Результатов: 426

На Балтфлоте провели учения по доставке ракет на позиции комплексов "Искандер-М"

Оперативно-тактические мобильные ракетные комплексы предназначены для уничтожения ракетных комплексов и реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, командных пунктов и узлов связи tass.ru »

2024-3-18 16:21

Миссия выполнима: Как "Искандер-М" расправился с системой ПВО Patriot и киевской ЗРС С-300

Чувствительная потеря батареи Patriot в результате удара "Искандера-М" в районе Покровска в ДНР может стать поводом для Запада поднять вопрос остановки поставок американского ПВО Киеву. life.ru »

2024-3-13 00:37

Расчеты ракетных комплексов "Искандер-М" Балтфлота "нанесли" контрудары по "противнику"

К учениям привлекли до 100 военнослужащих и около 10 единиц военной и специальной техники tass.ru »

2024-2-12 15:51

Комплексы "Искандер-М" Балтфлота провели тренировки по нанесению условных ракетных ударов

Боевые расчеты ракетного соединения армейского корпуса Балтийского флота отработали действия в условиях радиационного и химического заражения местности tass.ru »

2023-12-2 15:03

Military Watch Magazine заявил об увеличении производства ракет для Искандер-М в России

Производство ракет для ОТРК Искандер-М в России выросло в несколько раз по сравнению с уровнем производства до начала специальной военной операции на Украине, сообщают американские СМИ. Как пишет Military Watch Magazine, «Искандер-М» относится «к важному классу вооружений, по которому Россия обладает огромным превосходством в производственных мощностях над Западом и Восточной Азией», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-25 08:00

ВС РФ нанесли восемь групповых ударов ОТРК "Искандер-М" и беспилотниками с 7 по 13 октября

Прокуратура республики в свою очередь напомнила, что призывы к радикальным действиям и насилию, а также проведению нерегламентированных акций нарушают конституцию и законы страны tass.ru »

2023-10-13 14:53

Балтфлот провел учения расчетов ракетных комплексов "Искандер-М" под Калининградом

"Искандер-М" "уничтожили" командные пункты и узлы спутниковой связи условного противника, с помощью учебных пусков крылатых и аэробаллистических ракет tass.ru »

2023-10-2 13:13

Расчеты комплексов "Искандер-М" Балтфлота на учениях отработали нанесение контрударов

По сценарию учения, подразделения ракетчиков подверглись внезапному нападению диверсионно-разведывательных групп, а также химической атаке вблизи своих позиций tass.ru »

2023-9-19 16:50

Разработчик сообщил о строгом соблюдении графика поставок ОТРК "Искандер-М" в войска РФ

Благодаря этой работе было полностью проведено переоснащение ракетных войск и артиллерии, рассказали в пресс-службе Конструкторского бюро машиностроения tass.ru »

2023-6-28 00:06

В учениях в Белоруссии задействовали "Искандер-М"

Подразделение ракетных войск Белоруссии, оснащённое оперативно-тактическим ракетным комплексом "Искандер-М", принимает участие в учениях на территории республики. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны страны. life.ru »

2023-5-30 14:57

Белоруссия проводит учения с комплексом «Искандер-М», который может применять спецбоеприпасы

Минобороны Белоруссии сообщает об учениях с комплексом «Искандер-М», который может применять специальные боеприпасы. Уточняется, что контрольное занятие посвящено управлению ракетными ударами. «В ходе занятия будут отработаны вопросы подготовки и ведения боевых действий ракетных войск, а также выполнение учебно-боевых задач по подготовке и нанесению ракетных ударов как в обычном, так и специальном снаряжении», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-5-30 14:55

В Белоруссии на учениях по нанесению ракетных ударов задействовали "Искандер-М"

В Минобороны республики сообщили, что на контрольном занятии подразделение ракетных войск отработает подготовку и ведение боевых действий ракетных войск, а также выполнение учебно-боевых задач по подготовке и нанесению ракетных ударов "как в обычном, так и специальном снаряжении" tass.ru »

