Результатов: 1668

КНР надеется на мирное воссоединение с Тайванем, но не исключает применения силы

Представитель Канцелярии по делам Тайваня при Госсовете Китая Чэнь Биньхуа отметил, что такой подход направлен на противодействие вмешательству внешних сил и очень небольшого числа "тайваньских сепаратистов" tass.ru »

2024-3-13 08:14

Глава Гагаузии не исключает "крайних мер" Кишинёва из-за её встречи с Путиным

Глава Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул допускает, что из-за её визита в Россию молдавские власти будут устраивать для неё провокации. Об этом она рассказала в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2024-3-12 15:13

Spiegel: Минобороны ФРГ не исключает прослушки внутренних каналов связи

Также в ведомстве после первой проверки записи разговора о планах атаки на Крымский мост исходят из того, что она подлинная, пишет журнал tass.ru »

2024-3-2 01:21

Туск заявил, что Польша не исключает запрета на ввоз продовольствия из РФ и Белоруссии

Премьер-министр страны отметил, что проблема избытка продовольствия в республике и в Европе не является только вопросом импорта зерна с Украины tass.ru »

2024-2-29 16:58

Делегация РФ в Вене не исключает отправки военных НАТО на Украину под видом наемников

Представитель России Юлия Жданова также призвала Запад "перестать накачивать Украину оружием", а Киев - "прекратить боевые действия" tass.ru »

2024-2-28 16:03

Bild: часть стран Запада не исключает возможности отправки ВС на Украину при успехах РФ

Среди государств, которые допускают принятие подобной меры, называются Франция, Великобритания, Польша и страны Балтии tass.ru »

2024-2-27 23:43

В МИД заявили, что РФ не исключает утрату переданного Украине скифского золота

Переданное Киеву скифское золото может постичь печальная судьба и оно окажется утраченным. Такое предположение сделал директор первого европейского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации Артем Студенников. tvzvezda.ru »

2024-2-11 14:25

МИД: Россия не исключает, что скифское золото будет утрачено

В Москве не исключают, что скифское золото, переданное Киеву, в итоге может быть утрачено, заявил директор первого европейского департамента МИД Артем Студенников. По его словам, сейчас вывозятся иконы из Киево-Печерской лавры, а предметы из украинских музеев вывозят якобы на хранение в музеи Европы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-11 11:48

Ким Чен Ын не исключает оккупацию Южной Кореи

ПХЕНЬЯН, 9 февраля, ФедералПресс. Недавно северокорейский лидер Ким Чен Ын сделал заявление о соседней Южной Корее. Политик отметил, что «сосед» будет оккупирован, если это потребуется для защиты КНДР. fedpress.ru »

2024-2-9 12:17

ЦБ не исключает возврата опции получения купонов и дивидендов с ИИС на карту

Этот вопрос обсуждается с Минфином, отметила директор департамента инвестиционных финансовых посредников Ольга Шишлянникова tass.ru »

2024-1-31 14:15

Булаев: распознаваемость подписей с помощью ИИ доходит до 98% и исключает ошибку человека

Заместитель председателя Центризбиркома РФ отметил, что техническое решение придумано не для того, чтобы кого-либо обмануть tass.ru »

2024-1-27 18:25

Роналду не исключает завершение карьеры нынешним летом

Нападающий португальской сборной и саудовского клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду признался, что не знает, как долго еще будет продолжать свою футбольную... rosbalt.ru »

2024-1-25 10:00

Нигер не исключает военное вторжение на свою территорию

В Нигере продолжают допускать возможность военного вторжения на свою территорию. В Ниамее нет на этот счет иллюзий. Об этом в интервью РИА Новости рассказал премьер-министр Али Махаман Ламин Зейн, которого утвердили пришедшие к власти военнослужащие. tvzvezda.ru »

2023-12-18 03:36

Рособрнадзор не исключает появления экзамена по арабскому языку в списке ЕГЭ

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев не исключил возможности включения экзамена по арабскому языку в перечень предметов ЕГЭ. Он также отметил, что сейчас рассматривается возможность введения обучения арабскому языку в общеобразовательных школах. social.mk.ru »

2023-12-18 03:10

Фетисов не исключает, что МОК ужесточит критерии допуска россиян на Олимпиаду

Россияне могут выступить в Париже только в нейтральном статусе и только в индивидуальных видах спорта и дисциплинах tass.ru »

