Результатов: 161

Spiegel: Минобороны Германии не исключило прослушки внутренних каналов связи

Минобороны Германии выражает серьезную обеспокоенность из-за обнародования в российских СМИ записи разговора немецких военных о планах атаки на Крымский мост, не исключают прослушку внутренних каналов связи и перехвата разговоров в министерстве и ВВС, пишет Der Spiegel. vz.ru »

2024-3-2 15:39

Посольство в Венгрии не исключило попыток провокаций на выборах президента РФ

Посол России Евгений Станиславов отметил, что вопрос безопасности всех участников избирательного процесса - как избирателей, так и членов избирательной комиссии - имеет первостепенное значение tass.ru »

2024-2-27 20:54

МВД Беларуси исключило Романа Протасевича из реестра экстремистов

Министерство внутренних дел Беларуси исключило Романа Протасевича из перечня граждан, причастных к экстремистской деятельности. Об этом свидетельствует опубликованный на сайте белорусского ведомства соответствующий реестр. ridus.ru »

2024-2-2 13:35

МВД Белоруссии исключило Протасевича из списка экстремистов

Министерство внутренних дел Белоруссии исключило из перечня граждан, причастных к экстремистской деятельности бывшего главреда NEXTA Романа Протасевича nsn.fm »

2024-2-2 12:42

Федеральное казначейство исключило «Росэкспертизу» из реестра аудиторов

Федеральное казначейство исключило «Росэкспертизу» из реестра аудиторских компаний, оказывающих услуги общественно значимым организациям (ОЗО), следует из данных на сайте казначейства. news.mail.ru »

2024-1-18 10:44

Moody's исключило возможность дефолта на Западе из-за конфискации активов России

Изъятие замороженных российских активов, среди которых есть гособлигации западных стран, не обернётся для государств-эмитентов дефолтом, как предполагает ЦБ РФ. Такую возможность в беседе с Reuters исключил старший вице-президент рейтингового агентства Moody's Торстен Нестманн. life.ru »

2024-1-18 03:15

Роскачество не исключило влияния противогололедных реагентов на лапы собак и обувь

В ведомстве рекомендовали при выгуле животного выбирать те дорожки, где мало применяют реагенты, обрабатывать лапы специальным воском и использовать обувь для питомца tass.ru »

2024-1-9 08:11

Руководство ФРС США не исключило возможность дальнейшего повышения ставки

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл отметил, что участники комитета не обозначили дополнительные повышения ставки tass.ru »

2023-12-13 22:48

НАТО исключило из программы помощи Украине поставки летального оружия

По итогам встречи в формате НАТО — Украина из программы помощи Киеву на 2024 год исключили поставки летального оружия. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что на этом настоял Будапешт. По его словам, решение связано с тем, что такой шаг мог бы создать риск эскалации. lenta.ru »

2023-11-29 18:53

Минцифры не исключило проведение "Битвы роботов" в Перми в будущем

Всего на участие в чемпионате в 2023 году было подано более 190 заявок, из которых отобрали 58 команд из 5 стран и 19 регионов России tass.ru »

2023-10-21 10:30

МАГАТЭ исключило угрозу окружающей среде из-за неисправности в четвертом энергоблоке ЗАЭС

В Международном агентстве по атомной энергии отметили, что реакторная установка на этом блоке переводится в "холодный останов" после выявления утечки воды tass.ru »

2023-8-10 21:27

Постпредство России исключило смягчение визового режима Евросоюза

Ожидать смягчения визового режима для россиян со стороны стран Евросоюза не стоит. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на постпредство РФ при ЕС. life.ru »

2023-8-3 04:02

Росрыболовство исключило влияние ограничений импорта из недружественных стран на рынок РФ

Президент отметил увеличение числа случаев вмешательства во внутренние дела государств АТР tass.ru »

2023-7-27 11:45

Эксперт: подкрашивание метанола исключило бы повторения ситуации с отравленным сидром

Начальник отдела по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Саратовской области Елена Никонова заявила, что метиловый и этиловый спирт на вид отличить нельзя, поэтому его необходимо денатурировать добавками, не характерными для пищевого продукта tass.ru »

