Результатов: 295

Поздняков отметил, что западные страны искусственно создают вакуум для российских атлетов

По словам Станислава Позднякова, шаги и действия недружественных стран направлены во многом на слом существующей системы tass.ru »

2024-2-25 12:33

Армия Украины в состоянии кризиса: почему НАТО выгодно искусственно ослаблять ВСУ

Дальше — путь вниз, деградация затянется на какой-то промежуток времени, пока это нужно НАТО. 5-tv.ru »

2024-1-21 05:05

Китайские власти начали искусственно удерживать рынок от падения

Пекин начал ограничивать продажу акций для институциональных инвесторов, чтобы стабилизировать фондовый рынок и удержать его от дальнейшего падения даже искусственным способом. С начала года CSI 300 (крупнейшие по капитализации компании Китая) упал более чем на четыре процента. lenta.ru »

2024-1-16 15:29

Кириллов: военные биологи США работают над искусственно управляемыми эпидемиями

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил, что военные биологи США ведут разработки в сфере искусственно управляемых эпидемий. При этом эта деятельность не контролируется в рамках КБТО или ООН. «Мы неоднократно отмечали, что работа американских военных биологов направлена на формирование искусственно управляемых эпидемий», - напомнил Кириллов. tvzvezda.ru »

2024-1-15 15:46

"Такого ещё не было в истории": В Европе начали искусственно разрушать спрос на газ

В Европе впервые в истории искусственно разрушают спрос на газ, что приводит к "деиндустриализации" в некоторых странах. Об этом заявил председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер. life.ru »

2023-12-28 19:44

Путин заявил, что Запад искусственно сдерживает рост "глобальной периферии"

Страны Запада пытаются искусственно затормозить рост "глобальной периферии", которую они привыкли эксплуатировать и использовать как колонию. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин, выступая в ходе пленарной сессии инвестиционного форума ВТБ "Россия зовёт!". life.ru »

2023-12-7 15:16

Путин: Запад пытается искусственно сдержать рост "глобальной периферии"

Президент напомнил о прибегании Запада к санкционным ограничениям, раскачивании политической ситуации в ряде стран и провоцировании конфликтов в целом ряде регионов tass.ru »

2023-12-7 14:48

В ЦПВС заявили, что США искусственно затягивают выход беженцев из лагеря Эр-Рукбан в Сирии

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить, за сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксированы три обстрела позиций правительственных войск республики со стороны террористических группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Исламская партия Туркестана" tass.ru »

2023-11-30 22:00

"Кому это нужно?": Экс-игрок "Спартака" назвал скандал Абаскаля и Соболева искусственно раздутым

Конфликт тренера московского "Спартака" Гильермо Абаскаля и нападающего команды Александра Соболева смахивает на бытовой, он мог быть разрешён в обычном разговоре. Таким мнением с "Газетой.ru" поделился экс-футболист клуба Валерий Масалитин, комментируя отстранение форварда из-за дисциплины. life.ru »

2023-10-18 19:49

Политолог о российской государственности: «Уникальная сила, которую не надо поддерживать искусственно»

21 сентября наша страна празднует 1161 год со Дня зарождения российской государственности. Своим мнением о том, какие смыслы несет в себе эта дата, с «ФедералПресс» поделился Максим Щербинин, политолог, член экспертного клуба «Дигория»: fedpress.ru »

2023-9-21 15:40

Эксперт считает, что японские морепродукты можно заменить на искусственно выращенные

Ведущий эксперт рабочей группы FoodNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Михаил Чарный добавил, что в в потенциале потребности Китая или Японии в поставке морепродуктов могут обеспечить российские предприятия аквакультуры tass.ru »

2023-8-29 16:01

Биоисследования Пентагона позволяют искусственно создавать очаги опасных инфекций

Американские военные биоисследования позволяют формировать искусственные очаги особо опасных инфекций. Об этом заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. По его словам, США при поддержке своих союзников осуществляют широкомасштабные военно-биологические исследования, которые направлены на поиск эффективных методов применения возбудителей инфекционных болезней. tvzvezda.ru »

2023-6-19 11:46

Агапитов назвал решение IWF о допуске российских штангистов искусственно задержанным

Исполком Международной федерации тяжелой атлетики 12 мая принял решение позволить спортсменам из России принимать участие в соревнованиях в нейтральном статусе tass.ru »

2023-5-13 13:32

Искусственно созданный дефицит снарядов привел к большим потерям среди бойцов ЧВК «Вагнер» – Пригожин

