Результатов: 1287

Российский яхтсмен Елагин вышел на связь после исчезновения у берегов Чили

Спустя восемь дней после исчезновения стала известна судьба известного яхтсмена Виталия Елагина. Как пишет Mash, спортсмен всё же подал сигнал бедствия и написал сообщение знакомой с координатами своего местоположения. life.ru »

2024-3-27 11:08

Пользователи не узнали Кейт Миддлтон на первом ее видео после исчезновения и заподозрили фейк

В сети появились кадры, запечатлевшие принцессу Уэльскую Кейт Миддлтон на прогулке с ее супругом принцем Уильямом. До этого она больше двух месяцев не появлялась на публике и заставила пользователей сети строить различные гипотезы по поводу своего отсутствия. versia.ru »

2024-3-19 11:30

Появилось первое видео с Кейт Миддлтон после ее операции и «исчезновения»

На видео попал момент, когда 16 марта принц Уильям и Кейт Миддлтон возвращались домой из любимого фермерского магазина примерно в километре от резиденции пары, коттеджа Аделаида в поместье Виндзор. Миддлтон с мужем засняли из окна автомобиля идущими с покупками в сторону дома. lenta.ru »

2024-3-19 11:19

Кейт Миддлтон впервые заметили на улице после операции и «исчезновения»

Принцессу Уэльскую Кейт Миддлтон заметили на улице впервые с конца декабря. По данным журналистов, в субботу, 16 марта, Миддлтон видели возле ее любимого фермерского магазина примерно в километре от ее резиденции, коттеджа Аделаида в поместье Виндзор. lenta.ru »

2024-3-18 13:53

Отфотошопленное фото Кейт Миддлтон подогрело слухи вокруг ее исчезновения

Жена наследника британского престола Кейт Миддлтон по-прежнему не появляется на публике после недавно перенесенной операции. Кенсингтонский дворец опубликовал ее фото, которое породило новую волну слухов по поводу ее отсутствия на публике. versia.ru »

2024-3-11 18:25

Стало известно о риске исчезновения сыров камамбера и бри

Два популярных вида сыра – бри и камамбер – могут пропасть из ассортимента, так как под угрозой оказался вид плесени, использующийся для их производства. Сейчас его приходится клонировать. versia.ru »

2024-3-11 21:28

Десять лет спустя в Малайзии захотели возобновить расследование исчезновения рейса MH370

Ровно десять лет назад, 8 марта 2014 года, исчез малайзийский самолет, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин с 239 людьми на борту. Что с ним произошло, неизвестно до сих пор. Малайзия и Австралия захотели возобновить расследование случившегося. versia.ru »

2024-3-8 15:11

Расследование исчезновения 10 лет назад рейса MH370 захотели возобновить

Власти Малайзии высказали идею о возобновлении расследования исчезновения рейса MH370. Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим подчеркнул, что его страна готова возобновить расследование, если в деле появятся новые детали. lenta.ru »

2024-3-8 13:09

Кейт Миддлтон впервые с декабря сфотографировали после ее «исчезновения»

Кейт Миддлтон попала в объективы камер впервые после перенесенной в январе операции. Миддлтон заметили в понедельник, 4 января, недалеко от Виндзорского замка. Она ехала на пассажирском сиденье автомобиля, который вела ее мать Кэрол Миддлтон. На Кейт Миддлтон были солнцезащитные очки. lenta.ru »

2024-3-5 11:30

Медведев заявил о необходимости исчезновения концепции «Украина — не Россия»

Концепция «Украина — не Россия», автором которой стал экс-президент бывшей советской республики Леонид Кучма, должна исчезнуть навсегда. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2024-3-4 12:53

Языки оказались под угрозой исчезновения из-за глобальной проблемы

Саамским языкам грозит вымирание из-за климатического кризиса. Глобальное потепление может привести к исчезновению десятков слов северных народов. Саамская лексика завязана на традиционных занятиях местных народов — рыболовстве и оленеводстве. lenta.ru »

