Результатов: 6054

Журналист Такер Карлсон исключил победу Украины в конфликте с Россией даже при возобновлении помощи Запада

Украина даже с помощью западных стран не сумеет одержать верх в конфликте с Россией, заявил американский журналист Такер Карлсон, ставший всемирно известным после интервью с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2024-2-13 01:47

Новый президент Финляндии исключил контакты с Москвой до конца «спецоперации»

Финляндия не имеет и не будет иметь политических отношений с Россией до конца «спецоперации» на Украине, пообещал новоизбранный президент страны Стубб. В Кремле назвали избрание нового президента «суверенным делом народа Финляндии» forbes.ru »

2024-2-12 17:23

Новый президент Финляндии Стубб исключил отношения с Россией

Избранный президент Финляндии Александр Стубб высказался на тему того, какими он видит в дальнейшем отношения Москвы и Хельсинки, и будут ли контакты между странами. versia.ru »

2024-2-12 16:48

Посол МИД России Мирошник не исключил, что Залужного могут физически устранить

Валерия Залужного, отправленного в отставку с поста главкома ВСУ, «сольют не только из политики, а полностью из жизни». С таким прогнозом выступил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник в эфире радио Sputnik. ridus.ru »

2024-2-12 14:17

Роспотребнадзор исключил возможность завоза вируса "Аляскапокс" на территорию России

В пресс-службе ведомства отметили, что специалисты контролируют ситуацию на границе tass.ru »

2024-2-12 10:56

Путин не исключил освобождения журналиста Гершковича, обвинённого в шпионаже

Американский журналист Такер Карлсон в ходе интервью задал президенту РФ Владимиру Путину вопрос о судьбе своего коллеги, журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича, обвинённого в России в шпионаже. life.ru »

2024-2-9 05:33

Путин исключил нападение РФ на Польшу за исключением необходимости отражения атаки Варшавы

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:08

Эксперт исключил проблемы с импортом товаров из КНР из-за решения банка Chouzhou

Российские импортеры не столкнутся с проблемами в связи с запретом китайского банка Chouzhou на любые расчеты с РФ, считает управляющий активами «Международного фонда частных инвестиций» Александр Душкин nsn.fm »

2024-2-8 21:59

Польский генерал исключил возможность военного конфликта России и НАТО в 2025 году

Конвенциональная война между блоком НАТО и Россией в 2025 году невозможна, заявил советник министра обороны Польши генерал Мечислав Бенек. По его словам, он исключил возможность конвенциональной войны между Россией и НАТО в 2025 году, но другие формы войны могут сейчас усилиться, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-8 11:24

Польский генерал исключил возможность военного конфликта РФ и НАТО в 2025 году

По мнению советника министра обороны республики Мечислава Бенека, могут усилиться попытки дестабилизации границы с Европейским союзом и альянсом tass.ru »

2024-2-8 10:59

СМИ: Евросоюз не исключил санкций против Карлсона за интервью с Путиным

Американский журналист Такер Карлсон может попасть под санкции Евросоюза, сообщает Newsweek со ссылкой на действующих и бывших депутатов Европарламента (ЕП) nsn.fm »

2024-2-7 16:13

Российский посол в КНДР Мацегора не исключил военной авантюры США на Дальнем Востоке

Нет гарантий, что США не решатся повторить на Дальнем Востоке сценарий, который выбрали на Ближнем Востоке, начав бомбовые удары по Йемену, заявил посол России в КНДР Александр Мацегора. Мацегора счел ситуацию на Корейском полуострове вызывающей беспокойство «в первую очередь из-за авантюристической политики американцев». vz.ru »

2024-2-7 06:47

Лидер республиканцев в Сенате США исключил одобрение законопроекта о помощи Киеву

Митч Макконнелл считает, что у Конгресса "нет реальных возможностей" сделать законом пакет документов по Украине, Израилю и южной границе Соединенных Штатов tass.ru »

2024-2-7 23:11

Экономист Завьялов исключил дефицит бананов в России в случае остановки их поставок из Эквадора

Даже если Россия расширит эмбарго на бананы из Эквадора, перестроить цепочки поставок можно, для этого есть время, считает заведующий кафедрой предпринимательства и логистики РЭУ Дмитрий Завьялов. Он рассказал, что около 90% бананов в российских магазинах из Эквадора, но также существуют другие крупные производители: Колумбия, Бразилия, Коста-Рика, Вьетнам, Индонезия, Индия, Китай. vz.ru »

2024-2-7 17:41

Песков не исключил, что Путин может обратиться к парламенту в конце февраля - начале марта

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщила, что оглашение послания президента Федеральному собранию планируется на период между 23 февраля и 8 марта tass.ru »

2024-2-6 12:56

Глава СНБО Украины исключил проведение выборов весной 2024 года

Глава СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что выборы президента точно не состоятся весной 2024 года. Действующий президент Украины Владимир Зеленский 5 февраля внес в Раду законопроекты о продлении мобилизации и военного положения на 90 дней. lenta.ru »

2024-2-6 10:38

Российский посол в Нидерландах исключил нападение Москвы на НАТО

Заявления зарубежных политиков о якобы "намерении" России атаковать государства НАТО сейчас или по завершении украинского конфликта не соответствуют действительности. Выдумки Запада разоблачил посол РФ в Нидерландах Владимир Тарабрин. life.ru »

