Результатов: 271

Житель Бразилии погиб в поисках золота, которое искал по совету приснившегося ему духа

Житель Бразилии погиб, упав в 40-метровую яму, которую сам же и выкопал. Как пишет издание Daily Star, копать 71-летний мужчина начал после того, как ему приснилось спрятанное под его домом золото. life.ru »

2024-1-8 04:23

Искал жертв в соцсетях: В Петербурге поймали серийного педофила

В Санкт-Петербурге задержали серийного педофила, который с 2017 по 2023 год изнасиловал не менее трёх девочек в возрасте до 16 лет. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-3 12:41

В Таиланде задержали россиянина, которого искал Интерпол

Полиция Таиланда задержала гражданина России, находившегося в розыске Интерпола, передает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в королевстве.«Гражданин России... rosbalt.ru »

2023-11-27 20:30

Россиянина осудили за отказ участвовать в СВО. Он не выполнил приказ командира и искал поддержки у сослуживцев

Южно-Сахалинский гарнизонный суд признал военнослужащего виновным по уголовному делу из-за неисполнения приказа об участии в специальной военной операции России на Украине. Мужчину приговорили к лишению свободы на 2 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. lenta.ru »

2023-11-21 09:17

В Молдавии задержали россиянина, которого искал Интерпол

Молдавские пограничники задержали на границе с Румынией 48-летнего россиянина, находящегося в розыске на территории России, передает ТАСС со ссылкой на... rosbalt.ru »

2023-11-21 20:59

Гергиев: Не искал возможности работать больше

Народный артист СССР, дирижер Валерий Гергиев, комментируя новости о возможном назначении его главой Большого и Мариинского театров, заявил, что не искал возможности работать еще больше. Как сказал Гергиев в кулуарах Санкт-Петербургского международного культурного форума, он достаточно занят и не искал возможности работать еще больше, но работать в своей стране считает необходимым и нужным, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-17 16:59

Гергиев заявил, что не искал больше работы

Дирижер, художественный руководитель, генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев заявил, что не искал больше работы, говоря о том, станет ли он главой Большого театра. «Я достаточно занят и не искал возможности работать еще больше. tvzvezda.ru »

2023-11-17 16:55

Школьник готовился поджечь воинскую часть в Хабаровске: искал сообщников в интернете

ХАБАРОВСК, 17 ноября, ФедералПресс. В Хабаровске задержан 15-летний подросток за подготовку к поджогу. Преступление школьник планировал с начала осени. fedpress.ru »

2023-11-17 08:23

В Подмосковье неадекват в маске и камуфляже напал с ножом на грибников, когда искал провода

Под подмосковным Одинцовом мужчина с ножом напал на грибников в лесу. Как сообщает телеграм-канал Mash, неадекват прикрыл лицо маской и был одет в камуфляжный костюм. life.ru »

2023-9-5 19:49

Москвич месяц искал угнанный люксовый кроссовер и случайно нашёл его с иностранными номерами

Житель Москвы случайно нашёл свой угнанный люксовый кроссовер в Подмосковье. По данным SHOT, 54-летний Нураддин обнаружил пропажу чёрного Genesis GV 80 ещё месяц назад. Он сразу написал заявление в полицию и, не теряя времени, принялся самостоятельно искать "ласточку". life.ru »

2023-9-2 15:07

Медведь с бидоном на голове бегает по селу Барабаш в Приморье: искал мед

БАРАБАШ, 29 августа, ФедералПресс. В Приморье жители села Барабаш уже три дня наблюдают медведя, который головой застрял в пластиковом бидоне. Животное бегает по населенному пункту и выходит на дорогу к проезжающим машинам. fedpress.ru »

2023-8-29 05:07

Россиянин искал грибы и обнаружил, что его нашёл тигр

В Хабаровском крае грибник встретил амурского тигра недалеко от посёлка Ванино. Дикий зверь в течение нескольких секунд стоял и внимательно разглядывал мужчину, после чего спокойно ушёл в лес. life.ru »