2024-2-29 19:42

В Дагестане после исчезновения спортсменки из Северной Осетии возбудили уголовное дело

В республике для поиска Анны Цомартовой подключили весь личный УВД Махачкалы и Каспийска, сотрудников МЧС и волонтеров tass.ru »

2024-2-14 10:53

Появились подробности исчезновения российской студентки в Дагестане

Накануне пропавшая студентка Анна Цомратова вместе с младшим 15-летним братом в составе сборной поехала в Дагестан, в Каспийск, на соревнования social.mk.ru »

2024-2-12 15:42

Африканский город-миллионник оказался на грани исчезновения из-за наводнений

Столица Демократической Республики Конго — Киншаса — оказалась на грани исчезновения из-за частых наводнений. Об этом заявил местный сенатор Дидье Муменги. Он обратился к властям африканского города-миллионника с призывом разработать специальный план действий для решения этого вопроса. lenta.ru »

2024-2-11 18:15

Стали известны детали исчезновения 22-летней спортсменки в Дагестане: села в машину

Стали известны детали исчезновения 22-летней спортсменки Анны Цомартовой в Дагестане incident.mk.ru »

2024-2-12 17:09

Столица ДР Конго Киншаса оказалась под угрозой исчезновения из-за наводнений

Столице Демократической республики Конго (ДР Конго) Киншасе грозит исчезновение из-за речных наводнений, предупредил местный сенатор Дидье Муменги в эфире радиостанции Okapi nsn.fm »

2024-2-11 16:44

Российского участкового задержали после исчезновения и гибели петербуржца

В Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении участкового полиции по статье о превышении должностных полномочий incident.mk.ru »

2024-2-7 13:45

СКР возбудил уголовное дело после исчезновения 11-летней школьницы

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после исчезновения 11-летней школьницы в Псковской области. Уточняется, что жительница деревни Полоное упомянутой области пропала 2 января текущего года. lenta.ru »

2024-2-4 17:28

Появились подробности исчезновения российского военного после драки в баре

В Екатеринбурге 20-летний военнослужащий, упавший в реку Исеть, пытался выбраться и содрал с себя кожу. До этого россиянин подрался в баре. Подробности о его исчезновении и поисковой операции появились у портала Е1. lenta.ru »

2024-2-1 13:04

«Врачи без границ» бьют тревогу из-за исчезновения системы здравоохранения в Газе

ЖЕНЕВА, 27 января, ФедералПресс. В Секторе Газа больше не работает ни одна крупная больница, заявили в международной организации «Врачи без границ». fedpress.ru »

2024-1-27 04:30

В России оценили риски исчезновения бюджетных вин из Италии и Франции

В ближайшие два года на российском рынке не стоит ожидать дефицита бюджетных вин из Италии и Франции. По словам главы информационного центра WineRetail Александра Ставцева, на фоне повышения акциза, запланированного на 1 мая 2024 года, цены на алкоголь вырастут, но не сильно, поэтому спиртное не исчезнет с прилавков. lenta.ru »

2024-1-19 17:45

Сальдо предупредил о риске исчезновения украинского народа

Украинский народ исчезнет с лица земли, если боевые действия не прекратятся в ближайшее время, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. С точки зрения демографии населению республики нанесен урон. lenta.ru »

2024-1-15 16:32

Раскрыта загадка исчезновения гигантских обезьян

Международная группа ученых из Китая, Австралии и США раскрыла загадку исчезновения гигантских обезьян — гигантопитеков Gigantopithcus blacki. Оказалось, что этот вид приматов был неспособен адаптировать свои пищевые привычки и поведение в условиях изменяющегося климата. lenta.ru »

2024-1-11 19:27

Россиянам назвали причины исчезновения курицы из магазинов

Повода для беспокойства из-за отсутствия в некоторых российских магазинах курицы нет. При доставке возникли связанные с погодой логистические сбои, однако мясо вернётся на прилавки в должном количестве уже на этой неделе, так как продукт практически на 100% российский. life.ru »

