Результатов: 112

На фоне принудительной редомициляции «дочки» X5 Group завалены исками на 1,5 млрд рублей

В следующий вторник Арбитражный суд города Москвы планирует начать рассмотрение иска Минпромторга РФ о приостановке прав нидерландской X5 Retail Group N. V. в отношении ООО «Корпоративный центр Икс 5». versia.ru »

2024-4-17 17:19

Свердловские дорожники после ареста шефа завалили исками «короля госзаказа»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Управление автодорог Свердловской области потребовало 129 млн рублей к компании «Уралдортехнологии» «короля госзаказа» Романа Жданова. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел. fedpress.ru »

2024-3-20 17:06

Reuters: Euroclear может быть «опустошен» исками РФ и западных банкиров

Использование замороженных средств российского Центробанка может грозить Euroclear судебными исками как со стороны России, так и со стороны западных инвесторов, что может привести к краху бельгийского депозитария. news.mail.ru »

2024-3-13 23:31

СМИ: турецкие бизнесмены пригрозили США исками ради торговли с РФ

Представители турецкого бизнеса намерены подать в суд иски против чиновников США из-за введенных в отношении России санкций, сообщила газета Aydnlk nsn.fm »

2024-3-3 15:44

Клуб Mutabor после «голой вечеринки» Ивлеевой обкладывают судебными исками и грозят закрыть

Иск на 300 тыс. руб. подан к «Арт центру», который владеет клубом Mutabor, где прошла «голая» вечеринка блогера Анастасии Ивлеевой. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2024-1-8 01:39

62 человека выступили с исками к Like Центру Аяза Шабутдинова: причина – некачественные курсы

Стало известно о десятках исков, которые были поданы учениками Like Центра блогера и бизнес-коуча Аяза Шабутдинова, задержанного в минувшую пятницу. Они требуют 11 миллионов рублей. versia.ru »

2023-11-4 09:37

FT: ЕС защитит Венгрию, Польшу и Словакию в связи с исками Киева в ВТО

Евросоюз встанет на защиту Венгрии, Польши и Словакии в связи с исками Киева в ВТО. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на письменное обращение EK... rosbalt.ru »

2023-9-21 12:42

Структуры Алексея Мордашова заваливают исками производителя уникальных атомоходов

Проект 22220 по строительству атомных ледоходов не успев занять фарватер, начал тонуть в судебных разбирательствах. Это может поставить под вопрос инициативу президента, реализуемую Объединенной судостроительной корпорацией и структурами «Росатома». versia.ru »

2023-7-28 13:00

Без рекламы, но с исками и долгами: Валерий Меладзе теряет бизнес в России

С популярным артистом больше сотрудничают крупные рекламодатели. К тому же счета его компании оказались заблокированы из-за долгов. 5-tv.ru »

2023-1-30 21:38

Разин пригрозил поклонникам Юры Шатунова и «Ласкового мая» многомиллиардными исками

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Продюсер Андрей Разин заявил, что все видео с Юрием Шатуновым должны быть удалены из интернета за 2-3 месяца, а проект «Ласковый май» - перезапущен. Нарушителей авторского права он пообедал привлечь к суду. Представители Шатунова с этим не согласны. fedpress.ru »

2022-11-3 23:12

Семья Баталова и Наталья Дрожжина обменялись новыми исками

Скандал вокруг семьи актера Алексея Баталова и актрисы Натальи Дрожжиной вновь набирает обороты. Стороны подали новые иски друг к другу. riafan.ru »

2022-10-23 19:32

СМИ: Украина пригрозила зарубежным банкам исками из-за российской нефти

Власти Украины, пригрозив исками в Международный уголовный суд (МУС), призвали западные банки разорвать связи с торгующими российской нефтью компаниями nsn.fm »

2022-7-16 07:39

Украина пригрозила западным банкам исками из-за российской нефти

Украинские власти потребовали от банков США и Европы прекратить отношения с компаниями, которые торгуют российской нефтью. В противном случае страна грозит подать иски в Международный уголовный суд. life.ru »

2022-7-16 05:29

Украина пригрозила западным банкам исками из-за финансирования российской нефти

Правительство Украины потребовало от банков США и Европы разорвать связи с компаниями, которые торгуют российской нефтью, а также продать свои доли в российских нефтегазовых компаниях, пригрозив, что запретит им финансировать будущее восстановление Украины и подаст в их отношении иски в Международный уголовный суд. lenta.ru »

2022-7-16 04:03

FT: Украина пригрозила западным банкам исками из-за финансирования российской нефти

Письма были направлены руководителям американского банка JPMorgan Chase Джеймсу Даймону и британской финансовой группы HSBC Ноэлю Куину, отмечает газета tass.ru »

