Результатов: 275

Для защиты от паводка в Оренбурге возводят искусственную насыпь

В Оренбурге продолжается подготовка к предотвращению возможных последствий весеннего паводка. Шесть улиц и пять переулков перекрыты, в городе введено частичное ограничение движения автотранспорта, на некоторых участках возводятся насыпи, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона. life.ru »

2024-4-7 02:36

В ледовом городке Екатеринбурга установят искусственную ель: живую не довезут

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге начали подготовку к строительству новогоднего ледового городка, который обойдется казне в 24 млн рублей. В прошлом году центр любимого горожанами сооружения украшала настоящая лесная красавица. fedpress.ru »

2023-10-10 16:23

Московские ученые создали искусственную кожу для тренировок медиков

Специалисты Центра диагностики и телемедицины департамента здравоохранения Москвы разработали материал, по эластичности и визуальным качествам схожий с настоящей человеческой кожей. mirnov.ru »

2023-8-26 11:56

Выпавшего с пятого этажа уральского подростка ввели в искусственную кому

Портал E1.RU сообщает, что 17-летнего подростка Максима из Серова, который выпал с балкона пятого этажа при странных обстоятельствах 7 августа, врачи ввели в искусственную кому и провели операцию. Об этом изданию рассказал друг пострадавшего по имени Роман. incident.mk.ru »

2023-8-11 14:44

Ирину Мирошниченко в тяжёлом состоянии ввели в искусственную кому

Народная артистка РСФСР актриса Ирина Мирошниченко, госпитализированная в выходные, в крайне тяжёлом состоянии - ее пришлось ввести в искусственную кому.

ridus.ru »

2023-8-1 13:19

Лавров: РФ с сожалением отмечает искусственную политизацию работы в ОЧЭС

По словам главы МИД России, это является "серьезным препятствием для раскрытия богатого экономического потенциала Причерноморья" tass.ru »

2023-6-14 20:41

Упавшего с лошади вратаря ПСЖ вновь ввели в искусственную кому

Вратаря футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Серхио Рико, у которого диагностировано кровоизлияние в мозг в результате черепно-мозговой травмы, снова ввели в состояние искусственной комы. Об этом сообщает газета Le Parisien. life.ru »

2023-6-10 23:55

Российские исследователи создали искусственную роговицу глаза

Технология будет использоваться для восстановления зрения у животных, которые получили травмы глаз. В ближайшее время ученые намерены провести первые операции по восстановлению зрения лабораторным кроликам с помощью искусственной роговицы. kapital-rus.ru »

2023-5-17 21:36

На Wildberries обнаружили искусственную мочу

На популярном маркетплейсе Wildberries в продаже обнаружилась искусственная моча. Известно, что иногда ее приобретают для сдачи анализов, чтобы скрыть присутствие в организме запрещенных веществ. versia.ru »

2023-5-4 16:08

Вбрасывают новые штаммы: в Минобороны РФ увидели искусственную подпитку пандемии

Оборонное ведомство также располагает данными о том, что США продолжают свою военно-биологическую деятельность. 5-tv.ru »

2023-4-7 17:38

Искусственную кожу научили определять объекты без контакта с ними

Международная группа ученых создала искусственную кожу, которая способна определять объекты, не вступая с ними в контакт. Разработанный специалистами материал состоит из двух внешних слоев проводящей ткани, покрытой никелем. lenta.ru »

2023-1-26 00:16

Медведев: поставки «Леопардов» не спасут распадающуюся на части «искусственную» Украину

Танки Т-72 и «Леопарды», которые ряд европейских стран планируют поставить на Украину, не спасут страну от распада на части. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. riafan.ru »

2023-1-12 22:05

"Лучше наряжать искусственную елку, это более экологично". Правда ли это?

