Результатов: 73

СВР уличила Байдена в попытке исказить картину теракта «Крокусе»

США пытаются снять подозрения с президента Украины Владимира Зеленского в его причастности в теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». В разведслужбе указали, что администрация Джо Байдена активизирует работу по формированию искаженной картины произошедшего в России 22 марта масштабного теракта. lenta.ru »

2024-4-1 15:14

Британский министр МВД: дипфейки могут исказить предстоящие выборы

Министр внутренних дел Великобритании Джеймс Клеверли предупредил, что дипфейки, создаваемые искусственным интеллектом, могут позволить враждебным государствам «похитить» британские выборы, сообщает Daily Mail. ridus.ru »

2024-2-27 03:30

«Исказит ценообразование»: Правительство отказалось регулировать цены на бензин

Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на источники в правительстве России. в кабмине пояснили, что такой шаг исказит рыночное ценообразование, что может лишить НПЗ и АЗС инвестиций в модернизацию и развитие. kapital-rus.ru »

2023-11-23 12:32

Путин: Подлинное искусство мешает исказить историю

Исказить историю через "фальшивки" в кино и литературе не получится, пока есть подлинное искусство. Об этом в пятницу, 17 ноября, заявил президент Владимир Путин, выступая на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. life.ru »

2023-11-17 17:52

Минфин предрек социальные шоки из-за попыток G7 «исказить» рынок алмазов

Санкции против алмазов из России могут ударить по уязвимым слоям населения в странах с алмазной отраслью, предупредил замглавы Минфина Моисеев накануне заседания Кимберлийского процесса. Он обвинил Запад в разжигании ненависти. news.mail.ru »

2023-11-1 17:55

Грызлов: попытки Запада исказить историю так и не смогли вычеркнуть память о Сталинграде

Посол РФ в Белоруссии, председатель Высшего совета партии "Единая Россия" заявил, что современники прекрасно осознавали историческую важность победы под Сталинградом tass.ru »

2023-2-2 09:11

МИД РФ: СМИ Британии с помощью фейков пытаются исказить контекст вокруг Украины и СВО

На Смоленской площади отметили, что в британских средствах массовой продолжают раскручивать маховик антироссийской медийной кампании tass.ru »

2023-1-25 20:38

Путин: Россия вовремя и твёрдо поставила заслон попыткам исказить историю

Россия вовремя поставила прочный заслон всем попыткам исказить историю. Об этом заявил президент страны Владимир Путин. life.ru »

2022-11-4 17:11

Путин заявил о «прочном заслоне» попыток исказить историю

Россия поставила прочный заслон попыткам исказить историю, заявил президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что подобные попытки продолжаются по сей день, однако в стране им «вовремя и твердо поставили мощный заслон». lenta.ru »

2022-11-4 16:44

Блинкен заявил, что Россия пытается "исказить" историю Победы

Глава Госдепа также не счёл важным вспомнить многомиллионные потери, которые народ СССР понёс в борьбе с фашизмом, и решил не упоминать факт освобождения Европы Красной армией. life.ru »

2022-5-7 18:57

Блинкен обвинил Россию в попытке исказить историю

Россия сегодня пытается исказить историю и тем самым «оправдать» проведение специальной операции на Украине. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен. В заявлении в честь окончания Второй мировой войны в Европе он также выразил слова поддержки людям, которые готовятся к празднованию памятной даты. lenta.ru »

2022-5-7 17:23

Блинкен: Россия «пытается исказить историю в попытке оправдать» проведение спецоперации на Украине

Российская Федерация «пытается исказить историю в попытке оправдать» проведение специальной операции на территории Украины. С таким утверждением, как информирует ТАСС, выступил глава Государственного департамента Соединенных Штатов Энтони Блинкен. argumenti.ru »

2022-5-7 16:33

Мария Захарова: Нидерланды пытаются исказить ситуацию с ответными мерами на высылку дипломатов

