Результатов: 75

Что известно о крупнейших исках о компенсации морального вреда в России

Таганский районный суд Москвы 16 февраля 2024 года отклонил иск к компании МТС с требованием компенсации $1 млрд за вечеринку в клубе "Мутабор" tass.ru »

2024-2-16 13:01

Верховный суд отказал Надеждину в обоих исках об оспаривании форм документов и порядка сбора подписей

Сегодня Верховный суд отклонил два иска Бориса Надеждина – об оспаривании формы списка сборщиков подписей и об оспаривании формы ведомости проверки подписных листов. Оба решения политик планирует обжаловать и подать третий иск. versia.ru »

2024-2-16 20:31

ХАМАС сообщило, что будет использовать показания заложников в исках в МУС против Израиля

Это делается с целью привлечения к ответственности израильского министра нацбезопасности Итамара Бен-Гвира, заявил член политбюро радикального палестинского движения Усама Хамдан tass.ru »

2023-11-30 08:57

WSJ узнала о девяти исках к Twitter из-за неоплаченных счетов на $14 млн

Twitter во главе с Илоном Маском столкнулся как минимум с девятью исками о неоплаченных счетах на сумму более $14 млн, передает The Wall Street Journal. Маск после того, как взял под свой контроль Twitter, внедрил более строгий стиль расходования средств и заявляет, что социальная сеть находится на пути к безубыточности forbes.ru »

2023-2-20 07:36

«Начало похорон Украины»: политолог Соколов о судебных исках поляков к «незалежной» по утраченному имуществу

Граждане Польши подали более полторы тысячи исков в украинские суды для возвращения имущества. Речь идет о том, что было утрачено в годы Второй мировой войны на Западной Украине, прокомментировал порталу «Страна» польский политик Конрад Рэнкас. riafan.ru »

2022-9-3 21:04

«Больше, чем в Хиросиме и Нагасаки»: сербский адвокат рассказал об исках к НАТО за сброс бомб

Сербский адвокат Срджан Алексич в течение нескольких лет пытается привлечь Североатлантический альянс (НАТО) к ответственности за использование обедненного урана в ходе бомбардировок Сербии в 1999 году и через суд добиться выплаты компенсаций пострадавшим в результате действий организации. tvzvezda.ru »

2022-4-5 07:15

Погрязшая в судебных исках вдова Грачевского вымаливает помощь у покойного мужа

Екатерина Белоцерковская осталась одна с маленьким сыном режиссера на руках. Кажется, сил справляться с проблемами у женщины больше нет. 5-tv.ru »

2021-11-25 11:57

Представитель перевозчиков Казани рассказал об исках к пассажирам без QR-кодов

Только 22 ноября, в первый день введения QR-кодов, общее время простоя на маршрутах города составило более 540 минут, из-за чего транспортные предприятия понесли убытки. life.ru »

2021-11-25 10:55

Запад закрывает глаза на преступления в Донбассе: Бородай об исках жителей ЛДНР против Украины

Соединенные Штаты Америки и подконтрольные им страны западного мира целенаправленно игнорируют преступления, совершенные Украиной в Донбассе. Постоянные иски граждан ЛДНР в международные правозащитные организации обяжут виновных в смертях мирного населения республик понести наказание, заявил в беседе с корреспондентом «Народных Новостей» глава Союза добровольцев Донбасса, депутат Госдумы Александр Бородай. nation-news.ru »

2021-11-22 11:41

Адвокат рассказал о многочисленных судебных исках к вдове Грачевского

По одному из заявлений нынешний владелец «Ералаша» хочет взыскать 18,5 миллиона с безработной Екатерины Белоцерковской и детей режиссера. 5-tv.ru »

2021-11-2 16:38

Зеркаль об исках Украины: На международной арене уже нет ощущения, что Украина не борется самостоятельно

Юридический фронт для работы Украины на международной арене не менее важен, чем военный, заявила советник председателя правления НАК "Нафтогаз України" Лана Зеркаль. gordonua.com »

2021-3-4 14:48

Минобрнауки отреагировало на сообщения об исках против МГУ из-за качества образования

Перерасчетом платы за обучение студентов платных отделений занимается сам вуз, а не Минобрнауки, заявил замминистра Андрей Омельчук, комментируя сообщения о том, что часть студентов-платников МГУ захотела вернуть часть средств из-за ухудшившегося, по их мнению, качества образования на удаленке. vz.ru »

