Результатов: 38

В Конгрессе США потребовали за два дня проголосовать по исключению законодателя Сантоса

По данным CNN, для исполнения такого решения соответствующую резолюцию должны поддержать две трети законодателей tass.ru »

2023-11-29 01:01

Путин не удивился бы исключению Израиля из мирового спорта на фоне конфликта

В нынешней политической ситуации из мирового спорта может быть исключён не только Израиль, но и половина всех арабских стран, заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2023-10-19 16:29

В ООН прокомментировали призывы к исключению РФ из организации

Организация Объединенных Наций не считает, что исключение каких-либо стран из Всемирной организации способствовало бы поиску долгосрочного мира. С таким заявлением выступил на брифинге официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. tvzvezda.ru »

2023-2-17 22:28

ООН считает, что призывы к исключению РФ из организации не способствуют поиску мира

Пресс-служба ЦСКА сообщила, что на собранную тренерским штабом, игроками и персоналом сумму были закуплены предметы первой необходимости и продовольственные товары tass.ru »

2023-2-16 20:39

Игрушки из коляски: может ли книга принца Гарри привести к его исключению из семьи

10 января выходит в свет книга принца Гарри «Запасной», но благодаря нескольким утечкам ее содержание уже стало отчасти известно журналистам. Лондонский журналист Илья Гончаров специально для Forbes Life рассказывает, что именно читатели узнали о жизни королевской семьи в новой серии скандала и почему Гарри и Меган никак не могут оставить в покое родных по ту сторону океана forbes.ru »

2023-1-10 12:00

Шойгу заявил об исчерпывающих мерах по исключению гибели мирного населения на Украине

Вооруженные силы России предпринимают исчерпывающие меры, чтобы не допустить гибели мирного населения Украины, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. riafan.ru »

2022-12-21 15:31

Проект оборонного бюджета США включает меры по исключению России из G20

США намерены добиться исключения России из G20. Об этом стало известно из проекта оборонного бюджета страны, согласованного профильными комитетами обеих палат Конгресса. life.ru »

2022-12-7 08:02

Politico: США подтолкнули Зеленского к исключению невозможности переговоров с Путиным из списка условий для начала диалога с РФ

Соединенные Штаты подтолкнули главу Украины Владимира Зеленского к исключению невозможности переговоров с российским лидером Владимиром Путиным из перечня условий для начала диалога с Москвой. С соответствующим утверждением, как передает ТАСС, выступило издание Politico. argumenti.ru »

2022-11-9 08:10

Путин: попытки ЕС по исключению России из различных международных форматов нереалистичны

Президент подчеркнул, что Москва поддерживает любые усилия, направленные на урегулирование между Баку и Ереваном tass.ru »

2022-11-1 22:56

Мишустин назвал абсурдом усилия Запада по исключению России из глобальной торговли

Недружественные страны бьют сами по себе, когда пытаются исключить Россию из глобальной торговли. Такое заявление сделал премьер-министр России Михаил Мишустин на форуме «Сделано в России». riafan.ru »

2022-10-20 11:56

Орбан поддержал предложение ЕС по исключению российской нефти из санкций

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан поддержал предложение Европейского союза (ЕС) об исключении из санкций трубопроводной нефти из России. Однако политик отметил, что венгерской стороне нужны и альтернативные источники получения нефти на случай аварий на российском нефтепроводе, проходящем через Украину. lenta.ru »

2022-5-30 17:23

В МИД РФ назвали театром абсурда кампанию США по исключению РФ из СПЧ ООН

Действия Вашингтона по исключению РФ из Совета ООН по правам человека (СПЧ) - театр абсурда. Америка множество раз нарушала основы международного гуманитарного права и сама не удовлетворяет критериям членства в совете. tvzvezda.ru »

2022-4-16 09:18

«Театр абсурда»: В МИД раскритиковали действия США по исключению России из СПЧ ООН

Кампания США по исключению России из Совета ООН по правам человека — театр абсурда, сами Соединенные Штаты неоднократно нарушали основы гуманитарного права и не соответствуют критериям членства в СПЧ nsn.fm »

2022-4-16 08:17

Замглавы МИДа назвал театром абсурда кампанию США по исключению России из СПЧ ООН

Дипломат обратил внимание, что из 12 основных международных правозащитных конвенций и факультативных протоколов к ним американская сторона ратифицировала только пять. life.ru »

2022-4-16 07:51

Путин: Россия подходит к исключению талибов* из списка террористов

СОЧИ, 21 октября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании клуба «Валдай», заявил, что Россия будет принимать решение об исключении талибов* из списка террористов в зависимости от их решений. fedpress.ru »

