Результатов: 42

Боррель: ЕС поддержал генсека ООН в его конфликте с Израилем, его слова о ХАМАС исказили

Евросоюз полностью поддержал генсека ООН Антониу Гутерриша в его конфликте с Израилем, подчеркнув, что его заявление о ХАМАС было искажено, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. На своей странице в соцсети X (бывший Twitter, ограничен в России) Боррель написал, что ЕС поддерживает работу Гутерриша в поддержку мира и гуманитарного обеспечения Ближнего Востока. vz.ru »

2023-10-26 15:59

Почему американские СМИ исказили слова Пескова о выборах президента: ответ политологов

Очередной скандал разгорелся из-за высказываний пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. На этот раз американская газета The New York Times (NYT) исказила смысл его слов о вероятной победе Владимира Путина на выборах в 2024 году. fedpress.ru »

2023-8-7 18:00

МИД РФ: некоторые иностранные СМИ исказили трактовку разговора Лаврова и Колонна

Официальный представитель ведомства Мария Захарова напомнила, что они утверждали о "продавливании" Парижем своей позиции tass.ru »

2022-8-23 19:57

Слова основателя Pink Floyd исказили на американском канале из-за Украины

Телеканал CNN вырезал из интервью с основателем рок-группы Pink Floyd Роджером Уотерсом его слова о том, что президент Украины Владимир Зеленский первоначально поддерживал Минские соглашения. life.ru »

2022-8-9 01:15

Радары из России «исказили» снимки спутника Sentinel-1 над границей с Украиной

Российские радары, расположенные в Ростовской области недалеко от границы с Украиной, «исказили» снимки, сделанные европейским спутником Sentinel-1, пишет Defense Blog. Издание приводит мнениe экспертов, согласно которым речь идет о радиолокационном синтезировании апертуры в С-диапазоне. lenta.ru »

2021-7-27 18:44

Новости на "России 24". Трудности перевода: американцы исказили смысл интервью Путина

Телекомпания NBC, которой президент Владимир Путин дал интервью в преддверии встречи с Джо Байденом, остановилась на дословном переводе большинства цитат и фразеологизмов. Из-за этого многое осталось непонятным. vesti.ru »

2021-6-15 09:04

Российские радары «исказили» спутниковые снимки Sentinel-1

Блог Covert Shores опубликовал спутниковые снимки, «искаженные» наземными российскими радарами. «Спутник Sentinel-1 использует радиолокационное синтезирование апертуры, работающее в С-диапазоне. Это 5,4 гигагерца, с полосой пропускания 100 мегагерц», — говорится в публикации. lenta.ru »

2020-11-18 09:33

Владимир Легойда: СМИ исказили слова Димитрия Смирнова о бесполезности школы для девочек

Глава Отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда раскритиковал интерпретацию СМИ … vestikavkaza.ru »

2020-3-5 22:13

Дуда: Решение не ехать в Иерусалим было правильным, организаторы форума исказили историю

В Иерусалиме на форуме по случаю 75-летия освобождения концлагеря Аушвиц был показан фильм, в котором на карте Европы времен Второй мировой войны отсутствовала Польша. Польский президент Анджей Дуда обвинил организаторов мероприятия, фонд российского бизнесмена Моше Кантора, в неуважении. gordonua.com »

2020-1-24 00:39

На сайте Кремля исказили слова Макрона о «желтых жилетах» и свободных выборах

Интернет-пользователи обратили внимание на вольную интерпретацию слов президента Франции Эммануэля Макрона о желтых жилетах и их участии в свободных выборах на сайте Кремля, которые он сказал 19 августа во время встречи с Владимиром Путиным на Лазурном берегу znak.com »

2019-8-21 13:40

Фамилию мэра костромского города специально исказили на видео. CК начал проверку

В городе Буе Костромской области следователи проводят проверку в связи с появлением в Сети видеоролика с критикой мэра, автор которого специально исказил фамилию градоначальника, пишет издание 7 7 znak.com »

2019-6-4 11:20

Биатлонистка Васильева заявила, что СМИ исказили информацию по делу о пропуске допинг-тестов

Российская биатлонистка Маргарита Васильева рассказала подробности разбирательства, связанного с пропуском трёх допинг-тестов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-25 16:07

Власти Чувашии считают, что СМИ исказили слова главы администрации республики

ЧЕБОКСАРЫ, 11 марта, ФедералПресс. Юрий Васильев якобы объяснил маленькие зарплаты учителей «их ленью». В действительности он просто отвечал на вопрос выполнения в республике указов президента РФ. fedpress.ru »

2019-3-11 11:13

В Чувашии заявили, что слова чиновника о лени учителей исказили

Высказывания главы Администрации Чувашии Юрия Васильева о бюджетниках были искажены средствами массовой информации. Об этом сообщили в заявлении пресс-службы.

