Результатов: 248

FT: TikTok выступит с судебным иском в США в случае принятия закона против сети

По словам руководителя отдела государственной политики компании Майкла Бекермана, подобный закон является "явным нарушением первой поправки конституции США" tass.ru »

2024-4-22 16:20

CNN обратился с иском о предоставлении доступа к записям разговора Байдена с прокурором

Как сообщил телеканал, разговор президента США с Робертом Хёром стал одним из самых заметных и политически противоречивых частей расследования спецпрокурора tass.ru »

2024-4-4 21:14

Компания OpenAI выразила несогласие с иском Маска

Компания OpenAI выразила категорическое несогласие с тезисами, на которых основывается иск американского бизнесмена Илона Маска. Об этом 1 марта сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на внутреннюю служебную записку, которую разослали сотрудникам. news.mail.ru »

2024-3-2 06:11

Bloomberg: OpenAI "категорически не согласна" с иском Маска против компании

Директор по стратегии Джейсон Квон отметил, что заявления предпринимателя о связях организации с Microsoft связаны с "сожалениями о том, что он сегодня не связан с компанией" tass.ru »

2024-3-2 03:26

МИД: Киев выстрелил себе в ногу поданным в суд ООН иском против России

Киев потерпел неудачу в деле Украина против России и на рассмотрении суда ООН остался лишь один вопрос совершала ли Украина геноцид в Донбассе, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2024-2-2 20:03

Израиль подверг МИД РФ критике за упоминание Холокоста в связи с иском ЮАР о геноциде

Официальный представитель израильского МИД Лиор Хаят добавил, что подобные заявления "представляют собой неуважение к Холокосту" tass.ru »

2024-1-22 00:49

Кабмин ФРГ выразил несогласие с иском ЮАР против Израиля

Германия хочет быть третьей стороной в процессе, сообщил официальный представитель правительства Штеффен Хебештрайт tass.ru »

2024-1-12 17:00

РАО обратилось в арбитражный суд Москвы с иском к клубу «Мутабор»

Российское авторское общество (РАО) обратилось в арбитражный суд Москвы с требованием взыскать 537 тысяч рублей с ночного клуба «Мутабор» (юрлицо - ООО «Арт Центр»), где 20 декабря прошла скандальная «голая вечеринка». ridus.ru »

2024-1-7 14:05

FT: Крупнейшие британские операторы сотовой связи столкнулись с иском в 4,15 млрд долларов

Пользователи четырех крупнейших операторов мобильной связи в Британии подали иск о возмещении ущерба в размере 4,15 млрд долларов за взимание этими компаниями штрафов за лояльность с 5 млн пользователей в течение 16 лет, пишет Financial Times. vz.ru »

2023-12-8 12:04

Эрдоган пригрозил Израилю иском о геноциде в Газе

Турция готовит судебный иск о геноциде в секторе Газа. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Эродоган на 62-й Генеральной ассамблее Национального студенческого... rosbalt.ru »

2023-11-19 14:41

Илон Маск пригрозил «термоядерным» иском отказавшимся от сотрудничества с Twitter

Американский миллиардер, владелец соцсети X (бывшая Twitter) Илон Маск заявил, что намерен подать»термоядерный» иск в суд к организациям, которые выступили против платформы из-за обвинений бизнесмена в антисемитизме nsn.fm »

2023-11-18 13:00

Илон Маск пригрозил термоядерным иском выступившим против Twitter организациям

Владелец соцсети X (бывшая Twitter) Илон Маск пригрозил термоядерным иском всем организациям, выступившим против платформы на фоне скандала с его антисемитскими высказываниями. «X Corp подает термоядерный иск против СМИ и всех, кто участвовал в этом мошенническом нападении на нашу компанию», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-18 12:04

Илон Маск пригрозил "термоядерным" иском всем компаниям, напавшим на Twitter

Американский бизнесмен Илон Маск пообещал от лица соцсети Twitter (Х), которой владеет, подать "термоядерный" иск против всех компаний, которые осудили его за "антисемитское" высказывание. Об этом он написал в своём посте. life.ru »

