Результатов: 158

Вирусные заболевания исключены из причин гибели чомги в Абхазии, на Кубани и Севастополе

Возбудителя вируса гриппа птиц и болезни Ньюкасла выявлено не было, сообщили в департаменте ветеринарии Краснодарского края tass.ru »

2024-3-19 10:10

Несколько видов БПЛА могут быть исключены из-под запрета на использование в регионах РФ

Замминистра промышленности и торговли России Василий Шпак отметил, что с помощью беспилотников для мониторинга линейных объектов "ведется контроль за локальными и магистральными трубопроводами для предотвращения аварий" tass.ru »

2023-8-22 01:31

Самочувствие. Ежедневный прогноз магнитных бурь на июль 2023 года

В июле усиление геофизической активности ожидается: 3, 4, 7–12, 21–26-го. В эти дни возможно формирование циклонов и ураганов, повышение аварийности всех видов, усиление сейсмоактивности и напряжённости в социуме. aif.ru »

2023-7-1 01:55

Посол России в Лондоне: не исключены ответные меры в случае нанесения удара по Крыму

В случае нанесения Украиной удара по Крыму не исключены ответные меры, заявил в эфире Sky News посол России в Лондоне Андрей Келин nsn.fm »

2023-6-22 02:02

Песков: Кадыров вправе давать оценки ходу СВО, но «эмоции должны быть исключены»

В Кремле считают, что главы регионов могут высказывать свою точку зрения, в том числе о ходе специальной военной операции на Украине, однако им не следует... rosbalt.ru »

2022-10-3 13:55

Бочкарев: За пять лет из списка долгостроев Москвы исключены 173 дома

В Москве за пять лет существования «Дорожной карты» исключили из списка проблемных объектов 173 дома, что позволило обеспечить жильем больше 11,7 тысяч человек nsn.fm »

2022-9-19 13:56

Поджоги не исключены: губернатор Ростовской области рассказал о возможных причинах пожаров

Причинами природных пожаров на территории Ростовской области могут быть поджоги. Об этом заявил губернатор региона Василий Голубев. «Ну а тем, кто этим занимается, в том числе на совещании, на заседании штаба и на комиссии по ЧС, мы говорили о том, что нужно принимать меры по профилактике возникновения пожаров. tvzvezda.ru »

2022-8-26 00:33

Сюрпризы не исключены: зачем США раскручивают тему украинского конфликта перед выборами

В американских СМИ стали все реже уделять внимание украинской повестке. Все пишут о низких рейтингах Байдена и многочисленных внутренних проблемах страны. В обозримом будущем власти не смогут их решить, а уже в ноябре в Штатах пройдут промежуточные выборы в Сенат. riafan.ru »

2022-7-21 18:18

Все российские вузы исключены из Болонской системы

Заместитель министра образования и науки Дмитрий Афанасьев сообщил, что все образовательные организации РФ исключены из Болонского образовательного процесса. mirnov.ru »

2022-6-8 13:47

Замглавы Минобрнауки: Все российские вузы исключены из Болонского образовательного процесса

Все российские образовательные организации исключены из Болонского образовательного процесса. С таким заявлением выступил заместитель главы Министерства... rosbalt.ru »

2022-6-6 16:52

Все вузы России исключены из Болонской системы образования

В понедельник, 6 июня, заместитель главы Минобрнауки России Дмитрий Афанасьев сообщил, что все российские образовательные учреждения были исключены из Болонского образовательного процесса. Он напомнил, что 11 апреля соответствующая группа приняла решение прекратить представительство России во всех структурах Болонского процесса. kapital-rus.ru »

2022-6-6 16:03

Образовательные организации России и Белоруссии исключены из болонского процесса

Болонская группа 11 апреля объявила о решении прекратить представительство Российской Федерации и Республики Белоруссии во всех структурах болонского процесса social.mk.ru »

2022-6-6 15:45

Все российские вузы исключены из Болонского образовательного процесса

Все российские вузы были исключены из Болонского образовательного процесса. Такое заявление сделал замглавы Минобрнауки РФ Дмитрий Афанасьев. life.ru »

2022-6-6 15:37

Минобрнауки: Все образовательные организации РФ исключены из Болонского процесса

Заместитель главы Минобрнауки РФ Дмитрий Афанасьев заявил, что все российские образовательные организации исключены Болонского процесса, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-6-6 15:28

Три скрипачки из России были исключены из списка участниц музыкального конкурса в Италии

Три скрипачки из России были исключены из списка участниц международного конкурса скрипачей имени Родолфо Липицера, который должен в сентябре текущего года пройти в итальянском городе Гориция. argumenti.ru »

2022-5-21 09:36

Эксперты, подписавшие письмо против спецоперации, исключены из научного совета при Совете безопасности РФ

Владимир Путин своим указом исключил из состава научного совета при Совбезе РФ четырех известных экспертов-международников. В аппарате Совбеза сообщили, что это связано с обновлением научной структуры. argumenti.ru »

2022-3-30 10:42

Генпрокуратура Азербайджана: внешние причины крушения вертолета Ми-17 исключены

Генпрокуратура Азербайджана исключила внешние причины крушения вертолета Ми-17 Госпогранслужбы (ГПС) республик. "Наличие каких-либо внешних вмешательств при крушении вертолета Ми-17 Госпогранслужбы исключается", - сообщили в … vestikavkaza.ru »

