Результатов: 156

Клишас: экстрадиция террористов из «Крокуса» в Белоруссию из-за смертной казни исключена

Сенатор Андрей Клишас заявил, что террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», не будут экстрадировать в Белоруссию, где, в отличие от России, не действует мораторий на смертную казнь. versia.ru »

2024-3-31 17:03

Пентагон: конфликт США с Китаем в ИТР не неминуем, но его возможность не исключена

Помощник главы Пентагона по делам безопасности в регионах Индийского и Тихого океанов Илай Рэтнер отметил, что на сегодняшний день "КНР является единственной страной, обладающей желанием и все большими возможностями доминировать в Индо-Тихоокеанском регионе, чтобы вытеснить Соединенные Штаты" tass.ru »

2024-3-20 18:59

Камила Валиева официально исключена из состава сборной России

Фигуристку Камилу Валиеву, которая была дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопингового законодательства, исключили из состава российской национальной сборной по фигурному катанию. versia.ru »

2024-3-7 16:59

Цистерна с топливом загорелась в Бурятии, не исключена диверсия

В Бурятии прямо во время движения грузового поезда загорелась цистерна с топливом. По одной из версий, это могла быть диверсия, сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-30 09:29

Минюст: Возможность возвращения смертной казни в России «фактически исключена»

В соответствии с позицией Конституционного суда России, возможность возвращения смертной казни в стране «фактически исключена», сообщил замглавы Минюста... rosbalt.ru »

2023-11-13 18:20

Rzeczpospolita: Польша исключена из обсуждения будущего Украины

Польша - важный союзник США в Европе, но Варшава не участвует в решении принципиальных вопросов о будущем региона, говорится в публикации издания Rzeczpospolita. Польша слишком важна для Вашингтона по стратегическим соображениям, чтобы разрывать или даже существенно ограничивать контакты с ней. tvzvezda.ru »

2023-9-19 02:31

Эрдоган: Россия не может быть исключена из зернового процесса

«На данном этапе западным странам необходимо принять меры и выполнить свои обещания. Конечно, мы подняли вопрос о предложении [президента РФ Владимира] Путина отправить пока что 1 млн т зерна. Мы попросим господина Путина увеличить этот объем», - сказал Эрдоган, сообщает NTV. kapital-rus.ru »

2023-9-11 16:04

Эрдоган: РФ не может быть исключена из зерновой сделки из-за риска напряжённости

Россия не может быть исключена из зерновой сделки из-за риска роста напряжённости. Такое заявление сделал турецкий лидер Реджеп Эрдоган. life.ru »

2023-9-10 14:15

Исинбаева исключена из состава центрального штаба Народного фронта

Олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом Елену Исинбаеву заочным голосованием исключили из числа членов центрального штаба Народного фронта. Об этом ТАСС узнал от своего источника в движении. life.ru »

2023-7-27 12:57

Шойгу: аварийность по причинам человеческого фактора практически исключена в ВВС РФ

По словам министра обороны, продолжается работа по вводу в строй инновационной системы сбора, обработки и доведения информации об авиасобытиях tass.ru »

2023-5-30 13:27

Белый дом: не исключена отмена визита Байдена в Австралию из-за ситуации с госдолгом

Американская администрация не исключает отмены визита главы государства Джо Байдена в Австралию из-за ситуации вокруг возможного дефолта в США, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2023-5-17 02:30

Служба в МВД может быть исключена из списка отягчающих преступление обстоятельств

Госдума в первом чтении одобрила законопроект, исключающий из перечня отягчающих обстоятельств в УК РФ совершение преступления сотрудником МВД. Документ... rosbalt.ru »

2023-2-28 19:25

Роскомнадзор: Блокировка Telegram сейчас в России исключена

Блокировка работы мессенджера Telegram сейчас в России исключена. Об этом заявили в Роскомнадзоре на фоне решения ограничить доступ к одному из доменов компании. life.ru »

2022-10-30 23:33

Елизавета Полстяная исключена из сборной Латвии за нежелание отказаться от российского гражданства

Лидер сборной Латвии по художественной гимнастике Елизавета Полстяная исключена из национальной команды за нежелание отказаться от российского гражданства. argumenti.ru »

2022-8-7 16:37

Песков: встреча Путина и Зеленского не исключена

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в среду, что встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского возможна, но для этого необходимо подготовить некий документ, который лидеры могли бы финализировать, передает ТАСС nsn.fm »

2022-6-1 14:16

В Кремле заявили, что встреча Путина с Зеленским априори не исключена

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал условие для встречи российского и украинского лидеров Владимира Путина и Владимира Зеленского. «Наша позиция и позиция президента России по встрече с Зеленским хорошо известна. tvzvezda.ru »

2022-6-1 13:31

Полиция Нью-Йорка ведет поиск стрелка из метро, не исключена версия теракта

Полиция Нью-Йорка ведет поиск темнокожего мужчины, который рано утром 12 апреля открыл стрельбу в метро в районе Бруклин. Общее количество пострадавших... rosbalt.ru »

2022-4-13 22:14

Россия официально исключена из Совета Европы

Комитет министров Совета Европы по результатам анонимного голосования исключил Россию из состава организации. Ранее МИД РФ заявил о прекращении участия страны в работе Совета Европы. versia.ru »

