Результатов: 141

МИД Китая вежливо отреагировал на искажение главой СНБО Украины имени Ли Хуэя

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь вежливо отреагировал на вопрос об искажении главой СНБО Украины Алексея Данилова имени спецпредставителя по делам Евразии Китая Ли Хуэя. «Украинская сторона уделяет большое внимание двусторонним отношениям с КНР», — отметил дипломат. lenta.ru »

2024-3-21 15:09

Песков указал на преднамеренное искажение Белым домом слов Путина

Администрация президента США Джо Байдена занимается преднамеренным искажением контекста и не желает слышать то, что говорит российский лидер Владимир Путин, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-14 12:50

Песков увидел в реакции Запада на интервью Путина умышленное искажение контекста

В Кремле сочли реакцию американских властей на интервью Владимира Путина журналисту Дмитрию Киселёву "преднамеренным искажением контекста". Об этом сообщил в беседе с журналистами в четверг, 14 марта, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-14 12:32

«Талантливое искажение!»: Актер Галибин пожалел о просмотре «Мастера и Маргариты»

Сыгравший Мастера в «Мастере и Маргарите» 2005 года Александр Галибин заявил НСН, что новая экранизация произведения Булгакова – «калька американского блокбастера на тему романа». nsn.fm »

2024-2-7 11:52

В СРЗП раскритиковали западные СМИ за искажение слов Миронова

В пресс-службе отметили, что комментарий был переведен на английский язык и распространен среди зарубежных СМИ, в их числе было издание Bild tass.ru »

2024-1-18 17:52

Лавров пристыдил немецкую журналистку за искажение своих слов

Глава российского МИД Сергей Лавров пристыдил немецкую журналистку на пресс-конференции в Скопье по итогам заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). tvzvezda.ru »

2023-12-2 12:40

Митрополит Иларион назвал искажение учения о церкви "корнем разделения" в православии

Митрополит представил на Архиерейском совещании общецерковный документ "Об искажении православного учения о церкви в деяниях Константинопольского патриархата и выступлениях его представителей" tass.ru »

2023-7-19 22:41

В РПЦ заявили, что Константинопольский патриархат допустил искажение учения о Церкви

Архиерейское совещание констатировало, что "одним из инструментов враждебных православию политических сил стали руководители Константинопольского патриархата, ослепленные жаждой удовлетворения частных интересов и амбиций" tass.ru »

2023-7-19 17:48

«Искажение истинной картины»: Польша открестилась от подрывов «Северных потоков»

В республике считают, что журналисты решили поднять очередную волну информационного шума вокруг Nord Stream. 5-tv.ru »

2023-6-11 13:42

Политолог указал на искажение целей зерновой сделки

Политический аналитик Александр Асафов заявил, что цели зерновой сделки оказались искажены, помочь беднейшим странам с ее помощью в полной мере не удалось, хотя определенные успехи и достигнуты. Искажение произошло в результате амбиций США, действовавших в своих интересах. lenta.ru »

2023-3-31 12:53

«ПОКОЛЕНИЕ. Time». Астрология — тайные знания предков или когнитивное искажение?

Казалось бы, в эпоху космических полетов, победы над болезнями и развенчания многих мифов прошлого скепсис по отношению к суевериям и приметам естественен. И действительно, многие брезгливо морщатся, не понимая, как современный человек вообще может доверять признанным псевдонауками гомеопатии и астрологии. riafan.ru »

2023-3-16 18:11

Тегеран заявил о необходимости наказания сборной США по футболу за искажение флага Ирана

Официальный аккаунт сборной США в Twitter опубликовал таблицу группы B чемпионата мира по футболу, при этом флаг Ирана был изображен в искаженном виде tass.ru »

2022-11-28 13:10

«Искажение прошлого»: на Украине хотят переписать историю Второй мировой войны

Советник главы МВД Украины Вадим Денисенко заявил, что историю Второй мировой войны нужно переписать. Так он решил «бороться с русским миром». Эксперт по геополитике и член-корреспондент РАЕН Константин Соколов назвал в беседе с ФАН такие высказывания попыткой уничтожить историю целого народа. riafan.ru »

2022-7-29 13:51

Искажение истории и последствия Майдана станут темами встреч КИБЕР ФРОНТА Z 23 и 24 июля

КИБЕР ФРОНТ Z организует вечера с приглашенными гостями 23 и 24 июля. Участники встреч смогут обсудить жизнь на Украине после Майдана, а также переписывание истории в соседнем с Россией государстве. riafan.ru »

