Результатов: 337

Борисов не исключил появления на РОС модуля с искусственной гравитацией

По словам главы Роскосмоса, вопрос адаптации организма космонавта к условиям микрогравитации и его восстановления после длительных полетов стоит достаточно остро tass.ru »

2024-2-19 11:06

Всероссийские соревнования по серфингу на искусственной волне прошли в Москве

Первые Всероссийские соревнования по серфингу на искусственной волне состоялись при поддержке Российской федерации серфинга 27 января, рассказали в пресс-службе организации nsn.fm »

2024-1-28 15:35

В России умер первый рожденный в искусственной среде детеныш косатки

Детеныш косатки Наи, впервые в России рожденный в искусственной среде обитания, умер в московском Центре океанографии и морской биологии «Москвариум». Сообщается, что причиной стала декомпенсация на фоне врожденного порока сердца, который было невозможно диагностировать. lenta.ru »

2024-1-27 11:35

В России умер впервые рожденный в искусственной среде обитания детеныш косатки

Ветврачи не проводили медобследования новорожденной, ограничиваясь визуальным мониторингом ее активности и кормления, чтобы не вмешиваться в установление детско-родительских отношений tass.ru »

2024-1-27 09:35

В Роскачестве объяснили, как отличить натуральную кожу от искусственной

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В Роскачестве дали несколько советов о том, как отличить натуральную кожу от искусственной. Так, способ, который с помощью огня помогает определить подделку, больше не работает. fedpress.ru »

2024-1-24 09:03

Эксперт рассказал о преимуществах живой ёлки над искусственной

Большая часть россиян хранят дома в шкафу искусственные ёлки после праздников, но мнение об их экологичности является ошибочным. Об этом телеканалу "360" рассказал эксперт ОНФ, член научного совета РЭО, член совета МГО Российского экологического движения Илья Рыбальченко. life.ru »

2024-1-16 03:53

В России в искусственной среде впервые родился детеныш косатки

Московский центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявил о первом в истории России рождении детеныша косатки в искусственной среде. Беременность продлилась 18 месяцев. Все это время косатку по имени Ная наблюдали тренеры и врачи, сами роды продолжались десять часов. lenta.ru »

2023-12-31 18:33

Впервые в истории России в искусственной среде обитания родился детеныш косатки

В "Москвариуме" впервые в истории России в искусственной среде обитания появился на свет детеныш косатки nsn.fm »

2023-12-30 14:55

Раскрыто единственное преимущество натуральной елки перед искусственной

Натуральная новогодняя елка выигрывает перед искусственной только за счет характерного хвойного запаха. Единственное преимущество живого праздничного дерева раскрыл россиянам строительный эксперт Федор Васильев. lenta.ru »

2023-12-27 14:16

Россиянам рассказали о правилах выбора искусственной елки

Перед выбором искусственной новогодней елки стоит определиться с местом в доме, где ее поставят, а при покупке обратить внимание на упаковку и иголки. Она должна быть упакована в коробку из плотного картона и иметь сертификат. lenta.ru »

2023-12-11 16:23

Россиянам раскрыли критерии выбора качественной искусственной елки

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Искусственные елки лучше покупать с подставкой крестообразной формы, без подозрительного запаха и с прочными иголками. Об этом рассказали в сервисе «Едадил». fedpress.ru »

2023-12-9 14:49

В Баку обвинили Ереван в создании искусственной напряженности на границе

В МИД Азербайджана подчеркнули, что продолжат предпринимать усилия по мирному строительству в регионе tass.ru »

2023-12-4 22:19

Профессор ВШЭ назвал доказательство искусственной природы событий в Махачкале

События в аэропорту Махачкалы совершенно точно были инспирированы из вне. Такой точки зрения придерживается политолог, профессор ВШЭ Марат Баширов. Он напомнил, что ещё с царских времён в нашей стране уживаются разные народности, сейчас их около 190. life.ru »

2023-11-2 19:07

Упавшую с лошадью краснодарскую спортсменку сегодня-завтра выведут из искусственной комы

Инцидент произошел 7 сентября в Краснодарском крае, в конце тренировки лошадь упала вместе с наездницей tass.ru »

2023-9-8 18:32

В Париже облили искусственной кровью олимпийские кольца на фасаде мэрии

В Париже группа защитников климата залила искусственной кровью олимпийские кольца, вывешенные на фасаде мэрии французской столицы, выражая, тем самым, протест против проведения Олимпиады во Франции, передает ТАСС nsn.fm »