2023-6-8 13:45

Минкультуры исключило Эрнста и Учителя из экспертных советов

Министерство культуры РФ исключило из экспертных советов по отбору кинопроектов, претендующих на господдержку, главу Первого канала Константина Эрнста, а также нескольких известных режиссеров и продюсеров nsn.fm »

2023-5-31 11:46

Минкультуры исключило из экспертных советов несколько кинорежиссёров

Минкульт обновил экспертные советы по игровому, документальному и анимационному кино, а также по фильмам для детей и юношества. Как следует из приказа ведомства, из них исключили некоторых режиссёров. На это обратила внимание газета "Ведомости". life.ru »

2023-5-31 06:08

Минкультуры исключило из экспертных советов ряд кинорежиссеров

Министерством культуры обновило состав совета экспертов по игровым, документальным и анимированным фильмам. Эти советы принимают заявки организаций кинематографии на получение государственных субсидий. Об этом сообщает «Ведомости». riafan.ru »

2023-5-31 00:29

"Ведомости": Минкультуры исключило из экспертных советов несколько кинорежиссеров

Как сообщает газета, речь идет об Алексее Учителе, Алексее Федорченко, Владимире Хотиненко, продюсерах Петре Анурове, Антоне Златопольском и других tass.ru »

2023-5-30 23:00

Минэнерго Молдавии исключило прекращение поставок со стороны «Газпрома»

Государственный секретарь министерства энергетики Молдавии Константин Боросан рассказал, что Кишинев не видит оснований для прекращения поставок газа со стороны российской государственной энергетической компании «Газпром». lenta.ru »

2023-3-26 23:50

NASA не исключило столкновения с Землей астероида в День святого Валентина в 2046 году

Управление по координации планетарной обороны NASA не исключило вероятности столкновения астероида 2023 DW с Землей в 2046 году. Правда, добавили в ведомстве,... rosbalt.ru »

2023-3-10 16:59

Минэнерго РФ исключило сокращение выпуска нефтепродуктов из-за эмбарго ЕС

Россия не собирается сокращать производство нефтепродуктов в связи с предстоящим введением эмбарго со стороны Евросоюза, для этого нет никаких предпосылок nsn.fm »

2023-2-3 10:43

Посольство России в Британии не исключило применения украинскими войсками химоружия

Украинские военные, судя по всему, опубликовали видеозапись подготовки к применению химического оружия против российских войск, сообщило посольство России в Великобритании. В сообщении посольства в Twitter (соцсеть заблокирована в России) указывается, что на видео украинские военные, вероятно, готовятся использовать фосген, применение которого считается недопустимым в соответствии с Конвенцией о запрещении химического оружия. vz.ru »

2023-1-14 03:27

Правительство Ленобласти не исключило отключение газа в частном секторе во Всеволожске из-за взрыва

Возможны отключения газа в частном секторе во Всеволожске Ленинградской области после разгерметизации газопровода, котельные переведены на резервный вид топлива, сообщило областное правительство. В комитете по ТЭК Ленобласти сообщили, что из-за возгорания газопровода пришлось отключить газораспределительную станцию «Восточная», котельные пришлось перевести на резервный вид топлива, есть вероятность отключения частного сектора, сообщали в Telegram-канале власти региона. vz.ru »

2022-11-19 18:19

Федеральное агентство по рыболовству исключило дефицит рыбы на рынке России

Дефицита рыбы и пищевой рыбной продукции в ближайшие полгода на прилавках российских магазинов не произойдет. Об этом сообщили «Известиям» в Федеральном агентстве по рыболовству. riafan.ru »

2022-11-7 09:37

Минобороны РФ исключило призыв женщин в рамках частичной мобилизации

Женщин не будут призывать для службы в ВС РФ в рамках объявленной частичной мобилизации вне зависимости от их семейного статуса и наличия детей. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2022-10-14 17:11

Хинштейн назвал фейком информацию о том, что минпросвещения исключило тему спецоперации из школьных уроков «Разговоры о важном»

Министерство просвещения РФ не исключало темы Донбасса и спецоперации из методичек по проведению в школах патриотических уроков «Разговоры о важном». Об этом написал в пятницу в своем телеграм-канале глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн. argumenti.ru »