2022-7-21 15:44

Кремль раскритиковал главу МИД Франции за искажение слов Путина о ДНР и ЛНР

Представитель Кремля Дмитрий Песков раскритиковал главу МИД Франции Жан Ив Ле Дриана за раскрытие деталей беседы президента России Владимира Путина и его коллеги Эммануэля Макрона об обращении Госдумы по самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР), отметив искажение нюансов. lenta.ru »

2022-2-17 16:02

Милонов попросил проверить фильм «King's Man: Начало» на искажение истории

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился в СК РФ с просьбой проверить британо-американский художественный фильм «King's Man: Начало» на предмет искажения фактов истории России, унижение достоинства русского народа и реабилитацию нацизма nsn.fm »

2022-2-3 15:36

Минфин анонсировал новые штрафы для бизнеса за искажение сведений о товарах

Минфин анонсировал новые штрафы для бизнеса за недостоверные сведения о товарах. Законопроект, предлагающий штрафовать предпринимателей за неполную информацию или искажение реквизитов в национальной системе прослеживаемости товаров, будет внесен в Госдуму в июле. forbes.ru »

2022-1-28 11:20

Новые штрафы ждут бизнес за искажение информации о товарах

В России для бизнеса предлагается ввести новые штрафы за искажение информации о товарах. Подобный проект закона с поправками в Кодекс об административных правонарушениях в июле текущего года будет внесен на рассмотрение депутатов нижней палаты Парламента. abnews.ru »

2022-1-28 07:02

В России захотели ввести штрафы за искажение информации о товарах

В России захотели ввести штрафы для бизнеса за предоставление недостоверной, неполной информации или искажение реквизитов в национальной системе прослеживаемости товаров. Как пояснили в Министерстве финансов России, за каждый такой документ предпринимателям будет грозить штраф в размере от одной тысячи рублей. lenta.ru »

2022-1-28 06:40

Сценарист «Хода королевы» признал искажение фактов о советской шахматистке

Продюсер и автор сценария мини-сериала «Ход королевы» Скотт Фрэнк признал в суде, что факты о советской шахматистке грузинского происхождения Ноне Гаприндашвили в шоу были преднамеренно изменены. Речь идет, в частности, о прозвучавшей в многосерийном фильме фразе, что спортсменка никогда не играла с мужчинами. lenta.ru »

2021-12-7 15:32

«Король голый»: как искажение российской истории политиками и лженаукой терпит крах

Публицист и историк Борис Рожин рассуждает о важности настоящей российской истории и попытках ее переписать лжеучеными и идеологическими противниками. riafan.ru »

2021-8-26 23:00

Сирия осудила Евросоюз за искажение ситуации в провинции Дераа

В МИД страны заявили, что террористические формирования "делают все, чтобы сорвать достижение примирительного соглашения и обострить обстановку в интересах своих хозяев" tass.ru »

2021-8-5 18:38

Киев объяснил искажение слов Байдена стремлением передать атмосферу двухстороннего тет-а-тета

Украинская сторона пояснила, что исказила слова американского президента Джо Байдена в разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским, чтобы передать особую атмосферу во время диалога лидеров стран. vz.ru »

2021-6-8 15:40

Новости на "России 24". Пропаганда фашизма и искажение исторических фактов: в МО заведено уголовное дело

В Подмосковье завели уголовное дело о пропаганде фашизма в соцсети. Речь идет о видеозаписи на латышском языке, которая появилась в Интернете более года назад. По мнению следствия, там были распространены заведомо ложные сведения о деятельности СССР в годы ВОВ. vesti.ru »

2021-5-14 14:34

Врач объяснил искажение вкуса мяса после перенесенного COVID-19

Искажение вкусового восприятия мяса после болезни коронавирусом характерно не только для COVID-19, но и для других респираторных инфекций, а также заболеваний верхних дыхательных путей и патологий центральной нервной системы, рассказал внештатный эпидемиолог минздрава Челябинской области Александр Выгоняйлов. vz.ru »

2021-1-11 18:18

Литва продолжает держать курс на искажение истории – Мария Захарова

Литовское руководство держит курс на искажение истории и сведение счетов с Россией, продолжая судебное разбирательство по событиям 13 января 1991 года. versia.ru »

