Результатов: 501

Песков высказался об исключении талибов из списка террористов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва объявит о своей позиции относительно исключения организации «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) из списка террористов после завершения проработки данного вопроса. lenta.ru »

2024-4-2 15:21

Ле Пен рассказала об исключении Франции и ЕС из процесса переговоров по Украине

Лидер фракции правой партии «Национальное объединение» во французском парламенте Марин Ле Пен заявила, что Европейский союз (ЕС) и Франция исключены из процесса переговоров по урегулированию конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-3-20 13:10

«Нет необходимости»: Депутат об исключении обществознания из школьной программы

В исключении из школьной программы обществознания нет никакой необходимости, эта проблема неактуальна, заявил НСН зампред комитета Госдумы по просвещению Михаил Берулава nsn.fm »

2024-3-15 14:00

Турецкие компании ждут от властей исключений для финансовых операций с Россией

Как пишет газета Ekonomim, банки республики не осуществляют переводы средств оплаты за экспорт от кредитных организаций РФ tass.ru »

2024-2-22 08:58

Гендиректор ФХР ответил на вопрос о возможном исключении из IIHF

Гендиректор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов ответил на вопрос о возможном исключении из Международной федерации хоккея (IIHF). «Если вы откроете регламент IIHF, который есть в общем доступе, там написано, что одной из санкций может быть снижение статуса членства и последующее исключение», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-20 14:24

Reuters узнал об исключении из пакета санкций ЕС новых запретов на импорт из России

В следующем пакете санкций ЕС против России новых запретов на импорт нет, сообщили Reuters информированные источники. Собеседники агентства уточнили, что в новых санкционных списках также не будет «громких названий». forbes.ru »

2024-2-5 03:40

Кабулов: Россия не ведет переговоров об исключении «Талибана» из реестра террористов

Россия на сегодняшний день оставляет движение «Талибан» в реестре запрещенных организаций, отметил в эфире НСН Замир Кабулов.  nsn.fm »

2023-12-29 11:15

Призвавший воевать всех украинцев чиновник предложил сделать пару исключений

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким, призывавший воевать всех украинцев, предложил сделать пару исключений, раскритиковав идею отправки на фронт депутатов и полицейских. По его мнению, от депутатов не будет толку ввиду их малочисленности, а полиция должна обеспечивать порядок. lenta.ru »

2023-12-29 18:55

Адвокат Киркорова прокомментировал слухи об исключении певца из новогодних телепрограмм

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. После скандальной вечеринки Насти Ивлеевой СМИ начали писать о том, что Филиппа Киркорова, который на ней присутствовал, «отменяют» в новогодних телешоу. Адвокат артиста Александр Добровинский прокомментировал эти слухи. fedpress.ru »

2023-12-27 12:56

Финляндия одобрила 200 исключений из антироссийского санкционного списка

МИД Финляндии заявил, что выдал почти 200 разрешений на исключение физических лиц и компаний из санкционного списка в отношении России, сообщает Yle.

ridus.ru »

2023-12-19 12:39

Президент Гайаны настаивает на исключении применения силы в споре с Венесуэлой

Глава государства Мухаммед Ирфаан Али подчеркнул, что конфликт должен решаться в Международном суде ООН tass.ru »

2023-12-15 00:30

Путин заявил о готовности к партнерству со всеми без исключений

На церемонии вручения верительных грамот в Кремле президент России Владимир Путин заявил о готовности Москвы к партнерству со всеми без исключения странами. По словам Путина, Россия продолжает проводить «независимый, последовательный и принципиальный внешнеполитический курс». lenta.ru »

2023-12-4 19:08

Захарова иронично прокомментировала дискуссию об исключении России из ОБСЕ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично прокомментировала слова главы МИД Северной Македонии Буяра Османи о том, что дискуссия об исключении России из ОБСЕ исчерпала себя. «А была (дискуссия)? Надо же. lenta.ru »

2023-12-2 22:10

Захарова прокомментировала слова председателя ОБСЕ про "дискуссию об исключении РФ"

Буяр Османи ранее заявил, что "ОБСЕ никогда не была организацией единомышленников, ее цель - объединить страны с разными мнениями посредством взаимодействия с всеобъемлющим подходом к безопасности для обеспечения мира и стабильности в нашем регионе, поэтому на данном этапе дискуссия исчерпана" tass.ru »

2023-12-1 21:46

Председатель ОБСЕ счел исчерпанной дискуссию об исключении России

Дебаты об исключении России из ОБСЕ на данный момент исчерпаны, заявил действующий председатель организации, министр иностранных дел Северной Македонии Буяр Османи. В ходе пресс-конференции Османи заявил, что принцип «консенсус минус один», по которому Югославия была исключена из ОБСЕ в 1992 году, сейчас не работает, поскольку в организации существуют разные мнения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-2 20:40