2022-7-16 01:23

Медведев сравнил санкции Запада с инквизицией и пригрозил судебными исками

«Нынешние санкции западного мира против российского государства, экономики и бизнеса очень напоминают методы Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium. Сами придумали обвинение, сами пытали, сами вынесли приговор, сами сожгли еретика», - написал Медведев в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2022-4-6 10:38

Юрист "Спартака" прокомментировала намерение клуба обратиться с исками к Газизову

В понедельник Татьяна Завьялова сообщила, что клуб направит несколько исков в отношении Шамиля Газизова tass.ru »

2022-1-31 15:35

Баку в ближайшее время обратится с исками против Армении по некоторым конвенциям

В первую очередь, речь идет об "ущербе, нанесенном экологии, окружающей среде, и незаконной эксплуатации энергоресурсов" tass.ru »

2021-12-27 14:29

Глава Краснотурьинска раскритиковал прокуратуру за «прямое вмешательство» в работу мэрии

Глава Краснотурьинска Александр Устинов раскритиковал действия городской прокуратуры, которая регулярно обращается в суд с исками против мэрии znak.com »

2021-12-21 09:14

Пострадавшие от плохой уборки снега в Петербурге могут «забросать» Смольный исками

Катастрофа, которую наблюдают петербуржцы на улицах и во дворах города, может обернуться для Смольного сотнями судебных исков. Один из процессов уже завершился в пользу пострадавшего из-за скользкого тротуара мужчины - суд обязал выплатить ему компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. рублей. mirnov.ru »

2021-12-20 17:20

Иосиф Пригожин жестко ответил Аврааму Руссо после угроз исками и компроматом

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Иосиф Пригожин ответил Аврааму Руссо, пишут в СМИ. Между артистами давний конфликт. Оба ходят по лезвию ножа и грозятся подать друг на друга в суд. fedpress.ru »

2021-12-14 08:29

Юриста КПРФ с исками против электронного голосования арестовали на 10 суток

Об этом пишет «Новая газета» со ссылкой на юриста Максима Сикача. По его словам, позиция московского горкорма КПРФ - юристы не участвуют в митингах. Биджев был задержан в ночь на 29 сентября. Накануне полиция блокировала Биджева и других юристов КПРФ в приемной первого вице-спикера Госдумы, члена КПРФ Ивана Мельникова. kapital-rus.ru »

2021-9-29 15:22

Власти Украины хотят отыграться за «СП-2» новыми исками к «Газпрому»

Украина готова к новым судебным спорам с «Газпромом» в случае отказа компании от продолжения транзита. Речь идет о претензиях на общую сумму почти в 20 млрд долларов. riafan.ru »

2021-6-14 10:39

Правомобиль и СБУ. Россия завалила ЕСПЧ исками против Украины

Согласно данным статистики Европейского суда по правам человека, по результатам прошлого года Украина находится на третьем месте среди почти полсотни стран по количеству поданных против нее жалоб. Из 62 тысяч заявлений, которые сейчас находятся на рассмотрении ЕСПЧ, – около 10 500 поданы против Украины. svoboda.org »

2021-4-17 20:00

Эксперт по IT о штрафе «ВКонтакте»: «Такими исками можно завалить все соцсети»

Суд Петербурга оштрафовал социальную сеть «ВКонтакте» на 1,5 млн рублей за размещение запрещенного контента: призывов к участию граждан в несанкционированных мероприятиях. По мнению директора факультета информационных технологий университета «Синергия» Станислава Косарева, если в ближайшее время не появится инструмент реагирования на подобный контент, исками в суды будут завалены все соцсети. fedpress.ru »

2021-3-10 17:51

Внук ветерана пригрозил Навальному новыми исками

Внук Игната Артёменко Игорь Колесников не исключил новых исков против Алексея Навального и намерен проконсультироваться с юристами, сообщает «Подъём» nsn.fm »

2021-2-5 15:12

Навальному пригрозили новыми исками

Родственники ветерана Игната Артеменко, потерпевшего по делу о клевете, пригрозили Алексею Навальному новыми исками. «Я прочитал в интернете, что мы за деньги работаем, поэтому хотелось бы спросить, откуда у него такая информация», — сказал внук ветерана Игорь Колесников, уточнив, что Навальный должен ответить за это. lenta.ru »

2021-2-5 14:52

События из жизни Соболь никак не связаны с исками Пригожина

Информагентство "Накануне.RU" обратилось к Евгению Пригожину с вопросом: связано ли уголовное дело Любови Соболь с тем, что в декабре этого года юристы бизнесмена направили судебный иск против нее за распространение ложной информации? Напомню, ранее соратница Навального опубликовала в Сети сведения, порочащие честь и достоинство предпринимателя. oko-planet.su »