2021-10-21 21:31

Путин заявил о планах России по исключению талибов из списка террористов

Москва рассмотрит вопрос об исключении представителей «Талибана» (организация запрещена на территории РФ) из списка террористов. Об этом во время пленарного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи заявил президент России Владимир Путин. nation-news.ru »

2021-10-21 20:55

Визит сторонницы Евромайдана в Москву приведет к ее исключению из черного списка

Вероятный визит заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд в Москву, который может состояться уже в ноябре 2021 года, скорее всего, приведет к ее исключению из черного списка РФ. lenta.ru »

2021-9-17 13:12

Песков: Пока нет планов по исключению «Талибана» из списка запрещенных в РФ организаций

У российских властей пока нет планов по исключению движения талибов («Талибан» запрещен в РФ) из списка запрещенных организаций. Так ответил на вопрос... rosbalt.ru »

2021-7-23 12:28

"Самаранефтегаз" приняла все необходимые меры по исключению попадания хлорорганики в трубу

Геза Андреас фон Гайр отметил, что партнерство городов является важным аспектом развития диалога и дружественных отношений между двумя странами, необходимого для выстраивания совместного будущего tass.ru »

2021-6-28 20:46

"Святогор" предпринимает меры по исключению загрязнения водных объектов на Северном Урале

Совещание по теме прошло в Ивделе под эгидой прокуратуры Свердловской области при участии представителей администраций городских округов, Роспотребнадзора и властей региона tass.ru »

2020-9-21 10:24

Представитель Нидерландов: нарушение устава СЕ должно вести к исключению из организации

Задача ПАСЕ состоит в том, чтобы данный механизм "начал работать как можно скорее", заявил Тини Кокс tass.ru »

2019-10-2 16:00

Возможному исключению России из Лиги чемпионов дали объяснение

Представители Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дали пояснение о возможном исключении российских клубов из розыгрыша Лиги чемпионов после реформы турнира. В УЕФА заявили, что конкретных предложений относительно реформ в Лиге чемпионов нет, и обсуждение ведется на консультационной основе. lenta.ru »

2019-6-10 19:25

РПЦ сопротивляется исключению сквера из вариантов мест размещения храма в Екатеринбурге

В Екатеринбургской епархии РПЦ считают результаты опроса ВЦИОМ о месте размещения Храма Святой Екатерины в Екатеринбурге нерелевантными. «По... rosbalt.ru »

2019-5-22 18:35

Пентагон готовится к окончательному исключению Турции из программы F-35

Пентагон готовится к окончательному исключению Турции из программы по созданию новейших американских истребителей-бомбардировщиков F-35 из-за того, что Анкара покупает российские зенитные ракетные системы С-400 Об этом сообщил и.о. главы Минобороны США Патрик Шанахан. nation-news.ru »

2019-5-4 08:43

"Дочка" "Русала" рассматривает меры по исключению продукции компании из списка пошлин США

Ранее иск против правительства США в связи с пошлинами подали "дочки" "Северстали" Severstal Export GmbH и Severstal Export Miami Corp. tass.ru »

2018-3-29 17:15

В Госдуме представят предложения по исключению аналогичных «Вим-Авиа» ситуаций

Комитет Госдумы по транспорту и строительству на следующей неделе может представить законодательные инициативы, направленные на исключение в будущем аналогичных ситуаций, которые произошли с авиакомпанией «Вим-Авиа». Об этом агентству «Москва» ... regions.ru »

2017-10-19 09:57

Президент Молдавии считает провокацией планы по исключению из эфира российских новостных программ

Президент Молдавии Игорь Додон считает провокацией в отношении России исключение из национального телеэфира информационных программ российских телеканалов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-13 14:37

На фоне принятия закона о сносе самостроя началась кампания по исключению участков из схемы размещения

Очередная кампания по исключению из городской схемы размещения земельных участков под временные ларьки стартует 10 мая. Предприниматели уверены, что новый закон о сносе без суда позволит убрать павильоны, законно работающие по 10-15 лет. dp.ru »

2017-5-4 15:18

Взаимодействие МВД с Минспортом и РФС способствует исключению околофутбольной агрессии

Заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой заявил, что взаимодействие с Министерством спорта и Российским футбольным союзом (РФС) поможет исключить проявления околофутбольной агрессии. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-11 21:01

Минздрав опроверг призыв к исключению табака из свободной продажи

Минздрав РФ опроверг информацию о включении в антитабачную концепцию ведомства призыва запретить свободную продажу табака с 2035 года. pronedra.ru »

2017-3-16 19:02