2023-7-28 20:30

На Украине заявили о снижении опасности искусственной катастрофы на ЗАЭС

Глава украинской военной разведки Кирилл Буданов заявил журналистам, что опасность искусственной техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции снижается. По его словам, в этом направлении предпринимаются «определенные действия» — публичные и непубличные. lenta.ru »

2023-7-6 23:17

Новая «Мисс Москва» Ангелина Бреженская шокировала интернет-пользователей искусственной красотой

В сети возмутились тем, что первой красавицей Москвы стала девушка, больше похожая на силиконовую куклу. Выбор жюри вызвал вопросы у тех, кто выступает за естественную красоту. versia.ru »

2023-6-30 16:59

Джо Байден спит под аппаратом для искусственной вентиляции легких

Состояние здоровья (физического и ментального) 80-летнего президента США давно стало темой острых дискуссий. В последнее время публика стала замечать странные вмятины на его лице. 5-tv.ru »

2023-6-29 00:24

Отец двух детей отправился в отпуск с женой и провел его в искусственной коме

Британский турист отправился в отпуск на Канарские острова со своей женой и провел его в искусственной коме после падения с балкона гостиницы. Уточняется, что 31-летний отец двух детей Дэн Бойл почувствовал себя плохо на второй день после прибытия на остров Лансароте. Врачи диагностировали пневмонию. lenta.ru »

2023-6-22 18:12

Тайна искусственной крови: За что в СССР убили изобретателя перфторана

Это изобретение называли последней трагедией советской науки. Препарат перфторан, который журналисты окрестили "голубой кровью", спас не одну жизнь. Но ничего хорошего своему создателю Феликсу Белоярцеву перфторан не принёс. Он заплатил за него жизнью. life.ru »

2023-6-4 03:04

Ученые Сеченовского университета осваивают технологию пересадки искусственной роговицы

Ученые Сеченовского университета совершили настоящий прорыв в лечении проблем зрения, создав искусственную роговицу. Чтобы имплантировать ее, хирург-офтальмолог срезает поврежденный участок с глаза, и пришивает на его место коллагеновую заплатку. tvzvezda.ru »

2023-5-18 20:21

Центрифугу для искусственной гравитации на борту РОС планируют создать к 2030 году

По словам заведующей лабораторией физиологии ускорения и искусственной силы тяжести Института медико-биологических проблем РАН Милены Колотевой, в настоящее время формируют медико-технические требования для создания бортовой центрифуги короткого радиуса tass.ru »

2023-4-14 01:57

Посол РФ назвал скандал вокруг приезда россиян в Аргентину "искусственной шумихой"

По словам Дмитрия Феоктистова, в Буэнос-Айресе были зафиксированы случаи, когда "русская речь на улице становится поводом для проверки документов" tass.ru »

2023-4-10 19:29

Московских застройщиков обвинили в искусственной «накрутке» цен на квартиры

Московские застройщики специально сообщают об увеличении стоимости недвижимости, хотя сумма реальных сделок ниже прогнозов аналитиков и цен в объявлениях. В искусственной «накрутке» цен на квартиры девелоперов из столицы обвинил член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков. lenta.ru »

2023-3-24 20:17

Модель избавилась от искусственной груди и ягодиц после суда с Кардашьян

34-летняя американская модель Блэк Чайна избавилась от имплантов. Сейчас, говорит модель, она пожалела об увеличении ягодиц из-за негативных побочных эффектов и удалила силикон из этой части тела. Кроме того, уточнила она, она перенесла операцию по удалению имплантов из груди. lenta.ru »

2023-3-15 20:45

Актер Гогунский усомнился в искренности женщин с искусственной грудью

Звезда сериала «Универ» Виталий Гогунский стал жертвой обмана на шоу «Звезды в Африке». Актер признался, что на проекте разочаровался в людях. riafan.ru »

2023-3-13 02:19

Госпитализированного с пневмонией Сванидзе вывели из искусственной комы

Медики вывели из состояния искусственной комы журналиста и общественного деятеля Николая Сванидзе. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал бывший член Совета по правам человека при Президенте России Игорь Каляпин. life.ru »

2023-2-8 13:48

Бывший член СПЧ заявил, что Николая Сванидзе вывели из искусственной комы

Главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев ранее сообщил, что журналиста госпитализировали с воспалением легких tass.ru »