Подразделения ЧВК «Вагнер» заняли 58 тысяч квадратных метров территорий, продвинувшись до 230 метров по разным направлениям. Основатель компании Евгений Пригожин объяснил главные проблемы «музыкантов», сообщает пресс-служба бизнесмена. riafan.ru »

2023-4-30 21:27

МО РФ: складывается ощущение, что пандемия искусственно подпитывается усовершенствованными штаммами

У военных специалистов есть ощущение, что пандемия COVID-19 в мире подпитывается посредством «вброса» новых «усовершенствованных» вариантов. Об этом рассказал начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. Странные для большинства вирусов изменчивость и географическое происхождение вариантов COVID-19 вызывают у специалистов вопросы, сказал Кириллов. tvzvezda.ru »

2023-4-7 17:13

Пандемию COVID-19 искусственно поддерживают новым штаммами

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов поделился мнением, что пандемию коронавируса намеренно подпитывают новыми модифицированными штаммами. mirnov.ru »

2023-4-8 17:13

Минобороны РФ: свойства коронавируса могли усиливать искусственно

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов допустил, что пандемия COVID-19 искусственно подпитывается путём «вброса» новых «усовершенствованных» штаммов. versia.ru »

2023-4-7 16:00

МО РФ: пандемия искусственно подпитывается усовершенствованными штаммами со стороны

Председатель парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Лауринас Касчюнас это должно стать стимулом к отказу от коммерческих связей с ними tass.ru »

2023-4-7 15:18

Сейсмолог РАН рассказал, существует ли возможность искусственно вызывать землетрясения

Замдиректора по вопросам инженерной сейсмологии и оценке сейсмической опасности Института физики Земли РАН Рубен Татевосян порассуждал на тему искусственно вызванных разрушительных землетрясений. ridus.ru »

2023-3-19 09:42

Сейсмолог оценил возможность искусственно вызвать разрушительные землетрясения

Ученые давно изучают и обсуждают возможность искусственно вызывать разрушительные землетрясения, однако пока это не представляется возможным, считает сейсмолог Татевосян. В Индии связывали заполнение водохранилищ с возросшей сейсмоактивностью, но точные причины этого явления пока не ясны. lenta.ru »

2023-3-19 09:12

В Росэнергоатоме не исключили, что Украина искусственно создает сложности для работы ЗАЭС

С расчетами 6 марта объем продажи валюты на внутреннем рынке составил ту же сумму tass.ru »

2023-3-9 10:51

Расизм в США вырос искусственно: политолог Дробницкий о том, почему он не может быть настоящим

Расовая проблема в США утрирована и поддерживается искусственно с политическими целями, заявил ФАН политолог-американист Дмитрий Дробницкий. riafan.ru »

2023-3-1 19:39

Подоляк обвинил Илона Маска в том, что его Twitter искусственно занижает популярность Украины в сети

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк обвинил владельца твиттера миллиардера Илона Маска в том, что его соцсеть умышленно сокращает охват официальных страничек, принадлежащих украинским руководителям. argumenti.ru »

2023-2-1 19:45

Песков: Тема продолжения мобилизации в России поднимается искусственно

Тема продолжения мобилизации в России поднимается искусственно как внутри страны, так и из-за рубежа, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий... rosbalt.ru »

2023-1-17 15:17

Песков заявил, что тема продолжения мобилизации поддерживается из-за рубежа искусственно

Представитель Кремля рекомендовал ориентироваться по этому вопросу на заявления главы государства tass.ru »

2023-1-17 12:58

Военный аналитик Калмыков: США искусственно ослабляют Германию для того, чтобы на мировой арене ее место заняла Польша

Соединенные Штаты Америки планируют изменить положение Германии на мировой арене, поставив на ее место Польшу. Об этом во время беседы с изданием URA.RU рассказал эксперт Бюро военно-политического анализа, подполковник в запасе Павел Калмыков. argumenti.ru »

2023-1-12 02:06

Маска назвали искусственно выведенным гибридом

Рэпер Канье Уэст, который в последнее время делает одно скандальное заявление за другим, отметился еще одним высказыванием. mirnov.ru »

2022-12-7 17:08

Канье Уэст назвал Илона Маска искусственно выведенным межвидовым гибридом

Известный американский рэпер Канье Уэст уверен, что основатель Tesla и владелец Twitter Илон Маск — не человек, а искусственно выведенный межвидовой гибрид. Таким мнением он поделился в соцсетях. life.ru »

2022-12-5 16:27

Звезда «Интернов» Светлана Пермякова искусственно подтянула верхние веки

Внешний облик — это визитная карточка артиста, поэтому знаменитости готовы идти на крайние меры для достижения идеала. 5-tv.ru »