2023-8-22 18:52

История великой династии: как искал жену Михаил Феодорович Романов

В издательстве АСТ выходит книга «Романовы. История великой династии», в которой сценарист и кандидат исторических наук Марина Бандиленко рассказывает о правлении одной из самых значимых династий в России. forbes.ru »

2023-7-29 11:00

Убийцей девочки под Челябинском оказался отец её подружки, он два дня "искал" пропавшую со всеми

Убийцей пропавшей в Симе Челябинской области 12-летней школьницы оказался отец её подруги. Как стало известно Ural Mash, злоумышленник участвовал в поисках девочки, тело которой сам же закопал в лесу. life.ru »

2023-7-11 10:51

В Екатеринбурге от удара током погиб школьник, когда искал мяч на трансформаторной будке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге от удара током погиб 15-летний подросток, который взобрался на трансформаторную подстанцию. В региональном следственном комитете возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2023-7-4 06:54

Искал вкусняшки: В Якутии медведь устроил погром в домике госинспектора

На территории нацпарка "Ленские столбы" в Якутии медведь выломал двери в домик госинспектора и устроил там настоящий погром, сообщает пресс-служба заповедника. life.ru »

2023-6-11 21:04

Александр Васильев: Вячеслав Зайцев был великим эстетом и всегда искал красоту

Историк моды Александр Васильев вспоминает скончавшегося на 86-ом году жизни советского и российского художника-модельера tass.ru »

2023-5-1 14:11

Пенсионер два месяца искал клад и нашел монеты на миллионы рублей

Пожилой житель Великобритании решил заняться поиском ценных предметов и на второй месяц обнаружил клад старинных монет на 24 тысячи фунтов стерлингов (2,3 миллиона рублей). Мужчина долгие годы владел рестораном в городе Эксетер, графство Девоншир, а после выхода на пенсию в 2020 году решил посвятить себя поиску кладов. lenta.ru »

2023-4-5 19:55

Пенсионера подозревают в убийстве «пропавшего» сына, которого он искал через полицию

Против жителя Зеленогорска Ленинградской области, обратившегося в полицию с заявлением об исчезновении взрослого сына, представители закона возбудили уголовное дело, заподозрив заявителя в убийстве ближайшего родственника. ridus.ru »

2023-1-11 14:31

Житель Севастополя искал закладку и случайно забрёл на базу Черноморского флота

На базе Черноморского флота в Севастополе задержали 30-летнего мужчину, который искал закладку с наркотиками. Об этом пишет Mash. life.ru »

2022-12-21 11:06

Голодный слон искал рис и случайно убил человека

Слон по прозвищу Ариси Раджа зашел в небольшой индийский город Валаваял и повалил дом, пытаясь найти рис. Здание рухнуло на трех жителей, в результате чего погиб 58-летний мужчина по имени Паппати. Животное также покалечило двух индийцев, которые были срочно доставлены в больницу. lenta.ru »

2022-11-23 16:40

Под Екатеринбургом найден 9-летний мальчик, которого "искал весь город"

В Свердловской области нашли 9-летнего Арсения, который был объявлен пропавшим сегодня в Арамиле. Ребёнок покинул территорию школы, однако домой не вернулся. На поиски парня была брошена полиция и волонтёры "Лизы алерт". life.ru »

2022-11-23 23:46

Промышленный дизайнер Карим Рашид: я не искал новые идеи, я их создавал

Главная задача дизайнера — создать новый уникальный объект, который передаст идею, опыт, станет отправной точкой в развитии. В свою очередь интерьер — это послание и возможность для специалиста оставить след в истории. riafan.ru »

2022-11-8 17:52

Был с молотком и искал Нэнси: подробности ЧП в доме спикера палаты представителей конгресса США

САН-ФРАНЦИСКО, 28 октября, ФедералПресс. Нападавший на дом Пелоси в Сан-Франциско был вооружен молотком и спрашивал, где она находится. Его задержали, ведется расследование. В СМИ появились подробности ЧП в резиденции спикера палаты представителей конгресса США. fedpress.ru »