2024-2-5 05:12

Макрон не исключил возвращение таможенных пошлин для Украины

ПАРИЖ, 1 февраля, ФедералПресс. Евросоюз может вернуть таможенные пошлины для Киева в случае дестабилизации рынка из-за украинского импорта и создания нечестной конкуренции у европейских производителей. fedpress.ru »

2024-2-1 21:58

Кабмин исключил из нацплана по конкуренции расширение доступа к недрам на шельфе

В настоящее время разрабатывать недра на шельфе могут только компании с участием государства не менее 50% и опытом работы на шельфе от пяти лет tass.ru »

2024-2-1 15:51

Сенатор США не исключил вооруженного конфликта с Ираном из-за его ядерной программы

Линдси Грэм заявил, что в 2024 году у Соединенных Штатов будет война с иранским государством из-за его попыток создать бомбу, если американцы не помешают этому tass.ru »

2024-2-1 14:35

Лидер Буркина-Фасо не исключил выход трех государств Сахеля из зоны франка КФА

Ибрагим Траоре подчеркнул, что решение о выходе из ECOWAS "бесповоротно", и переговоры с сообществом о возвращении проводиться не будут tass.ru »

2024-1-31 16:01

Нетаньяху исключил вывод войск из Газы до достижения всех целей операции

Израиль исключает вывод войск из сектора Газа до достижения всех целей военной операции против палестинского радикального движения ХАМАС, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Нетаньяху прокомментировал сообщения о переговорах по сделке с ХАМАС по освобождению заложников. lenta.ru »

2024-1-30 17:57

Адвокат Жорин не исключил задержание участников «Би-2» после депортации

Звёздный адвокат Сергей Жорин допустил, что участники группы «Би-2» по возвращении в Россию не смогут избежать уголовной ответственности, сообщает nsn.fm »

2024-1-29 15:32

Экс-главком НАТО не исключил переговоры России и Украины после выборов в США

Переговоры между Россией и Украиной могут состояться после выборов президента США, сообщает газета Hill со ссылкой на экс-главнокомандующего силами Североатлантического альянса в Европе Джеймса Ставридиса nsn.fm »

2024-1-29 05:33

Путин не исключил, что посетит НЗК станции "Восток" в Антарктиде

Президент таким образом ответил на шутливое предложение белорусского лидера Александра Лукашенко посетить новый зимовочный комплекс tass.ru »

2024-1-28 14:35

ЦБТ исключил принудительный сбор биометрии для "умных" домофонов

Пользователи, которые еще не доверяют удаленной идентификации, могут продолжать пользоваться магнитным ключом, сообщили в Центре биометрических технологий tass.ru »

2024-1-27 00:05

Олимпийский чемпион Захаров не исключил создания в России альтернативы Олимпиаде

Он считает, что российские прыгуны в воду поступили правильно, отказавшись от поездки на чемпионат мира и Олимпиаду 2024 года в Париже в нейтральном статусе tass.ru »

2024-1-26 11:45

Президент Чехии исключил шансы Украины на возвращение утраченных территорий

Украина не вернёт утраченные территории в ближайшее время. Об этом заявил президент Чехии Петр Павел, передаёт портал aktualne.cz. Политик отметил, что Россия — определённо сильный противник, и призвал оценить реальную ситуацию, а не смотреть на мир через "розовые очки". life.ru »

2024-1-24 14:39

Лукашенко исключил упоминания о гражданской службе из указа о нагрудном знаке

Французская энергетическая компания сообщила, что запустить производство электроэнергии на первом энергоблоке планируют до 2030 года tass.ru »

2024-1-24 02:01

Порт Бремерхафена не исключил задержек в работе терминалов

Пока влияние кризиса в Красном море незначительное, сообщил представитель управляющей компании Bremenports tass.ru »

2024-1-19 13:11

МИД РФ исключил возможность урегулирования на Украине по «формуле Зеленского»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила журналистам, что на Украине нельзя добиться устойчивого урегулирования без России. Захарова считает, что все больше стран понимают невозможность достижения мира, ставя во главу угла ультимативную «формулу Зеленского». lenta.ru »

2024-1-17 22:29

Порт Антверпена из-за кризиса в Красном море не исключил сбоев в работе

Второй по грузоперевозкам в Европе бельгийский порт Антверпен пока не столкнулся с серьезными проблемами из-за ситуации в Красном море, но не исключил сбоев в работе терминалов в ближайшее время из-за задержек судов, сообщили в пресс-службе морской гавани. vz.ru »

2024-1-16 09:35

Политолог не исключил, что после ударов по Йемену в конфликт будут втянуты другие страны

Удары по Йемену стали очередной ступенью эскалации на Ближнем Востоке — предыдущим шагом было вторжение Израиля в Газу. Об этом Лайфу заявил политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович. life.ru »

2024-1-12 12:11

Вице-канцлер Германии не исключил возможность запуска процедуры запрета АдГ

Роберт Хабек отметил, что нужно тщательно рассмотреть отдельные заявления и затем собрать доказательства, которые были бы вескими для возможного проведения судебного производства tass.ru »

2024-1-12 23:42

Верховный суд России вновь не исключил мак из списка наркотических веществ

Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) России признала законным отказ исключить кондитерский мак и его семена из списка наркотических веществ. При этом адвокат Валерий Шухардин заявил, что в российском законодательстве существуют правовые проблемы, связанные с маком и его семенами, которые нужно устранить. lenta.ru »

2024-1-11 16:29