Глава ОБСЕ посчитал исчерпанной дискуссию об исключении РФ

Дискуссия об исключении России из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) утратила актуальность, считает ее председатель Буяр Османи nsn.fm »

2023-12-1 20:38

В ОБСЕ заявили, что разговор об исключении России исчерпан

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) действительно велась дискуссия об исключении России за нарушение "основополагающего принципа" объединения, но на данный момент она себя исчерпала. life.ru »

2023-12-1 19:23

Действующий председатель ОБСЕ назвал "исчерпанной" дискуссию об исключении РФ

Буяр Османи отметил, что "ОБСЕ не является и никогда не была организацией единомышленников" tass.ru »

2023-12-1 18:44

В ОБСЕ навали исчерпанным разговор об исключении России

Разговор об исключении России из ОБСЕ на данный момент себя исчерпал. Об этом заявил действующий председатель организации, глава МИД Северной Македонии Буяр Османи. По его словам принцип консенсуса, примененный в случае с Югославией, не сработает в нынешних обстоятельствах, поскольку внутри ОБСЕ существуют разногласия. lenta.ru »

2023-12-2 18:19

Чехия подтвердила просьбу к ЕС об исключении российской стали из списка санкций

Министр промышленности и торговли Чехии Йозеф Сикела подтвердил, что Прага обратилась с просьбой к властям Евросоюза исключить российскую сталь из списка санкций, так как Чехия остро нуждается в этих поставках, передает портал Euractiv. ridus.ru »

2023-11-28 11:38

Чешский министр подтвердил просьбу к ЕС об исключении российской стали из списка санкций

Продукция из РФ превосходит по качеству китайские материалы, а конкретные альтернативы пока не проработаны, заявил руководитель Минпромторга Чехии Йозеф Сикела tass.ru »

2023-11-28 10:39

Словакия и Чехия выступили за продление исключений из санкций против продуктов из нефти РФ

Губернатор региона Игорь Артамонов отметил, что эксперты высоко оценивают проекты области, в том числе создание региональной платформы видеоаналитики в рамках проекта "Безопасный город" tass.ru »

2023-11-24 16:19

Суд отказал Дмитрию Муратову в исключении из реестра иноагентов

Замоскворецкий суд Москвы отказал бывшему главному редактору «Новой газеты», журналисту, нобелевскому лауреату Дмитрию Муратову (внесен Минюстом России в реестр иноагентов) в исключении из реестра иностранных агентов. lenta.ru »

2023-11-21 18:20

Госдума приняла закон об исключении удержанного НДФЛ из размера хищения

Министр национальной безопасности страны Итамар Бен-Гвир заявил, что концепция сдерживания провалилась в Иудее и Самарии tass.ru »

2023-11-16 14:52

В Кремле объяснили помилование организатора убийства Политковской. Для таких, как он, исключений нет

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что общественный резонанс по уголовному делу не является поводом для исключений из практики помилования осужденных. «Существует определенная практика, которая реализуется, и, насколько мне известно, в этой практике никаких исключений нет», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-16 20:43

В Госдуму внесли законопроект об исключении Дня России из числа нерабочих дней

Законопроект, предусматривающий исключение Дня России из числа нерабочих дней, внесли в Госдуму. Автор законопроекта — депутат от КПРФ Анжелика Глазкова — в пояснительной записке указала, что «праздник 12 июня так и не стал для большинства россиян главным государственным праздником страны». lenta.ru »

2023-11-7 12:46

Моргенштерн проиграл суд на Украине об исключении из списка угроз нацбезопасности

По информации издания "Главком", в СБУ заявили, что исполнитель во время своих выступлений "пропагандирует культ насилия и жестокости, распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ" tass.ru »

2023-10-25 17:37

Глава Минюста сообщил об исключении 64 лиц из реестра иноагентов

С них сняли статус иноагента "в том числе и по основаниям, когда лицо перестало выполнять соответствующие функции и утратило связь с западными выгодоприобретателями", отметил Константин Чуйченко tass.ru »

2023-10-25 16:55

Суд удовлетворил иск об исключении иностранных участников из холдинговой компании "ЮэСэМ"

Основания иска не уточнялись, рассмотрение дела проходило в закрытом режиме tass.ru »

2023-10-21 13:11

Астролог назвала главного счастливчика 2024 года: повезет во всем без исключений

Год Зеленого Деревянного Дракона окажется очень продуктивным для одного из представителей зодиакального круга. Как сообщает портал teleprogramma.pro со... rosbalt.ru »

