Результатов: 14

В МИД РФ считают, что Эстония исказила контекст налета советских войск на позиции фашистов

В министерстве отметили, что власти страны, фальсифицируя тему ударов по позициям фашистов в Таллине, в маниакальной русофобии превзошли Геббельса tass.ru »

2024-3-20 19:14

Британская газета исказила слова Путина о войне с Украиной

Газета The Guardian исказила слова президента России Владимира Путина на большой пресс-конференции о готовности воевать с Украиной. Издание утверждает, что Путин выразил намерение начать вторжение в страну, «если он почувствует, что Украина готовит атаку на ставленников России», но он таких слов не произносил. lenta.ru »

2021-12-23 17:27

МИД РФ: Би-би-си намеренно исказила комментарий дипведомства о подозреваемых по Солсбери

По мнению министерства, корреспондент скрыл часть сообщения МИД, в которой говорилось о призыве к Лондону о начале взаимодействия по линии правоохранительных органов tass.ru »

2018-9-5 18:28

Постпредство Швейцарии при ОЗХО: Россия «исказила» формулировки доклада лаборатории Шпиц по «делу Скрипаля»

Швейцарская лаборатория Шпиц никак не могла составить доклад об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в том виде, в котором его представила... rosbalt.ru »

2018-4-18 21:13

Постпредство Швейцарии при ОЗХО: Россия «исказила» формулировки доклада лаборатори Шпиц по «делу Скрипаля»

Швейцарская лаборатория Шпиц никак не могла составить доклад об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в том виде, в котором его представила... rosbalt.ru »

2018-4-18 21:13

Правозащитники: Москалькова исказила данные о проверке в Чечне

Накануне омбудсмен заявила, что делегация Комитета Совета Европы не нашла подтверждений внесудебных расправ в чеченских тюрьмах svoboda.org »

2017-12-7 17:25

Times исказила данные университета Суонси о "российском следе" в Brexit

Российское посольство в Лондоне ознакомилось с материалами университета Суонси о якобы "следе РФ" в Brexit и выявило искажение информации британскими СМИ, диппредставительство обратится в газету The Times. vesti.ru »

2017-11-17 16:30

Гримасы нездоровой конкуренции. Как гонка за формальными показателями исказила научные исследования

В российской науке давно наметились нездоровые тенденции в части оценки исследовательского труда ученых. Требования к публикуемости исследователей в западных научных журналах иногда порождает у них аномальные стратегии по размещению своих статей в «мусорных» изданиях. Гонка за формальными показателями провоцирует гримасы научной конкуренции. kapital-rus.ru »

2016-5-17 05:40

Би-би-си: газета исказила содержание фильма о гибели "Боинга"

Ранее некоторые британские СМИ написали, что причиной крушения малайзийского "Боинга" в июле 2014 года в Донбассе могла стать ракета "воздух-воздух", пущенная украинским истребителем svoboda.org »

2016-4-25 18:32