Результатов: 64

ФАДН предупредило об угрозе субкультуры, основанной на АУЕ и радикальном исламе

Без должного внимания к этому вопросу Россия столкнется с доминированием этой субкультуры в молодежной среде, сообщил руководитель ситуационного центра Федеральное агентство по делам национальностей Михаил Мишин tass.ru »

2023-12-12 17:10

Мусульмане отмечают один из главных праздников в Исламе — Ураза-байрам

В Москве впервые после пандемии в намазе могут принять участие все желающие. Те, кто не сможет лично присутствовать, смогут подключиться к прямой трансляции из Московской соборной мечети. life.ru »

2022-5-2 01:29

Решетову высмеяли в сети за откровенное видео среди постов об исламе

Российская фотомодель, бывшая девушка рэпера Тимати Анастасия Решетова поделилась откровенным видео и стала объектом насмешек. Манекенщица снялась в Каннах в кроп-топе и облегающей юбке. Подписчики обратили внимание на то, что Решетова снялась в чересчур откровенном наряде после публикации серии постов на тему ислама. lenta.ru »

2021-7-23 19:44

Решетову высмеяли в сети за откровенное видео среди постов об Исламе

Российская фотомодель, бывшая девушка рэпера Тимати Анастасия Решетова поделилась откровенным видео и стала объектом насмешек. Манекенщица снялась в Каннах в кроп-топе и облегающей юбке. Подписчики обратили внимание на то, что Решетова снялась в чересчур откровенном наряде после публикации серии постов на тему Ислама. lenta.ru »

2021-7-23 19:44

Мусульманская община Австрии закрыла одну мечеть из-за нарушения закона об исламе

Ранее Австрийское агентство печати сообщило о том, что власти закроют мечети, которые пропагандируют радикальную идеологию tass.ru »

2020-11-6 16:03

Собчак показала любимую угрозу, присланную ей из-за высказываний об исламе

Телеведущая и блогерка Ксения Собчак на своем YouTube-канале показала угрозы, которые она получила после своих высказываний о радикальном исламе social.mk.ru »

2020-11-6 15:33

Партия Эрдогана считает, что заявления Макрона об исламе "идеологически поддерживают ИГ"

По словам пресс-секретаря партии Омера Челика, то, что делает президент Франции нарушает мир французского общества tass.ru »

2020-10-27 18:51

Эксперт: Политик уровня Макрона не имеет права на такие высказывания об исламе

Здравомыслящий человек, тем более политик, не может задаваться целью стать главным врагом ислама. То, что таким врагом стал Эммануэль Макрон следствие его необдуманной риторики, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов, комментируя тезис президента Франции Эммануэля Макрона, назвавшего ислам религией, переживающей кризис во всем мире. vz.ru »

2020-10-27 17:50

Турция увидела "фашистский сценарий" в заявлениях Макрона об исламе и мусульманах

В Анкаре отметили, что президент Франции может от исламофобии перейти к антисемитизму.Читать далее... life.ru »

2020-10-27 02:36

Власти Турции заявили о «фашистском сценарии» из-за слов Макрона об исламе

Анкара, 26 октября. Президент Франции Эммануэль Макрон «следует фашистскому сценарию» своими высказываниями об исламе. Об этом заявили в администрации турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. riafan.ru »

2020-10-27 02:07

Погба решил не выступать за сборную Франции из-за слов Макрона об исламе

Звезду «Манчестер Юнайтед» возмутили высказывания французского президента об убийстве и обезглавливании преподавателя колледжа в Париже. 5-tv.ru »

2020-10-26 15:29

Магазины Катара убрали французские товары из-за слов Макрона об исламе

Катарские магазины убрали с полок французские товары из-за слов президента Франции Эммануэля Макрона об исламе. Корреспондент РИА Новости подтвердил, что полки столицы Катара Дохи, которые раньше были заполнены продукцией из Франции, опустели. lenta.ru »

2020-10-25 16:55

Студентам Севастополя рассказали об исламе, православии и католицизме

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 октября, ФедералПресс. В Севастополе прошла конференция, посвященная диалогу религий. Участие в ней приняли лучшие студенты колледжей. fedpress.ru »

2019-10-20 16:28

Мусульманский феминизм. Дискриминация женщин в исламе: есть или нет?