2020-12-26 21:30

Трамп заявил об «ужасных нарушениях» на выборах и пригрозил крупными исками

Президент США Дональд Трамп заявил об «ужасных нарушениях» на выборах и пригрозил крупными исками. Трамп отметил, что скоро его команда подаст в суд иски, показывающие неконституционность президентских выборов 2020 года и возмущение тем, что делалось для изменения их результатов. lenta.ru »

2020-11-16 02:21

Fox: штаб Байдена поручил группе юристов заняться исками Трампа в судах четырех штатов

По данным телеканала, в состав группы включили, в частности, бывшего министра юстиции США Эрика Холдера tass.ru »

2020-11-5 23:30

"Благодарю Пригожина": Рошаль ответил на предложение помочь с исками к Навальному

Глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль ответил предпринимателю Евгению Пригожину на предложение помочь с выпадами со стороны блогера Алексея Навального. Врач опубликовал слова благодарности в своем Twitter-аккаунте. nation-news.ru »

2020-10-20 10:05

Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин обменялись судебными исками

СМИ узнали об иске российского бизнесмена Владислава Доронина к супермодели Наоми Кэмпбелл, с которой он расстался семь лет назад. Он захотел вернуть дом на турецком острове и деньги, которые давал ей в долг. versia.ru »

2020-9-15 18:25

Кобзев взял на контроль ситуацию с исками жителям Ольхона о захвате земель

Временно исполняющий обязанности главы Иркутской области Игорь Кобзев взял на личный контроль ситуацию с исками жителям поселка Песчаное на острове Ольхон о якобы незаконном захвате земель. «Уж совсем немыслимо выселять оттуда людей, которые живут там годами, десятилетиями!» — написал Кобзев. lenta.ru »

2020-9-7 16:02

NBC: американские больницы разоряют пациентов счетами и исками

Счета за медицинские услуги — тяжкое бремя для каждой седьмой семьи в США, передаёт NBC. По словам экспертов, 36% больниц подавали иски на несостоятельных пациентов. В создавшейся ситуации медицинские учреждения винят страховые компании. russian.rt.com »

2020-2-17 04:08

Украина пригрозила России новыми исками в международные суды

В ближайшее время Украина может подать еще один-два иска против России в международные судебные инстанции. Об этом заявил глава украинского Минюста... rosbalt.ru »

2020-2-4 08:30

«Судебные приставы завалены исками, ничего не успевают, а частная структура пойдет на пользу»

В России могут внедрить институт частных судебных приставов, которые будут работать с юридическими лицами, а ФССП по-прежнему будет заниматься взысканием задолженностей в пользу государственных органов и физических лиц. fedpress.ru »

2020-1-20 10:30

Песков прокомментировал ситуацию с исками Украины по поводу транзита газа

«Продолжение задействования арбитража, выдвижение каких-то претензий в арбитраже делают невозможным достижение каких-либо договоренностей», - цитирует пресс-секретаря РИА Новости. aif.ru »

2019-11-5 15:09

«Тактика вызывает много вопросов»: как «Нафтогаз» угрожает Москве исками во время переговоров о транзитном договоре

«Нафтогаз» снова готовит иск против «Газпрома». Об этом сообщил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко. Так он прокомментировал состоявшийся накануне очередной раунд переговоров России, Украины и Еврокомиссии об условиях продления транзитных поставок газа на европейский рынок по украинской ГТС. russian.rt.com »

2019-10-30 00:27

"СР" грозит исками, не желая признавать очевидное поражение на выборах в Петербурге

Представители Справедливой России в Петербурге намерены оспорить в судебном порядке результаты выборов в нескольких муниципалитетах города. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на пресс-службу партии в Петербурге. nation-news.ru »

2019-9-10 12:06

Известную тюменскую молочную компанию засыпали исками о взыскании денег

ТЮМЕНЬ, 8 августа, ФедералПресс. В электронной картотеке дел арбитражного суда Тюменской области зарегистрировано 19 исков от АО «Тюменская агропромышленная компания лизинговая компания» («ТАЛК») в адрес ООО «Промышленная компания «Молоко», больше известная тюменцам под маркой «Нижняя Тавда». Сумма требований по всем искам пока не обозначена. fedpress.ru »

2019-8-8 09:13

Сезон открыт. Налоговики атаковали уральских коммунальщиков исками о банкротстве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. Налоговики подали в арбитражный суд Свердловской области несколько исков о банкротстве предприятий ЖКХ в различных муниципалитетах. Долги исчисляются миллионами рублей. fedpress.ru »

2019-7-23 13:38