2020-11-18 14:39

В четырех штатах США суды отказали Трампу в исках

Суды Невады, Джорджии, Пенсильвании и Мичигана отказались принимать иски действующего президента Дональда Трампа, который требует приостановить подсчет голосов на выборах nsn.fm »

2020-11-8 18:21

«Готовы два варианта»: адвокат семьи Захарова о гражданских исках к Ефремову

Александр Добровинский отметил, что процесс по делу о «пьяном» ДТП на Смоленской площади «идет совершенно замечательно». 5-tv.ru »

2020-8-18 15:40

Лiга.net: Киев не уверен в успешном исходе в исках против России

Несмотря на то что Украина подала против России уже пять исков, у Киева нет уверенности в победе. Как передаёт «Лiга», министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что юридический спор в суде — это всегда вопрос вероятности. russian.rt.com »

2020-2-5 09:55

«Ни дня простоя»: в Совфеде отреагировали на заявление Киева о новых исках против России

Киев постоянно подбрасывает дрова в огонь в своем конфликте с Москвой, стремясь создавать непрерывный информационный шум. riafan.ru »

2020-2-4 10:58

Юрист Соболь - некомпетентный специалист ФБК, погрязший в многомиллионных исках

Так называемые «специалисты» ФБК (признан иноагентом) проигрывали, практически, каждый иск в суде rusplt.ru »

2019-12-21 23:16

Песков не стал комментировать данные об исках МВД о взыскании с оппозиционеров 18 млн руб.

Информацию об исках опубликовал "Ъ". Правоохранительные органы требуют такого возмещения за привлечение полицейских и техники для обеспечения общественного порядка на несогласованных акциях протеста tass.ru »

2019-10-8 13:20

Тренер сборной Чувашии по легкой атлетике узнал об исках спортсменов к РУСАДА из СМИ

Легкоатлеты республики подали в суд иски о защите чести и достоинства после интервью главы РУСАДА Гануса французскому изданию L'Equipe, который обвинил их в применении запрещенного метода tass.ru »

2019-9-27 05:00

Госдума откладывает введение норм об указании в исках идентификаторов должников по ЖКХ

По мнению депутатов, отсрочка такой нормы позволит не допустить отказов судов принимать заявления о взыскании просроченной задолженности tass.ru »

2019-7-24 16:10

Суд первой инстанции отказал в исках к ЦИК в связи с ликвидацией избирательных участков на территории РФ

Апелляционный административный суд в Киеве считает, что истцы не предоставили убедительных доказательств нарушения их прав как избирателей из-за ликвидации избирательных участков на территории РФ. gordonua.com »

2019-1-11 17:27

В Кремле ничего не знают о судебных исках в Гааге из-за ЧВК

У Кремля нет информации о намерении ряда российских ветеранских организаций обратиться в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге с просьбой расследовать... rosbalt.ru »

2018-11-12 19:24

Климкин: Мы использовали договор о дружбе с РФ в судебных исках. Но в случае пролонгации он будет работать против Украины

Россия не выполняла договор о дружбе с Украиной, заявил глава украинского Министерства иностранных дел Павел Климкин. gordonua.com »

2018-9-4 11:30

Кассация утвердила отказ в исках по «крымским турбинам»

Арбитражный суд Московского округа оставил без удовлетворения кассационные жалобы «дочки» Siemens и структуре «Ростеха» «Технопромэкспорт» на отказ во встречных исках social.mk.ru »

2018-6-14 17:13

"Есть слона по частям". Жаров ответил на вопрос о новых исках по мессенджерам

Глава Роскомнадзора Александр Жаров прокомментировал возможность подачи со стороны ведомства судебных исков по поводу деятельности популярных мессенджеров в России. Он подчеркнул, что пока речь о таких действиях идёт только в отношении сервиса Telegram. life.ru »

2018-4-9 11:25

Для суда это сложное дело, которого у него еще не было за всю историю существования – Петренко об исках Украины к РФ в Европейский суд

Украина попросила Европейский суд по правам человека определить четкий процессуальный график рассмотрения исков к России, заявил министр юстиции Украины Павел Петренко. gordonua.com »

2018-2-9 16:07

Сергей Рябков рассказал об исках России к США

К публикации так называемого "кремлёвского доклада" Москва относится спокойно. Об этом взаявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. По его словам, ответная реакция на действия США последует только тогда, когда наш президент и руководство страны придет к выводу, что "момент настал". vesti.ru »