Заявление посольства Нидерландов о частичном приостановлении работы в Москве по вине России — это искажение ситуации. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-4-3 13:59

Посол России в США заявил о попытках исказить правду о Второй мировой войне

Посол России в США Анатолий Антонов заявил о попытках некоторых стран исказить историческую правду о Второй мировой войне. «В настоящее время мы наблюдаем циничную политику искажения исторической правды», — отметил посол. lenta.ru »

2022-1-28 00:49

Антонов заявил, Россия видит попытки исказить правду о подвиге советских освободителей

На Украине, в странах Балтии и Польше разрушают памятники победителям фашизма, отметил посол РФ в США tass.ru »

2022-1-28 23:17

Шойгу указал на участившиеся попытки исказить историю Второй мировой войны

Он обратил внимание на героизацию нацизма, умаление подвига советского народа и его вклада в победу над фашизмом. life.ru »

2021-11-26 13:25

Экономист Шабанов: Новая методика подсчета бедных в России исказит реальность

Изменение методики подсчета бедных в России, скорее всего, исказит статистику: их станет еще меньше, чем власти признают сейчас. Такое мнение высказал... rosbalt.ru »

2021-10-19 16:20

Ученые: Четыре напитка могут исказить результаты ковид-теста

Ученые рассказали, какие напитки нельзя употреблять перед тестом на коронавирус. Выводами поделились ученые из Тюбингенского университета Германии, сообщает... rosbalt.ru »

2021-10-18 19:46

Минпросвещения отмечает попытки исказить факты о Великой Отечественной войне в интернете

По словам главы ведомства Сергея Кравцова, представленный в интернете контент может быть интересным для детей, но он не отражает реального положения дел tass.ru »

2021-10-4 11:46

Зайцев: слова Блинкена о «срыве» совещания ОБСЕ являются попыткой исказить истину

Госсекретарь США Энтони Блинкен пытается исказить истинное положение дел. Об этом заявил замглавы департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев. riafan.ru »

2021-9-30 15:45

Историк Петров: попытки Польши исказить историю Второй мировой являются преступлением

Профессиональные историки на Западе не могут проводить полноценные исследования под давлением информационных запретов со стороны властей, считает историк Иван Петров. nation-news.ru »

2021-9-21 20:24

Рябков: Лондон и Вашингтон пытаются исказить ситуацию с британским эсминцем в Черном море

Британия и США "пытаются своими действиями спровоцировать конфликт", считает замглавы МИД РФ tass.ru »

2021-6-25 10:20

Депутат потребовал отказаться от нового небоскреба, угрожающего исказить «небесную линию» Петербурга

Депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский призвал власти города отказаться от предложения о строительстве небоскреба «Лахта Центр... rosbalt.ru »

2021-6-7 14:03

Путин указал на участившиеся попытки оболгать и исказить историю

Президент России Владимир Путин заявил, что в последнее время на фоне усиления страны участились попытки оболгать и исказить историю Великой Отечественной войны, а также пересмотреть роль Красной Армии в победе над фашизмом. lenta.ru »

2021-5-20 16:05

Путин: попытки исказить историю имеют цель ослабить Россию

Владимир Путин заявил, что попытки исказить роль СССР во Второй мировой войне преследуют цель ослабить и дискредитировать нашу страну. Он заявил, что "оставлять без реакции подобные действия мы не можем". vesti.ru »

2021-5-20 15:09

Минпросвещения обещает противостоять попыткам исказить факты

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что фальсификация и подтасовка фактов "в угоду колебаниям политических настроений" недопустима. vesti.ru »

2021-5-9 14:19

Минпросвещения намерено противостоять попыткам исказить историю в учебниках

Глава ведомства Сергей Кравцов заявил, что существуют попытки исказить исторические факты о войне в учебниках, но в стране не допустят, что они реализовались в системе образования tass.ru »