В декабре во всем мире срубают миллионы елок, чтобы нарядить их к Новому году. Но многие отказываются от живых деревьев в пользу искусственных, считая, что это меньше вредит природе. Насколько это мнение обоснованно — разбираемся в рубрике "Проверено ТАСС" tass.ru »

2022-12-28 15:25

Более 60% опрошенных россиян к Новому году планируют поставить дома искусственную елку

По данным исследования банка "Русский стандарт", встречать 2023 год дома намерены 75,5% респондентов tass.ru »

2022-12-27 03:16

Как выбрать искусственную елку: советы эксперта

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Эксперт по защите прав потребителей Павел Шапкин рассказал, что искусственную елку лучше всего брать из полиэтилена. Этот материал не выделяет токсичные вещества и безопасен при длительном нахождении в квартире. fedpress.ru »

2022-12-11 08:23

Эксперт Туровский: киевский режим стремится создать искусственную нацию с русофобией в основе

Задача киевского режима — создать новую искусственную нацию, украинскую. Основа украинства же — русофобия, рассказал директор Института русского наследия им. свят. Иоанна Шанхайского, заместитель начальника Российского имперского союза-ордена Борис Туровский в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-11-21 18:02

«Введен в искусственную кому»: На шахматиста Карпова напали на выходе из Госдумы

По словам бизнесмена, сейчас мужчина находится в больнице, его состояние оценивается как тяжелое. «Анатолий Карпов введен в искусственную кому. . . Молимся о здравии. . . Такой хороший человек. kapital-rus.ru »

2022-10-31 16:43

В Канаде трудовик изменился до неузнаваемости, сделав огромную искусственную грудь

Ученики средней школы Оквилл-Трафальгар в городе Оквилл (провинция Онтарио, Канада) до сих пор находятся в шоке от изменившейся внешности учителя труда, который ещё год назад был обычным мужчиной, а сейчас идентифицирует себя как женщину, взял псевдоним Кайла Лемье и сделал огромную искусственную грудь. Об этом пишет портал Reduxx. life.ru »

2022-9-17 09:38

Samsung изобрела искусственную мышцу

Инженеры Samsung изобрели искусственный мышечный привод для применения в устройствах дополненной реальности. Разработанный мышечный привод можно применять с очками дополненной реальности (AR) и в естественно подходящих тактильных перчатках. lenta.ru »

2022-8-2 16:37

Искусственную кожу для заживления ран и марсоход презентовали на Ысыах Туймаады в Якутии

ЯКУТСК, 25 июня, ФедералПресс. На национальном празднике Ысыах Туймаады в Якутии открылась выставка Sakha Innovation 2022. Она проходит с 2013 года и стала уже десятой. fedpress.ru »

2022-6-25 13:46

Вирусолог допустил искусственную модификацию оспы обезьян

Начальник лаборатории особо опасных инфекций центра ФИЦ Фундаментальной трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов выразил надежду на то, что резкая вспышка оспы обезьян является результатом раскручивания этой темы фармацевтическими компаниями, потерявшими прибыль из-за ослабления коронавируса. lenta.ru »

2022-5-27 05:28

Небензя заявил, что Запад и Киев разжигают искусственную истерию по Украине

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Запад и Киев разжигают искусственную истерию по поводу происходящего на Украине, созвав в пятницу заседание Совбеза организации. argumenti.ru »

2022-3-4 21:37

Посол России в ООН: Запад разжигает искусственную истерию по поводу происходящего на Украине

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Представитель России Василий Небензя на заседании Совбеза ООН заявил о том, что страны Запада и Киев заняты разжиганием искусственной истерии по поводу происходящих на Украине событий. fedpress.ru »

2022-3-4 20:56

Захарова: США подогревают искусственную истерику Японии вокруг Курил

Японская сторона искусственно нагнетает истерику вокруг территориального вопроса о принадлежности Южных Курил, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире «Соловьев LIVE». riafan.ru »

2022-2-8 10:56

Китайские ученые придумали искусственную матку, позволяющую рожать детей без участия женщины

Ученые из китайского Сучжоу разработали технологию, способную контролировать в лаборатории процесс развития эмбрионов. «Искусственная матка», или «устройство для долгосрочного вынашивания эмбрионов», теоретически может привести к тому, что женщине больше не нужно будет самой рожать детей. versia.ru »

2022-2-4 20:52

Ученые Китая создают «искусственную няню», которая поможет выращивать эмбрионы в искусственных матках

Сотрудники Сучжоуского института биомедицинской инженерии и технологии (КНР) создают систему искусственного интеллекта, которая будет ухаживать за эмбрионами... rosbalt.ru »

2022-1-31 22:04

Китай строит небольшую «искусственную луну» для своих экспериментов с гравитацией

Китайские исследователи недавно разработали установку, предлагающую среду с низкой гравитацией с помощью магнетизма для имитации лунных условий. Приборы будут протестированы внутри аппарата перед отправкой на Луну. argumenti.ru »

2022-1-24 16:30

Что за «искусственную Луну» создали в Китае?