Читать далее... life.ru »

2019-3-10 23:08

В интернете исказили слова чиновницы о вкладах россиян в бюджет

Марина Юденич из профильного совета при губернаторе Подмосковья в общении с экспертами сказала, что они не вкладывали в бюджет, чтобы тратить. Ее слова вырвали из контекста и распространили по сети. 5-tv.ru »

2019-1-27 12:25

Заявление Юденич о пополнении бюджета россиянами исказили пользователи Сети

В Сеть попало искаженное пользователями высказывание председателя Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Марины Юденич о роли граждан в формировании федерального бюджета nsn.fm »

2019-1-27 11:21

«Идея отличная!» — в сети исказили слова Бузовой о возможности отрезать ей язык

Певица заявила на телешоу: «Лишить карьеры Кокорина и Мамаева — это как мне язык отрезать!». Злопыхатели услышали совсем не то, что ожидала звезда. 5-tv.ru »

2018-12-7 17:18

Лайма Вайкуле: Мои слова о Крыме исказили

Лайма Вайкуле рассказала, что её заявление украинскому журналисту по поводу возможного посещения Крыма было искажено. А другие артисты и простые граждане начали высказывать недовольство позицией Вайкуле, не разобравшись в ситуации. life.ru »

2018-8-26 02:18

Вайкуле рассказала, что её заявление об отказе выступать в Крыму исказили

Латвийская певица Лайма Вайкуле рассказала в эфире телеканала НТВ, что журналисты исказили её заявление об отказе выступать в Крыму.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-26 01:57

Не надо меня впутывать в политику: Вайкуле заявила, что ее слова о Крыме исказили

Певица Лайма Вайкуле заявила, что одесские журналисты исказили ее слова о Крыме. Артистка раздосадована тем, что представители СМИ превратили свой вопрос в ее ответ. nation-news.ru »

2018-8-26 01:19

Журналист Guardian признал, что британские СМИ слегка исказили образ России перед ЧМ-2018

Шон Уокер сожалеет, что английские болельщики, напуганные СМИ, в небольшом количестве прибыли в Россию tass.ru »

2018-7-14 19:28

Волкер: Позицию Белого Дома по Крыму исказили

Американские медиа "поспешили с возможностью признания аннексии Крыма", заявил спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер. Дипломат еще раз заверил, что Вашингтон не собирается признавать полуостров российским. grani.ru »

2018-7-8 10:57

Исказили смысл. Администрация не планирует отказываться от проекта реконструкции улицы Мельникайте

ТЮМЕНЬ, 27 апреля, ФедералПресс. В администрации Тюмени опровергли сообщения в СМИ о возможном отказе от проекта реконструкции улицы Мельникайте. fedpress.ru »

2018-4-27 14:31

Выступивший в бундестаге школьник рассказал, как исказили его речь

Ученик гимназии № 1 Нового Уренгоя Николай Десятниченко, который выступил в бундестаге с речью о «невинный солдатах вермахта», заявил, что организаторы выступления сильно урезали его речь, когда выкладывали ее в Сеть. news.yandex.ru »

2017-11-21 18:50

СМИ исказили информацию университета Суонси о "русском следе" в Brexit

Британская газета Times исказила информацию из материалов университета Суонси о якобы российском следе в Brexit. Об этом заявили в посольстве России в Лондоне. Там подчеркнули, что диппредставительство обратиться в Times за разъяснениями. tvc.ru »

2017-11-17 16:24

Кадыров: мои слова по Мьянме исказили

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его слова о ситуации в Мьянме умышленно исказили. Об этом он написал в своем канале в Telegram. "В Интернете было достаточно суждений на тему того, что я якобы сказал, что готов … vestikavkaza.ru »

2017-9-6 22:25

МИД РФ: США в своем докладе исказили Военную доктрину России

Заявления о том, что Россия якобы пересматривает взгляды на роль ядерного оружия, в российском МИД назвали не соответствующими действительности. Так ведомство отреагировало на доклад Госдепа США о соблюдении государствами обязательств в сфере контроля над вооружениями и нераспространения. vesti.ru »

2017-4-29 20:02

Власти Севастополя: журналисты исказили слова Меняйло о референдуме в Крыму

Высказывания губернатора Севастополя о возможности проведения повторного референдума о статусе Крыма в публикациях СМИ вырваны из контекста, riafan.ru »

2016-7-10 17:07

Британские СМИ исказили содержание фильма BBC о крушении Boeing

Британские газеты исказили содержание документального фильма о крушении над Донбассом малайзийского Boeing. По словам представителя компании, в программе говорится о том, что украинский истребитель не мог сбить самолет, так как он не осуществляет полеты на такой высоте. tvzvezda.ru »

2016-4-25 19:32