2023-12-10 17:06

Пентагон не исключает, что Израиль может ждать стратегическое поражение в секторе Газа

Израиль ведет бои с противником в городской черте, который держит оборону в одном из самых густонаселенных районов мира, сообщает РБК со ссылкой на заявление министра обороны США Ллойда Остина nsn.fm »

2023-12-3 09:39

МИД: Турция использует дипломатию для снятия блокады с Газы, но не исключает других мер

Турция использует дипломатию для снятия блокады с сектора Газа, но не исключает других мер в случае, если такие шаги не принесут пользы, заявил глава турецкого МИД Хакан Фидан. Фидан сообщил, что по итогам саммита Организации исламского сотрудничества в Эр-Рияде сформировали семисторонний комитет для объяснения позиции стран-участниц по ситуации в секторе Газа. vz.ru »

2023-11-18 21:46

Кремль не исключает ответных шагов на санкции Праги против российской загрансобственности

В Кремле сочли неприемлемыми санкции Чехии против заграничной собственности России. Об этом в беседе с журналистами в четверг, 16 ноября, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что такая позиция противоречит международному праву и в результате таких противозаконных решений все объекты в собственности России в Праге оказались под угрозой. life.ru »

2023-11-16 12:42

Дмитрий Песков: Резонансность уголовных дел не исключает возможность помилования

Существует определенная практика помилования, общественный резонанс уголовных дел не является поводом для исключений из нее осужденных за участие в специальной военной операции, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-15 14:15

Патриарх Кирилл: Незнанием Пушкина человек исключает себя из русской культуры

Разговоры о том, что поэт и писатель Александр Пушкин якобы устарел и непонятен для современных школьников, вызывают недоумение. Таким мнением поделился в четверг, 2 ноября, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании Патриаршего совета по культуре. life.ru »

2023-11-2 15:52

ФБР не исключает, что ХАМАС может провести атаки внутри США

Директор Федерального бюро расследований Кристофер Рей сообщил, что ФБР следит за действиями движения и аффилированными с ним организациями tass.ru »

2023-10-31 18:56

Швыдкой не исключает участия гостей из Европы в культурном форуме в Петербурге

По словам специального представителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству, на форум, в частности, могут приехать сербский режиссер Эмир Кустурица и внук первого президента Пятой французской республики генерала Шарля де Голля Пьер де Голль tass.ru »

2023-10-21 04:07

Посол в РФ заявил, что Израиль все еще не исключает проведение наземной операции в Газе

Решение о сроках ее начала остается за военными, отметил Александр Бен Цви tass.ru »

2023-10-18 11:55

Токаев: развитие русского языка в СНГ не исключает усиление национальной идентичности

Президент Казахстана отметил особую роль русского в многогранном сотрудничестве между странами Содружества tass.ru »

2023-10-13 14:12

Иран не исключает открытия других фронтов против Израиля из-за агрессии в Газе

Глава Национального избирательного совета республики Диана Атамаинт сообщила, что ситуацию будут также контролировать 53 тыс. полицейских tass.ru »

2023-10-13 00:20

Иран не исключает вероятность открытия других фронтов против Израиля

Министр иностранных дел республики Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что Иран "продолжает оказывать политическую и информационную поддержку палестинскому сопротивлению" tass.ru »

2023-10-13 00:20

В МИД РФ заявили, что Москва не исключает негативного развития событий вокруг ДСНВ

Действие договора приостановили из-за деструктивной политики США, отметил замглавы департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями ведомства Константин Воронцов tass.ru »

2023-10-4 18:51

Песков: Консолидация общества вокруг Путина исключает повторение событий 1993 года

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, говоря о 30-летней годовщине штурма Белого дома, отметил, что Россия вынесла уроки из событий октября 1993 года. Он отметил, что нынешний уровень консолидации общества вокруг президента Владимира Путина делает повторение тех событий невозможным. vz.ru »

2023-10-2 14:14

Песков: консолидация общества вокруг Путина исключает повторение событий 1993 года

По словам пресс-секретаря президента РФ, специального обращения главы государства по случаю 30-летней годовщины штурма Белого дома не планируется tass.ru »