Являясь для мусульман не религией, а образом жизни, Ислам для многих, увы, ассоциируется с терактами, убийствами и угнетением женщин. Священная книга мусульман – Коран, источник вероучения и житейской мудрости, состоит из 114 сур, в которых упоминается 24 женских персонажа. argumenti.ru »

2019-8-29 16:40

В России предлагают решить проблему «скрытых браков» в исламе

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Вопрос «скрытых браков» был поднят на расширенном заседании Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) и Совета муфтиев России (СМР) с участием глав исламских центров страны и богословов. fedpress.ru »

2019-6-23 15:59

Елизавета Пескова, «не подумав», ответила на вопрос подписчика о казнях гомосексуалистов в исламе

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета на своей странице в Instagram запустила в «сториз» опрос, в ходе которого заявила,... rosbalt.ru »

2019-6-6 22:05

Елизавета Пескова извинилась за то, что одобрила казнь гомосексуалистов в исламе

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета извинилась то, что назвала нормой казнь гомосексуалистов в исламе znak.com »

2019-6-7 20:32

Дочь Пескова одобрила казнь гомосексуалистов в исламе

Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, запустила в историях в сети Instagram опрос, в ходе которого сделала заявление, которое говорит о том, что ее не смущают казни гомосексуалистов в ряде мусульманских стран social.mk.ru »

2019-6-6 14:20

Елизавета Пескова заявила, что нормально относится к казням гомосексуалистов в исламе

Дочь пресс-секретаря Елизавета Пескова на своей странице в Instagram запустила в сториз опрос, в ходе которого заявила, что нормально относится к казням людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, практикующимся в некоторых мусульманских странах znak.com »

2019-6-7 13:29

Политик усмотрел корни трагедии в Новой Зеландии в исламе

Австралийский сенатор от штата Квинсленд Фрейзер Аннинг поделился своим мнением о причинах нападения на мечети в Новой Зеландии, которое произошло 15 марта, и вызвал шквал критики в свой адрес. versia.ru »

2019-3-15 19:09

Корни расстрела мусульман в Новой Зеландии нашли в исламе

Сенатор от австралийского штата Квинсленд Фрейзер Аннинг рассказал о причинах нападений на мечети в Новой Зеландии и вызвал шквал критики. Парламентарий написал, что осуждает действия стрелков. В то же время причиной произошедшего он назвал миграционную политику и ислам как таковой. lenta.ru »

2019-3-15 16:49

Майк Тайсон рассказал алмаатинцам об исламе, детях и предательстве

Легендарный американский боксер Майк Тайсон, прибывший в Алматы для участия на Synergy Global Forum, в ходе своего выступления рассказал об исламе, детях и предательстве. Однако наибольший фурор … vestikavkaza.ru »

2017-12-3 14:48

Молодежь активно интересуется религией - в исламе это во всяком случае так

Молодежь активно интересуется религией. В исламе это во всяком случае так, особенно по сравнению с 90-ми годами. Даже те, кто далек был от религии, сейчас стали интересоваться, приходить чаще. Да, молодые люди не соблюдают полностью традиции, обы ... regions.ru »

2017-11-10 09:04

«Настоящее время» , Алишер Усманов об Исламе Каримове: «Если бы он позволил, мы бы перевернули мир»

Богатейший выходец из Узбекистана имеет тесные родственные связи с семьей нынешнего узбекского президента. Они породнились в 2009 году... echo.msk.ru »

2017-10-3 16:19

Лавров заявил о необходимости бороться с нездоровыми тенденциями в исламе

Необходимо объединиться и нейтрализовать нездоровые тенденции внутри ислама для борьбы с терроризмом, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров riafan.ru »

2017-6-21 23:14

Хасан Рухани: исполнители терактов ничего не слышали об исламе и гуманности

Президент Ирана Хасан Рухани выразил соболезнования своего афганскому коллеге Ашрафу Гани и всему народу Афганистана, осудив теракт в Кабуле, жертвами которого стали не менее 100 человек. Он подчеркнул, что испытывает сожаление и печаль … vestikavkaza.ru »

2017-6-2 14:54

Солистка "Тату" после 10 лет в исламе вернулась в православие

Экс-солистка музыкальной группы "ТАТУ" Юлия Волкова заявила о возвращение из ислама в православие и сообщила об этом на своей официальной странице в Instagram. В Прощеное воскресенье Волкова опубликовала свою фотографию в церкви перед иконой, написав: "Простите меня за все. utro.ru »

