют на миллиарды долларов оружие Украине, которое, вполне возможно, оказывается на черном рынке. tvzvezda.ru »

2023-8-20 03:18

Почему в Новосибирске исчезают небольшие квартиры-студии: «Старые планировки уходят в небытие»

В Новосибирске активно возводится высотное жилье. Аналитик рынка недвижимости Александр Шляхин рассказал «ФедералПресс» о том, какие дома строят в городе чаще всего, сколько в них этажей и как видоизменились квартиры-студии. fedpress.ru »

2023-6-22 14:00

Климат и устойчивое развитие исчезают из публичной риторики крупных компаний

Всего три года назад разнообразие и устойчивое развитие были главными темами для обсуждения среди руководителей многих крупных компаний, и инвестиционные ESG-фонды, которые оценивают акции с использованием экологических, социальных и управленческих факторов, были на волне успеха. ridus.ru »

2023-6-22 11:11

Исчезают в никуда: как работают вертолеты Ми-35 в зоне спецоперации

Транспортно-боевой вертолет Ми-35 выполняет свои боевые задачи в зоне спецоперации. Пилоты называют Ми-35 летающей боевой машиной пехоты. Он может использоваться и для десантирования разведгрупп, и для эвакуации раненых. tvzvezda.ru »

2022-11-26 05:00

«Периодически исчезают»: В фармотрасли оценили дефицит лекарств на рынке

Виктор Дмитриев отметил, что препараты могут исчезать на время из определенных аптек, но речь о дефиците не идет.  nsn.fm »

2022-11-17 11:18

Куда исчезают планеты: Раскрыта одна из самых любопытных загадок космоса

Астрономы насчитали уже больше пяти тысяч далёких миров, они самые разные, но за некоторыми наблюдаются явные странности. life.ru »

2022-11-12 04:40

Как исчезают деревянные памятники, и почему власти перекладывают вину на частников

В Санкт-Петербурге и Ленобласти много лет варварски уничтожаются памятники деревянного зодчества — в ситуацию пришлось вмешиваться даже Следственному комитету. К сожалению, как говорилось в 90-х, во многих ситуациях уже – «поздняк метаться». versia.ru »

2022-11-11 10:00

Исчезают из баз данных: Украинские беженцы в Польше столкнулись с необъяснимыми странностями

Власти Польши аннулируют украинским беженцам документы, гарантирующие социальные выплаты. Об этом сообщает местная газета Wyborcza. life.ru »

2022-10-27 00:08

Стало известно, куда пропала сыгравшая Пистимею в «Тени исчезают в полдень» актриса Завьялова

Актриса театра и кино Александра Завьялова блистала в более чем 20 картинах, однако после премьеры мини-сериала «Тени исчезают в полночь» неожиданно пропала с экранов. riafan.ru »

2022-10-25 14:42

Из аптек исчезают популярные антибиотики

В российских аптеках возникают перебои с поставками антибиотиков широкого спектра действия, в частности, с препаратами «Амоксиклав», «Аугментин», «Экоклав» и «Панклав». mirnov.ru »

2022-10-24 16:57

Минкультуры: покинувшие страну деятели культуры исчезают с афиш по запросу общества

Покинувшие Россию в сложное время деятели культуры, публично выступившие против культуры страны, абсолютно логично покидают афиши государственных культурных учреждений, заявили в пресс-службе Минкультуры РФ, передает ТАСС nsn.fm »

2022-10-21 19:12

Режиссер фильмов «Тени исчезают в полдень» и «Вечный зов» Краснопольский умер в 89 лет

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Советский и российский режиссер Владимир Краснопольский скончался на 90-м году жизни. Об этом сообщает Союз кинематографист России. fedpress.ru »

2022-9-23 16:51

Режиссер фильма «Тени исчезают в полдень» Краснопольский умер на 90-м году жизни

Стало известно о смерти советского и российского режиссера Владимира Краснопольского. Трагической новостью поделились в Союзе кинематографистов РФ. riafan.ru »