2022-11-23 11:39

Искусственно создан новый смертельный штамм COVID-19

Специалисты из Бостонского университета создали в лаборатории новый искусственный штамм COVID-19, убивший в ходе испытаний 80% подопытных мышей. mirnov.ru »

2022-10-20 11:47

В Госдуме заявили, что гражданские процессы при ВП не будут "искусственно ограничены"

Зураб Макиев подчеркнул, что военное положение вводится в первую очередь "в целях обеспечения безопасности в четырех новых субъектах" tass.ru »

2022-10-19 18:12

Бостонские учёные искусственно создали новый смертельный штамм COVID-19

Американские деятели науки скрестили несколько штаммов вируса и вывели новый смертельный подвид COVID-19, который в результате испытаний убил 80% подопытных животных. versia.ru »

2022-10-18 19:12

Россия призвала не раздувать искусственно тему ядерной угрозы

Глава МИД России Сергей Лавров призвал перестать искусственно раздувать тему ядерной угрозы. «Обращаюсь с таким призывом ко всем тем, кто этой ситуацией и темой интересуется и пытается ее освещать в публичном пространстве. lenta.ru »

2022-10-11 12:18

Глава МИД России Лавров: Москва призывает искусственно не раздувать тему ядерной угрозы

Москва призывает искусственно не раздувать тему ядерной угрозы. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделал Сергей Лавров, руководитель российского министерства иностранных дел. argumenti.ru »

2022-10-11 12:09

Раскрыта судьба клеток внутри искусственно выращенных мозгов

Ученые Швейцарской высшей технической школы Цюриха создали модели человеческого мозга из биологических тканей и изучили их развитие на уровне генов. Мозговые органоиды представляют собой самоорганизующиеся биологические модели мозга, которые выращивают из эмбриональных клеток или плюрипотентных стволовых клеток. lenta.ru »

2022-10-11 08:58

Власти Китая искусственно вызовут дождь ради сохранения урожая на фоне аномальной жары

Власти Китайской Народной Республики намерены спасти урожай от засухи, которую спровоцировала аномальная жара. riafan.ru »

2022-8-21 13:51

Власти Китая решили искусственно вызывать дожди для защиты урожая от засухи

Китайские власти на фоне аномальной жары собираются сохранить урожай, вызвав искусственным образом дожди, передает Associated Press (AP) со ссылкой на... rosbalt.ru »

2022-8-21 13:17

Песков: США искусственно спровоцировали эскалацию вокруг Тайваня визитом Пелоси

Напряжённость вокруг Тайваня была спровоцирована искусственно визитом спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-8-4 13:55

«Большевики искусственно украинизировали Украину»: Глава Крыма обвинил СССР в текущих проблемах

«Русский мир возвращается в исторические границы. Большевики искусственно в 30-е годы украинизировали Украину. Потом нас разделили искусственно, пытались раздробить, намутили воды во всей этой ситуации, а мы расхлебываем сегодня», - сказал Аксенов в интервью РБК. kapital-rus.ru »

2022-7-20 10:29

Лавров указал на попытки Запада искусственно блокировать поставки российского зерна

Западные страны продолжают попытки искусственно блокировать поставки российского зерна. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам участия в совещании министров иностранных дел Группы двадцати (G20). life.ru »

2022-7-8 08:49

Лавров считает, что Запад искусственно пытается блокировать поставки российского зерна

Глава МИД РФ отметил, что в открытом море Россия при помощи Турции "готова обеспечить безопасность конвоев до пролива Босфор, далее в Средиземное море и к рынкам покупателей" tass.ru »

2022-7-8 08:30

Источник: сайт IKEA в России был искусственно перегружен конкурентами компании

При этом большое количество сделанных заказов получено и находится в обработке, отметил собеседник. news.mail.ru »

2022-7-7 17:11

Путин: Запад искусственно раздувает истерику вокруг украинского зерна

Президент России Владимир Путин в очередной раз подтвердил, что Москва готова обеспечить перевозку украинского зерна, а утверждения об обратном назвал истерикой. Речь об этом зашла в ходе его выступления в режиме видеоконференции на саммите "БРИКС плюс". life.ru »

2022-6-24 16:47

Путин: негативная ситуация вокруг украинского зерна раздувается искусственно, Россия не препятствует его вывозу

Негативная ситуация вокруг украинского зерна раздувается искусственно, Российская Федерация не препятствует его вывозу. На это указал президент Владимир Путин. argumenti.ru »

2022-6-24 16:40