2024-1-10 17:42

В России оценили вероятность исчезновения бананов из-за бунтов в Эквадоре

Эквадор является главным экспортером бананов в Россию, поэтому беспорядки там теоретически могут повлиять на поставки. Однако говорить о риске дефицита продукта и оценивать вероятность такого развития событий пока рано, заявил зампред правления «Руспродсоюза» Дмитрий Леонов. lenta.ru »

2024-1-10 14:58

Морозы ни при чём: Эксперт назвал причину исчезновения курицы с прилавков в некоторых регионах

Задержка поставок курицы в некоторые российские регионы в новогодние каникулы, вероятно, связана с отсутствием спроса и нехваткой кадров в сфере логистики на фоне праздников. Таким мнением поделился руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. life.ru »

2024-1-9 22:53

Стала известна причина исчезновения курятины с полок российских магазинов

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. В начале 2024 года в некоторых регионах России возникли задержки в поставках охлажденной птицы. Такие проблемы вызваны сильными снегопадами и морозами, сообщила пресс-служба X5 Group, владельца сетей магазинов «Пятерочка», «Чижик» и «Перекресток». fedpress.ru »

2024-1-7 19:07

Появились подробности исчезновения чемпиона России по баскетболу среди молодежи

Полиция раскрыла подробности исчезновения чемпиона России по баскетболу среди молодежи Антона Петухова. «При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий по видеозаписям было установлено, что разыскиваемый молодой человек упал в реку Енисей», — сообщается lenta.ru »

2024-1-4 15:22

Раскрыт механизм периодического исчезновения хлора из атмосферы Марса

Как отмечают исследователи, в стратосфере Земли пары соляной кислоты быстро поглощаются формирующимися кристаллами водяного льда, в результате чего концентрации соединений хлора в тех участках, где формируются облака и скопления частиц льда, всегда находится на минимуме tass.ru »

2024-1-4 11:14

Пропал посреди Енисея: названа версия исчезновения баскетболиста Петухова

В Красноярске экстренные службы и волонтеры ведут поиски 20-летнего форварда баскетбольного клуба "Барнаул", бывшего игрока молодежного состава ЦСКА Антона Петухова incident.mk.ru »

2024-1-4 10:40

В Европарламенте рассказали о пользе исчезновения НАТО

Некоторые политические деятели в Европе не считают Североатлантический альянс организацией, которая приносит благо европейцам, а, наоборот, предполагают, что его исчезновение пойдёт на пользу. Один из них — депутат Европейского парламента от Ирландии Мик Уоллес, который выразил такое мнение на странице в социальной сети Х. life.ru »

2024-1-4 07:18

Шампанское оказалось на грани исчезновения из-за изменений климата

Основные классические сорта винограда, выступающие в качестве главного компонента шампанского — шардоне, пино нуар и пино менье — могут исчезнуть к 2050 году. Причина — в глобальном потеплении, которое не способствует созданию подходящих условий для вызревания виноградной лозы, заявили специалисты стартапа ClimateAi. lenta.ru »

2023-12-29 16:21

Над горнолыжными курортами нависла угроза исчезновения

Горнолыжным курортам в Европе грозит исчезновение из-за глобального потепления. Повышение общемировой температуры на четыре градуса приведет к дефициту снега на 98 процентах горнолыжных курортов. Спасти индустрию может искусственный снег и адаптация бизнеса к круглогодичной работе. lenta.ru »

2023-12-26 19:24

Россиян предупредили о риске исчезновения дешевого вина

К началу 2025 года с полок российских магазинов может полностью исчезнуть дешевое импортное вино стоимостью до 700 рублей. Причиной станет повышение ставки таможенных пошлин на зарубежное вино, а также увеличение акцизов на тихие и игристые вина. lenta.ru »