2021-5-8 12:00

Минпросвещения будет противостоять попыткам исказить историю в учебниках

Глава ведомства Сергей Кравцов заявил, что существуют попытки исказить исторические факты о войне в учебниках, но в стране не допустят, что они реализовались в системе образования tass.ru »

2021-5-8 12:00

Путин отметил попытки исказить роль спецслужб СССР в разгроме нацизма

Президент России Владимир Путин во время посещения штаб-квартиры Службы внешней разведки России по случаю 100-летия её образования призвал противостоять попыткам исказить роль спецслужб СССР в разгроме нацизма. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-20 15:14

МИД РФ отмечает попытки исказить сведения о реализации заявления трех лидеров по Карабаху

Представитель дипведомства Мария Захарова отметила, что сдержанная реакция западных стран на принятие трехстороннего заявления лидеров России, Азербайджана, Армении по Нагорному Карабаху вызывает удивление tass.ru »

2020-11-19 14:22

Путин: попытки исказить историю Второй мировой являются ударом по основам мироустройства

Президент России считает, что это "особенно опасно в условиях, когда глобальная стабильность подвергается серьезным испытаниям" tass.ru »

2020-9-22 19:08

Матвиенко назвала кощунством и беспамятством попытки исказить историю Второй мировой войны

Спикер отметила, что это делается для выбивания у России и Белоруссии духовных корней.Читать далее... life.ru »

2020-3-9 00:48

Матвиенко считает кощунством попытки исказить историю Второй мировой войны

Спикер Совета Федерации напомнила, что "Белоруссия, Россия, другие народы Советского Союза принесли на алтарь победы миллионы жертв" tass.ru »

2020-3-8 22:13

Путин предостерег от попыток исказить историю Великой Отечественной войны

Россия будет изобличать любые попытки исказить историю Великой Отечественной войны. Об этом во время выступления на торжественном концерте в Государственном Кремлевском дворце по случаю Дня защитника Отечества заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2020-2-23 17:35

Путин: Россия будет изобличать все попытки исказить историю Великой Отечественной войны

Москва никому не позволит перечеркнуть героическую страницу истории, подчеркнул российский лидер tass.ru »

2020-2-23 16:45

Путин: Россия будет изобличать любые попытки исказить историю

Президент России Владимир Путин во время выступления на торжественном вечере в честь Дня защитника Отечества заявил, что страна всегда будет изобличать любые попытки исказить историю и не даст никому перечеркнуть героическую страницу в своей истории. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-23 16:25

Путин: у РФ достаточно архивов, которые не дадут исказить память о сражавшихся в Войне

У России достаточно архивных материалов, которые не дадут «испоганить» память отцов и дедов, которые сражались в Великой Отечественной войне. Об этом заявил Владимир Путин на расширенной коллегии Министерства обороны РФ. tvzvezda.ru »

2019-12-24 16:05

В Донецке обвинили Киев в новой попытке исказить коммюнике саммита в Париже

Официальная английская версия коммюнике так и не была опубликована, сообщила министр иностранных дел Донецкой народной республики Наталья Никонорова tass.ru »

2019-12-17 09:15

В Совфеде прокомментировали попытки Европы исказить историю Второй мировой войны

Совфед прокомментировал попытки Европы исказить историю Второй мировой войны, поставив СССР в один ряд с нацистами. riafan.ru »

2019-12-12 23:32

Парламентарии РФ и Белоруссии осудили попытки исказить историю Великой Отечественной войны

В совместном заявлении отмечается, что парламентарии двух стран будут и дальше отстаивать сложившуюся после войны систему международной безопасности tass.ru »

2019-11-21 14:52

В ДНР призвали Киев прекратить попытки исказить смысл минских соглашений

Необходимо "приступить наконец к выполнению своих обязательств", при обязательном согласовании действий и инициатив с представителями Республик и ровно в том порядке, который закреплен Комплексом мер, отметили в республике tass.ru »

2019-10-24 15:01