2018-2-5 06:09

СМИ сообщили о массовых исках АСВ к клиентам обанкротившихся банках

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начало массово подавать иски к вкладчикам обанкротившихся банков, которые забрали свои вклады незадолго до отзыва... rosbalt.ru »

2018-2-1 15:39

СМИ сообщили об исках АСВ к снявшим вклады в обанкротившихся банках

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начало подавать массовые иски по оспариванию снятия денег вкладчиками обанкротившихся банков, рассказали «Коммерсанту» клиенты нескольких потерявших лицензии кредитных организаций. vedomosti.ru »

2018-2-1 08:43

Стоимость акций АФК «Система» упала более чем на 15% на новости о новых исках

Стоимость обыкновенных акций АФК «Система» в ходе торгов на Московской бирже упала более чем на 15% на новости о том, что «Роснефть» и «Башнефть» подали новые иски к компании о возмещении убытков на сумму 131,6 млрд руб. vedomosti.ru »

2017-12-7 15:37

Адвокат Джигарханяна рассказал об исках к представителю Цымбалюк-Романовской

Адвокат Евгений Парфёнов, защищающий интересы актёра Армена Джигарханяна, рассказал об исках в отношении Элины Мазур — представителя Виталины Цымбалюк-Романовской, сообщает ФАН.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-5 14:38

В «Ингосстрах» опровергли слухи о поступивших исках от родственников жертв авиакатастрофы над Синаем

Ранее в эфире «Эхо Москвы» сообщили, что семьи погибших недовольны слишком маленькими суммами страховых выплат и намерены подать на компанию в суд. 5-tv.ru »

2017-10-19 12:47

«Надоело ждать, надоело уступать» — адвокат Децла о новых исках к Басте

Кирилл Толмацкий (Децл) снова вышел на тропу войны с Василием Вакуленко (Баста). Только теперь рэпер играет по-крупному. В суд направлены 4 иска и все из-за оскорблений, которые буквально сыпятся от Басты в адрес Децла. 5-tv.ru »

2017-6-27 13:20

«Юлмарт» погряз в судебных исках

Против основателя онлайн-ретейлера возбуждено уголовное дело по жалобе налоговиков, Сбербанк требует от компании возврата долгов. При этом основной акционер Костыгин видит во всем происки "темных сил" utro.ru »

2017-3-31 16:09

WSJ сообщила о готовящихся исках США к КНДР из-за кражи $81 млн с банковского счёта

Американские прокуроры готовят иски против КНДР по обвинению в хищении $81 млн со счёта Федерального резервного банка Нью-Йорка в Бангладеш.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-23 04:25

Лондон сэкономит на исках за военные зверства

Великобритания, решившая покинуть Евросоюз, торопится покончить и с европейскими гуманитарными нормами. Для начала Лондон выводит из-под Европейской конвенции по правам человека своих военнослужащих. Таким образом они получают право на зверство. vesti.ru »

2016-10-9 19:29

Саудовская Аравия осудила принятый в США закон об исках к стране по делу о терактах 9/11

МИД Саудовской Аравии серьёзно обеспокоен принятым в США законом, разрешающим семьям жертв терактов 11 сентября 2001 года подавать в суд на Саудовскую Аравию.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-30 02:43

Обама предупредил об исках против военных США после решения Конгресса

Обама опасается, что законопроект, разрешающий семьям жертв теракта 11 сентября 2001 года подавать иски против Саудовской Аравии, позволит гражданам других стран выдвигать обвинения против американских военных. riafan.ru »

2016-9-29 03:53

Конгресс полностью преодолел вето Обамы на закон об исках к саудовцам

Палата представителей американского Конгресса проголосовала за принятие закона о предоставлении родственникам жертв терактов, совершённых 11 сентября 2001 года, права судиться с властями Саудовской Аравии. pronedra.ru »

2016-9-28 23:48

Американский Сенат преодолел вето Обамы по закону об исках против Саудовской Аравии

Конгресс США пытается преодолеть вето Барака Обамы, не одобрившего закон об исках против иностранных государств. Сенат практически единогласно проголосовал за принятие закона, теперь две трети голосов «за» необходимо набрать в Палате представителей. versia.ru »

2016-9-29 22:50