Результатов: 22

У беспорядков в Казахстане заметили американские и исламистские следы

Для США любой переворот в Казахстане открыл бы окно возможностей, а вместе с ним новый американский фронт против России и Китая, заявил газете ВЗГЛЯД профессор кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ, эксперт клуба Валдай Станислав Ткаченко. vz.ru »

2022-1-6 19:04

ФСБ накрыла исламистские ячейки террористов в двух областях России

Ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», признанной в России террористической организацией, выявлены в Новосибирской и Кемеровской областях nsn.fm »

2021-4-23 12:11

Исламистские группы в Идлибе подверглись артиллерийскому обстрелу и ударам с воздуха

Самолеты российских ВКС не менее шести раз в воскресенье бомбили по повстанцам-джихадистам, воюющих в провинции Идлиб. Российские авиаудары стали ответом на нападение исламистов из организации «Катаиб Хатиб аль-Шишани» (запрещена в России) на мобильный патруль военной полиции ВС РФ. argumenti.ru »

2020-8-31 16:14

Исламистские группы в Сирии передрались между собой, не поделив награбленное

На северо-западе провинции Хасака в селении Умм-Ашба в районе Рас Аль-Айн произошли ожесточенные столкновения между протурецкими формированиями боевиков. argumenti.ru »

2020-8-8 12:40

WSJ: стрелок у базы ВМС в Техасе поддерживал радикальные исламистские течения

По данным издания, убитый в перестрелке Адам Салим Альсахли выступал с поддержкой неназванного члена запрещенной в РФ группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове" tass.ru »

2020-5-23 02:13

Напавший на парижан неизвестный выкрикивал исламистские лозунги

Мужчина, набросившийся на прохожих в центре Парижа с ножом, выкрикивал исламистские лозунги. На данный момент известно, что один человек погиб, еще как минимум восемь получили ранения, причем два человека находятся в тяжелом состоянии. vesti.ru »

2018-5-13 23:31

В машине марсельского террориста нашли исламистские книги

В эфире одного из телеканалов глава МВД Франции Жерар Коллон заявил, что в машине, на которой был совершен наезд в Марселе, были обнаружены книги о философии и исламе. vesti.ru »

2017-8-22 11:30

Перед взрывом на вокзале Брюсселя смертник выкрикивал исламистские лозунги

Федеральная прокуратура Бельгии квалифицировала инцидент в Брюсселе как теракт. Вечером на центральном вокзале города военные нейтрализовали человека с рюкзаком и поясом, начиненным взрывчаткой. ntv.ru »

2017-6-21 06:00

Напавшего на УФСБ в Хабаровске готовили исламистские вербовщики – эксперт

Президент Международной контртеррористической ассоциации Иосиф Линдер в комментарии радио «Звезда» рассказал, что напавший на УФСБ в Хабаровске молодой человек, очевидно, прошел специальную подготовку у исламистских вербовщиков. tvzvezda.ru »

2017-4-21 15:38

Радикалы подожгли автобус в Париже, выкрикивая исламистские лозунги

Группа молодых людей подожгла автобус на одной из улиц Парижа, вынудив его остановиться. Как сообщает RT, радикалы перегородили дорогу перед машиной мусорными баками. tvzvezda.ru »

2016-8-4 10:20

В Париже группа людей, выкрикивающих исламистские лозунги, подожгла автобус

В Париже группа молодых людей вынудила остановиться автобус, перегородив перед ним дорогу мусорными баками. После того, как транспорт остановился, в него полетели камни и бутылки с зажигательной смесью. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-4 09:54

Захватившие заложников во Франции выкрикивали исламистские лозунги

Двое террористов, которые напали на храм во французском городе Сен-Этьен-дю-Рувре и захватили пятерых заложников, выкрикивали исламистские лозунги. Об этом сообщают СМИ Франции со ссылкой на очевидцев. tvc.ru »

2016-7-26 14:33

В Вологодской области ФСБ разоблачила исламистские ячейки

В Вологодской области сотрудники ФСБ раскрыли деятельность террористических ячеек радикальных исламистов, задержаны по меньшей мере 10 человек. В ходе осмотров помещений, где проживали члены группы, изъят пояс смертника с 1,2 килограмма вещества, содержащего гексоген, а также пистолет-пулемет, патроны, три гранаты. lenta.ru »

2016-7-1 22:11

Неизвестный устроил поножовщину в Мюнхене, выкрикивая исламистские лозунги

Мужчина с ножом напал на пассажиров железнодорожной станции недалеко от Мюнхена. Серьезно пострадали четыре человека. tvzvezda.ru »

2016-5-10 09:58