2021-12-1 19:23

Биатлонисты Елисеев и Гараничев исключены из состава сборной России

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил, что Евгений Гараничев и Матвей Елисеев будут отправлены на Кубок IBU, сообщает пресс-служба организации nsn.fm »

2021-11-29 14:39

Климов: Выборы в РФ будут высокотехнологичными, потому манипуляции с голосами исключены

Председатель Временной комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета и противодействию вмешательству во внутренние дела РФ Андрей Климов заявил, что зарубежные оппоненты пытаются вмешаться во внутренние дела страны. 5-tv.ru »

2021-9-10 21:29

Азербайджан и Армения исключены ЕС из списка разрешенных для поездок стран

Европейский союз исключил Азербайджан, Армению и еще четыре страны из списка государств и территорий, куда разрешены необязательные поездки в условиях пандемии коронавируса COVID-19. Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении Совета … vestikavkaza.ru »

2021-9-10 19:43

«Корыстные мотивы исключены»: жена петербургского нефролога не верит, что муж мог расчленить первую супругу

Анастасия Сабодаш, супруга бывшего главного нефролога Петербурга Александра Земченкова, убеждена, что ее муж не убивал первую жену. В интервью 78 телеканалу... rosbalt.ru »

2021-9-6 16:05

Венедиктов: массовые прописки в Москве для участия в онлайн-голосовании исключены

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов подчеркнул, что массовые прописки в столице с целью фальсификации голосов в системе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на предстоящих выборах исключены. argumenti.ru »

2021-8-19 20:04

Кабулов рассказал, при каких условия талибы могут быть исключены из списка террористов

Сначала члены Совета Безопасности должны убедиться в том, что новая власть готова вести себя цивилизованно, отметил спецпредставитель президента РФ по Афганистану tass.ru »

2021-8-16 15:47

Гинцбург: отсроченные нежелательные реакции после «Спутника V» исключены

По словам директора Центра имени Гамалеи, препарат также не может повлиять на ДНК человека или привести к возникновению онкологических заболеваний. aif.ru »

2021-8-11 12:08

Гинцбург: отсроченные нежелательные реакции после вакцинации "Спутником V" исключены

Директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи подчеркнул, что препарат не размножается в организме человека, поэтому никак не может повлиять на его ДНК или привести к возникновению онкологических заболеваний tass.ru »

2021-8-11 09:16

В Крыму объявлено новое штормовое предупреждение, не исключены подтопления

До конца дня сегодня на полуострове ожидаются местами обильные ливни, грозы и сильный ветер. В связи с этим МЧС порекомендовало жителям и гостям воздержаться от выхода в море и во внутренние водоёмы. life.ru »

2021-6-26 10:19

Памфилова: избирательная система в РФ стала прозрачной, "карусели" на выборах исключены

Глава ЦИК назвала увеличение достоверности результатов и оперативность подсчетов голосов среди преимуществ системы выборов tass.ru »

2021-6-19 23:50

Военный эксперт о разрешении на оружие: «Трагические инциденты будут исключены»

На совещании президента РФ Владимира Путина с правительством глава Росгвардии Виктор Золотов озвучил ряд предложений по ужесточению оборота оружия в России. Меры касаются возраста, психологического состояния, видов оружия, уровня подготовки и других аспектов. fedpress.ru »

2021-5-13 19:32

Путин: Ситуации, когда медсправку для приобретения оружия можно просто купить, должны быть полностью исключены

Следственный комитет проведет тщательное расследование трагедии в школе в Казани и выяснит все обстоятельства случившегося. В этом заверил президент РФ... rosbalt.ru »

2021-5-13 15:13

В Иране заявили, что нефтяной и банковский сектора будут исключены из-под санкций

Как сообщил замглавы МИД страны Аббас Арагчи, переговоры по этому вопросу продолжаются tass.ru »

2021-5-1 20:34

Коллаборационисты будут на десятилетия исключены из политической жизни страны – Билецкий про законопроект о противодействии коллаборационизму

Действие законопроекта не коснется граждан Украины, которые остались на временно оккупированных территориях, если они не были участниками незаконных вооруженных формирований, отметил лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий. gordonua.com »

2021-3-2 21:05

Церковь осудила задержание случайных свидетелей незаконных акций

Случаи задержания в ходе несанкционированных акций в городах России людей, не участвующих в них, должны быть исключены. Об этом заявил в эфире телеканала "Россия 24" глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. vesti.ru »

2021-2-13 16:03

Окололунную станцию Gateway будут создавать без России

Российские космические специалисты исключены из экспертной группы, занимающейся созданием окололунной станции Gateway. Поводом стало заявление российской стороны о её недостаточной роли в проекте. vesti.ru »

2021-1-25 04:21

Эксперт по Средней Азии считает, что протесты в Таджикистане исключены

Даниил Кислов заявил, что никаких протестов ожидать не следует, потому что в Таджикистане фактически нет политической дискуссии, а оппозиция раздавлена. argumenti.ru »

2020-10-13 10:12

Чижов: "Северный поток-2" достроят, но задержки не исключены

Проект газопровода "Северный поток-2" будет реализован, несмотря на угрозы санкций из-за ситуации с Алексеем Навальным, но задержки не исключаются, заявил постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов в эфире YouTube-канала "Соловьев … vestikavkaza.ru »

2020-9-16 23:28