2023-10-2 13:15

Центробанк не исключает изменение ключевой ставки

Сегодняшний прогноз Центробанка подразумевает как сохранение ставки, так и ее рост. «Все зависит от того, как будет развиваться ситуация. Много неопределенностей, мы будем смотреть, какой эффект уже принятые решения оказывают на инфляцию», - отметила Набиуллина, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-9-29 13:02

«Интер РАО» не исключает остановки поставок электроэнергии в Китай

Российская компания «Интер РАО» готова остановить экспорт электроэнергии в Китай уже с октября из-за введения правительством РФ экспортной пошлины в 7%. Поставки могут остановить, если КНР не согласится увеличить цену покупки на величину пошлины. Об этом сообщает газета "Коммерсант". ridus.ru »

2023-9-29 01:06

Минпромторг не исключает выплату металлургами минимального штрафа по делу с ФАС

Замглавы Министерства промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов отметил, что дело металлургов находится в достаточно активной стадии tass.ru »

2023-9-11 07:20

Медведев не исключает новой атаки террористов на США

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев не исключил, что новая атака террористов на объекты США возможна в стиле 11 сентября. Он допускает, что у одной из ядерных стран сдадут нервы и она решит использовать оружие массового поражения. fedpress.ru »

2023-9-10 12:02

Эррол Маск заявил, что не исключает намерения теневого правительства убить Илона Маска

Эррол Маск, отец Илона Маска, ответил утвердительно на вопрос о том, опасается ли он, что теневое правительство попытается убить его сына. «Да», ответил Эррол Маск на соответствующий вопрос и добавил, что его сын разделяет эти опасения. vz.ru »

2023-9-6 22:31

Песков: следствие не исключает версии «преднамеренного злодеяния» в отношении Пригожина

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков заявил в среду, что следствие рассматривает вероятность того, что самолет Евгения Пригожина мог быть уничтожен намерено.

ridus.ru »

2023-8-30 16:11

Украина исключает любые сценарии прекращения конфликта с Россией

По его словам, украинская сторона выступает против всех вариантов, которые подразумевают прекращение огня. Он отметил, что все они будут означать только одно - победу России. Свое заявление Подоляк опубликовал в социальных сетях. kapital-rus.ru »

2023-8-8 23:48

НАТО не исключает передачу ядерного оружия Польше

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. В Североатлантическом альянсе (НАТО) прокомментировали возможность присоединения Польши к программе Nuclear Sharing, которая позволяет размещать ядерное оружие в странах, не обладающих таким потенциалом. fedpress.ru »

2023-7-6 02:24

Полиция Германии не исключает возникновения в стране беспорядков

По мнению председателя Профсоюза германской полиции Йохена Копельке, жителям городов все труднее становится адаптироваться к "изменениям на рынке труда, процессам цифровизации и интеграционным вызовам" tass.ru »

2023-7-4 09:28

Минэкономики: Япония исключает Сахалин-1,2, Арктик СПГ 2 из санкций на предоставление услуг

На важные для энергетической безопасности Японии проекты Сахалин 1, Сахалин 2 и Арктик СПГ 2 не будет распространяться запрет на предоставление России архитектурных и инженерных услуг, сообщило министерство экономики Японии. vz.ru »

2023-6-30 10:22

Россия исключает вероятность оплаты счетов по консультативной группе ДОВСЕ

Губернатор региона Роман Старовойт наградил 26 медиков памятными медалями "80 лет Победы в Курской битве" tass.ru »

2023-6-29 22:46

Глава католиков РФ не исключает объявлений о гуманитарных инициативах после визита Дзуппи

Председатель Конференции католических епископов России архиепископ Павел Пецци считает, что посланника Папы Римского Франциска встретится с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом tass.ru »

2023-6-28 21:41

Sky: подписанный пассажирами "Титана" отказ от претензий не исключает иска против компании

Юрист Мэттью Шеффер заявил телеканалу CBS, что суд может признать документ не имеющим силы, если будет доказано, что от пассажиров скрыли информацию о важных особенностях конструкции аппарата, влияющих на его безопасность tass.ru »

2023-6-24 00:36

Bild: Минобороны ФРГ не исключает, что аммиакопровод Тольятти - Одесса подорвали ВСУ

По мнению экспертов ведомства, Россия заинтересована в том, чтобы возобновить эксплуатацию аммиакопровода, сообщила газета tass.ru »

2023-6-19 23:08