Результатов: 6054

Новый председатель СБ ООН не исключил проведения заседаний по Украине в марте

Кадзуюки Ямадзаки добавил, что Япония всегда готова провести экстренное заседание по запросу членов Совбеза tass.ru »

2024-3-1 21:50

Ученый не исключил распада Арктического совета после приостановки взносов РФ

Профессор факультета международных отношений СПбГУ Александр Сергунин заявил, что "особого смысла в Арктическом совете без России не будет" tass.ru »

2024-3-1 21:21

Генерал Милли не исключил вероятность решения Китаем тайваньского вопроса силой

По его словам, Пекин "осознает, что цена открытой военной агрессии будет очень высокой" tass.ru »

2024-3-1 16:47

Шольц исключил отправку немецких военнослужащих и войск НАТО на Украину

Канцлер Германии Олаф Шольц исключил отправку немецких военнослужащих либо войск НАТО на Украину. Об этом он сообщил в ходе беседы с гражданами в Дрездене, добавив, что ФРГ не допустит эскалации войны между РФ и альянсом. lenta.ru »

2024-2-29 22:30

Шольц исключил отправку военных Германии и войск НАТО на Украину

Немецких военных и войск НАТО не будут отправлять на Украину, заявил канцлер Германии Олаф Шольц в ходе диалога с гражданами в Дрездене. Беседа транслировалась в прямом эфире на сайте правительства. vz.ru »

2024-2-29 21:28

Бывший премьер Франции Вальс не исключил возможность третьей мировой войны

Возможное начало третьей мировой войны нельзя исключать, нужно быть готовыми к подобному развитию событий, заявил бывший премьер-министр Франции Манюэль Вальс в эфире радиостанции Europe 1. По его словам, нужно говорить правду французам, третья мировая война не является чем-то невозможным и нужно к ней готовиться, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-29 16:02

Суд в Иллинойсе исключил Трампа из предварительных выборов

В американском штате Иллинойс бывшего президента США Дональда Трампа исключили из предварительных выборов (праймериз) Республиканской партии. Соответствующее решение приняла судья Трейси Портер Окружного суда штата. tvzvezda.ru »

2024-2-29 04:21

Карлсон не исключил, что к смерти Навального могут быть причастны США или Украина

Американский журналист Такер Карлсон не исключил, что за смертью российского оппозиционера Алексея Навального (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) могут стоять власти Украины, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-28 03:31

Такер Карлсон: Орбан исключил победу Украины

ВАШИНГТОН, 28 февраля, ФедералПресс. Премьер Венгрии Виктор Орбан не верит в победу Киева в украинском конфликте, заявил американский журналист Такер Карлсон, ранее взявший у политика интервью. fedpress.ru »

2024-2-28 02:25

Премьер Франции вслед за Макроном не исключил отправку западных войск на Украину

По словам Габриэля Атталя, Франция не может смириться с "перспективой, что в какой-то момент Россия одержит победу" tass.ru »

2024-2-27 11:14

Премьер Франции не исключил отправку военных на Украину

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь вслед за президентом Эммануэлем Макроном также не исключил отправку военных на Украину. По его словам, Париж «не сможет смириться» с победой России. Он подчеркнул, что нельзя ничего исключать в конфликте, который идет у дверей Европейского союза. lenta.ru »

2024-2-27 11:12

Макрон не исключил отправку войск стран ЕС на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон, комментируя на пресс-конференции в Париже возможность отправки войск стран Евросоюза (ЕС) на Украину, не исключил такой вариант развития событий. «Мы это обсудили, консенсус пока не достигнут, но ничего не может быть исключено», — сказал французский лидер. lenta.ru »

2024-2-27 02:08

Макрон не исключил возможности отправки войск стран Запада на Украину

Западные страны намерены сделать все необходимое, чтобы "Россия не могла одержать верх" в конфликте, утверждает президент Франции tass.ru »

2024-2-27 01:14

Олаф Шольц исключил вероятность поставки Киеву дальнобойных ракет Taurus

Немецкий канцлер в очередной раз выступил против осуществления поставок Киеву крылатых ракет Taurus, объяснив серьезную опасность принятия такого решения. versia.ru »

2024-2-26 20:01

ЦБТ исключил применение ЕБС для видеонаблюдения за посетителями торговых центров

Оператор биометрической системы отметил, что это противоречит федеральному закону о биометрических персональных данных tass.ru »

