Результатов: 30

В Тунисе лидера исламистской партии "Ан-Нахда" приговорили к трем годам лишения свободы

По данным агентства Tunis Afrique Presse, такой же приговор суд вынес зятю Рашида Ганнуши Рафику Абдессалему tass.ru »

2024-2-1 20:54

Focus сообщил о планах исламистской террористической ячейки напасть на церкви в Кельне, Вене и Мадриде

В Германии и Австрии проведены аресты в связи с планами исламистской террористической ячейки напасть на церкви в Кельне, Вене и Мадриде, сообщают СМИ. Нападения планировались во время проведения рождественских служб. vz.ru »

2023-12-24 22:55

СМИ: в Тунисе лидера исламистской партии "Ан-Нахда" приговорили к одному году тюрьмы

По данным радиостанции Mosaique FM, Рашида Ганнуши обвиняли в "провокационных заявлениях" во время собрания оппозиционных сил по случаю годовщины основания Фронта национального спасения tass.ru »

2023-5-16 01:27

В Тунисе арестованный лидер исламистской партии отказался предстать перед судьей

Рашида Ганнуши арестовали в апреле за "провокационные заявления" во время собрания по случаю годовщины основания оппозиционного Фронта национального спасения tass.ru »

2023-5-9 15:48

СМИ: власти Пакистана освободили из тюрьмы лидера исламистской организации

По данным издания Doon, лидер "Техрик-и-Лаббайк Пакистан" Саад Хуссейн Ризви находился в заключении с апреля tass.ru »

2021-11-19 08:32

Власти Пакистана отменили запрет исламистской организации TLP

Tehreek-e-Labbaik Pakistan в свою очередь отменяет марш своих сторонников на Исламабад и отказывается от курса на проведение агитации и сидячих забастовок с требованием освобождения из тюрьмы ее лидера tass.ru »

2021-11-8 09:25

Французские власти закрыли с 2017 года 650 центров исламистской пропаганды

По данным министра-делегата при МВД Франции, центры исламистской пропаганды меняют свое местонахождение после того, как власти начали оказывать давление на мечети и даже на спортивные клубы, через которые распространялись радикальные идеи tass.ru »

2021-9-29 02:10

Манифестанты в Тунисе атаковали штабы исламистской партии Ан-Нахда

В ряде городов Туниса в воскресенье вечером манифестанты разгромили и подожгли местные штабы исламистской партии Ан-Нахда, чей лидер Рашид Ганнуши является председателем Ассамблеи народных представителей (АНП, однопалатный парламент), сообщила радиостанция Mosaique FM. vz.ru »

2021-7-26 02:30

Петербургские новости, Предполагаемого вербовщика радикальной исламистской организации задержали в аэропорту Пулково

По версии следствия, он пытался вывезти из России будущую наложницу... echo.msk.ru »

2020-12-24 16:37

Красноярку осудили за создание исламистской ячейки

КРАСНОЯРСК, 24 октября, ФедералПресс. Выездная коллегия Дальневосточного окружного военного суда, рассматривающая дела о терроризме, приговорила к двум года колонии-поселения женщину, создавшую в Красноярске женскую религиозную ячейку, основанную на идеологии запрещенного в России ИГИЛ. fedpress.ru »

2019-10-24 14:51

Минимум восемь представителей исламистской группировки арестованы в Джамму и Кашмире

Не менее восьми боевиков запрещённой в России экстремистской организации «Лашкар-э-Тайба» были арестованы за прошедшие сутки на индийской союзной территории Джамму и Кашмир после их попыток запугивания населения incident.mk.ru »

2019-9-10 08:09

Лидер умеренной исламистской партии будет участвовать в парламентских выборах в Тунисе

Лидер умеренной исламистской партии Рэйчен Ганнуши намерен баллотироваться на парламентских выборах в Тунисе. riafan.ru »

2019-7-21 16:02

В России задержали членов исламистской ячейки, совершившей взрывы на Шри-Ланке

ФСБ РФ сообщила, что в Приморье были задержаны четыре гражданина стран Средней Азии, которые планировали теракты и принадлежали к обвиняемой в совершении терактов на Шри-Ланке группировке «Джамаат Таухид ва Джихад» (запрещена в РФ) incident.mk.ru »

