Результатов: 36

Путин назвал претензию отдельных сил на исключительность причиной напряженности в мире

Одной из причин нынешней напряженности в мире является претензия отдельных сил на исключительность, в том числе культурную исключительность, заявил президент России Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном культурном форуме Форуме объединенных культур. vz.ru »

2023-11-17 17:46

Путин поздравил москвичей с Днем города и отметил исключительность столицы

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. 9 и 10 сентября в Москве празднуется День города. Президент России Владимир Путин поздравил всех жителей столицы, отметив, что московская красота неповторима, а город является воплощением всего самого яркого и передового. fedpress.ru »

2023-9-9 16:54

Республиканцы восхвалили "исключительность" Штатов кадрами из России

В предвыборном ролике Республиканской партии США, восхваляющем "исключительность Америки", оказались далеко не американские виды. Среди прочего там можно увидеть кадры из России, с Украины и из Словакии. life.ru »

2022-9-24 05:03

«Без собственности». Украине отказали в эксклюзивных правах на борщ

В отличие от спорта, здесь нас трудно обложить санкциями, запретив готовить и есть блюдо, на исключительность которого претендует Украина. В США признали, что борщ «приватизировать» невозможно, как и доказать, кто именно сварил его первым aif.ru »

2022-7-26 16:19

Путин: США уже вряд ли могут претендовать на исключительность

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 октября, ФедералПресс. На форуме «Валдай» Путин заявил, что США уже вряд ли могут быть исключительными. Также президент РФ заявил о важности организаций, которые поддерживают безопасность в мире. fedpress.ru »

2020-10-22 18:25

Обозреватель WP: за провальным ответом США на коронавирус стоит вера в исключительность

Примечательно, что многие страны, столкнувшиеся с особо серьёзными проблемами из-за пандемии, в той или иной мере считают себя исключительными, пишет обозреватель The Washington Post Фарид Закария. Это касается США, Великобритании, Бразилии. russian.rt.com »

2020-9-19 16:25

Daily Sabah: при Трампе Америка теряет свою исключительность

В отличие от многих стран идентичность американцев строилась не на этническом аспекте, а на единой идее, и в этом была исключительность США. Однако Трамп намеренно отказался от вмешательства в дела других стран, а в качестве идентичности выбрал идеи белого англо-саксонского протестанта. russian.rt.com »

2020-6-23 12:31

«Обосновать свою исключительность»: с чем связаны новые обвинения США в адрес Китая

Активное использование КНР собственной мощи «для принуждения» других государств к согласию с его действиями наносит ущерб интересам Соединённых Штатов и подрывает суверенитет стран во всём мире, утверждает администрация Дональда Трампа в докладе конгрессу. russian.rt.com »

2020-5-22 10:49

«Исключительная посредственность» — Business Insider рассказал, чего стоит американская исключительность в борьбе с пандемией

В отличие от большинства стран, также столкнувшихся с распространениям коронавируса, борьба с эпидемией в США оказались «лишь исключительной посредственностью», передаёт Business Insider. Тем не менее портал отмечает, что страна может «искупить свою вину», если американские учёные, которые являются лучшими в мире, создадут лечение или вакцину от COVID-19. russian.rt.com »

2020-5-14 11:08

Guardian: американская исключительность по Трампу — США примут лишь тех мигрантов, кто сможет себя обеспечить

Как напоминает The Guardian, на постаменте статуи Свободы высечены слова: «Отдайте мне ваших несчастных, ваших бедняков, ваши задавленные массы, мечтающие дышать свободно». После инициативы Дональда Трампа по усложнению процесса выдачи грин-карты, по мнению директора Службы гражданства и миграции США Кена Кучинелли, лучше уточнить, что Америка готова принять бедных, но способных себя обеспечить и не полагаться на помощь государства. russian.rt.com »

2019-8-14 20:25

Стариков: Соболь нарушает закон, поскольку ошибочно верит в свою исключительность