2022-3-16 16:33

Путинская Россия превратилась в государство-изгоя, она должна быть исключена из Совбеза ООН - евродепутат

Россия должна быть лишена права вето и исключена из Совета безопасности ООН из-за вторжения в Украину. Такое мнение в комментарии "Укринформу" высказала 2 марта депутат Европарламента от Германии Виола фон Крамон-Таубадель. gordonua.com »

2022-3-2 13:52

Россия исключена из конкурса "Евровидение-2022"

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое в ночь на 24 февраля по приказу Владимира Путина. Путин назвал эту войну "специальной военной операцией в Донбассе". DW следит за событиями пятницы, 25 февраля. dw.de »

2022-2-25 23:35

ЕС оценит действия Китая в рамках ВТО, если Литва исключена из таможенной системы КНР

Жозеп Боррель и Валдис Домбровскис отмечают, что "ЕС готов противостоять всем видам политического давления и принудительным мерам, применяемым против любого государства - члена ЕС" tass.ru »

2021-12-8 16:40

Эксперт заявил, что вероятность переворота на Украине не исключена

Вместе с тем заявление президента Владимира Зеленского похоже на пиар, считает заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин tass.ru »

2021-11-27 19:42

«Северный поток-2» могут не одобрить до мая 2022 года. Но «политическая кончина» проекта исключена

Газопровод «Северный поток-2» совершенно точно не введут в эксплуатацию до 8 января 2022 года, когда заканчивается срок сертификации со стороны Федерального сетевого агентства Германии. Но и после этой даты проект могут не запустить вплоть до мая, несмотря на газовый кризис и обещание президента России Владимира Путина увеличить поставки газа в Европу «на следующий день» после получения итогового одобрения газопровода. kapital-rus.ru »

2021-11-3 14:23

Графа о личном коде исключена из российского паспорта

Заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Сергей Манаенков сообщил, что из паспорта гражданина Российской Федерации решено исключить графу о личном коде social.mk.ru »

2021-10-15 16:46

Манукян призвал вернуть смертную казнь в РФ для случаев, когда исключена судебная ошибка

В 1996 году наша страна взяла на себя обязательство перед Советом Европы и ввела мораторий на смертную казнь. riafan.ru »

2021-9-7 17:01

Вести в 20:00. Онкология исключена из противопоказаний для вакцинации

Число новых случаев заражений коронавирусом за сутки вновь выросло. Почти на тысячу увеличился суточный прирост в столице. Иммунологи уверены, что избежать резкого роста заражений и формирования новых штаммов вируса поможет коллективный иммунитет, а для этого единственный путь – вакцинация. vesti.ru »

2021-7-30 20:50

В Приморье вернулось судно с заболевшим экипажем: не исключена вспышка COVID-19

ВЛАДИВОСТОК, 13 июля, ФедералПресс. В приморскую столицу прибыло судно «Socol 9», на котором, предположительно, произошла вспышка коронавируса. Об этом сообщил председатель профсоюзной организации приморских моряков Петр Осичанский. fedpress.ru »

2021-7-13 06:05

РФ готова к эскалации на Донбассе, не исключена попытка продвижения вглубь Украины – разведка

Военная разведка Украины получила информацию о возможной попытке продвижения российских оккупационных войск вглубь территории Украины. gordonua.com »

2021-4-1 16:10

Эпидемия не исключена: эксперты оценили угрозу распространения нового птичьего гриппа в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова не исключает возможности мутации нового штамма вируса птичьего гриппа и передачи его от человека к человеку. Лайф опросил экспертов, которые рассказали об опасности вируса. life.ru »

2021-3-12 16:16

Чемпионка мира по фристайлу исключена из сборной Белоруссии за поддержку протестов

Чемпионка мира по фристайлу Александра Романовская была исключена из сборной команды Белоруссии за выступления против результатов президентских выборов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-21 13:18

Исключена одна из возможных причин загрязнения воды на Камчатке

Ученые исключили одну из причин загрязнения воды в Авачинском заливе, заявив, что взятые на Козельском полигоне ядохимикатов и в близлежащих к нему водоемах пробы не показали превышений по фенолам, нефтепродуктам и тяжелым металлам. lenta.ru »

2020-10-12 13:54

Зюганов пояснил, почему Шувалову исключили из КПРФ

Депутат Московской городской думы Елена Шувалова исключена из КПРФ за то, что нарушила партийную дисциплину. Об этом рассказал лидер партии Геннадий Зюганов. vesti.ru »

2020-7-27 22:33

Матыцин допустил, что ВФЛА может быть полностью исключена из World Athletics

Министр спорта считает, что неправомерно еще более ущемлять интересы спортсменов по выступлению в международных соревнованиях tass.ru »

2020-7-26 21:25

Трамп рассказал, почему Россия была исключена из G8 при Обаме

Президент США Дональд Трамп заявил, то в свое время Россия была исключена из G8 по настоянию Вашингтона из-за того, что Москва практически полностью переиграла на внешнеполитической арене экс-президента США Барака Обаму nsn.fm »

2020-6-29 08:07