2022-10-28 20:18

Эксперт о противостоянии с Западом: «Президент России никогда не искал конфронтации»

За последние семь месяцев Россия часто слышала в свой адрес обвинения в агрессии, звучащие от западных медиа, а также американских и европейских политиков. Однако член экспертного клуба «Дигория» Кирилл Яшин уверен, что в реальности на геополитической арене все выглядит иначе – именно Российская Федерация исторически искала конфликта менее всего: fedpress.ru »

2022-10-23 20:30

Раздавленный лифтом московской многоэтажки приезжий искал в шахте закладку

Стали известны новые подробности о гибели 18-летнего юноши, которого придавило лифтом в московской многоэтажке. Приезжий из Смоленской области молодой человек искал в шахте закладку, пишет Telegram-канал «112». riafan.ru »

2022-10-17 21:10

Путин: Запад искал и ищет новый шанс ослабить и развалить Россию

Президент России Владимир Путин, выступая на церемонии подписания договоров по итогам референдума с Луганской и Донецкой Народными Республиками, Херсоном и Запорожьем о присоединении к России, заявил, что Запад пытается развалить Россию, так как им не дают покоя мысли о великой стране. riafan.ru »

2022-9-30 15:35

В Новосибирской области задержали безработного, который «искал исполнителей» для поджога зданий военкоматов

Управление ФСБ России по Новосибирской области пресекло попытку совершения на территории региона поджогов зданий военных комиссариатов, сообщает «Интерфакс».... rosbalt.ru »

2022-9-30 10:43

Киев искал себе сторонников в российских тюрьмах, но схему накрыли вместе с вербовщиком

Украинские спецслужбы пытаются завербовать российских заключённых из-за нехватки военных. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-8-30 12:01

Искал работу на Украине: сосед рассказал о соучастнике убийства Дугиной

Сосед Богдана Цыганенко - по данным ФСБ РФ соучастника убийства Дарьи Дугиной - рассказал телеканалу «Звезда» о том, что незадолго до начала специальной военной операции тот посещал Украину, но вскоре вернулся, сославшись на отсутствие работы. tvzvezda.ru »

2022-8-29 13:19

Хозяин искал потерянную собаку целые сутки и нашел благодаря жареным сосискам

Энди Фармер из шотландского города Ист-Килбрайд смог найти потерянную собаку, устроив в своем дворе барбекю. Немецкая овчарка Нико пропала на прогулке, Фармер искал собаку целые сутки, а на следующий день решил пожарить сосиски во дворе, предположив, что запах мяса привлечет Нико. lenta.ru »

2022-8-16 12:57

Сергей Жуков рассказал, как искал 18-летних девушек в толпе поклонниц группы «Руки Вверх!»

Солист группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков вспомнил былую славу популярного в 90-х коллектива. Певец рассказал, как пытался найти в толпе поклонниц хоть одну совершеннолетнюю девушку. riafan.ru »

2022-8-16 11:48

Судимый сахалинец избил и ограбил подростка, который искал телефон девушки

Сотрудники полиции задержали 27-летнего жителя Южно-Сахалинска. Ранее судимый мужчина подозревается в грабеже. riafan.ru »

2022-8-3 09:45

Рогозин: Каждый день искал деньги, чтобы не остановились предприятия

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что он возглавил корпорацию в тяжелое время и ему каждый день приходилось искать деньги, чтобы предприятия не остановились nsn.fm »

2022-7-15 16:33

Эксперты считают, что убийца Синдзо Абэ искал "вдохновения" в YouTube

Полиция города Нары, в котором произошло вооружённое нападение на экс-премьера Японии Синдзо Абэ, заявила, что стрелок Тэцуя Ямагами перед нападением искал в YouTube руководство по изготовлению огнестрельного оружия. life.ru »

2022-7-12 14:39