Результатов: 704

Боевиков с шевронами радикальных исламистов уничтожили в ЛНР

Боевиков с шевронами радикальных исламистов, в том числе характерных для террористической группировки Исламское государство (запрещено в РФ), ликвидировали в Белогоровке в Донбассе бойцы 2-го армейского корпуса ВС России. vz.ru »

2024-4-11 15:14

Путин призвал выяснить подробности об ударе исламистов

Президент России Владимир Путин во время совещания заявил, что после теракта в «Крокус Сити Холле» нужно понять, действительно ли радикальные исламисты решили нанести удар. По словам главы государства, спецслужбы и правоохранительные органы должны ответить на ряд вопросов. lenta.ru »

2024-3-25 21:28

Путин обвинил радикальных исламистов в совершении теракта в «Крокусе»

Президент России Владимир Путин в ходе совещания заявил, что теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» был совершен руками радикальных исламистов. «Мы знаем, что преступление совершено руками радикальных исламистов, с идеологией которых сам исламский мир борется веками», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-25 21:11

Путин: предстоит прояснить вопросы, связанные с участием исламистов в теракте в "Крокусе"

Президент РФ отметил, что один из вопросов заключается в том, действительно ли радикальные и даже террористического толка исламские организации заинтересованы в нанесении ударов по России, которая выступает сегодня за справедливое решение обострившегося ближневосточного конфликта tass.ru »

2024-3-25 21:00

Путин заявил, что теракт в "Крокусе" был совершен руками радикальных исламистов

Президент напомнил, что с идеологией радикальных исламистов "сам исламский мир борется веками" tass.ru »

2024-3-25 20:58

«Инфернальный уровень»: Атака Киева через исламистов и свидельства очевидцев

Военкоры поддерживают версию ФСБ России о причастности к теракту в «Крокус Сити Холле» Украины, очевидцы делятся подробностями ЧП. nsn.fm »

2024-3-23 14:17

ФСБ ликвидировала исламистов, которые планировали нападение на синагогу в Москве

В Калужской области уничтожены боевики-исламисты, которые планировали напасть на московскую синагогу. Об этом сообщает ЦОС ФСБ России. «Пресечена деятельность ячейки запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ* в Афганистане - "Вилаят Хорасан"*», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-3-7 14:25

В Вене допрашивают исламистов, подозреваемых в подготовке атаки на собор Святого Стефана

Полиция города приняла меры безопасности в общественных местах в период рождественских праздников tass.ru »

2023-12-24 15:45

Раскрыты планы исламистов напасть на церкви в Кёльне, Вене и Мадриде в Рождество

Немецкие и австрийские полицейские арестовали несколько членов исламистской террористической ячейки в связи с готовящимся нападением на церкви в Кёльне, Вене и Мадриде. Об этом сообщила газета Bild. life.ru »

2023-12-24 23:50

Стало известно о планах исламистов совершить покушение на принца Гарри

Исламисты планируют покушение на младшего сына короля Карла III — герцога Сассекского принца Гарри, сообщает портал Focus со ссылкой на источники в правоохранительных органах Германии. Намерения экстремистов связаны со службой Гарри в составе контингента британской армии в Афганистане. lenta.ru »

2023-12-2 19:37

Депутат Бундестага предупредил об опасности возникновения в ФРГ партии исламистов

По словам Александера Трома, следует ожидать, что после реформы в Бундестаге пустит корни германское ответвление Партии справедливости и развития президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана tass.ru »

2023-12-1 14:36

Франция собирается депортировать в Россию радикальных исламистов

О том, что Париж планирует депортацию в РФ 39 россиян, подозреваемых в радикальном исламизме и ждет согласия Москвы на этот шаг, сообщил министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен. mirnov.ru »

2023-10-30 14:38

В МВД Франции заявили о планах на депортацию в Россию радикальных исламистов

Франция начнет депортацию в Россию 39 россиян, подозреваемых в радикальном исламизме, и ждет согласия Москвы на данный шаг. Об этом заявил глава МВД Франции Жеральд Дарманен. Он также подчеркнул, что власти России уже дали ответ и идентифицировали всех как граждан России. lenta.ru »

2023-10-30 11:17

ФСБ задержала шестерых исламистов за вербовку мусульман

В Крыму ФСБ задержала членов ячейки запрещенной в России международной террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»). По данным силовиков, шесть задержанных проводили конспиративные собрания, на которых распространяли террористическую идеологию и вербовали в свои ряды. lenta.ru »

2023-8-25 11:24

В Москве задержали сторонников радикальных исламистов

В Москве задержали сторонников радикальных исламистов, сообщает управление ФСБ по Москве и Московской области. Уточняется, что в рамках расследования сотрудники ФСБ России задержали девятерых участников экстремистской организации. lenta.ru »

2023-7-22 11:32

В Германии задержали группу собиравшихся устроить теракт исламистов

В ФРГ правоохранители задержали семь исламистов из Средней Азии, которые собирались устроить теракт, сообщила Генпрокуратура Германии. Среди задержанных пять граждан Таджикистана, один Туркменистана и один Киргизии. vz.ru »

2023-7-6 10:25

По методичкам исламистов: Запад разочаровался в Киеве после атаки БПЛА на Москву

Радикалы на Ближнем Востоке старались привлекать последователей красивыми видео и представить кровавые бои в виде компьютерной игры. Киев взял на вооружение все это и даже теракты. 5-tv.ru »