2017-2-27 21:00

Солистка Тату Волкова вернулась в православие спустя 10 лет в исламе

Российская певица, экс-солистка группы Тату Юлия Волкова опубликовала фотографию из церкви и заявила о возвращении в православие; в 2007 году сообщалось, что певица приняла ислам. «Простите меня за все. vz.ru »

2017-2-27 19:30

Солистка «Тату» вернулась в православие после 10 лет в исламе

Бывшая участница группы «Тату» Юлия Волкова опубликовала фото, которое поклонники певицы расценили как свидетельство возвращении артистки в православную веру после 10 лет увлечения исламом. На снимке Волкова стоит в платке в православном храме у иконы. Фото появилось в Прощеное воскресенье. lenta.ru »

2017-2-27 17:33

Правительство Свазиленда распорядилось удалить из школьных программ информацию об исламе и иудаизме

Правительство Свазиленда распорядилось удалить из школьных программ информацию об исламе, а также об иудаизме. Отныне учащиеся государственных школ крошечного королевства, расположенного между ЮАР и Мозамбиком, будут узнавать на уроках только о хрис ... regions.ru »

2017-1-27 14:25

Австрия: ультраправые увидели в исламе угрозу существованию Европы

Глава ультраправой Австрийской партии свободы (АПС) Хайнц-Кристиан Штрахе призвал запретить «фашистский ислам» и мусульманские символы, поскольку увидел в них угрозу существованию Европы. pronedra.ru »

2017-1-15 08:08

Террористы при вербовке сторонников предпочитают тех, кто почти ничего не знает об исламе

Боевики террористической группировки ДАИШ запрещена в РФ делают упор на политической и культурной составляющих при вербовке сторонников, а не на религии, говорится в исследовании, проведенного Центром по борьбе с терроризмом США. "Спосо ... regions.ru »

2016-11-17 14:09

Новобранцы ИГИЛ почти не разбираются в исламе

Боевики ИГИЛ делают упор на политической и культурной сфере при вербовке сторонников, а не на религии, к таким выводам пришли эксперты Центра по борьбе с терроризмом США. Согласно исследованиям, вербовка иностранцев базируется на создании риторики об угнетении мусульман. vesti.ru »

2016-11-17 13:40

Пошутивший об исламе британский гимнаст предпочел мечеть чествованию призеров ОИ

Двукратный серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр британский гимнаст Луис Смит отказался идти на чествование медалистов ОИ-2016 в Лондона и предпочел вместо этого посетить мечеть. На прошлой неделе 27-летний гимнаст выложил в сеть видео, где изображал молитву, смеялся и кричал «Аллах акбар». lenta.ru »

2016-10-19 10:54

В Ташкенте появится мечеть в память об Исламе Каримове

Одна из старейших мечетей Ташкента будет переименована в память о первом президенте Узбекистана Исламе Каримове. "По предложению Улема (духовных деятелей) и широкой общественности, было принято решение … vestikavkaza.ru »

2016-9-13 13:49

В исламе любое времяпрепровождение, не приносящее пользы, неприемлемо

В исламе придерживаются такой позиции: любое времяпрепровождение, не приносящее пользы, неприемлемо. И эта игра, конечно, не исключение. Человек создан, чтобы, придя в этот мир, совершенствоваться самому и приносить пользу обществу. Для этого он дол ... regions.ru »

2016-7-19 09:06

Надежда Глебова: кризис "справедливости" в исламе - причина событий не только в Турции

Турецкая армия — это мощнейшая составляющая турецкого общества, а также часть ее клановой системы с давней и часто победоносной историей. Ее нельзя постоянно трясти как грушу, не ожидая, что эти груши посыпятся тебе на голову. vesti.ru »

2016-7-18 10:50

На одной из гостелерадиокомпаний Астрахани запущена программа об исламе

На одной из гостелерадиокомпаний Астрахани запущена программа об исламе, сообщает «Ислам.ру». Первый выпуск состоялся 15 апреля, 27 апреля была завершена вторая съемка. Программа выходит на телеканале Россия 24 в виде кратких наставлений. Впосл ... regions.ru »

2016-4-28 15:27