2023-12-19 10:47

Маск предупредил о риске исчезновения человечества из-за проблем демографии

Демографические проблемы могут повлечь исчезновение целых стран и даже всего человечества, такое мнение выразил американский предприниматель Илон Маск. «Надо рожать детей, или культуры Италии, Японии и Франции исчезнут. vz.ru »

2023-12-16 16:54

Четверть пресноводных рыб в мире находится под угрозой исчезновения

Почти четверть пресноводных рыб в мире находится под угрозой исчезновения из-за глобального потепления, чрезмерного вылова и загрязнения окружающей среды, подсчитали специалисты Международного союза охраны природы (МСОП). ridus.ru »

2023-12-11 17:12

G7 продолжит усилия по изоляции ХАМАС до исчезновения угрозы Израилю

В G7 осудили "ужасные террористические атаки, совершенные ХАМАС и другими группировками по всему Израилю, которые начались 7 октября" tass.ru »

2023-12-6 22:07

Соседи рассказали о моменте исчезновения 8-летней школьницы в Козельске

Соседи пропавшей в Козельске восьмилетней девочки рассказали о вечере ее исчезновения, а также обратили внимание на проблему в городе, которая, по их мнению, подвергает опасности детей. Момент исчезновения По данным местных СМИ, Злата после школы решила покататься на горке вместе с другими детьми, о чем сообщила маме по телефону. tvzvezda.ru »

2023-11-30 16:49

Оценены последствия исчезновения крупнейшего в мире айсберга

Возможное исчезновение крупнейшего в мире айсберга А23а не окажет существенного влияния на окружающую среду, считает доцент департамента экологической безопасности и менеджмента качества продукции РУДН Владимир Пинаев. lenta.ru »

2023-11-28 17:23

Айсберг размером с Лондон находится под угрозой исчезновения

Крупнейший айсберг в мире вышел на воду Южного океана и скоро доберётся до моря Скоша. Об этом сообщили в пресс-службе Арктического и антарктического научно-исследовательского института. Там добавили, что есть риск того, что природный объект останется дрейфовать в круговороте Уэдделла несколько лет либо исчезнет навсегда. life.ru »

2023-11-28 11:53

Крупнейший в мире айсберг оказался под угрозой исчезновения

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В пресс-службе Арктического и антарктического научно-исследовательского института рассказали, что скоро самый большой в мире айсберг может исчезнуть с лица Земли. fedpress.ru »

2023-11-28 11:36

"Мужская" Y-хромосома оказалась на грани исчезновения, но у генетиков есть план В

"Мужская" Y-хромосома растеряла изрядную долю генов, ответственных за белки, и может со временем исчезнуть. Об этом рассказал генетик, ведущий научный сотрудник Института общей генетики имени Вавилова Константин Крутовский. life.ru »

2023-11-20 11:43

Город в одной стране оказался под угрозой исчезновения из-за вулкана

Исландский город Гриндавик с населением более 3,6 тысячи человек оказался под угрозой из-за возможного извержения вулкана. Местных жителей эвакуировали еще в пятницу, 10 ноября, все выходные в регионе наблюдались подземные толчки. lenta.ru »

2023-11-13 12:32

Доктор Павлова раскрыла секрет исчезновения живота Филиппа Киркорова

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Эндокринолог Зухра Павлова, ведущая телеграм-канал «Доктор Павлова», рассказала, через что пришлось пройти певцу Филиппу Киркорову, чтобы потерять лишние килограммы, и могут ли они вернуться обратно. fedpress.ru »

2023-11-12 11:00

Названа причина исчезновения из продажи популярной модели Lada

«АвтоВАЗ» убрал из прайс-листов на семейство Lada Granta самую доступную версию авто по цене в 720 тысяч рублей, обратили внимание журналисты. Сам производитель связал ее исчезновение из продажи с исчерпанием запасов простых универсалов, которые не выпускались с конца 2022 года. lenta.ru »

2023-11-7 12:50