2024-2-26 14:01

Зеленский исключил заключение новых Минских соглашений

Украина не собирается повторяться и заключать соглашения, подобные Минским, заявил Владимир Зеленский в интервью телеканалу Fox News. Политик пояснил вместе с тем, что официальных предложений по обмену территории на членство в НАТО и ЕС Киев никогда не получал, а сведения об этом — выдумки западных СМИ. life.ru »

2024-2-23 08:10

ЦБ исключил платежную систему Киви Банка Contact из реестра платежных систем

Банк России исключил платежную систему Киви Банка Contact из реестра платежных систем, в который она была включена с 2017 года. Накануне ЦБ отозвал лицензию у Киви Банка, после этого работа платежной системы была приостановлена forbes.ru »

2024-2-23 18:13

ЦБ РФ исключил КИВИ Банк и Contact из реестра операторов платежных систем

Центральный банк Российской Федерации исключил КИВИ Банк и его платежную систему Contact, которая позволяла совершать перевод денежных средств за рубеж, из реестра операторов платежных систем. Об этом свидетельствуют данные из соответствующего реестра по состоянию на 22 февраля 2024 года. tvzvezda.ru »

2024-2-22 17:14

Политолог не исключил, что, оскорбляя Путина, Байден пытается взбодрить электорат

Оскорбления в большой политике — это риторика проигравших. Так политолог, публицист Армен Гаспарян в беседе с Life.ru прокомментировал переход на личности, который допустил Джо Байден в отношении Владимира Путина. life.ru »

2024-2-22 11:20

Медведев не исключил, что Россия может «дойти до Киева»

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в беседе с журналистами допустил, что Россия может дойти до Киева: если не сейчас, то в другую фазу конфликта, поскольку оттуда исходит угроза ее существованию nsn.fm »

2024-2-22 10:16

Путин не исключил новых попыток атак ВСУ на Крынки

Президент России Владимир Путин не исключил новых попыток атак Вооруженных сил Украины на село Крынки в Херсонской области, передает ТАСС. В ответ на это предположение министр обороны Сергей Шойгу заявил, что для украинских военных это будет «дорога в один конец». lenta.ru »

2024-2-20 19:12

Путин не исключил, что ВСУ попробуют вновь атаковать Крынки

В частности, проект предлагает наказывать за публичное отрицание фактов геноцида штрафом, принудительными работами либо лишением свободы на срок до трех лет tass.ru »

2024-2-20 19:03

Шипенко не исключил, что снимет фильм об Арктике после экспедиции в регион

Экспедиция состоится в начале июля 2024 года, в ее рамках Федор Конюхов с Игорем Потапкиным попытаются установить мировой рекорд по дальности полета на двухместном мотопараплане в высоких широтах Арктики tass.ru »

2024-2-20 14:24

Путин исключил Суровикина из наблюдательного совета Роскосмоса

Президент Владимир Путин подписал указ об исключении из наблюдательного совета Роскосмоса бывшего главкома Воздушно-космических сил (ВКС) России Сергея Суровикина и руководителя Фонда перспективных исследований Андрея Григорьева. vz.ru »

2024-2-20 10:43

Путин исключил Суровикина из наблюдательного совета «Роскосмоса». Чем сейчас занят бывший главком ВКС?

Бывший главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) России и экс-командующий Объединенной группировкой войск в зоне специальной военной операции (СВО) генерал Сергей Суровикин исключен из членов наблюдательного совета госкорпорации «Роскосмос», соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. lenta.ru »

2024-2-20 10:18

Путин исключил экс-главкома Суровикина из наблюдательного совета Роскосмоса

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об исключении из наблюдательного совета Роскосмоса бывшего главкома Воздушно-космических сил (ВКС) РФ Сергея Суровикина nsn.fm »

2024-2-20 10:13

Путин исключил Сергея Суровикина из наблюдательного совета «Роскосмоса»

Решение также коснулось гендиректора Фонда перспективных исследований Андрея Григорьева. Кто занял их кресла? 5-tv.ru »

2024-2-20 09:53

Путин исключил Суровикина из наблюдательного совета Роскосмоса

Замглавы ведомства Виктор Евтухов отметил, что речь идет о переходе на принцип "бери или плати" для новых потребителей, а также ужесточения условий развития локальной генерации электроэнергии tass.ru »

2024-2-20 09:45

Путин исключил Суровикина из наблюдательного совета «Роскосмоса»

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым исключил бывшего командующего группировкой войск в зоне СВО на Украине Сергея Суровикина из наблюдательного совета «Роскосмоса».