2023-11-18 11:50

В России оценили вероятность обращения в МУС с иском против Израиля

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский оценил вероятность обращения Москвы в Международный уголовный суд (МУС) с иском против Израиля о совершении военных преступлений. Дипломат отметил, что у страны нет подобных планов. lenta.ru »

2023-11-15 07:23

Жена хирурга Хайдарова пригрозила иском бизнесмену, требующему ее банкротства

Воронежский предприниматель заявил, что Светлана Сильваши должна ему неустойку за аренду помещения. 5-tv.ru »

2023-11-9 23:51

Экс-премьер Словакии возмутился иском Украины в ВТО

Отправленная в ВТО украинскими чиновниками жалоба является верхом наглости, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление бывшего премьер-министра Словакии Роберта Фицо nsn.fm »

2023-9-20 01:46

Евродипломаты шепчутся о пьянстве украинского чиновника, пригрозившего иском из-за зерна

Жалоба Киева в ВТО на Польшу, Словакию и Венгрию из-за запрета на ввоз украинского зерна вызвала неоднозначную реакцию в Евросоюзе. Как пишет Politico со ссылкой на слова одного из европейских дипломатов, возникли серьёзные сомнения в трезвости заместителя министра экономики Украины Тараса Качки. life.ru »

2023-9-19 15:21

Украина пригрозила Польше и Евросоюзу судебным иском за запрет на экспорт зерна

Украина подаст судебный иск во Всемирную торговую организацию на Польшу и Евросоюз в случае продления запрета на экспорт сельскохозяйственной продукции после 15 сентября. По словам заместителя министра экономики Украины Тараса Качки, Киев сделает это, несмотря «на полное уважение и благодарность» Варшаве. lenta.ru »

2023-9-6 15:04

Владелец «Википедии» обратился в суд с иском против Генпрокуратуры и Роскомнадзора

Некоммерческий фонд Wikimedia Foundation, который владеет «Википедией», подал в суд на Генпрокуратуру и Роскомнадзор. В двух исках фонд просит признать незаконными их требования заблокировать доступ к ряду публикаций. forbes.ru »

2023-5-30 19:37

"Альтернатива для Германии" угрожает контрразведке ФРГ иском из-за обвинений в экстремизме

Глава Федерального ведомства по охране конституции Германии Томас Хальденванг ранее заявил, что представители партии якобы "распространяют пророссийские нарративы" на территории страны tass.ru »

2023-5-24 18:59

Данила Козловский ответил общественнику Бородину иском о защите чести и достоинства

Российский актер Данила Козловский обратился в суд с иском о защите чести и достоинства против главы федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина. versia.ru »

2023-4-19 12:57

Десятки женщин обратились с иском в суд против L’Oreal

Инцидент произошёл в Чикаго. Там более пяти десятков представительниц прекрасного пола обратились в суд с иском в отношении французского бренд L’Oreal из-за продукта для выпрямления волос. versia.ru »

2023-2-7 17:11

СМИ: Иран пригрозил Пакистану иском в $18 млрд за задержку в строительстве газопровода

Правительство Пакистана ранее сообщило Ирану, что не может продолжать выполнение проекта из-за давления США и антииранских международных санкций, но несмотря на них, обязуется построить свой участок к 2024 году tass.ru »

2023-2-2 11:31

Автор хитов Лободы не ограничился иском к Первому каналу

Композитор и поэт-песенник Олег Влади, написавший для певицы Светланы Лободы ее хит «К черту любовь», как оказалось, обратился в суд с иском не только к Первому каналу. riafan.ru »

2022-10-25 13:17

Псаки вызовут в суд в связи с иском к Байдену

Дженнифер Псаки, дважды занимавшая пост пресс-секретаря Белого дома, будет вызвана в суд по иску к президенту страны Джо Байдену о свободе слова, сообщает РИА Новости со ссылкой на документы суда social.mk.ru »

2022-10-22 02:43

Россия подала в МУС в Гааге возражения в связи с иском Украины о геноциде

Москва категорически не согласна с обвинениями Киева в геноциде украинского народа. В связи с этим российская сторона подала в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге возражения, говорится в инстанции. riafan.ru »

