Результатов: 22

Эстония может высылать получивших гражданство РФ в исключительном порядке

По словам министра внутренних дел страны Лаури Ляэнеметса, юридическая связь с Россией "является четким сигналом антиэстонских настроений" tass.ru »

2023-11-2 17:00

Нарышкин: партнерство спецслужб России и Белоруссии развивается на исключительном уровне

По словам директора Службы внешней разведки РФ, наиболее эффективным инструментом по выстраиванию совместной работы является проведение регулярных заседаний коллегий СВР России и КГБ Белоруссии tass.ru »

2023-9-6 13:10

Депутаты ГД приняли закон об исключительном праве «Почты России» доставлять пенсии

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон об исключительном праве «Почты России» доставлять пенсии, которые выплачиваются гражданам наличными деньгами. Норма должна вступить в силу 1 мая 2023 года, пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-3-14 19:38

Дума приняла в I чтении проект об исключительном праве "Почты России" на доставку пенсий

По замыслу авторов, проект призван поддержать национальную почтовую службу и сделать процесс доставки пенсий более стабильным и надежным tass.ru »

2022-12-20 17:08

В кабмине поддержали законопроект об исключительном праве "Почты России" доставлять пенсии

Пресс-служба "Единой России" сообщила, что инициатива гарантирует бесперебойное получение пенсий на всей территории страны и поможет пресечь случаи мошенничества в этой сфере tass.ru »

2022-11-28 18:04

Госдума рассмотрит проект об исключительном праве «Почты России» доставлять пенсии

Секретарь генсовета партии «Единая Россия», первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак совместно с зампредседателя верхней палаты Николаем Журавлевым и главой комитета ГД по информполитике Александром Хинштейном внесут в Государственную думу проект закона об исключительном праве «Почты России» на доставку пенсий. riafan.ru »

2022-10-14 11:06

В Думу внесут законопроект об исключительном праве "Почты России" на доставку пенсий

По словам главы комитета Госдумы по информполитике Александра Хинштейна, предложенная норма обеспечит бесперебойную гарантированную доставку пенсий по всей стране и понизит трудозатраты "Почты России" tass.ru »

2022-10-13 14:54

Лидер U2 заявил об исключительном влиянии Горбачева на мир

Лидер ирландской группы U2 Боно заявил об исключительном влиянии единственного президента СССР Михаила Горбачева на мир. Музыкант сравнил появление политика с высадкой Нила Армстронга на Луну и отметил, что его президентство — это событие, которое «перекраивает границы того, где мы на самом деле живем». lenta.ru »

2022-9-1 16:55

В США отказали Украине в исключительном праве на борщ

Рецепт супа со свеклой мог придумать казак, татарин или русин. Споры по поводу его национальной принадлежности — бессмысленны, отметила американский специалист. 5-tv.ru »

2022-7-26 04:06

В РФ вводится процедура принятия в гражданство в исключительном порядке

Согласно проекту, федеральный орган исполнительной власти, высшее должностное лицо субъекта РФ, а также АНО "Россия - страна возможностей" могут обратиться к президенту с просьбой о приеме человека в гражданство в исключительном порядке tass.ru »

2021-12-29 12:37

Лалович: юниорский чемпионат мира по борьбе в Уфе организован на исключительном уровне

Президент Объединенного мира борьбы поблагодарил главу Башкирии Радия Хабирова за проведение турнира в непростых эпидемиологических условиях tass.ru »

2021-8-17 15:08

NYT: эйфория и паранойя — лечение Трампа возродило споры об исключительном праве президента на «ядерный чемоданчик»

В последнюю неделю, по наблюдениям некоторых, Дональд Трамп демонстрировал слишком большую активность в Twitter и непоследовательное поведение. Некоторые связывают это с лекарствами, которыми президента США лечили от коронавируса, пишет The New York Times. russian.rt.com »

2020-10-13 08:21

Верховная рада приняла закон об исключительном использовании украинского языка

Его действие не распространяется на совершение религиозных обрядов и сферу частного общения. Парламент Украины — Верховная рада — принял закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". life.ru »

2019-4-25 11:05

Захарова прокомментировала законопроект об исключительном использовании украинского языка

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала одобренный в первом чтении Верховной радой законопроект об исключительном использовании украинского языка.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-10 16:21

В кабмине Украины поддержали закон об исключительном статусе украинского языка

Вице-премьер украинского правительства Вячеслав Кириленко заявил, что принять закон об исключительном статусе украинского языка необходимо, отметив, что телевидение страны очень русифицировано. vz.ru »

2017-1-26 15:59

Депутат Рады пояснил законопроект об исключительном использовании украинского языка

Депутат Верховной рады Украины Игорь Луценко, комментируя законопроект «О государственном языке», заявил, что его принятие необходимо, чтобы защитить украинский язык, когда страну пытаются развалить внешние и внутренние силы. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-23 20:57

В Раду внесен законопроект об исключительном использовании украинского языка

В Верховную Раду Украины внесен законопроект «О государственном языке», предусматривающий исключительное использование украинского языка практически во всех сферах жизни. Законопроектом предусматривается, что украинский язык должен стать обязательным для всех органов госвласти и местного самоуправления. lenta.ru »

2017-1-22 22:28

Гидрометцентр заявил об исключительном праве Росгидромета на прогнозы

Роман Вильфанд, руководитель Гидрометцентра России, заявил, что, в соответствии с законодательством, прогнозы опасных погодных явлений могут поступать лишь от одного источника - Росгидромета. pronedra.ru »

2016-11-20 15:09

Порошенко рассказал об «исключительном внимании» ЕС к Украине

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что руководство Евросоюза проявляет к стране «исключительное внимание». На такие выводы его навела прошедшая встреча с руководством блока. riafan.ru »

2016-6-28 19:13