С помощью нового научно-исследовательского объекта можно будет тестировать технику перед отправкой в космос и рассчитывать характеристики постоянных человеческих поселений на естественном спутнике Земли. aif.ru »

2022-1-18 13:44

В Китае создали искусственную луну с низкой гравитацией

Китайские ученые создали специальную камеру для имитиации условий низкой гравитации Луны. Устройство представляет из себя круглую камеру диаметром 60 сантиметров, которая находится в условиях вакуума. lenta.ru »

2022-1-17 09:57

Можно ли вернуть живую или искусственную новогоднюю елку?

Покупатель может вернуть продавцу ряд непродовольственных товаров, в том числе и живую, и искусственную новогоднюю ель. АиФ.ru рассказывает, в каких случаях это возможно. aif.ru »

2021-12-21 00:14

Можно ли вернуть живую и искусственную новогоднюю елку?

Покупатель может вернуть продавцу ряд непродовольственных товаров, в том числе и живую, и искусственную новогоднюю ель. АиФ.ru рассказывает, в каких случаях это возможно. aif.ru »

2021-12-21 00:14

Эксперт объяснил, как правильно выбрать искусственную елку

Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин дал несколько советов по выбору искусственной елки. По словам эксперта, в первую очередь при покупке стоит обращать внимание на запах. tvzvezda.ru »

2021-12-13 03:31

Россиянам рассказали, как правильно выбрать искусственную елку

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин в беседе со СМИ дал несколько советов о том, на что стоит обращать внимание при выборе искусственной ели. fedpress.ru »

2021-12-12 09:36

Эксперт Шапкин объяснил, как выбрать правильную искусственную ель к Новому году

Перед Новым годом многие приобретают неотъемлемый символа праздника — елку. Сегодня чаще предпочтение отдается искусственным деревьям. Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин объяснил, как правильно выбрать «зеленую красавицу». riafan.ru »

2021-12-12 08:45

Россиянам рассказали, как правильно выбирать искусственную ель

Глава Национального союза по защите прав потребителей Павел Шапкин поделился советами о том, как следует выбирать искусственную ель на Новый год social.mk.ru »

2021-12-12 07:54

Кто купил искусственную елку? Из символов праздника — в виновницы глобального потепления

В борьбе за климат не может быть мелочей. "Зеленые" активисты призывают обратить на празднование Нового года более пристальное внимание tass.ru »

2021-12-8 11:00

Иммунолог Крючков предрёк "искусственную яму" по ковиду в новогодние праздники в России

При этом в реальности заболеваемость инфекцией, наоборот, может вырасти, отметил специалист. По его мнению, новая вспышка может случиться уже в конце декабря. life.ru »

2021-11-29 15:27

Иммунолог предрек «искусственную яму» по коронавирусу в России после Нового года

После Нового года в России снизится число новых случаев COVID-19 из-за уменьшения объемов ПЦР-тестирования. «Искусственную яму» по коронавирусу в России в беседе с «Лентой. ру» предрек иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2021-11-29 06:08

Для выжившего после взрыва на шахте «Листвяжная» спасателя подготовили искусственную почку

Для выжившего в результате взрыва на шахте «Листвяжная» спасателя на всякий случай подготовили искусственную почку. Соответствующую информацию предоставили в субботу, 27 ноября, власти Кузбасса. argumenti.ru »

2021-11-27 13:30

Эксперт-"еловед" Давидов рассказал, какую искусственную ёлку покупать точно не стоит

Дешёвые варианты — это худший выбор. Ель должна быть пожаробезопасной, крепкой, гипоаллергенной и желательно изготовленной из литой резины. На такую зимнюю красавицу придётся раскошелиться. life.ru »

2021-11-25 16:51

Ученые впервые создали искусственную ДНК, которая может развиваться вне клетки

Создана первая в мире искусственная геномная ДНК, которая может воспроизводиться и развиваться вне клетки. Об этом говорится в статье, опубликованной в... rosbalt.ru »

2021-11-22 20:45