2020-10-8 19:58

N-TV: BMW заплатит в США многомиллионный штраф за искажение данных о продажах

Немецкий концерн BMW договорился с комиссией по ценным бумагам и биржам США о выплате штрафа в размере $18 млн, сообщает N-TV. Причина штрафа заключается в том, что концерн заподозрили в завышении данных о продажах своей продукции для того, чтобы лучше выглядеть на фоне конкурентов на рынке США. russian.rt.com »

2020-9-26 14:08

Выявлено сильное искажение в восприятии привлекательности в обществе

Женщины и мужчины по-разному представляют, как должно выглядеть идеальное тело партнера. При этом часто наблюдается искажение в понимании, что именно привлекает представителей противоположного пола. lenta.ru »

2020-7-4 17:39

В Минобороны отметили искажение реальных событий в мемуарах Болтона

Приведённые экс-советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном оценки переговоров по ДРСМД существенно искажают реальные события, заявил замглавы Минобороны России Аленсандр Фомин. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-3 17:40

"Кто добивал фашистскую гадину?!" Путин раскритиковал Запад за искажение истории Второй мировой

Президент подчеркнул необходимость добиваться правды как для обеспечения интересов России, так и для защиты памяти наших героев-победителей.Читать далее... life.ru »

2020-6-25 16:00

МИД Южной Кореи выразил протест Японии за искажение данных о жертвах трудовой мобилизации

В МИД республики потребовали от Токио соблюсти обещания и выполнить рекомендации ЮНЕСКО для предоставления взвешенной картины событий на остров Хасима в годы японского колониального правления и Второй мировой войны tass.ru »

2020-6-15 09:41

В Думу внесли проект об ответственности за искажение истории Второй мировой

За искажение истории Второй мировой войны будет предусмотрен штраф до трехсот тысяч рублей и наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. aif.ru »

2020-5-27 15:25

Проект об ответственности за искажение истории Второй мировой внесли в ГД

Депутат ГД Алексей Журавлев предложил законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за искажение информации о Второй мировой войне. nation-news.ru »

2020-5-27 14:35

Звезда «Великой» отреагировала на искажение истории в западном сериале о Екатерине II

В комедийном сериале «Великая» производства США, Великобритании и Австралии князя Ростова сыграл темнокожий актер. riafan.ru »

2020-5-21 19:47

Посольство РФ указало постпреду США на искажение исторических фактов

Посольство России в Вашингтоне указало постоянному представителю США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Джеймсу Гилмору на ошибку при публикации снимка из Музея памяти жертв Холокоста. vm.ru »

2020-5-17 00:36

Посол РФ: искажение политиками истории войны не отражает настроения большинства чехов

Александр Змеевский напомнил, что за освобождение Чехословакии отдали жизни более 140 тыс. красноармейцев tass.ru »

2020-5-9 14:07

Главу свердловского архива потребуют уволить за искажение памяти репрессированных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге доктор исторических наук Алексей Мосин предложил отстранить от должности руководителя свердловского госархива Александра Капустина. Причиной стало опубликованное интервью с последним, где он частично оправдывает политические репрессии. fedpress.ru »

2020-3-7 17:00

РПЦ попеняла журналистам за искажение слов Смирнова об обучении девочек

<p class="western" style="margin-bottom: 0.6cm; line-height: 100%;" align="left">Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда заявил, что слова протоиерея Димитрия Смирнова о женском образовании исказили средства массовой информации. vm.ru »

2020-3-5 01:58

"Я всегда был за женщин". Протоиерей Смирнов пожаловался на искажение своих слов о "бесплатных проститутках"

Критика священнослужителя была обращена к российским мужчинам, а не их вторым половинкам.Читать далее... life.ru »

2020-2-17 16:30

Протоиерей Смирнов пожаловался на искажение его слов о бесплатных проститутках

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что журналисты исказили его слова о недопустимости гражданского брака. «Журналисты исказили мои слова, у меня был совершенно другой смысл. vz.ru »

2020-2-17 14:51

«Северный поток-2» и искажение исторической памяти: что обсуждали на Мюнхенской конференции по безопасности

Международная конференция по безопасности в Мюнхене началась с акций протеста и драк с полицией. Несогласных с политикой Евросоюза оказалось намного больше, чем привыкли считать власти ФРГ. Полицейские оцепили не только здание, где собрались политики, но и несколько кварталов вокруг него. tvzvezda.ru »

2020-2-16 18:40