2023-6-4 10:45

ФСБ задержала в России спонсоров исламистов

Пособников международной террористической организации "Хайят Тахрир аш-Шам" (террористическая организация, запрещена в России) задержали на территории Забайкальского края, Ямало-Ненецкого автономного округа и Дагестана incident.mk.ru »

2023-5-17 13:45

В Буркина-Фасо в результате атаки исламистов погибли более тридцати человек

Не менее 33 человек погибли на северо-западе Буркина-Фасо в результате нападения исламистов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Agence France Presse.По... rosbalt.ru »

2023-5-14 10:14

В России задержали пособников радикальных исламистов

Сотрудники ФСБ и Росгвардии задержали трех пособников запрещенной в РФ международной террористической организации "Хайят Тахрир аш-Шам" incident.mk.ru »

2023-4-12 16:57

Ведомство ФРГ предупредило о риске терактов из-за наплыва исламистов под видом беженцев

В Германии находятся 1750 потенциальных террористов, сообщило Федеральное ведомство по охране конституции страны tass.ru »

2023-4-11 15:44

В СВР заявили, что США продолжают использовать исламистов в САР для подрыва позиций Асада

По данным ведомства, США планируют использовать боевиков ИГ для нападения на военные объекты Сирии и Ирана tass.ru »

2023-3-20 09:36

В Калужской области ликвидировали двоих исламистов, планировавших теракт на химпредприятии

Сотрудники ФСБ ликвидировали двух уроженцев центральноазиатских республик, которые планировали теракт на предприятии химической промышленности в Калужской области, сообщает пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2023-2-18 21:08

ФСБ сообщила об уничтожении двоих исламистов в Калужской области

По данным спецслужбы, ликвидированные террористы «присягнули на верность запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство" и после совершения преступления планировали убыть в зону вооруженного конфликта на территории Сирийской Арабской Республики». kapital-rus.ru »

2023-2-17 11:48

В Москве и Красноярске задержали исламистов, переправлявших боевиков в Сирию

Силовики разгромили ячейку исламистов из «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещенная в РФ террористическая организация), сообщает ФСБ. riafan.ru »

2023-2-7 10:48

Ячейку исламистов «Хизб ут-Тахрир»* разгромили в Крыму

Силовики разгромили в республике Крым ячейку запрещённой в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*, сообщает пресс-служба ФСБ РФ nsn.fm »

2023-1-24 15:41

Силовики разгромили ячейку исламистов «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в Крыму

Сотрудники ФСБ разгромили ячейку исламистов «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (группировка запрещена в России) в Крыму. Правоохранители задержали шесть человек, ими руководили с Украины. riafan.ru »

2023-1-25 15:33

ФСБ задержала в Крыму шесть исламистов, координируемых с Украины

Сотрудникам ФСБ совместно с Росгвардией удалось пресекли в Крыму деятельность ячейки запрещенной в РФ МТО «Хизбут-Тахрир аль-Ислами»*. Задержаны шесть исламистов. «При координации эмиссаров МТО, пребывающих на Украине, данные лица проводили целенаправленную работу по распространению на территории нашей страны террористической идеологии», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-1-24 15:28

Участник СВО заявил о прибытии исламистов на Украину

Участник российской специальной военной операции (СВО) заявил, что на Украину прибыли радикальные исламисты, воевавшие в Чечне и Сирии, для командования отдельными батальонами украинских войск. «Набор в свои вооруженные формирования они ведут по исключительным критериям», — сказал он. lenta.ru »

2022-11-18 17:39

Правоохранители нашли у задержанных в Пятигорске исламистов десятки взрывных устройств

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили у задержанных в Пятигорске исламистов 30 взрывных устройств и более 80 килограммов поражающих элементов. Об изъятии у злоумышленников опасных предметов сообщил мэр города Дмитрий Ворошилов. riafan.ru »

2022-10-24 15:54

Задержанных за подготовку теракта в Пятигорске исламистов арестовали на два месяца

Суд в Пятигорске арестовал исламистов, задержанных за подготовку теракта в городском отделе полиции, на два месяца. Мужчины пробудут под стражей до 20 декабря 2022 года, сообщает пресс-служба Ставропольского краевого суда. riafan.ru »

2022-10-24 12:55

Очередная атака исламистов в Германии. Сомалийский «беженец» убил двух прохожих

С криком «Аллаху Акбар!» сомалийский мигрант пырнул ножом двух немцев, отрезал руку одной из жертв. ridus.ru »

2022-10-19 18:26

В Ростове-на-Дону задержали 13 занимавшихся вербовкой исламистов

ФСБ нейтрализовала законспирированную ячейку международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в РФ) в Ростове-на-Дону, задержаны 13 граждан стран Центрально-Азиатского региона nsn.fm »

2022-6-9 10:37

Политолог из Сан-Марино прогнозирует теракты исламистов из-за украинского кризиса

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Исламские радикалы могут воспользоваться обилием западного оружия на Украине в своих целях. С таким предположением выступил политический аналитик, соучредитель и менеджер по исследованиям «ASRIE Analytica» Джулиано Бифольки. fedpress.ru »

2022-4-25 19:28

В Свердловской области нейтрализовали ячейку исламистов из "Хизб ут-тахрир"

Пять граждан стран Центрально-Азиатского региона распространяли террористическую идеологию и вербовали в свои ряды местных мусульман и трудовых мигрантов, уточнили в ФСБ. life.ru »

2022-4-20 10:09

Готовивших теракт в Черкесске исламистов арестовали

Задержанные ранее в Карачаево-Черкесии трое сторонников террористической организации отправлены под арест. По данным следствия, исламисты готовили подрыв здания одного из органов госвласти. vesti.ru »

2022-4-18 12:48