2022-9-23 16:34

Из репертуара онлайн-кинотеатров исчезают старые фильмы

Несмотря на заявления сервисов, что введенные Западом санкции затронут лишь новые релизы, из отечественных онлайн-кинотеатров стали пропадать старые фильмы и сериалы. mirnov.ru »

2022-8-19 10:08

Иностранные лекарства исчезают из аптек

Несмотря на успокоительные заявления властей, скрывать очевидное становится всё сложнее – как и предсказывали весной эксперты, дефицит лекарств всё же случился. В итоге льготников уже переводят на жёсткий режим экономии и контроля. versia.ru »

2022-6-13 09:30

CNN: В США из-за антироссийских санкций с прилавков исчезают средства женской гигиены

Проблемы с цепочками поставок и инфляция, вызванные введением санкций против России, ударили в США практически по всем потребительским товарам, а теперь... rosbalt.ru »

2022-6-12 01:15

Песков о схеме очистки от предателей российского общества: «Они сами исчезают из нашей жизни»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал выступление президента РФ Владимира Путина, в котором глава российского государства дал определение «пятой колонне». argumenti.ru »

2022-3-17 14:05

На фоне разговоров об Украине из СМИ исчезают новости о коронавирусе

Отмечается, что в средствах массовой информации практически перестали упоминаться сведения о коронавирусе или о свирепствующем штамме «омикрон», пришедшем из Африки. Всему виной – заметно обострившаяся ситуация в пределах Украины и в частности в регионе Донбасса. argumenti.ru »

2022-2-23 20:41

Оттуда кто-то сигналит: На снимках с телескопов неожиданно появляются и исчезают звёзды

Астрономы сравнили снимки 1950 года с более современными и нашли целый список необъяснимых отличий. life.ru »

2022-2-16 00:40

Спутниковые данные показывают, что леса Амазонии исчезают с рекордной скоростью

Спутниковые наблюдения показывают, что количество деревьев, вырубленных в Бразилии на Амазонке в январе, в 5 раз превышают показатели января 2021 года. Леса Амазонки вырубают с рекордной скоростью. Защитники природы обвиняют в этом президента страны Жаира Болсонару. argumenti.ru »

2022-2-15 14:19

«Тени исчезают в полдень»: судьба актеров, сыгравших Захара и Пистимею

Телесериал был необычен тем, что режиссеры поставили себе задачу не брать на главные роли звезд, которые кочуют из картины в картину, а найти новые лица. aif.ru »

2022-2-14 00:05

КазТАГ: На улицах Казахстана исчезают таблички с именем Назарбаева

В Казахстане, после массовых январских протестов, в разных городах страны начали снимать таблички с именем первого президента Нурсултана Назарбаева, передает... rosbalt.ru »

2022-1-16 13:05

В Московской области таинственно исчезают крышки канализационных люков

Telegram-канал «Подмосковье сегодня», ссылаясь на слова генерального директора ОАО «Водоканал» Павла Каганова, сообщил, что в подмосковном Королеве в последнее время пропадает множество крышек канализационных люков. mirnov.ru »

2021-12-24 17:38

Почему из аптек исчезают даже самые простые лекарства

Пришёл в аптеку, а лекарств, которыми привык пользоваться годами, не обнаружил. За последнее время с этой ситуацией успел столкнуться, наверное, каждый россиянин. Что интересно: из продажи исчезают не только дорогие, инновационные и дефицитные средства, но даже самые простые, копеечные лекарства. versia.ru »

2021-12-13 00:00

Гигантские секвойи не выдерживают изменения климата и тихо исчезают в огне пожаров

Еще два десятилетие назад гигантские секвойи в основном погибали от старости. Эти представители мегафлоры — самые большие деревья в мире и одни из самых старых. Встречаются экземпляры возрастом более 3200 лет. argumenti.ru »

2021-11-25 15:50