2022-9-10 21:06

МАГАТЭ не исключило остановку единственного работающего реактора ЗАЭС

Под угрозой остановки оказался последний работающий реактор на Запорожской АЭС. Об этом заявил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси, сославшись на своих сотрудников на станции, по словам которых, энергетическая инфраструктура, питающая Энергодар, разрушена в результате обстрела. life.ru »

2022-9-9 19:06

МАГАТЭ не исключило полной остановки Запорожской АЭС из-за нарушения внешнего питания

Глава агентства Рафаэль Гросси призвал к "немедленному прекращению всех обстрелов" в районе ЗАЭС tass.ru »

2022-9-9 18:49

Правительство Германии исключило запуск "Северного потока – 2"

Германия не будет использовать "Северный поток – 2" для решения ситуации с дефицитом голубого топлива в стране. Запуск газопровода исключён. Об этом заявил официальный представитель Правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт. life.ru »

2022-8-8 14:45

Минцифры исключило замедление мобильного интернета в России

Минцифры исключило замедление мобильного интернета в России. Как рассказали в ведомстве, на данный момент предпосылок для этого нет. Запаса оборудования для поддержания развития инфраструктуры у операторов хватит еще более чем на год, отметили чиновники. Параллельно продолжается поиск партнеров. lenta.ru »

2022-8-5 04:37

Известия: Минцифры РФ исключило угрозу снижения скорости мобильного интернета в России

По информации пресс-службы министерства, с учетом санкционного давления запасов оборудования для поддержания сетей операторам хватит больше чем на год tass.ru »

2022-8-5 04:19

Минобороны Японии не исключило вероятность проведения КНР десантной операции на Тайване

В ведомстве отметили, что Китай может провести ее с применением радиоэлектронных средств и кибератак tass.ru »

2022-7-22 04:40

Минобороны Украины не исключило ракетный удар по Крыму из американских HIMARS

Представитель Главного управления разведки украинского Минобороны Вадим Скибицкий заявил, что ВСУ могут использовать западные комплексы для ракетного удара по территории Крыма. life.ru »

2022-7-16 20:41

МЧС в рамках моратория исключило 92% плановых проверок пожарной безопасности бизнеса

Ведомство оставило проверки 8,5 тыс. объектов, которые относят к категориям чрезвычайно высокого и высокого рисков tass.ru »

2022-6-29 13:59

Командование ВСУ не исключило отход из Северодонецка

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) может рассмотреть вопрос отхода из Северодонецка, чтобы избежать окружения, заявил глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай. «Не исключено, что для того, чтобы не попасть в окружение, придется отойти», — заявил он. lenta.ru »

2022-5-28 20:47

МВД Запорожья исключило возвращение Херсонской и Запорожской областей в состав Украины

В ведомстве подчеркнули, что именно Российская армия освободила жителей регионов и позволила им стать полноценными гражданами РФ. life.ru »

2022-5-25 17:53

Минобороны ФРГ исключило поставки вооружения на Украину

Министерство обороны Федеративной Республики Германия сообщило, что исключает возможность поставок летального вооружения украинским властям. Министр обороны в то же время отметила, что продолжается диалог по урегулированию. tvzvezda.ru »

2022-2-6 12:46

Правительство ФРГ исключило введение превентивных санкций против России из-за Украины

Германия введет санкции против России только в случае нарушения территориальной целостности Украины, заявил официальный представитель Правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт на брифинге. riafan.ru »

2022-1-31 14:19

«Яблоко» исключило 98 членов партии из-за грубых нарушений устава

Руководство партии «Яблоко» провело чистку состава на фоне массовых грубых нарушений устава организации. Всего политсилу покинули 98 человек. riafan.ru »

2021-12-29 16:04

Роскачество исключило наличие нитратов и пестицидов в «зимних» томатах

«Зимние» фрукты и овощи не вызывают доверия из-за распространенного мнения о том, что в них содержатся химикаты. Роскачество проверило импортные и российские томаты и опровергло эти доводы. nation-news.ru »

2021-12-17 06:28

Минпросвещения исключило введение QR-кодов для учителей

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов оценил вероятность введения QR-кодов для учителей школ. По его словам, этот вопрос не обсуждается. Также, добавил он, на повестке дня не стоит вопрос о недопуске в школу непривитых от коронавируса школьников. lenta.ru »

2021-11-20 23:57