ridus.ru »

2024-2-20 09:18

Киев исключил из списка "спонсоров войны" компанию, ведущую реестр морских судов

В Национальном агентстве Украины по предотвращению коррупции отметили, что компания уведомила в специальном письме об исключении из ее реестра российских морских судов tass.ru »

2024-2-19 20:55

Замгубернатора ЯНАО не исключил полное исчезновение мерзлоты в регионе к 2042 году

По словам Александра Подороги, "Ямал сильнее других регионов Арктики испытывает последствия изменения климата в состоянии мерзлоты" tass.ru »

2024-2-19 19:37

Военный эксперт Дандыкин не исключил нового контрнаступления ВСУ

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Украинская армия все еще сильна, списывать ее со счетов раньше времени нельзя. Об этом заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. fedpress.ru »

2024-2-19 17:04

Эксперт исключил возможные проблемы у владельца картины Айвазовского из-за Украины

Претензии Украины не создадут проблем новому владельцу картины Лунная ночь Ивана Айвазовского, купившему полотно на торгах Московского аукционного дома, заявил историк искусства, сооснователь Московского аукционного дома Сергей Подстаницкий. vz.ru »

2024-2-19 14:49

Борисов не исключил появления на РОС модуля с искусственной гравитацией

По словам главы Роскосмоса, вопрос адаптации организма космонавта к условиям микрогравитации и его восстановления после длительных полетов стоит достаточно остро tass.ru »

2024-2-19 11:06

Первый замначальника Генштаба Рудской не исключил новой попытки контрнаступления ВСУ при поддержке Запада

В случае масштабной военной помощи со стороны Запада вооруженные силы Украины могут предпринять новую попытку контрнаступления, заявил первый замначальника Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Рудской. vz.ru »

2024-2-19 02:10

Генштаб ВС РФ не исключил нового контрнаступления ВСУ при помощи Запада

Армия Украины все еще сохраняет боеспособность к ведению активных действий, подчеркнул начальник Главного оперативного управления - первый замначальника ведомства генерал-полковник Сергей Рудской tass.ru »

2024-2-19 00:39

Французский генерал Пинатель исключил нападение России на Европу

Россия начала специальную военную операцию для защиты собственных исторических земель и не планирует нападать на Европу. Об этом в интервью Sud Radio заявил генерал ВС Франции в отставке, вице-президент исследовательского центра Geopragma Жан-Бернар Пинатель. life.ru »

2024-2-18 07:24

Байден не исключил освобождения российскими войсками других городов после Авдеевки до передачи Вашингтоном помощи Киеву

Пока Конгресс США не поддержит дополнительное финансирование помощи Украине, украинские войска могут оставить и другие города, заявил глава американского государства Джо Байден, комментируя потерю ВСУ Авдеевки. vz.ru »

2024-2-18 04:27

Шольц исключил появление на Украине немецких солдат после соглашения с Киевом

Заключённое Берлином и Киевом соглашение не означает, что Германия станет стороной конфликта на Украине, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. life.ru »

2024-2-17 00:26

Президент Республики Сербской Додик исключил вступление страны в НАТО

Республика Сербская не может согласиться на вступление в Североатлантический альянс, это лишит ее человечности, заявил президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик на пленарном заседании форума сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма За свободу наций. vz.ru »

2024-2-16 14:34

Путин исключил сочувствие к нацистам когда-либо в России

В России никогда не было и не будет сочувствия к нацистам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе разговора с рабочими Уралвагонзавода (УВЗ) в Нижнем Тагиле Свердловской области. life.ru »

2024-2-15 18:55

Такер Карлсон исключил победу Украины над Россией даже с миллиардами Запада

Киевский режим не имеет ни единого шанса одержать верх в конфликте с Россией на поле боя. Повлиять на исход противостояния не сможет даже многомиллиардная помощь Запада, уверен экс-ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон. life.ru »

2024-2-13 06:19

Журналист Kарлсон исключил победу Украины в СВО: главное за сутки

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Американский журналист Такер Карлсон заявил, что Украине не победить в конфликте с Россией, Владимир Путин рассказал о росте экономики, а власти Кубани увеличили выплаты бойцам, участвующим в спецоперации. fedpress.ru »

2024-2-13 05:02

Карлсон исключил победу Украины в конфликте с Россией

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что даже с поддержкой стран Запада Украина не одержит победу в конфликте с Россией. «У Украины нет промышленного потенциала, так же как его нет ни у НАТО, ни у США», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-13 01:52