Соболь продолжает шантажировать избиркомы и оказывать давление на их работу. Она наплевала на допрос и уголовное дело, в связи с которым ее вызвал Следственный комитет, и продолжает нагло нарушать законы, потому что считает, что они писаны не для нее по причине ее исключительности. nation-news.ru »

2019-7-25 16:34

Guardian: «американская исключительность живёт и здравствует» — США обошли остальные страны по уровню патриотизма

Опрос социологического проекта YouGov-Cambridge Globalism Project показал, что многие граждане США продолжают высоко оценивать свою нацию. 37% опрошенных американцев заявили, что живут в «лучшей стране в мире», обогнав по этому показателю респондентов из других государств, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2019-5-12 09:11

Guardian: «американская исключительность» не оставила шанса международному правосудию

Администрация Дональда Трампа в лице его советника по национальной безопасности Джона Болтона пригрозила ввести санкции против Международного уголовного суда, по сути, выступив с инициативой покончить с этой структурой, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2018-9-11 13:11

Аналитик Foreign Policy: Трамп «похоронил» американскую исключительность

Пойдя на контакт с «деспотическими режимами» в лице Ким Чен Ына и Владимира Путина, Дональд Трамп приравнял авторитарных лидеров к президенту США, «лидеру свободного мира», утверждает Дэниел Сарджент в Foreign Policy. russian.rt.com »

2018-7-25 02:08

Шойгу: гонку вооружений подпитывают претензии ряда стран на исключительность

Новая гонка вооружений в мире подпитывается претензиями некоторых стран на исключительность, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в ходе VII Московской конференции по международной безопасности. "Сегодня мир … vestikavkaza.ru »

2018-4-4 12:00

Шойгу: претензии некоторых стран на исключительность подталкивают к гонке вооружений

У российских границ активизируется недружественная военная деятельность, отметил глава Минобороны tass.ru »

2018-4-4 10:12

Шойгу: Претензии стран на исключительность подталкивают к новой гонке вооружений

Претензии некоторых стран на исключительность подталкивают к новой гонке вооружений, считает министр обороны Сергей Шойгу. Об этом он сообщил во время VII Московской конференции по международной безопасности. life.ru »

2018-4-4 09:59

Шойгу рассказал об опасности претензий некоторых стран на исключительность

Претензии некоторых стран мира на их якобы исключительность подталкивают другие государства к гонке вооружений. Такое заявление сделал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе выступления на VII Московской конференции по международной безопасности . tvzvezda.ru »

2018-4-4 09:55

Доля уверовавших в исключительность русского народа достигла максимума

Доля жителей России, уверенных в особой роли русского народа в мировой истории, достигла исторического максимума, свидетельствуют данные исследования Левада-центра social.mk.ru »

2017-12-22 12:04

Путин: США уверовали во вседозволенность и исключительность

Российский лидер Владимир Путин заявил, что США оказались в ловушке ошибок, куда привела их вера во вседозволенность и собственную исключительность, об этом он рассказал режиссеру Оливеру Стоуну. riafan.ru »

2017-6-13 04:29

Захарова считает, что исключительность Обамы вызвала отвращение у всего мира

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что лозунг исключительности Барака Обамы вызвал "отвращение у всего мира". nation-news.ru »

2016-12-25 17:06

Политики США слишком уверовали в свою исключительность – МИД РФ о «Законе 9/11»

В российском МИД дали оценку действия Конгресса США, который, проигнорировал вето Барака Обамы, приняли «Закон 9/11», разрешающий семьям жертв терактов 11 сентября 2001 года подавать в суд на Саудовскую Аравию. tvzvezda.ru »

2016-9-30 11:33

Лавров: «исключительность» партнёров мешает справедливому и равноправному взаимодействию

Во время своего выступления на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел России Сергей Лавров уделил особое внимание сирийскому вопросу, ситуации на Украине, допинговому скандалу и борьбе с мировым терроризмом. russian.rt.com »

2016-9-23 21:04