2022-10-7 17:43

«Нафтогаз» обратился в арбитраж с новым иском против «Газпрома»

Компания «Нафтогаз» объявила о запуске нового арбитражного процесса против российского поставщика «Газпром», следует из сообщения украинского предприятия. riafan.ru »

2022-9-9 17:59

Клиенты СДЭК выступили с иском против компании из-за утечки данных

Граждане, пользовавшиеся услугами компании СДЭК, подали коллективный иск на сумму 2,2 миллиона рублей из-за слива персональных данных, произошедшего в конце февраля. В компании утечку объяснили масштабной хакерской атакой. versia.ru »

2022-6-7 09:41

The Los Angeles Times: Алек Болдуин обращается с иском в арбитражный суд, требуя компенсации за моральные страдания

Актер Алек Болдуин, ставший невольным виновником гибели кинооператора Галины Хатчинс из-за несчастного случая на съемках, обратился с иском в арбитражный... rosbalt.ru »

2022-3-13 01:10

Польская PGNiG ответила «Газпрому» встречным иском о снижении цен на газ

Польская энергокомпания PGNiG подала в арбитражный суд в Стокгольме встречный иск против «Газпрома» насчет снижения цен на газ, представив ответ на требование... rosbalt.ru »

2022-2-11 11:21

Юрист "Спартака" прокомментировала обращение Газизова с новым иском к клубу

В пятницу Татьяна Завьялова сообщила ТАСС, что Газизов подписал иск о том, чтобы его восстановили в "Спартаке" на должность генерального директора tass.ru »

2022-1-21 17:47

Газизов обратился с иском к "Спартаку" о восстановлении на работе на пост гендиректора

Газизов занимал должность генерального директора красно-белых с июля по декабрь 2020 года tass.ru »

2022-1-21 17:25

Тайский отель пригрозил туристке многомилионным иском из-за плохого отзыва

Путешественнице, отдохнувшей в одной из тайских гостиниц и раскритиковавшей ее в сети, грозит многомилионный иск. Уточняется, что трехзвездочный отель Ozone hotel, расположенный недалеко от национального парка Кхао Яй, планирует подать иск на три миллиона бат (около 6,8 миллиона рублей) на туристку за плохой отзыв. lenta.ru »

2022-1-10 20:15

Тайский отель пригрозил туристке многомиллионным иском из-за негативного отзыва

Туристка отдохнула в отеле в Таиланде и оставила негативный отзыв, после чего ей начали угрожать иском на сумму три миллиона бат (6,8 миллиона рублей). versia.ru »

2022-1-10 21:57

Юрист "Спартака" считает, что клуб не должен быть вовлечен в ситуацию с иском Газизова

Ранее Газизов сообщил, что подал иск с требованием о выплате определенной части средств на "Спартак" tass.ru »

2021-12-24 17:17

История с иском о ликвидации "Мемориала" попадёт в президентские дайджесты, заверил Песков

Представитель Кремля назвал эту ситуацию резонансной и добавил, что она, безусловно, заслуживает внимания главы государства. life.ru »

2021-11-12 13:16

Силовики заблокировали юристов КПРФ с иском о признании итогов выборов недействительными

Об этом сообщает Readovka со ссылкой на сотрудника юридической службы МГО КПРФ Максима Сикача. По его словам, в десять утра они собрались направиться в суд с исками, но в дверь постучала полиция. kapital-rus.ru »

2021-9-28 17:41

Муж Анастасии Макеевой пригрозил судебным иском Малахову и его программе

Четвертый супруг актрисы Анастасии Макеевой – строитель Роман Мальков – разразился гневной тирадой в адрес Андрея Малахова и его программы «Прямой эфир». riafan.ru »

2021-9-25 13:52

Кандидату в Госдуму угрожали иском те, кто на прошлых выборах создавал «клонов»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Конкуренты кандидата в Госдуму от «Партии Роста» Оксаны Дмитриевой хотели подать судебный иск якобы из-за недвижимости супруга за границей. Она подтвердила «ФедералПресс», что ей угрожали иском, но считает, что это пустые слова и пиар. fedpress.ru »

2021-8-10 14:00