2023-5-30 14:42

Ночной удар по Киеву: сбиты "Кинжалы", "Калибры" и "Искандер-М"

Россия нанесла массированный удар по Киеву ракетами и беспилотниками. Украинская ПВО сбила 6 ракет "Кинжал" и 9 "Калибров". Впервые сообщается об уничтожении ракеты "Искандер-М". grani.ru »

2023-5-16 13:01

Белорусское Минобороны заявило об окончании подготовки расчетов комплекса «Искандер-М» в РФ

Министерство обороны Белоруссии сообщило, что расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» ракетных войск ВС страны завершили практическую... rosbalt.ru »

2023-4-22 20:52

Расчеты Искандер-М ВС Белоруссии завершили подготовку в России

Расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) Искандер-М ракетных войск Вооруженных сил Белоруссии завершили практическую подготовку в России, сообщили в белорусском Министерстве обороны. vz.ru »

2023-4-22 19:50

Расчеты ОТРК "Искандер-М" ракетных войск ВС Белоруссии завершили подготовку в России

Белорусские военнослужащие приземлились на аэродроме Мачулищи, сообщила пресс-служба Минобороны республики tass.ru »

2023-4-22 19:11

Шойгу сообщил о передаче Белоруссии комплекса «Искандер-М»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что вооруженным силам Белоруссии передан оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М». Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-4-4 13:41

Белоруссия получила «Искандер-М», способный использовать обычное и ядерное вооружение

Белорусские военные получили от России ракетный комплекс «Искандер-М», способный использовать обычное и ядерное вооружение. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

ridus.ru »

2023-4-4 13:15

Шойгу объявил о передаче Белоруссии комплексов «Искандер-М» под тактическое ядерное оружие

Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. «Вооруженным Силам Белоруссии передан оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М". Он может использовать ракеты, как в обычном, так и в ядерном исполнении», - сказал Шойгу. kapital-rus.ru »

2023-4-4 13:06

Белорусские расчеты ОТРК "Искандер-М" убыли в РФ для их практической подготовки

По словам председателя правления ассоциации туристической индустрии "РСТ-Юг" Натальи Косьминой, больше всего популярностью пользуются отели категории "5 звезд" в Сочи tass.ru »

2023-4-4 11:36

Белоруссия планирует провести учебные пуски ракетного комплекса «Искандер-М»

Белоруссия осуществит учебные пуски крылатых ракет «Искандер-М». Такой информацией поделился командир белорусского ракетного подразделения. riafan.ru »

2023-3-10 18:18

В Белоруссии решили отработать пуски ракет «Искандер-М»

Белорусские военные решили отработать учебные пуски крылатых ракет оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М». Об этом сообщил командир одного из ракетных подразделений. Отмечается, что в настоящий момент военнослужащие завершают мероприятия по слаживанию соответствующих подразделений. lenta.ru »

2023-3-9 17:50

В Белоруссии проходит учение с задействованием комплекса "Искандер-М"

Как сообщили в Минобороны республики, "бойцам предстоит отработать комплекс мероприятий по оборудованию района стартовых позиций и подготовить технику к боевому применению" tass.ru »

2023-2-24 15:18

В России отработали нанесение ударов комплексами «Искандер-М»

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» соединения общевойсковой армии Восточного военного округа отработали подготовку и нанесение ракетных ударов, сообщили в пресс-службе округа. lenta.ru »

2022-11-30 00:33

Минобороны России показало, как "Искандер-М" поражает военную инфраструктуру ВСУ

В ведомстве пояснили, что исходя из параметров цели расчет ОТРК запустил крылатую ракету, которая нанесла удар и уничтожила объект в зоне спецоперации tass.ru »

2022-11-2 07:29

Назван способ усилить возможности ОТРК «Искандер-М»

Оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М» смогут состоять на службе в ВС РФ еще лет 30 за счет постоянной модернизации. В частности, на этих комплексах планируется использование новых ракет с более современными характеристиками. tvzvezda.ru »