2019-4-24 18:30

В суде Петербурга идут слушания дела исламистской группировки, призывавшей к джихаду

По данным следствия, организатор установил правила поведения членов группы, устраивал поездки учебного характера для формирования стойкой идеологии экстремистской организации tass.ru »

2018-10-4 19:29

Теракт у Лувра заставил только одного кандидата в президенты вспомнить об исламистской угрозе

Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен прокомментировала нападение на военный патруль в центре Парижа. Она выразила поддержку военнослужащим, которые «на переднем крае перед исламистской угрозой и варварством». vedomosti.ru »

2017-2-3 15:03

Немецкого контрразведчика уличили в ведении исламистской пропаганды

Сотрудник Федерального ведомства по защите Конституции (BfF) Германии (контрразведка страны) уличен в ведении исламистской пропаганды и подготовке теракта в офисе своей организации в Кельне. Кроме того, он предлагал в интернет-чатах раскрыть секретную информацию, касающуюся деятельности его ведомства. lenta.ru »

2016-11-30 10:03

В результате нападения боевиков исламистской группировки «Аш-Шабаб» погиб генерал армии Сомали и око

В результате нападения боевиков исламистской группировки «Аш-Шабаб» погиб генерал армии Сомали и около 7-ми его охранников, передает ТАСС сообщение агентства Reuters.

В сообщении говорится, что военачальник и его телохранители погибли в заминированном боевиками автомобиле.

kapital-rus.ru »

2016-9-18 17:36

В результате нападения боевиков исламистской группировки «Аш-Шабаб» погиб генерал армии Сомали

В результате нападения боевиков исламистской группировки «Аш-Шабаб» погиб генерал армии Сомали и около 7-ми его охранников, передает ТАСС сообщение агентства Reuters.

В сообщении говорится, что военачальник и его телохранители погибли в заминированном боевиками автомобиле.

kapital-rus.ru »

2016-9-19 17:36

В Бангладеше казнили еще одного лидера исламистской партии «Джамаат-э-Ислами»

В Бангладеше казнили еще одного лидера исламистской партии «Джамаат-э-Ислами». 64-летний Мир Касем Али был повешен 3 сентября. Суд признал его виновным в военных преступлениях, совершенных по отношению к гражданским лицам во время освободительной вой ... regions.ru »

2016-9-7 17:14

В телефоне смертника из Баварии нашли "видео насилия исламистской направленности"

Глава МВД Баварии Иоахим Херрманн заявил, что взрыв в немецком Ансбахе, который был совершен во время проведения музыкального фестиваля, был террористической атакой. ntv.ru »

2016-7-25 17:45

Politics First: путч поможет Эрдогану сделать Турцию исламистской

Победа президента Турции Эрдогана в противостоянии с антиправительственными силами усилит его лидерство и может способствовать превращению Турции в исламистское государство. Об этом заявил главный редактор издания Politics First Маркус Пападопулос. vesti.ru »

2016-7-16 19:35

В Бангладеше повесили лидера крупнейшей исламистской партии

Мотиур Рахман Низами, лидер крупнейшей исламистской партии Бангладеша, был повешен вчера в центральной тюрьме Дакки. Незадолго до этого Верховный суд республики утвердил смертный приговор этому человеку, который был признан виновным в многочис ... regions.ru »

2016-5-12 15:54

Лидер исламистской партии казнен в Бангладеш

В Бангладеш казнен лидер исламистской партии «Джамаат-и-ислами» Матиур Рахман Низами, признанный виновным в преступлениях против человечности, совершенных во время войны за независимость Бангладеш от Пакистана 1971 года. nsn.fm »

2016-5-10 22:14

Полиция Баварии опровергла версию об исламистской атаке на вокзале Графинга

Мужчина, атаковавший пассажиров на вокзале города Графинг-Мюнхен, не является исламистом. Ранее привлекавшийся за наркотики мужчина, скорее всего, имеет проблемы с психикой, передает ТАСС со ссылкой на главу земельного МВД Йоахим Херрман. nsn.fm »

2016-5-10 16:38