2023-2-8 13:33

Лиза Мари Пресли подключена к аппарату жизнеобеспечения и находится в искусственной коме

Певица Лиза-Мари Пресли, дочь Элвиса Пресли, которая была госпитализирована после остановки сердца, находится в искусственной коме, сообщили источники. Пресли находится в критическом состоянии после «полной остановки сердца», передает ТАСС со ссылкой на TMZ. vz.ru »

2023-1-13 04:24

Разработаны «шпильки» из искусственной ДНК, убивающие рак

Лекарства на основе нуклеиновых кислот нередко используются в современности для лечения целого ряда заболеваний, и мРНК-вакцины от COVID-19 ускорили разработку этих препаратов. Однако есть у них и весомый минус: этим лекарствам трудно отличить здоровые клетки от раковых. ridus.ru »

2022-12-24 22:55

Ребёнок по клику. Для чего на Западе продвигают идею искусственной матки?

Немецкий биотехнолог и популяризатор науки предлагает начать обсуждение новой модели отцовства и материнства, которая, по его мнению, скоро станет возможной. Попросту, он хочет отменить естественную беременность. Что за этим стоит? aif.ru »

2022-12-22 01:03

Россиянам рассказали, на что следует обращать внимание при покупке искусственной ели

При покупке искусственной ели в первую очередь нужно обратить внимание на материал, из которого она сделана. Лучшим считается полиэтилен, рассказал председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин в беседе с RT. life.ru »

2022-12-11 09:36

Госпитализированный шахматист Анатолий Карпов находится в искусственной коме

Госпитализированный шахматист и депутат Государственной думы Анатолий Карпов находится в медикаментозном сне. riafan.ru »

2022-11-1 11:33

Раненого в Усть-Илимске военкома вывели из искусственной комы

Военного комиссара Александра Елисеева вывели из медикаментозной комы. Его состояние стабилизировалось, но остается тяжелым, сообщил главврач Иркутской областной клинической больницы Петр Дудин. riafan.ru »

2022-9-29 08:55

Зеленский обвинил ЕС в искусственной задержке помощи Украине в размере €8 млрд

При этом украинский лидер не стал называть конкретную страну, которая задерживает оказание помощи Киеву tass.ru »

2022-8-5 05:09

Зеленский обвинил Евросоюз в искусственной задержке €8 млрд помощи Украине

При этом украинский лидер не стал называть конкретную страну, которая задерживает оказание помощи Киеву tass.ru »

2022-8-5 05:09

Зеленский обвинил ЕС в искусственной задержке финансовой помощи Украине

Европейский союз искусственно задерживает макрофинансовую помощь Киеву в размере 8 миллиардов евро, заявил президент Украины Владимир Зеленский. В то же время он выразил надежду, что это «все-таки ошибка и ее исправят». lenta.ru »

2022-8-5 04:43

Вирусолог оценил версию об искусственной модификации оспы обезьян

Вирусолог, руководитель лаборатории особо опасных инфекции центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов заявил, что оспа обезьян могла быть модифицирована искусственно: в пользу этого говорят изменившиеся свойства вируса, а также то, что сам по себе он мутирует достаточно медленно. lenta.ru »

2022-7-12 12:05

Серфингистка упала на искусственной волне в Москве и оказалась в больнице

Серфингистка пострадала при катании на искусственной волне в московском бассейне.Инцидент, как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник, был зафиксирован... rosbalt.ru »

2022-7-11 15:49

Дети оказались на искусственной вентиляции легких после бабушкиных уколов

В Северной столице двух детей 4 и 7 лет с судорогами доставили в стационар и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) после попыток бабушки вылечить их. mirnov.ru »

2022-5-21 15:16

В каких случаях лежачий полицейский может навредить автомобилю?

Иногда встреча с искусственной неровностью заканчивается плачевно для транспортного средства. Чего надо опасаться? aif.ru »

2022-5-17 18:53

Первый отель в космосе с искусственной гравитацией Voyager Station откроется в 2027 году

В 2027 году неподалеку от Земли появится первый космический отель и это далеко не выдумка. Совсем скоро любой желающий сможет снять себе комфортабельный номер и отдохнуть от земной суеты. Постояльцам будут доступны рестораны, тренажерные залы и другие помещения для отдыха и развлечений. argumenti.ru »

2022-3-30 13:15