Результатов: 16

В Сенате Франции заявили о поражении Запада в войне с исламизмом

Захват Афганистана боевиками радикального движения Талибан (запрещено в России) означает трагедию для этой страны и новую угрозу для мира, заявил французский сенатор, глава фракции партии Республиканцы в верхней палате парламента Брюно Ретайо. vz.ru »

2021-8-16 07:57

Le Monde: Ле Пен представила законопроект по «жестокой» борьбе с исламизмом

Лидер Национального объединения Марин Ле Пен представила законопроект по борьбе с исламизмом — альтернативу закону о сепаратизме, который предлагает правительство, пишет Le Monde. План праворадикалов объявляет борьбу с террористической идеологией её же «жестокими» способами: запрещает носить хиджаб и другие религиозные символы в общественных местах, вести пропаганду в кино, СМИ, книгах, а также предусматривает увольнение и выдворение из страны лиц, которых подозревают в сочувствии исламизму. russian.rt.com »

2021-2-1 10:08

Франция стала очагом борьбы мусульман с европейскими ценностями

Очагом противостояния мусульманского мира и европейских ценностей в последние дни стала Франция. Макрон призвал бороться с радикальным исламизмом, а Эрдоган уже создает антифранцузскую коалицию. Проблема в том, что Франция нашпигована боевиками из Ближнего Востока и Северной Африки, пришедшими в Европу со своей идеологией. vesti.ru »

2020-10-27 15:01

Марин Ле Пен призвала к войне с исламизмом во Франции

Используя казни без суда, исламисты пытаются восстановить во Франции отношение к богохульству как к преступлению, этому нужно противостоять военными методами, заявила лидер французской ультраправой партии Национальное объединение Марин Ле Пен. vz.ru »

2020-10-19 15:52

France 2: план Макрона по борьбе с радикальным исламизмом не убедил французов

Для противостояния радикальному исламизму Эммануэль Макрон сделал ставку на республиканское воспитание молодых французов и религиозную нейтральность госучреждений, однако некоторые французы считают, что во Франции существуют гораздо более серьёзные проблемы, передаёт France 2. russian.rt.com »

2020-10-4 03:55

Atlantico: в Сирии Россия борется с исламизмом, а не спасает Асада

Главная цель России в Сирии — борьба с радикальным исламизмом и связанным с ним терроризмом, представляющим угрозу самому существованию российской цивилизации, уверена сирийская правозащитница и политик Ранда Кассис. russian.rt.com »

2018-3-13 10:53

Atlantico: в Сирии Россия борется с исламизмом, а не спасает Асада

Главная цель России в Сирии — борьба с радикальным исламизмом и связанным с ним терроризмом, представляющим угрозу самому существованию российской цивилизации, уверена сирийская правозащитница и политик Ранда Кассис. russian.rt.com »

2018-3-12 23:28

Кадыров призвал духовенство вместе бороться с радикальным исламизмом

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к мусульманскому духовенству с призывом вместе бороться с радикализацией исламской молодёжи. pronedra.ru »

2017-1-12 22:40

Олланд: война с исламизмом будет долгой, но мы ее выиграем

После нападения экстремистов на церковь в Нормандии президент Франции выступил с обращением к гражданам. Прямую трансляцию вел телеканал "Россия 24". Франсуа Олланд сказал, что страны война с исламизмом во Франции будет долгой. vesti.ru »

2016-7-27 22:04

Олланд: война с исламизмом во Франции будет долгой

Война с исламизмом во Франции будет долгой. Об этом заявил во вторник президент Франсуа Олланд в своем обращении к гражданам страны после нападения экстремистов на церковь в Нормандии. В результате атаки в предместье Руана погиб священник, еще двое человек были ранены, а злоумышленников ликвидировала полиция. tvc.ru »

2016-7-27 21:45

Премьер Франции выразил уверенность в связи террориста в Ницце с радикальным исламизмом

Водитель грузовика, устроивший теракт в Ницце, в результате которого, по последним данным, погибли 84 человека, несомненно, связан с радикальным исламизмом, заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс. vz.ru »

2016-7-15 21:36

Марин Ле Пен: из Франции следует выдворить всех связанных с радикальным исламизмом

В связи с возросшей угрозой терроризма в Европе премьер-министр Бельгии Шарль Мишель предложил внести изменения в Шенгенское соглашение. vesti.ru »

2015-8-24 14:55