2022-10-23 12:49

Появилось видео Минобороны РФ пуска ракет Р-500 из комплексов «Искандер-М»

Министерство обороны России обнародовало видеозапись пусков ракет оперативно-тактических комплексов «Искандер-М» nsn.fm »

2022-10-3 10:59

Генерал Салюков назвал российский ОТРК «Искандер-М» лучшим в своем классе

Российский оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) «Искандер-М» может использовать как баллистические, так и крылатые ракеты, заявил генерал армии Олег Салюков. riafan.ru »

2022-9-30 16:33

Главком Сухопутных войск оценил российские ОТРК «Искандер-М»

Российский оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» остается лучшим в своем классе, заявил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков. Модернизационный потенциал позволит «Искандеру-М» оставаться основным образцом вооружения ракетных формирований. lenta.ru »

2022-9-30 14:38

Минобороны РФ сообщило об учебных запусках ракет «Искандер-М» на учениях ВВО

Расчеты ОТРК «Искандер-М» Восточного военного округа (ВВО) провели учения в Забайкальском крае с нанесением ракетных ударов по условному противнику. riafan.ru »

2022-9-13 15:02

В «Ростехе» рассказали о «снайперской точности» ОТРК «Искандер-М»

Боеприпас оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» может попасть в форточку с расстояния в несколько десятков километров, сообщили в госкорпорации «Ростех». Ракета комплекса несет боевую часть, которая может уничтожить укрепление, здание или боевой корабль. lenta.ru »

2022-8-26 04:22

NI: решение России передать Белоруссии комплексы «Искандер-М» является сигналом для НАТО о готовности защитить союзников

Заявление президента РФ Владимира Путина о передаче Белоруссии ракетных комплексов "Искандер-М" подает сигнал НАТО о готовности России прикрыть союзников своими ядерными силами. Путин на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко ранее заявил, что в ближайшие месяцы Россия передаст Белоруссии комплексы "Искандер-М". argumenti.ru »

2022-8-18 08:55

СМИ: передача Минску «Искандер-М» предупреждает НАТО о готовности РФ защищать союзников

Слова президента России Владимира Путина о передаче Белоруссии ракетных комплексов «Искандер-М» подает сигнал Североатлантическому альянсу о готовности Москвы прикрыть союзников своими ядерными силами, сообщает National Interest nsn.fm »

2022-8-18 06:16

Минобороны показало боевую работу комплексов Искандер-М

Минобороны показало боевую работу расчетов оперативно-тактических ракетных комплексов Искандер-М группировки войск ВВО в зоне проведения специальной военной операции. «ОТРК «Искандер-М» позволяет наносить высокоточные удары как аэробаллистическими, так и крылатыми ракетами по любым целям, находящимся на удалении до 500 километров», говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны. vz.ru »

2022-8-4 06:14

Достать за сотни километров: кадры работы «Искандер-М» ВВО в зоне спецоперации

Министерство обороны России показало кадры боевой работы расчетов оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М». В работе задействована группировка войск Восточного военного округа (ВВО) в зоне проведения спецоперации. tvzvezda.ru »

2022-8-4 05:23

«"Бесцеремонное" заявление»: Слова Путина о передаче Минску комплексов «Искандер-М» вызвали страх в Пентагоне

По словам обозревателя издания The Hill Эллен Митчелл, власти США всегда настороженно относятся к передаче оружия, способного нести ядерное оружие. «Обещание Путина передать Белоруссии ракетные системы, способные нести ядерное оружие, рассматривается официальными лицами Штатов как "бесцеремонное" заявление», - уточняется в статье. kapital-rus.ru »

2022-6-29 13:37

Комплексы "Искандер-М" для Белоруссии: история помнит удары в спину

Несмотря на все призывы российского лидера, Запад усиливает бряцание оружием у границ России. Это вынуждает Москву и Минск принять дополнительные меры. vesti.ru »

2022-6-26 14:07