2023-10-17 04:30

В УЕФА высказались о возможном исключении из исполкома организации главы РФС

Вице-президент УЕФА Збигнев Бонек высказался о возможном исключении из исполкома организации главы РФС Александра Дюкова. «Он там не потому, что он мне нравится. В УЕФА, если ты был избран в органы власти в результате демократического голосования, никто не имеет права вот так просто тебя выкинуть», — заявил Бонек. lenta.ru »

2023-10-14 10:54

В Германии подняли вопрос об исключении Польши из Евросоюза

Депутат ЕП Гуннар Бек обратился к ЕК с вопросами относительно ее отношения к связанному с Польшей визовому скандалу. В тексте письма депутат спросил, рассматривается ли возможность расследования в отношении Польши в рамках 7 статьи Договора о Европейском союзе — положения об исключении государства из ЕС. lenta.ru »

2023-9-27 06:43

Ограничения на экспорт бензина и дизтоплива вводятся с 21 сентября с рядом исключений

Ограничения на экспорт бензина и дизельного топлива из России начнут действовать с 21 сентября, при этом запрет не коснется ряда поставок, говорится в постановлении правительства. Согласно документу, под ограничения не подпадают поставки по межправительственным соглашениям, поставки в рамках оказания гумпомощи, топливный транзит, его поставки для российских воинских формирований за пределами страны. vz.ru »

2023-9-21 15:42

Дума приняла в I чтении законопроект об исключении удержанного НДФЛ из размера хищения

Соответствующими поправками предлагается дополнить статью 158 Уголовного кодекса РФ tass.ru »

2023-9-20 15:15

В Евросоюзе раскрыли критерии при исключении лиц из санкционных списков

Вышедшие из-под санкций Европейского союза (ЕС) предприниматели России больше не подходят под критерии, по которым их изначально и внесли в эти списки. Об этом в ходе брифинга в Брюсселе заявил официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Петер Стано. lenta.ru »

2023-9-14 14:41

Комитет Думы одобрил проект об исключении удержанного НДФЛ из размера хищения

Законопроектом предлагается дополнить статью новым примечанием, согласно которому "в случае, когда предметом хищения является доход, облагаемый налогом на доходы физических лиц, в размер хищения не подлежит включению сумма указанного налога, удержанная или уплаченная налоговым агентом в соответствии с законодательством" РФ tass.ru »

2023-9-14 14:10

Таможня Германии пообещала не делать исключений из санкций для въезжающих россиян

Таможня Германии пообещала не делать исключений для въезжающих в страну россиян, пригрозив конфискацией любых товаров, подпадающих под санкции Евросоюза, узнал РБК. Финляндия отказалась следовать рекомендациям Еврокомиссии, которые запрещают россиянам въезжать в ЕС на автомобилях с российскими номерами forbes.ru »

2023-9-13 17:29

Шохин заявил, что Минфин против исключений при уплате налога на сверхприбыль

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей сообщил, что РСПП в письме первому вице-премьеру Андрею Белоусову предложил исключить институты развития из перечня плательщиков этого налога, направив освободившиеся средства на их докапитализацию tass.ru »

2023-9-12 17:08

Глава НЦБ: недружественные страны ведут закулисные дебаты об исключении РФ из Интерпола

Валерий Калачев отметил, что такая процедура не предусмотрена уставом организации tass.ru »

2023-9-7 01:01

В Минпросвещения опровергли информацию об исключении Пушкина из заданий ЕГЭ

Произведения русских классиков изучались и изучаются в основной школе и выносятся на проверку при проведении госэкзамена. 5-tv.ru »

2023-8-29 17:27

Минпросвещения: Информация об исключении произведений Пушкина и Гоголя из ЕГЭ не верна

Распространенная информация об исключении произведений российских классиков, таких как Александр Пушкин, Николай Гоголь и других, из ЕГЭ по литературе не соответствует действительности, сообщили в Минпросвещения России. vz.ru »

2023-8-29 16:35

В Минпросвещения опровергли данные об исключении Пушкина из ЕГЭ по литературе

В Минпросвещения РФ опровергли появившуюся информацию об исключении произведений российских классиков, таких как Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Александр Грибоедов и других, из ЕГЭ по литературе 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-8-29 15:30

Минпросвещения опровергло данные об исключении Пушкина из ЕГЭ по литературе

Информация об исключении из ЕГЭ по литературе произведений Пушкина, Фонвизина и других «классиков» не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе Минпросвещения, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-29 15:09